Пример HTML-страницы
Этьен

Дизтопливо

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мастер по двигательной аппаратуре высказал мнение, что наша солярка суха, для работы двигателя, некоторые люди добавляют в нее масло для двутактных моторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, в Белоруссии солярка хорошая, конечно, если заправляться на нормальных заправках. Никакое масло лить не надо.
Мастер, видимо, имел в виду, что хорошая солярка (ЕВРО-4) имеет в своем составе мало серы. Это с одной стороны хорошо, т.к. мало окисляется весь топливный тракт и масло. Но, с другой стороны, сера является смазывающим веществом в солярке. А если солярка очень хорошая, то серы она содержит мало и поэтому смазывающие свойства ДТ низкие. Поэтому в ДТ хорошего качества (ЕВРО-4) специально добавляют смазывающие и моющие присадки. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в соляре на евро-4 добавлены смазывающие вещества для того чтобы не происходил задир на аппаратуре цена этой присадки 20 баксов на 1 тонну!! если хотите чтоб ваша топливная аппаратута ходила дольше то заливайте топливные присадки в "соляру" типа "хай гир" или других производителей какая присадка точно нужно читать на этикетке!
сам пользуюсь присадками "хай гир"№ для бензина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездию на Евро диз топливе. У нас тут правда разные, но все они суховатые, жирности мало.

 

Ездил как-то на русской, мотор сразу мягче и тише стал работать, она жирная.

 

Канечно в европейский присадок много, но если машина сделана под Евро, то мотор рассчитан работать на евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я катался на ТЕПЛОВОЗНОЙ соляре ВААЩЕ вещь!! расход "О" (утрирую) но через 25тыс попал на топливную аппаратуру. т.к. тепловозная соляра расчитана на НИЗКООБОРОТНЫЙ движок !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, надо ездить на той соляре, которая рекомендована для данного двигателя. А двигатели разные, разных лет выпуска и требования к ДТ тоже разные. Старые двигатели неплохо ездят и на тепловозной солярке. Я сам знаю такой опыт. А вот современные двигатели требуют совсем другого ДТ (Евро-4 или даже Евро-5). Все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК в сказке
"не гнался бы ты поп за дешевизною! обойдется тебе это ТРИЗНОЮ!! что-то примерно так . если чуть чуть ошибся то смысл я думаю остался прежним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что можете сказать о био-топливе ? Может кто катался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писали в журноале "наука и жизнь" лет 20 назад что один немец хозяин "кура гриль" кабак ездил на отработаанном подсолнечном масле на фольксвагене и пролблем у него не наблюдалось т.к. масла после жарки было в избытке!! статью читал САМ ххххх придумывать не сталбы!!

 


Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писали в журноале "наука и жизнь" лет 20 назад что один немец хозяин "кура гриль" кабак ездил на отработаанном подсолнечном масле на фольксвагене и пролблем у него не наблюдалось т.к. масла после жарки было в избытке!! статью читал САМ п-деть не сталбы!!

 


???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это про вопрос о БИО ТОПЛИВЕ!
подсолнечное масло это ведь биотопливо

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это про вопрос о БИО ТОПЛИВЕ!
подсолнечное масло это ведь биотопливо

я даже сюжет такой видел и машинка реально ездит)
но масло все равно подвергается фильтрации и химической обработке, правда делать это можно и в домашних условиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

 


это про вопрос о БИО ТОПЛИВЕ!
подсолнечное масло это ведь биотопливо

 


Мой вопрос относился не к топливу, а к стилю изложения и нецензурной лексике в технических постах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос относился не к топливу, а к стилю изложения и нецензурной лексике в технических постах.

 


 i 

Для этого есть кнопка "Жалоба". Не засоряйте тему.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте извиняюсь что не по теме, у меня такая проблема когда еду и нажимаю сильна на газ, борт выключает турбину и машина после этого не тянет и черный дым валить с чем это связано и что кто может посоветовать пожалуйста!!! И да еще у меня тут целый список на магнитоле пропадает звук потом пару раз заведешь заглушишь опять работать начиаеть, еше автоматически двери не закрываются когда трогаешься, также автоматически свет ночью не включается???(((((((( Заранее спасибо

Изменено пользователем koleav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте извиняюсь что не по теме, у меня такая проблема когда еду и нажимаю сильна на газ, борт выключает турбину и машина после этого не тянет и черный дым валить с чем это связано и что кто может посоветовать пожалуйста!!! И да еще у меня тут целый список на магнитоле пропадает звук потом пару раз заведешь заглушишь опять работать начиаеть, еше автоматически двери не закрываются когда трогаешься, также автоматически свет ночью не включается???(((((((( Заранее спасибо

Падение мощности двигателя (Пила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация