Пример HTML-страницы
MerCOOL

Таллин(н)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

66 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну да, названия. Юлемисте (по эстонски Ülemiste) для тех, кто едит из Питера, нужно повернуть не в сторону центра с питерского шоссе, а в сторону аэропорта и там метров 500 и слева уже видна ваша цель.
Рокальмаре - в сторону Мустамяе - Ыйсмяе, Кристине - от центра ехать в сторону Мустамяе. Не знаю, правда, говорит ли это о чём... Это всё-равно, что мне объяснять, как проехать по Питеру , где я бывал, но знаю только определённые места. Шаг влево, шаг вправо и .... заблудился :mosking:

 

Спасибо, говорит. Если надо, найдем. Нашел же я без навигатор и карты Go Hotel Shnelli, хотя покружил вокруг да около прилично. А че с дорогами совсем все плохо? Чистить то собираются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем этот ресторан оставил самые сильные впечатления. Кстати, из-за высокого ценника, там мало народу, что очень хорошо, сидишь практически один. На выходе угостили пиратским ромом :drinks:

 

Посмотрел, отчёт понравился, буду в Таллине пятого января, правда только на один день, на пароме, но ничего в 2008 пробыли там целую неделю.

 

Наверное посетим Korsaar, как то в прошлый раз мы его не заметили, а думали что посетили все злачные заведения, думаю дочке особенно понравится, еще раз спасибо!

Изменено пользователем Nata
сокращена цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте готовы к тому, что в Корсаре цены очень и очень не гуманные...., ну по сравнению с остальными злачными местами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, говорит. Если надо, найдем. Нашел же я без навигатор и карты Go Hotel Shnelli, хотя покружил вокруг да около прилично. А че с дорогами совсем все плохо? Чистить то собираются?

Не стану утверждать каково состояние на данный момент, но знаю, что чистят, чистят, чистят... а снега столько, что его нужно вывозить и вывозить. Неделю назад приехал с Финляндиии. Там Хелсинки утопает в снегу. В Таллинне, да и по всей Эстонии, ситуация аналогичная.
А так: Добро пожаловать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ а что мне раньше нечего не сказали :)

 

Ну что я могу сказать.

 

Скидки уже начались на всё. -50%

 

Да мы утопаем в снегу, причём конкретно. Хотя убирают я считаю достаточно, вывозят. Правда бывают такие ночи, по утру всё снова засыпанно.
У нас вот так и так

 

Шопинги канечно лучше в Ulemiste. сверху писали, Кристини кескус ( не далеко от старого города), Рокальмаре.
Те что в центре Виру кескус и Солярис, тоже не плохие, но чуть чуть дороже.

 

НЕ покупайте нечего в самом старом городе, дорого.

 

если хотите попить пиво, то вам в bearhouse. спросите любого все знают где это :) Там классно, пиво своё делают. Вот друг сейчас с Норвегии ему там оч оч понравилось :)

 

если хотите покушать в самом старом городе, но не дорого то тогда вам в Compressor, Kompressor. Это блининая, я туда со своей девушкой часто ходим. Там не дорого и сытно. На улице PikkJalg 2 сразу напротив. не далеко от BearHousa. Опять же спросите, его все знают.

 

хмм.. чтоб ещё такое написать.

 

Стати да в рокальмере едет бесплатный автобус из центра города и обратно.

 

roccaalmare.ee/
юлемисте

 

если есть какие то конкретные вопросы, спрашивайте. постараюсь ответить на все.

 

насчёт дорог, в центре дороги все очищены, все большие к центру тоже. Плохо во дворах и только там.
насчёт качества, по себе скажу так, не в обиду другим! ездил в Латвию хуже дороги. в Питере похуже. не самый класс, но я считаю нормально.

Изменено пользователем Erorr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Таллине с 23 декабря, эпопею со снегом видел своими глазами - валит как в России, сугробы в человеческий рост (на обочинах, конечно, но на поворотах это малость напрягает - нет обзора), тем не менее убирают очень оперативно и затруднения действительно бОльшей частью при выезде из придомовых территорий/дворов, уборочная техника толковая и координация, видимо, тоже.
По шоппингу - в центре я бы вообще никуда не совался, народу много, а набор торговых точек одинаков /Соларис вообще мелкий по размерам и скорее кино/кафешно/посиделочный центр - ИМХО/
Юлемисте и Рокка Аль Маре - большие и с нормальными парковками, "рекомендации лучших собаководов" :). Рядом с последним еще пара торговых центров, но более специализированных (К*Раута - типа ОБИ, и РИМИ, вроде Карусели)

 

-50 во многих, но не во всех ;), большей частью стандартные -30, есть и -70, но в немногих отделах, с другой стороны ситуация меняется каждый день/
Родственники показали магазин Реализариум (рядом с Селвером на Кадака), вот там просто смешные цены, хотя он стоковый чистой воды и выбор одежды там соответственно - дело везения, а вот домашняя утварь и техника в изобилии, хотя состав тоже разношерстный/

