Пример HTML-страницы
ser26

Вопрос об Углах Опережения Зажигания,нужны графики

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Реноводы,прошу помощи.Нужны таблицы графиков УОЗ(углов опережения зажигания) и вакуумного корректора от электронного блока,на карбюраторный двигатель Рено-21,1,7.А так же,такие двиги ставились на автомобили Вольво 400 серии с двигами Рено.Эти графики представляют зависимость угла опережения,от оборотов по осям координат Х и У,заранее благодарен за ответы,буду рад любой информации.Графики нужны в связи с установкой Микропроцессорного Зажигания,работающего с карбюраторными двигами,принцип как у инжекторных блоков,позволяет отказаться от бегунка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разу не встречал в литературе таких графиков по Рено. Там угол опережения заложен в каждую конкретную модификацию блока зажигания (информация по блокам в литературе встречается - там циферки блоков разные).

 

Честно сказать: никогда не озадачивался заменой системы зажигания на альтернативную - настолько хороша эта реношная система с блоком и датчиком положения коленвала...

 

Есть у меня английская книжка по Рено 9/11, самая подробная (толстая, но на английском). Там тоже ставился двигатель 1,7.
Если завтра не забуду - посмотрю, может в ней что-то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разу не встречал в литературе таких графиков по Рено. Там угол опережения заложен в каждую конкретную модификацию блока зажигания (информация по блокам в литературе встречается - там циферки блоков разные).

 

Честно сказать: никогда не озадачивался заменой системы зажигания на альтернативную - настолько хороша эта реношная система с блоком и датчиком положения коленвала...

 

Есть у меня английская книжка по Рено 9/11, самая подробная (толстая, но на английском). Там тоже ставился двигатель 1,7.
Если завтра не забуду - посмотрю, может в ней что-то есть.


Буду премного благодарен,за труд и инфу,если что-нибудь будете копать.Насчет того,что система родная работает не плохо,согласен в полной мере,но только до тех пор пока она четко работает.К сожалению,точно не знаю по какой причине,она у меня перестала четко работать,после осенне-зимней эксплуатации начала капризничать сначала начала троить и глохнуть при остановках,а затем и совсем перестала заводиться.Пробовал менять датчик ПКВ на 100% рабочий,снятый у друга с такого же мотора,менял катушку на блоке(оттуда же),свечи,провода,бегунок и крышку распределителя,подключал напрямую,минуя все контакты и разъёмы,по питанию.Именно ,что проблема в самом блоке.Как по моему в связи с попаданием влаги.А покупать новый за 15-20р,что-о не очень-то и хотелось.МПСЗ со всеми работами обошлась мне в 8000р.И кое в чём она работает лучше родной,например после установки я больше ни разу не слышал детонации из под капота,есть поддержка ХХ,осеня приятно работает,когда включается мощные потребители,типа двигатель охлаждения радиатора,печка,свет,позволяет после заводки двига практически тут же убрать подсос,до конца.На низах за счет этого малость стала эластичнее.Вот собираюсь поставить распредвал,от 90 сильной версии двига,так что мне останется только с компа подрегулировать кривые под ХХ и на рабочие хар-ки,что при родном блоке не возможно и потребуется заменить блок на другую модификацию(ты верно сказал,что они отличаются номерками),а судя по книге у 76 сильного начальный УОЗ начинается от 3-5гр,а у 90сильного с 5до 9гр. Изменено пользователем ser26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 710
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alla-Makar
    Новый пользователь
    Alla-Makar
    Регистрация