Пример HTML-страницы
BADDY

Нет права отчуждения

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Знаю - знаю, есть на форуме грамотные люди....А ситуация такова. Есть автомобиль. Он был угнан, на нем перебиты номера двигателя и кузова...его нашли и вернули законному владельцу. В ПТС и в свидетельство вклеили бумажки ещё и с "новыми" номерами и сделали приписку,- без права отчуждения...Вопрос такой, получается ерунда, человек пострадал, так теперь ещё и машину собственную продать не может...Может кто сталкивался? Или знает какие пути...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это варианты наподобие когда БМВ Х-5 2004 г.в. продают за полцены по рукописной доверенности.
Тонкостей не знаю, но или ездить самому, или по рукописке или на запчасти.......
если нет друга-начальника ГАИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая девятка, даже не угонялась. Побывав в аварии, восстанавливалась, красилась и т.д. Позже, ДПС никам не понравились номера на чашке и шов на ней (чашка не переваривалась но в аварии она получила рваные раны), машина была отправлена на экспертизу. Пройдено аж три экспертизы. Итог, аналогичен тому, что ты описал. "Без права отчуждения", Машина до сих пор висит на мне. А продана приятелю за гроши, и я каждые три года обновляю ему доверку. Такова се ля ви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, что машина довольно дорогая, и отдавать её за гроши..., ну как то рука не поднимается. А ездить самому...ну после того, как ей кто то попользовался, есть определённое чувство брезгливости...
Из друзей есть начальники ГАИ, но есть документы, есть уголовное дело и просто так переделать свидетельство о регистрации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, что машина довольно дорогая, и отдавать её за гроши..., ну как то рука не поднимается. А ездить самому...ну после того, как ей кто то попользовался, есть определённое чувство брезгливости...
Из друзей есть начальники ГАИ, но есть документы, есть уголовное дело и просто так переделать свидетельство о регистрации...

 


Надо запрашивать дополнительную экспертизу. Или идти судится. Других мыслей у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить самому. Или отдавать за гроши. В свете борьбы с коррупцией гаишнеги могут не пойти на явный подлог.
Всплыть может в самый неподходящий момент.
Есть маза получить страховку, тоже мошенничество но попроще чем гаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо запрашивать дополнительную экспертизу. Или идти судится. Других мыслей у меня нет.

Экспертиза была и не одна. Признали, что номера перебивались, а под ними есть старые...
А вот с чем судиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспертиза была и не одна. Признали, что номера перебивались, а под ними есть старые...
А вот с чем судиться?

 

С тем, кто вынес решение "Без права отчуждения". С ГАИ видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тем, кто вынес решение "Без права отчуждения". С ГАИ видимо.

 

А не суд выносит такое постановление? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не суд выносит такое постановление? :hmmm:

 

Мне эту надпись вносили в ПТС и Тех Паспорт прямо в ГБДД. ТП взрезался ламинат, ТП раскрывался как книжечка и с внутреней части все записали. Все это делало ГИБДД. Никаких судов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за машина то хоть? Ежли не секрет........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрямую, с такой ситуацией не сталкивался.
Ограничение права собственности-- это суд. У гайцев проблема в регистрационных действиях. Возможно, что ограничение наложено ДО окончания дела об угоне. Например, при постановке на учет авто приобретенного в другом регионе, предупреждают, что нельзя продать в течение месяца, пока идет проверка по базам :wacko:
Второй вариант. Набивка нового "старого"номера на пустом месте, и подтверждение его через акт экспертизы. Потом оформление новых рег документов с фоткой номера.
Вкратце так.
Можно еще спросить " а на основании чего, собссенно?? и пусть ответят, вот сюда, в дырочку!" (с) Жванецкий. т.е. норму Закона или Положения пусть назовут. А там посмотрим.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ограничение наложено на время, пока открыто дело, т.к. машина-вещдок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка Мазда, а дело будет открытым ещё много лет, воров то не поймали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что в данном вопросе может помочь только профессиональный юрист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарий юриста:

 

С гражданско-правовой точки зрения этот штамп правового значения не имеет. На правомочия собственника владеть, пользоваться и распоряжаться этот штамп не влияет. Надо либо оспаривать простановку данного штампа и получать новое свидетельство, либо продавать автомобиль и при отказе в регистрации обжаловать данный отказ.
А что стоит в ПТС?
Еще один вариант: у автомобиля статус вещдока и он на хранении у собственника.
Что с уголовным делом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, по логике вещей, и в моем делитанском понимании гражданско-уголовного права, автомобиль является собственностью. А с собственностью можно делать все что угодно - сжечь, подарить, продать, сдать в аренду. Ограничение на использование собственностью может наложить только суд. ГИБДД? А кто такие эти гибддэешники??? По сути, они производят только регистрационные действия и все.
Потом, сколько может быть длиться углловное дело? Давность же существует. И потом, почему должен страдать непосредственно собственник автомобиля? Здесь понадобится уже юридическая консультация....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 780
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanitr
    Новый пользователь
    Bogdanitr
    Регистрация