Пример HTML-страницы
ges75

Далеко еду. Сценик гранд - 2 2005г 1.9dCi

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. собрался ехеать на машине из Минска в Италию. Предеться проехать 6-7 тыс. км.Это мое первое такое большое путешествие. До этого ездил в крым 3-4 тыс. км.
Скажите плиз как мне лучше подготовиться к поездки и что с собой необходимо взять? и еще вопросик, у меня нет запаски, есть ли на сценик2 запаска в виде таблетки и от какой машины подходит(R 16)?тк чувствую придеться мне запаску ложить в салон.(механизма под запаску у меня нет, а купить новый дорого).
Заранее Всем Вам большое спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про запаску-камеры купи. Проткнул безкамерку, сосок выдёргиваем, вставляем камеру и едим дальше.
Бери всё, что может пригодиться в дороге с ремонтом. Запасные части и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховку какую-нибудь присмотри, чтоб эвакуатор до дома подешевле вышел :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Москвы до Праги ездил зимой, через Гродно. На 1 Сене. С собой было: набор инструмента-всегда в машине, запаска(не пригодилась), электро кипятильник на 12 вольт, пара пакетиков чая(не пригодилось), термос с кофем пригодился, бутерброды пригодились, масло в ДВС, в АКПП, литр антифриза, 10 литров омывалки-незамерзайки, жена. Правда перед поездкой готовил, менял все что вызывало сомнения. ( в основном подвеска) все остальное нормально. Туда обратно - без проблем. Летом тоже собираемся в Италию. Так что жду фотоотчета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в поездке на Меган-2 в Германию, запаска еще как пригодилась. Еще в Финляндии я пропорол колесо так, что все шиномонтажи Финки отказались его заваривать. А впереди было еще около 5500 км пробега.
Так что, момент случая не исключаем. С запаской надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запаску возьми у знакомого, да кинь в пакете, в багажник, или б.у купи. А еще есть жидкость специальная, ее в колесо заливаешь, и она толи сама надувает, толи дырку заделывает, в Тойоте Приус такие лежат с завода, а я в AGA видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают такие дырки что не один балончик не поможет и не одна химия и быстрая заплатка. Я бы вообще взял бы две запаски ;)
У меня есть запаска и докатка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. собрался ехеать на машине из Минска в Италию. Предеться проехать 6-7 тыс. км.Это мое первое такое большое путешествие. До этого ездил в крым 3-4 тыс. км.
Заранее Всем Вам большое спасибо
:good: Я на твоём месте сделал бы следующее :
1)загнал на диагностику и устранил явные неисправности
2)взял комплект лампочек и предохранителей
3)приобрёл балончик для ремонта колёс(можно 2-места занимают мало)(у моего Сени тоже нет запаски-непредусмотренно заводом-только компрессор с банкой спец.состава для ремонта колёс)
4)взял литровую фляжку масла для двигателя
5)самый необходимый инструмент(плоскогубцы,отвёртки,мелкие ключи,фонарик,изоленту)
6)проверил колёса - целостность,балансировку-если давно неделал,давление,крепёж.
По дороге в Польше,Словакие,Венгрие,Германии(незнаю по какому маршруту будешь ехать) - полно колёсных и Рено сервисов.В бывших соц.странах в маленьких сервисах оплата желательно наличкой,в кап.можно по кредитной карте.На заправках я рачитываюсь только по кредитке - везде ( даже в Беларуссии ).Вспомни свои поездки в Крым и сделай правильные выводы.В Европе цивилизация.Если у вас есть авто клубы(узнай оказывают они помощь за границей,если = да) - вступи - может пригодиться.
Продукты питания - это по вкусу. Я беру термос с кофе , фрукты , освежающие конфеты-жвачки.
Не помешает канистрочка литров на 5 с водой - умыться=подмыться.
В соц.странах можно останавливаться на ночлег в придорожных мотелях - кемпенгах ( у буржуев тоже можно только дороже).
Авто у тебя молодое - всё будет ОК !!!
Мой Сеня 2004 ноября месяца с 1,5дци с пробегом 181500км проблем в путешествиях небыло ( если не считать перегоревших автоламп и сколы на лобовом стекле от камушков.
Почитай советы и сам прими решение , что брать. :lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good: Я на твоём месте сделал бы следующее :
1)загнал на диагностику и устранил явные неисправности
2)взял комплект лампочек и предохранителей
3)приобрёл балончик для ремонта колёс(можно 2-места занимают мало)(у моего Сени тоже нет запаски-непредусмотренно заводом-только компрессор с банкой спец.состава для ремонта колёс)
4)взял литровую фляжку масла для двигателя
5)самый необходимый инструмент(плоскогубцы,отвёртки,мелкие ключи,фонарик,изоленту)
6)проверил колёса - целостность,балансировку-если давно неделал,давление,крепёж.
По дороге в Польше,Словакие,Венгрие,Германии(незнаю по какому маршруту будешь ехать) - полно колёсных и Рено сервисов.В бывших соц.странах в маленьких сервисах оплата желательно наличкой,в кап.можно по кредитной карте.На заправках я рачитываюсь только по кредитке - везде ( даже в Беларуссии ).Вспомни свои поездки в Крым и сделай правильные выводы.В Европе цивилизация.Если у вас есть авто клубы(узнай оказывают они помощь за границей,если = да) - вступи - может пригодиться.
Продукты питания - это по вкусу. Я беру термос с кофе , фрукты , освежающие конфеты-жвачки.
Не помешает канистрочка литров на 5 с водой - умыться=подмыться.
В соц.странах можно останавливаться на ночлег в придорожных мотелях - кемпенгах ( у буржуев тоже можно только дороже).
Авто у тебя молодое - всё будет ОК !!!
Мой Сеня 2004 ноября месяца с 1,5дци с пробегом 181500км проблем в путешествиях небыло ( если не считать перегоревших автоламп и сколы на лобовом стекле от камушков.
Почитай советы и сам прими решение , что брать. :lamo:

