Пример HTML-страницы
Карачун

Обороты двигателя до 3-4 тысяч

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Итак, у знакомого есть Логан 1.4(пробег 30.000+). На ходу, после "сброса газа" обороты сами поднимаются до 3-4 тысяч. После перегазовки, сразу или второй третий раз обороты стабилизируются до 700(как положено) - холостой ход. Он меня попросил узнать, что это может быть? С офицалами он не дружит, обслуживает сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Он молодец!:)
Ну 1е что лезет в голову - подклинивает заслонку, или трос газа (у Лохани же трос?)
Если в момент, когда 3-4 тыс, не перегазовывать, а дёрнуть мыском педаль газа на себя (в верх) обороты на ХХ выйдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня такое было, когда были сильнейшие морозы - под -36... 2-3 раза проявлялось, подгазовывание или наоборот поднимание педали газа ничем не помогало - проходило само через 10-15 сек... В эти же морозы тоже самое наблюдалось на полугодовалом логане (а моему 4 года)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте коллеги, обращаюсь к Вам со своей проблемой. У меня Рено Логан 2009 года, месяц назад столкнулся с такой проблемой: холостой ход - при прогретом двигателе, обороты то поднимаются то опускаются и двигатель работает неравномерно (протряхивает), неделю назад делал ТО-45000км у официалов-сказали что установить причину не смогли (слишком большая загруженность у мастера). И еще один момент меня пугает: при включении кондея слышны металлические скрипы - (ответ тот же). Подскажите у кого такое или похожее было и чем это лечить??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги, обращаюсь к Вам со своей проблемой. У меня Рено Логан 2009 года, месяц назад столкнулся с такой проблемой: холостой ход - при прогретом двигателе, обороты то поднимаются то опускаются и двигатель работает неравномерно (протряхивает), неделю назад делал ТО-45000км у официалов-сказали что установить причину не смогли (слишком большая загруженность у мастера). И еще один момент меня пугает: при включении кондея слышны металлические скрипы - (ответ тот же). Подскажите у кого такое или похожее было и чем это лечить??????

 

Я конечно не спец, но думаю, что обороты скачут по причине износа клапана холостого хода (РХХ). Это его симптомы, когда или подвисает и орет, либо наоборот не поддерживает нужные обороты и машина глохнет. У меня такое было. Наверняка скажет диагностика!

 

Пора забить на такой сервис и мастеров!

 

Про звуки при включении кондея, это те которые напоминают включение холодильника "Харьков"?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем, металлические звонкие да же не стуки а такое ощущение что лопасти вентилятора бьются о какой то металлический предмет, через 4-5 сек. звук проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в клапане холостого хода!!! Однозначно.

 

Под замену его!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Меня терзают смутные сомнения что это бензин, неделю езжу на 95-м, обороты реже прыгать стали, причем после первой же заправки. А по гарантии он не меняется???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант почистить дроссельную заслонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант почистить дроссельную заслонку.

 

При замене РХХ можно и ее сразу прочистить. Если обороты не сильно скакали, то вполне из-за бензина. Если существенно, то полюбому РХХ или по другому клапан ХХ ,как назовут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не Логан, а Символ, но один... к одному. Только что по пути на работу столкнулась - ревет. Буквально месяц назад поменяли тросик газа - он был весь измочален, цеплялся. И это было причиной рева. А сейчас - даже не знаю. Вот прочитала - что может быть от топлива. Я как раз после Минска перешла на 92-й :hmmm: . Неужели из-за этого? :telephone:
К официалам идти - оставишь кровных... Попробовать 95-й? В общем, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не Логан, а Символ, но один... к одному. Только что по пути на работу столкнулась - ревет. Буквально месяц назад поменяли тросик газа - он был весь измочален, цеплялся. И это было причиной рева. А сейчас - даже не знаю. Вот прочитала - что может быть от топлива. Я как раз после Минска перешла на 92-й :hmmm: . Неужели из-за этого? :telephone:
К официалам идти - оставишь кровных... Попробовать 95-й? В общем, не знаю.

Коврик резиновый не цепляет педаль?

 

От плохого бензина может потрясывать на холостых, плохо тянуть, загораться чек енжин, но не взвывать обороты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация