Пример HTML-страницы
pashka_j

Штатный багажник или универсальный ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

72 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сценик 1. Мест для установки штатного багажника нет. Есть пластиковая полоса по крыше. Хочется багажник.
Что лучше (надежнее, дешевле) - сделать места под родной багажник (сверлить крышу?) или купить универсальный ?
Если делать - ктонить делал ? Как это ваще по трудоемкости ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, универсальных багажников на Сеню нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик 1. Мест для установки штатного багажника нет. Есть пластиковая полоса по крыше. Хочется багажник.
Что лучше (надежнее, дешевле) - сделать места под родной багажник (сверлить крышу?) или купить универсальный ?
Если делать - ктонить делал ? Как это ваще по трудоемкости ?

Вот ссылка, можешь видеть фото http://www.juna-service.ru/accessories/9/3755/3755/ Номер девайса 7711217760. В ближайший месяц собираюсь приобрести. Пробивал производителей, Атлант не производит для Сени, единственный Туле делает или оригинал по номеру который я дал, стоит в районе 5000 руб. Ломать конструкцию авто я бы не стал - колхоз. Можно, если есть желание и не жалко авто, попробовать приладить рейлинги от какого-либо авто, а на них попперечины. Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик 1. Мест для установки штатного багажника нет. Есть пластиковая полоса по крыше. Хочется багажник.
Что лучше (надежнее, дешевле) - сделать места под родной багажник (сверлить крышу?) или купить универсальный ?
Если делать - ктонить делал ? Как это ваще по трудоемкости ?

Если что продаю оригинальный новый за 5т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что продаю оригинальный новый за 5т

На второй Сценик? Тут речь идёт о первом. От второго не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй Сценик? Тут речь идёт о первом. От второго не подходит.

мда тогда простите))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный на разборке стоит 2000 рублей. поймать его там бывает сложно, но есть периодически. У меня стоит от сценик1 фаза1, отлично стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный на разборке стоит 2000 рублей. поймать его там бывает сложно, но есть периодически. У меня стоит от сценик1 фаза1, отлично стоит.

 


фотки можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но только на след неделе, после праздников. Машину тестю дал, он переезжал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный на разборке стоит 2000 рублей. поймать его там бывает сложно, но есть периодически. У меня стоит от сценик1 фаза1, отлично стоит.

Оригинальный это тот, который в родные дырки встает ? Не подходит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первых сцениках дырок нет. Там он крепиться в дверных проемах. так же как универсальные. Разница в том что на оригинальном, на крышечках болтов написанно Сценик. фотки после праздников будут.

Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первых сцениках дырок нет. Там он крепиться в дверных проемах. так же как универсальные. Разница в том что на оригинальном, на крышечках болтов написанно Сценик. фотки после праздников будут.

Тоже очень хочу фото, знаю номер девайса и привезти могут, видел его на фото в рекламе, всё вроде так - крепится без дырок, в дверные проёмы. Вот с вашим бы сравнить, тогда 100% куплю, а то в просак неохота попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже очень хочу фото, знаю номер девайса и привезти могут, видел его на фото в рекламе, всё вроде так - крепится без дырок, в дверные проёмы. Вот с вашим бы сравнить, тогда 100% куплю, а то в просак неохота попасть.

Фотки после праздника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, выкладываю фото багажника от рено сценик 1 фаза один, стоящий на рено сценик 1 фаза2.
87097ecbb2e0.jpg, acb3268d4cf1.jpg, c919313c6fdb.jpg, c8a2ca4acdd6.jpg, 00634191a061.jpg

post-6181-1276537419_thumb.jpg

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще фото, могу выслать. А вот добавить не получается.

Посмотри тут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже хочу багажник на крышу своей машинке, поиском мало что нашел и не те по качеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, выкладываю фото багажника от рено сценик 1 фаза один, стоящий на рено сценик 1 фаза2.

 


Резиноввый уплотнитель не портится? Показалось на одной из фоток что он как то неровно лежит....Насколько надёжна конструкция? Честно по фоткам хлипковато выглядит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремно по мне как то так ставить такой багажник. Уж лучше в крышу саму крепить, чем на этой фотке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все багажники те что ставятся в неродные места крепятся именно так. ну или большинство из них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оригинальный багажник, который ставился на рено Сценик 1 фаза 1 с завода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резиноввый уплотнитель не портится? Показалось на одной из фоток что он как то неровно лежит....Насколько надёжна конструкция? Честно по фоткам хлипковато выглядит.....