Полностью согласен.Обычно в такие путешествия берут пару колес запасных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и еще обязательно купи набор лампочек.Для ближнего и дальнего света.Они имеют свойства сгорать в самый неподходящий момент.И как правило поблизости нет авто магазинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.Обычно в такие путешествия берут пару колес запасных.

ну запаска я согласен,но зачем две?тогда уж четыре чтоб надежней было
запаска+две камеры в бытность Союза еще так ездил,а сейчас как будто в тьму таракань собираете его на кэмэлтрофи какое то
если прокол большой баллончик от проколов ерунда полная,а если маленький,то жгутик или шуруп"моментом"обмазанный и компрессор тебя больше спасет
всегда в машине
1 спички
2 фонарик
3 топорик
4 лопатка
5 набор разных ключей
6 перчатки
7 трос
8 компрессор
9 гелевая ручка
10 0.5 водочки :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 0.5 водочки :blush1:

Сразу видно человек по России путешествует :mosking: иногда пузырь важнее всех кредитных карт запасок и компрессоров.

 

Все советы дельные.
Я бы еще рекомендовал:
1. Если пробьёшь колесо делать его на первом шиномонтаже.
2. По возможности найти и записать телефоны экстренных служб и эвакуаторов где будет проходить маршрут.
3. Аптечка обязательно. Перед поездкой перетряхнуть.
4. Денег чуть в машине заначить. Воришек и заграницей хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • almak51
    • avtoelektrik
    • vatsonpav
    • Jocker
    • sowa
    • kvm1076
    • Николай152
    • Andrei68
    • DimmOn
    • Romko
    • ekspert-2012
    • monstrila
    • Валик
    • galoyka
    • zuker113
    • Ромыч
    • Водитель пузырика
    • MarGad
    • Uri-uri
    • metro
    • vitalikmd
    • osx5
  • Статистика пользователей

    83 078
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    vvvdikii
    Новый пользователь
    vvvdikii
    Регистрация