Пример HTML-страницы
spqr

Покупаю лагуну 1 фаза 2 1.6 16v

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Покупаю себе Лагуну 1 с 1.6 мотором, хочется узнать ваше мнение о двигателе, его надежности, экономичности обслуживании. И вообще на что стоит обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз у нас никто ничего сказать не может, то попробуй в Лагунаклубе посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю себе Лагуну 1 с 1.6 мотором, хочется узнать ваше мнение о двигателе, его надежности, экономичности обслуживании. И вообще на что стоит обратить внимание?

 

У меня такая уже 2 года. Машина 1999 г. выпуска. Пробег на данный момент 145 тыс.км. По моему мнению, для такого веса машины объем двигателя маловат, но вполне достаточен для комфортной езды. Но для обгонов на трассе хотелось бы побольше динамики. Про экономичность - в среднем 8-10 литров город, 6 трасса (если не "кочегарить" под 150 все время). Из обслуживания - менял ГРМ с роликами и помпой. (3600 комплект ремня + 900 помпа + работа 2 т.р. не у оффов). При покупке обрати внимание на течь сальника коленвала, я этот момент пропустил... В принципе не критично, но замена его трудоемкая, пока так и езжу жду момента замены сцепления и его заодно тогда поменяю. После покупки лучше сразу заменить ремень ГРМ ибо если порвется будут большие финансовые влияния.. Вот как-то так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня лагуна 1ф2 24 клапана, мотор 2.9, год 1999.

 

расход по трассе 8-9 литров. По городу 11.8
ремни с помпой стоят 16 тыщ. Рвет нипадецки.

 

лагуна с 1.6 нифига не экономична и медленная до жути. Хотябы 1.8 на нее надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лагуна с 1.6 нифига не экономична и медленная до жути. Хотябы 1.8 на нее надо...

ну, тут уже поздно менять решение, задаток уже дал, в субботу забираю машину) До Лагуны катался 4 года на 25Рено, с мотором 2.2 тоже на 107 лошадок, не хватало совсем, да еще и расход ниже 13 по городу не опускался(( Очень надеюсь что на Лагуне смогу хотя-бы в 10 литров по городу вкладываться, а еще лучше в 9)) Да и машина на 10 лет моложе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25Рено, с мотором 2.2 тоже на 107 лошадок, не хватало совсем, да еще и расход ниже 13 по городу не опускался(( Очень надеюсь что на Лагуне смогу хотя-бы в 10 литров по городу вкладываться, а еще лучше в 9)) Да и машина на 10 лет моложе.

Мотор на R-25 2.2 - 123 лошади, а 1.6 v16 - 115 коней, так что для комфортной езды достаточно. А расход - зависит от размера вашей обуви (шутка) :mosking: У меня 2.0 л, по городу до 10 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор на R-25 2.2 - 123 лошади, а 1.6 v16 - 115 коней, так что для комфортной езды достаточно. А расход - зависит от размера вашей обуви (шутка) :mosking: У меня 2.0 л, по городу до 10 л.

нет, дружище! У меня был 25ТХ, у него 107 лошадок, а 123лошади были у 25ГТХ))) Мотор был жутко не экономный, да еще и последние полтора года не мог нормальную лямбду к нему подобрать, так расход по городу был 15 литров, а по трассе 10 ровно, зато не было разницы как ты давишь-- на любой скорости брала одинаково))) И разве на Лагуне мотор 1.6 без фазорегулятора имеет 115 сил? Просто я где только не смотрел и там повсюду было написано 107. Да и потом с таким движением как во Львове тяжело бензинку экономить((( Изменено пользователем spqr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

107 лошадей это 2.0 а не 2.2 ;)

у меня был мотор J7T732,машина 89 года на ней стоял инжектор!! И лошадей было 107!!!! Однозначно, ну накрайняк еще в нете видел вариант что 110, а 123 лошади были на 25ГТХ))))
25 ТС 103 л.с. 2.0 л. 5МКПП c 1988 по 1990
25 ГТС 103 л.с. 2.0 л. 3АКПП c 1988 по 1989
25 ГТХ 120 л.с. 2.2 л. 5МКПП c 1988 по 1989
25 ТХ 110 л.с. 2.2 л. 5МКПП c 1988 по 1992
25 ТХ 110 л.с. 2.2 л. 3АКПП c 1988 по 1990
25 ТХ 110 л.с. 2.2 л. 4АКПП c 1990 по 1992
25 136 л.с. 2.0 л. 5МКПП c 1990 по 1992
а последний шел с 12 клапанной головкой, 2 клапана на впуск и один на выпуск!!! Кто не верит зайдите на форум по 25 ке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а со 136 лошадями какая комплектация была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был мотор J7T732,машина 89 года на ней стоял инжектор!! И лошадей было 107!!!! Однозначно, ну накрайняк еще в нете видел вариант что 110, а 123 лошади были на 25ГТХ))))
25 ТС 103 л.с. 2.0 л. 5МКПП c 1988 по 1990
25 ГТС 103 л.с. 2.0 л. 3АКПП c 1988 по 1989
25 ГТХ 120 л.с. 2.2 л. 5МКПП c 1988 по 1989
25 ТХ 110 л.с. 2.2 л. 5МКПП c 1988 по 1992
25 ТХ 110 л.с. 2.2 л. 3АКПП c 1988 по 1990
25 ТХ 110 л.с. 2.2 л. 4АКПП c 1990 по 1992
25 136 л.с. 2.0 л. 5МКПП c 1990 по 1992
а последний шел с 12 клапанной головкой, 2 клапана на впуск и один на выпуск!!! Кто не верит зайдите на форум по 25 ке)))

Вот эти твои интернетовские таблицы полный бред. Мощность мотора зависит не от ТХ или GTX, а от самого мотора который стоит на данной машине что касается 2.2 J7T этот мотор имеет 123л.c. данные завода Рено. Так же этот мотор ставили на бусики. Отличный мотор который у знакомого прошел более 600тыс км. У меня тоже такой мотор стоит тянет отлично до двухсот машину разгонял легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а со 136 лошадями какая комплектация была?