Изменено пользователем barkod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ а что мне раньше нечего не сказали

Ты уж, земляк, извини :blush2: , что пришлось за тебя про твой город маленько знаниями делиться :D. Бываю в Таллинне в основном проездом, ну и иногда у дочери или других родственников, по-тому немного о городе знаю.
Вот про блинную я не вспомнил, хотя там были. Подтверждаю - класс! :friends: хотя здание свиду не приметное, про :drinks: это так: побывать в Старом городе и не зайти в bearhouse - не найти ту изюминку, о которой потом будите думать: "как бы чего то не хватало..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сориентировали, теперь я поеду более подготовленным.

про :drinks: это так: побывать в Старом городе и не зайти в bearhouse - не найти ту изюминку, о которой потом будите думать: "как бы чего то не хватало..."

Ну уж туда то я первым делом побежал
a37058b17d7a.jpg

 

b5f8820b9aad.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ а что мне раньше нечего не сказали :)

 


если есть какие то конкретные вопросы, спрашивайте. постараюсь ответить на все.

 

насчёт дорог, в центре дороги все очищены, все большие к центру тоже. Плохо во дворах и только там.
насчёт качества, по себе скажу так, не в обиду другим! ездил в Латвию хуже дороги. в Питере похуже. не самый класс, но я считаю нормально.

 

Вопрос, евро с нового года точно вводят? Будут ли ходить кроны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, евро с нового года точно вводят? Будут ли ходить кроны?

Насколько я знаю, до 15.01 будут параллельно ходить две валюты. Потом еще полгода кроны можно будет менять в обменниках на евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сориентировали, теперь я поеду более подготовленным.

 

Ну уж туда то я первым делом побежал
a37058b17d7a.jpg

 

b5f8820b9aad.jpg


Оба-на! Наш человек! :drinks:
Насколько я знаю, до 15.01 будут параллельно ходить две валюты. Потом еще полгода кроны можно будет менять в обменниках на евро.

Абсолютно правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 14.01.2010 включительно можно платить кронами. но сдача в основном будет в евро. уже с 15 только евро.

 

курс 1евро= 15.6466крон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, нужен ваш совет. Еду через неделю в Таллин, из Санкт-Петербурга на машине. Посоветуйте, где пересечь границу, чтобы не встрять в очереди. Где удобнее? Мне важно только туда (В Эстонию), обратно через Ригу поеду.

 

Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил через Псков-Изборск-Печоры. Очень все было спокойно и достаточно быстро по сравнению с Ивангородом. Если в Таллин ехать, то ближе через Ивангород, а если в Ригу, то этим путем. От Изборска надо ехать не по А-212, а именно на Печоры. Там тоже есть круглосуточный МАПП и дороги отличные, но народу намного меньше. Заодно можно осмотреть старинные города Изборск и Печоры и посетить замечательный Печорский монастырь. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, нужен ваш совет. Еду через неделю в Таллин, из Санкт-Петербурга на машине. Посоветуйте, где пересечь границу, чтобы не встрять в очереди. Где удобнее? Мне важно только туда (В Эстонию), обратно через Ригу поеду.

 

Заранее спасибо!!!

 

Если поедешь в рабочий день, то можно и через нас (Ивангород). Хотя уже сегодня целый день очередей не было. Катят потихоньку, практически сквозняком. Сейчас россияне начинают потихонечку возвращаться. После отмены деклараций на тс таможенного контроля за российскими машинами как такового не стало. Раньше очень много времени занимало занесение сведений о тс в базу, особенно тех, кто едет в первый раз. Сейчас по сути остался только паспортный контроль (если тебе нечего декларировать). Так, что российские таможенники теперь не виноваты :). ругайтесь на эстонских и пограничников :). Теперь особых очередей из России быть не должно (их и не было до 30,12), разве что перед выходными, праздниками, каникулами могут быть некоторые уплотнения. Ну чтобы уж совсем не рисковать - лучше ехать в будний день и не попадать ни в чей пересменок.

Изменено пользователем manager-81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поедешь в рабочий день

 

Еду 12-го числа утром, по сводкам таможенного управления очередей нет. Думаю проскочу без проблем - обратно через Латвию поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • майский
    • DMScenic
    • curbat
    • Tevtonec
    • Paluk
    • Evgen555
    • Buldozerist
    • Appelsinka
    • platon192
    • batregion
    • r1exe
    • Марго
    • a813mx
    • Irena_22
    • Владимир4848
    • Sam_Ilya
    • Николай_2014
    • nikolay22006
    • NAIL
    • Norren
    • gao
    • мнение
  • Статистика пользователей

    82 925
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Aliaksandr955
    Новый пользователь
    Aliaksandr955
    Регистрация