По надежности не знаю, тесть возил на нем листы железа на забор, бревна и доски. не сломался. По крепости, достаточно крепкий. Опять же смотря что возить. По поводу креплений и резинок, крепления металлические, резинки он поджимает, но не рвет ничего не происходит, у меня на самих дверях есть наклейки из плотной пленки, как раз на против этих креплений. чуть шире, чем сами крепления, я так понимаю, чтобы багажник и ставить, и дверь не билась об крепления. Лежит он ровно, это показалось. Там все выточки есть, ложиться очень хорошо. На самих подложках написано с какой стороны и перед или зад, должен ставиться багажник. Если на фотках посмотрите, багажник стоит четко вертикально, а крыша не горизонтальная, а покатая. Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оригинальный багажник, который ставился на рено Сценик 1 фаза 1 с завода. На крыжечках написанно "Renault". И других багажников на них не шло вообще.

Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер оригинального багажника на Сценик 1/2 под гладкую крышу без мест под крепления - 7711217760, стоимость у официалов почти 7 тыр, сегодня заказал в EXIST, не поверите, цена 1761 руб. Перед этим номер багажника проверил, чтобы впросак не попасть, по фото и по картинкам всё похоже, выглядит также на фото от dimkai84. поэтому получу в конце недели - отпишусь. А низкую цену в EXIST прокомментировали невостребованностью товара. Думаю, что не лопухнулся и привезут то, что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько надёжна конструкция? Честно по фоткам хлипковато выглядит.....

 


Стремно по мне как то так ставить такой багажник.

Зря сомневаетесь в надёжности конструкции. Оригинальные багажные дуги именно так и выглядят и имеют довольно большой запас прочности. Крышу не проминают и крепятся просто, быстро и надёжно (проверено). Что на Логан, что на Симбол, что на Лагуну, что на Сеню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость у официалов почти 7 тыр, сегодня заказал в EXIST, не поверите, цена 1761 руб.

Это очень дешево, я когда искал на разборах, дешевле 2000 не нашел, а сейчас на EXIST 1556 рублей за 2 дня привезут(в Москве, уровень цен VIP). Одно но, что бы его поставить нужен ключ пятигранник-не описался, именно 5гранник. Наверное такая противоснималка. Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря сомневаетесь в надёжности конструкции. Оригинальные багажные дуги именно так и выглядят и имеют довольно большой запас прочности. Крышу не проминают и крепятся просто, быстро и надёжно (проверено). Что на Логан, что на Симбол, что на Лагуну, что на Сеню.

 

+1. Лично на Символе эксплуатировал не один год. И именно с такими креплениями. Продумано все. Все очень крепко и надежно.
Но есть оганичения по скорости - 130 км\час (по памяти) и по весу - 40 кг на поперечину (тож по памяти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень дешево, я когда искал на разборах, дешевле 2000 не нашел. Одно но, что бы его поставить нужен ключ пятигранник-не описался, именно 5гранник. Наверное такая противоснималка.

Надеюсь, что ключик будет в комплекте. Я сам такой цене удивился и подумал, что некомплект - одни палки. В магазине проверили номер, для моей комплектации JA04, полный комплект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Лично на Символе эксплуатировал не один год. И именно с такими креплениями. Продумано все. Все очень крепко и надежно.
Но есть оганичения по скорости - 130 км\час (по памяти) и по весу - 40 кг на поперечину (тож по памяти).

А откуда ограничение по скорости взято, мне очень интересно, наскока это правда, я на выходных до 170 разгонялся, все было нормально. Вот и хочу перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда ограничение по скорости взято, мне очень интересно, наскока это правда, я на выходных до 170 разгонялся, все было нормально. Вот и хочу перестраховаться.

 

В бумагах к поперечинам все было. Там целлая мультяшка прилагалась, что и как крепить. Там все и было расписано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бумагах к поперечинам все было. Там целлая мультяшка прилагалась, что и как крепить. Там все и было расписано.

там рекомендовано было не превышать 140? Это для меня. Французы наверняка не просто так это рекомендуют. Я знаю что с боксом на крыше больше 140 не рекомендуют, вот и хотел узнать про описание к дугам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер оригинального багажника на Сценик 1/2 под гладкую крышу без мест под крепления - 7711217760, стоимость у официалов почти 7 тыр, сегодня заказал в EXIST, не поверите, цена 1761 руб. Перед этим номер багажника проверил, чтобы впросак не попасть, по фото и по картинкам всё похоже, выглядит также на фото от dimkai84. поэтому получу в конце недели - отпишусь. А низкую цену в EXIST прокомментировали невостребованностью товара. Думаю, что не лопухнулся и привезут то, что надо.

 


заказал!!!!! ништяккк!!!!!!!!! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть оганичения по скорости - 130 км\час (по памяти)

 


там рекомендовано было не превышать 140?

 


Специально процитировал сам себя. Как то вольно цифра сама собой выросла на десяточку.
Что касается личной практики. На Меган-2, с штатными дугами и боксом на крыше (ограничение по бумагам тоже было) по автобанам Германии я разгонялся и до 210 км/час (по GPS навигатору 199 км/час) и ничего не было. Более того, постоянно шел по этим автобанам, со скоростями в районе 170-ти. Проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально процитировал сам себя. Как то вольно цифра сама собой выросла на десяточку.
Что касается личной практики. На Меган-2, с штатными дугами и боксом на крыше (ограничение по бумагам тоже было) по автобанам Германии я разгонялся и до 210 км/час (по GPS навигатору 199 км/час) и ничего не было. Более того, постоянно шел по этим автобанам, со скоростями в районе 170-ти. Проблем не было.

+-10 км бывает!!! Спасибо за инфу по скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время задавал вопрос по молдингам на крыше. Мне прислал в личку сообщение один из представителей официалов (?), судя по мэйлу - из Рольфа. Просил ВИН и обещал ответить - подходят ли молдинги с крепежом под дуги багажника вместо моих резиновых. Ответа так и не получил. Жаль.
А тут нашему соклубникуорганизовывал ремонт, после которого он оставил свои, слегка покоцанные, молдинги с креплениями. Не удосужился проверить до сих пор, но, похоже, подойдут вместо резиновых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время задавал вопрос по молдингам на крыше. Мне прислал в личку сообщение один из представителей официалов (?), судя по мэйлу - из Рольфа. Просил ВИН и обещал ответить - подходят ли молдинги с крепежом под дуги багажника вместо моих резиновых. Ответа так и не получил. Жаль.
А тут нашему соклубникуорганизовывал ремонт, после которого он оставил свои, слегка покоцанные, молдинги с креплениями. Не удосужился проверить до сих пор, но, похоже, подойдут вместо резиновых.

 


я так понял это рейлинги от rx4 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже себе заказал ориг багажник в экзисте он там последний не знаю привезут или нет .
на счет ключика вот его номер 7701408322 цена 332 руб так что если не будет в комплекте можно докупить это не смертельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНТЕРЕСНО....... счас на экзист залазил, багажник 7711 217 760 стоит уже 5000т.р. Разобрали все дешёвые :renault_forever: )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНТЕРЕСНО....... счас на экзист залазил, багажник 7711 217 760 стоит уже 5000т.р. Разобрали все дешёвые :renault_forever: )))))

Дак их там три и было, я заказал,Серега Йола и Лиман. Похоже что халява кончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял это рейлинги от rx4 ?

Это молдинги, к которым крепятся релинги. По размерам подходят на сценики 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не мне обламилось я не успел экзист выдал снято поставщиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это молдинги, к которым крепятся релинги. По размерам подходят на сценики 1

 


фотки бы посмотреть.... Поидее крыша на рексе такаяже как и на простом семёне. А на рексе может быть какие то усилители стоят? Я к чему, не продавит ли крышу(когда груз положишь)? Где то тут тему такую поднимали уже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не мне обламилось я не успел экзист выдал снято поставщиком

 


Они исчо есть. только теперь по 4800 - 5800 (от срока зависит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они исчо есть. только теперь по 4800 - 5800 (от срока зависит).

 

Не спасибо за такую цену что то не хочется.
За 5800 есть в наличии 20 шт за остальную цену вообщене факт что привезут

Изменено пользователем liman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил состояние заказа в Экзисте, пишут "Снято", ничего не понимаю, расстроен. Не видать мне багажника, а так хотелось))) Завтра буду звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки бы посмотреть.... Поидее крыша на рексе такаяже как и на простом семёне. А на рексе может быть какие то усилители стоят? Я к чему, не продавит ли крышу(когда груз положишь)? Где то тут тему такую поднимали уже....

Товарищу как раз меняли крышу. На RX и поставили крышу от сени-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил состояние заказа в Экзисте, пишут "Снято", ничего не понимаю, расстроен. Не видать мне багажника, а так хотелось))) Завтра буду звонить.

На разборке посмотри, там тоже бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил состояние заказа в Экзисте, пишут "Снято", ничего не понимаю, расстроен. Не видать мне багажника, а так хотелось))) Завтра буду звонить.

у меня то же самое, вчера где то в обед опять появилсяодин по цене 1655 я перезаказал сегодня пишут снято поставщиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня то же самое, вчера где то в обед опять появилсяодин по цене 1655 я перезаказал сегодня пишут снято поставщиком

 


ААААА блин....сегодня снял поставщик мой багажник.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааааа, не повезло, дак не повезло, а так хотелось. Есть вариант у нас в Великом за 5200 руб, не в Экзисте. Размышляю, но цена кусачая, а так хоцца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В сентябре купил родной багажник 7711217760 для своего Сени (Scenic 1 фаза 2 2002 г.).

Спасибо всем, кто писал в этой теме, за инфу! :bow:

 

Покупал в Exist.ru примерно за 4940 руб. С момента заказа до получения прошло 13 календарных дней (хотя по словам менеджеров Exist могло быть до месяца, ссылаются на возможные проблемы с таможней). Привезли из Германии фурой (крупногабаритный товар типа :) в самолет не берут). Если будете заказывать, выбирайте вариант 13 дней (8 дней - это авиа, мне его завернули на следующий день).

 

Прикрепляю фотки.

 

В комплекте идет ключ-пятигранник для прикручивания дуг багажника, инструкция по монтажу, 4 толстых пленки-наклейки (для защиты кромок дверей от ударов об дуги багажника, например, при сильном захлопывании дверей некоторыми пассажирами), с десяток маленьких кружков-наклеек - согласно инструкции похоже, что они для обозначения места дверного проема, где был прикручен багажник (чтобы запомнить где он стоял (однажды выровненный), и затем установить его туда же).

 

На инструкции изображен Сценик 1 фаза 1, видимо он был выпущен для нее, но багажник идеально подходит и для фазы 2.

 

Согласно инструкции, прямоугольные пленки-наклейки для защиты дверей должны приклеиваться к самим дверям, но это, на мой взгляд, не правильно, т.к. если багажник будет снят, то наклейки остаются и могут запросто оторваться от дверей при мойке. Поэтому я приклеил эти пленки на сами крепления багажника, предварительно посмотрев, где именно двери могут стукать об них.

 

Если задняя дуга встала идеально, двери по креплениям не стукали, то с передней были проблемы - правая передняя дверь все время стукала по креплению, куда дугу ни двигай по дверному проему. Затягивал крепления посильнее, стало лучше, но полностью устранить задевание крепления кромкой двери не удалось. Похоже надо будет слегка изогнуть зацеп (см. фото) по форме дверного проема.

 

Кстати по поводу того, что его могут скрутить - беспокоиться не стоит, даже если подберут 5-гранник и т.п., открутить не дадут двери, прижимающие изогнутые зацепы креплений. :don-t_mention: Внутри дуги, похоже проходит пруток с резьбой на концах (или трубка, скорее всего), в которую ввинчены винты с пятигранником, таким образом дуга как бы обжимается на крыше.

 

Отвез пластиковые окна (2.5x1.5 м) на дачу, и потом снял багажник домой до следующего раза. Снятие заняло 3 минуты. :good:

 

P.S. до этого в салоне возил матрас 0.9 на 2 м, брусы 3 м (багажник не закрылся на 5 см), кровать 1.5м на 0.8 м ("чебурашка" детская такая раздвижная, 2 подушки в ногах вставляются), 3 горных велосипеда, думал багажник мне не понадобится... но оказалось не так :)

post-7488-1317935866_thumb.jpg

post-7488-1317935874_thumb.jpg

post-7488-1317935882_thumb.jpg

post-7488-1317935889_thumb.jpg

post-7488-1317935866_thumb.jpg

post-7488-1317935874_thumb.jpg

post-7488-1317935882_thumb.jpg

post-7488-1317935889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 728
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxoa
    Новый пользователь
    Bogdanxoa
    Регистрация