Комплектация ТXI 2.0 12кл. Изменено пользователем YARIK77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, у меня в книжке по ремонту 25ки было написано что мотор J7T 732 имел 107 лошадей))) А по поводу самого двигателя то его действительно грех назвать плохим, у машины был пробег за 500 тысяч и гильзы стояли еще родные и мотор тянул будь здоров, масла не брал))) Но года брали свое, поэтому и продал 25ку, сегодня пригнал с Киева Лагуну, так по дороге понял что потерял продав 25ку, совсем другой класс машины, если честно даже немножко жалеть начал))) Зато появились новые вопросы:
1) на приборке горит значек АБС и абс совсем не работает, что это может быть?
2) горит значек SERV, машина едет очень хорошо, за 550 км с Киева никаких замечаний нет, что может быть причиной?
3) горит значек подушки безопасности, машина бита не была, подушки должны быть целы, опять же интересует что может быть причиной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, у меня в книжке по ремонту 25ки было написано что мотор J7T 732 имел 107 лошадей))) А по поводу самого двигателя то его действительно грех назвать плохим, у машины был пробег за 500 тысяч и гильзы стояли еще родные и мотор тянул будь здоров, масла не брал))) Но года брали свое, поэтому и продал 25ку, сегодня пригнал с Киева Лагуну, так по дороге понял что потерял продав 25ку, совсем другой класс машины, если честно даже немножко жалеть начал))) Зато появились новые вопросы:
1) на приборке горит значек АБС и абс совсем не работает, что это может быть?
2) горит значек SERV, машина едет очень хорошо, за 550 км с Киева никаких замечаний нет, что может быть причиной?
3) горит значек подушки безопасности, машина бита не была, подушки должны быть целы, опять же интересует что может быть причиной!

 


1. скорее всего, датчики АБС
2. 99%, из-за первого
3. что-то отгнило, у меня также

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. скорее всего, датчики АБС
2. 99%, из-за первого
3. что-то отгнило, у меня также

 

а где расположены датчики АБС и сколько может стоить замена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) горит значек SERV, машина едет очень хорошо, за 550 км с Киева никаких замечаний нет, что может быть причиной?

Может быть это означает, что пора на ТО. Закончился интервал между ТО и комп предупреждает об этом. Обнулить показания нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть это означает, что пора на ТО. Закончился интервал между ТО и комп предупреждает об этом. Обнулить показания нужно.

тоже вариант, там уже ремень грм и ролик натяжной менять надо, да и вообще посмотреть по мелочам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть это означает, что пора на ТО. Закончился интервал между ТО и комп предупреждает об этом. Обнулить показания нужно.

на первой лагуне нет индикации ТО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, у меня в книжке по ремонту 25ки было написано что мотор J7T 732 имел 107 лошадей))) А по поводу самого двигателя то его действительно грех назвать плохим, у машины был пробег за 500 тысяч и гильзы стояли еще родные и мотор тянул будь здоров, масла не брал))) Но года брали свое, поэтому и продал 25ку, сегодня пригнал с Киева Лагуну, так по дороге понял что потерял продав 25ку, совсем другой класс машины, если честно даже немножко жалеть начал))) Зато появились новые вопросы:
1) на приборке горит значек АБС и абс совсем не работает, что это может быть?
2) горит значек SERV, машина едет очень хорошо, за 550 км с Киева никаких замечаний нет, что может быть причиной?
3) горит значек подушки безопасности, машина бита не была, подушки должны быть целы, опять же интересует что может быть причиной!

В книге по 25ой у меня написано J7T-123лс.. ну да ладно с этими л.с.. Поздравляю с покупкой Лагуны! как по мне так зря от Сафранчика отказался в пользу Лагуны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книге по 25ой у меня написано J7T-123лс.. ну да ладно с этими л.с.. Поздравляю с покупкой Лагуны! как по мне так зря от Сафранчика отказался в пользу Лагуны.

 

спасибо! От Сафранчика я отказался вынужденно, просто хотел Сафрана 2, а за те деньги, которыми распологал хорошего, увы, не купить((( Смотрел двух Сафранов 97 года в Тернополе и Франковске, но оба не впечатлили, битые были, а после не раз битой 25ки хотелось машину целую, вот и купил Лагуну! Если честно мотор 1.6 очень приятно удивил, крутится и тянет просто замечательно, немного расстраивает не точная коробка - часто вместо 1 включал 3, по сравнению с той что на моей 25ке стояла просто мусор, еще и разболтанная((( Но ничего, машину купил на долго, так что потихоньку со всеми вопросами разбирусь. Пока не привык к ней и с ностальгией вспоминаю старушку(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация