Пример HTML-страницы
Trill

Установка кондиционера

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить установка кондиционера в Рено Сандеро.
Купила без него, жалею очень, но не было в наличии комплектации с кондишеном <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумные деньги. Проще машину продать и купить новую но с кондеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник такой ответ я уже где-то читала....
Мне бы хотелось более конкретно понять "безумные деньги", это сколько?
И как можно определить безумные это деньги для меня или нет?

Изменено пользователем Trill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я представляю - более 60 рублей кондей выйдет. Может даже серьезно более. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник такой ответ я уже где-то читала....
Мне бы хотелось более конкретно понять "безумные деньги", это сколько?
И как можно определить безумные это деньги для меня или нет?

 

Вы зря обиделись на мое определение. Я Ваши деньги не считал. И не собираюсь. Это не в моих правилах.
Но любые вложения должны иметь экономическую целесообразность.
Я в свое время, заказал на Меган-2 штатный ксенон и он мне с как опция обошелся в 900 долларов (пусть будет 18 тысяч рублей). Чуть позже я взял и начал по з/ч считать, во что обошлось бы самоустановка. Когда сумма только на з/ч у меня зашкалила за 70 тысяч рублей, я остановился. И это не дошло до конца по з/ч и не учитывалась стоимость работ.
В Вашем случае, все будет точно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник я не обиделась, просто хотелось конкретики.
И возможности продать эту машинку и купить другую уже с кондишеном тоже нет, потому что очереди сумашедшие на Сандеро. А модель мне нравится. А купила без кондишена, для того чтобы не стоять по очереди, взяла готовую комплектацию. Буду значит мучаться :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник я не обиделась, просто хотелось конкретики.
И возможности продать эту машинку и купить другую уже с кондишеном тоже нет, потому что очереди сумашедшие на Сандеро. А модель мне нравится. А купила без кондишена, для того чтобы не стоять по очереди, взяла готовую комплектацию. Буду значит мучаться :pioneer:

 

Поймите правильно.
Такой обсчет, это огромадный труд. Так как дооборудование кондеем, это море запчастей. Ни один дилер за такое не взьмется, так как априори знает, что это экономически нецелесообразно.
И сумма зашкалит.
Пример цифр по такому самостоятельному рассчету я привел.
Лично я не способен просчитать такое дооборудование. Надо крайне детально знать машину и ее устройство. Данное дооборудование далеко от примитива и повлечет немало изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить установка кондиционера в Рено Сандеро.
Купила без него, жалею очень, но не было в наличии комплектации с кондишеном <_<

 

А что официальный дилер на эту тему ответил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что официальный дилер на эту тему ответил?

Уверен, что они этим не занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я работал в дилерском центре Мазда, мужик купил пикап без кондея и захотел дооборудовать. Был заказан тайваньский комплект кондея приблизительно за 1500 долларов, там было все для установки. Я его ставил . Встал без проблем, заняло 1 день, учитывая что это было мое первое место работы в автосервисе и кондей я видел впервые. Если владеть английским, можно поискать комплекты в сети, хотя, машинка новая, еще может и не быть. На Логан должны быть, не знаю, насколько они отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вы зря обиделись на мое определение. Я Ваши деньги не считал. И не собираюсь. Это не в моих правилах.
Но любые вложения должны иметь экономическую целесообразность.
Я в свое время, заказал на Меган-2 штатный ксенон и он мне с как опция обошелся в 900 долларов (пусть будет 18 тысяч рублей). Чуть позже я взял и начал по з/ч считать, во что обошлось бы самоустановка. Когда сумма только на з/ч у меня зашкалила за 70 тысяч рублей, я остановился. И это не дошло до конца по з/ч и не учитывалась стоимость работ.
В Вашем случае, все будет точно так же.

 


Борь, ты не совсем прав - случай с кондеем для Логана или Сандеро это небольшое исключение.

 

Есть спортсмены из Логан-кап, которые получают с завода новые машины с кондеем и потом этот кондей демонтируют. У них можно купить как любые комплектующие кондея с заметной скидкой, так и произвести всю установку. Более того - можно потом всем хвастаться что у тебя на машине стоит кондей с той самой Сандеро на которой Петров ездил в финале Гонки Звезд "За Рулем" :)

 

Другой пример. У этих же спортсменов можно купить обшивку дверей для Логана фаза 2 (ту что с ручками на дверях и расширенными карманами). Все по кругу (4 двери плюс накладки на центральные и заднюю стойки) - 5-6 тыс рублей. При этом официальная цена одной только накладки на на одну переднюю дверь - около 8 тысяч.

 

Ну а так, в общем и целом - ты прав. Опции надо брать сразу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть спортсмены из Логан-кап, которые получают с завода новые машины с кондеем и потом этот кондей демонтируют. У них можно купить как любые комплектующие кондея с заметной скидкой, так и произвести всю установку.

Так ты б тогда, раз такое дело возможно, дал бы "наводку" на людей, или хоть Trill в личку телефончик (к кому обратиться) кинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты б тогда, раз такое дело возможно, дал бы "наводку" на людей, или хоть Trill в личку телефончик (к кому обратиться) кинул.

У меня есть знакомые . занимаются установкой климатического оборудования, очень логаны любят.
Если нужно в понедельник позвоню и спрошу на предмет установки кодеев.
Цены у них в два раза ниже оф.
Пишите мне в личку , чтоб я не пропустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт что на Вашу машину вообще можно поставить кондей! Разные модификации двигателя должны быть.
А вообще попробуйте в Логан Гараж обратиться.Может чем помогут.
Найти через Тындекс можно.

Изменено пользователем FEV777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт что на Вашу машину вообще можно поставить кондей! Разные модификации двигателя должны быть.
А вообще попробуйте в Логан Гараж обратиться.Может чем помогут.
Найти через Тындекс можно.

 

Не забывайте, что машина новая - если в гараж (неофициалы) - гарантии трындец.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

У дилера вся операция по установке кондея вместе с запчастями будет стоить примерно 160000 тыс. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Уже год езжу с доустановленном кондиционером на Рено Логан. Работы с запчастями обошлись суммарно 40000 р. (сама установка 34000 р.. но потом ещё поменял главный вентилятор радиатора от машины с кондиционером (он больше по размеру и мощнее) и сделал чип-тюнинг (поднял немного холостые обороты для более эффективной работы кондея на холостых оборотах и приёмистость машины с включённым кондеем стала лучше). Перед этим летом пришлось отремонтировать (заварить) радиатор кондиционера, так как из-за раскрутившихся по моей вине креплений он долбился о бампер и продолбил дырку. После рамонта (1000 р.) мне заправили кондиционер хладогентом (1500 р.) и работает дальше. Очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже год езжу с доустановленном кондиционером на Рено Логан. Работы с запчастями обошлись суммарно 40000 р. (сама установка 34000 р.. но потом ещё поменял главный вентилятор радиатора от машины с кондиционером (он больше по размеру и мощнее) и сделал чип-тюнинг (поднял немного холостые обороты для более эффективной работы кондея на холостых оборотах и приёмистость машины с включённым кондеем стала лучше). Перед этим летом пришлось отремонтировать (заварить) радиатор кондиционера, так как из-за раскрутившихся по моей вине креплений он долбился о бампер и продолбил дырку. После рамонта (1000 р.) мне заправили кондиционер хладогентом (1500 р.) и работает дальше. Очень доволен.

 

Безумно дорого. Дешевле машину поменять, на машину с кондеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор раз машина новая то менять её конечно не вариатн - выйдет еще дороже. На мой взгляд радоваться надо - здоровье не погубите кондиционером, да и у вас там все-таки попроще жара и покороче - не то что у нас))
В общем наслаждайтесь новой машиной пока она новая - а через годы смените на получше и берите сразу с климат-контролем )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумно дорого. Дешевле машину поменять, на машину с кондеем.

в данном случае нет - продажа вроде новой но уже б.у. это тоже огромная потеря, мало того на рынке б.у. без кондера еще дешевле прийдется отдать машину, мало того - купить новую сможет автор только через приличный срок - так что тут и так и эдак плохо.
лично я бы не парился без кондера - вот такой вот каламбур )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • everyone32
    • Сарут
    • kolobok53
    • repiir
    • maks_ru
    • Alex050
    • irinadrabova322
    • helen
    • vaskoreno
    • Леха10rus
    • Arkivi1
    • man4691
    • romashova
    • fill2007
    • timakov.sergio
    • alex999
    • ален
    • Vadim345
    • Soldmax
    • SOMG1339
    • Karotay
    • AndreyRyzhkin
    • 62www
    • TDS241
    • Hayabusa
    • polaris192
    • Reaper
    • sotovik
    • Владимир257
    • kristin
    • balamut222
    • Лысый
    • Павел-Мурманск
    • Sergey_ATV
    • Михаил К.
    • LeonidS
  • Статистика пользователей

    82 815
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vadimkulishov
    Новый пользователь
    Vadimkulishov
    Регистрация