Пример HTML-страницы
stowe

Троит движка!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста. С недавнего времени на холостых оборотах двигатель работает с перебоями, как будто потраивает. В общем вибрация от него идет не хилая. Пробег всего 20 тыс!
Грешу на форсунки, которые на днях буду снимать и чистить ультразвуком.
В общем кто-нибудь может что подскажет?
Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, форсунки не при чем.
Проверьте катушки зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, форсунки не при чем.
Проверьте катушки зажигания.

А они тут причем?
Просто не в курсе (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход из строя одной из катушек зажигания, выдает нестабильную работу движка.
Как раз на холостых оборотах это то и хорошо чувствуется. Троение движка.
Если у Вас их 4-ре.
Всяко надо начинать от более простого и идти к более сложному.
Катушкам зажигания у нас посвящено много тем.
Вот одна из них
http://www.club-renault.ru/forum/Kak-nakry...aniya-t440.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход из строя одной из катушек зажигания, выдает нестабильную работу движка.
Как раз на холостых оборотах это то и хорошо чувствуется. Троение движка.
Если у Вас их 4-ре.
Всяко надо начинать от более простого и идти к более сложному.
Катушкам зажигания у нас посвящено много тем.
Вот одна из них
http://www.club-renault.ru/forum/Kak-nakry...aniya-t440.html

Все, понял. Катушки в норме! Вчера проверял. В начале просто подумал немного о другом )
В общем проблема не в этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с покупки холодный мотор так себя ведет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня с покупки холодный мотор так себя ведет

 

Такая же канитель началась. :angry:
Это дефект или особенность двигателя, не знаю.
У меня пробег 6000 км, и точно такая же ситуация. Причем запускается стабильно, обороты, если и плавают, то совсем незначительно, по крайней мере на доске приборов не видно, но подтраивает. Сильной вибрации тоже нет. Бензин онли АИ-98 на проверенной лукойловской заправке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад купил б/у Clio III, первая машина. И в день покупки немного стало напрягать "подрагивание" машины на холостых.
Друзья, проехавшись со мной, в голос говорили, что троит движок.
Кроме того, заметил, что не хватает динамики при старте на светофоре. "Сделать" кого-то - маловероятно.
Ну и общий расход топлива многоват для такой машины. С учетом того, что бóльшую часть пути езжу по КАДу - 11 литров... На 2-й и 3-й передаче компьютер показывает 14-20 литров. Приемлемый расход только на 4-5.
Поехал на СТО в евроавто.
Свечи вынимали, вроде в порядке, клеммы с катушек снимали по очереди... Ничего их не смутило.
Диагностика мало чего показала... Форсунка при впрыске топлива открывается на дольшее, чем положено, время. Вместо 0,2 мс
- 0,34 мс.
Замеры выхлопа показали, что кислорода вместо положенных 0,5% у меня 5,5 :( Правда, если раскручивать двигатель до высоких оборотов, кислород в норму приходит.
Вобщем в евроавто взяли денежку за диагностику и посоветовали ехать к официалам, промежду делом сказав, что вобще-то официалы у рено - не очень хорошие люди, у их коллеги на клио 2 подобные симптомы и почему-то он уже год так катается.
Удручает это всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем в евроавто взяли денежку за диагностику и посоветовали ехать к официалам, промежду делом сказав, что вобще-то официалы у рено - не очень хорошие люди, у их коллеги на клио 2 подобные симптомы и почему-то он уже год так катается.
Удручает это всё...

 

Удручает то, что в Евроавто такое говорят.
Совести у них нет при таких заявлениях.
В Питере как минимум два дилера Рено (Петровский и Рольф), которые очень клиентоориентированые дилеры. Стремящиеся максимально помочь и решить все проблемы. Они являются партнерами Клуюа и отзывы о них можно почитать в партнеркой ветке форума. Тем паче, что оба дилера крайне корректны по отношению к различным сервисам. И подобных небродоложелательных отзывов о ком то себе не позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удручает то, что в Евроавто такое говорят.
Совести у них нет при таких заявлениях.
В Питере как минимум два дилера Рено (Петровский и Рольф), которые очень клиентоориентированые дилеры. Стремящиеся максимально помочь и решить все проблемы. Они являются партнерами Клуюа и отзывы о них можно почитать в партнеркой ветке форума. Тем паче, что оба дилера крайне корректны по отношению к различным сервисам. И подобных небродоложелательных отзывов о ком то себе не позволяют.

Клиентоориентированые и иметь специалиста,который будет искать проблему не методом тыка-это как бы две разные вещи не правда ли?
Жопу лизать много ума не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиентоориентированые и иметь специалиста,который будет искать проблему не методом тыка-это как бы две разные вещи не правда ли?
Жопу лизать много ума не надо.

 

Наличие или отсутствие специалиста и

не очень хорошие люди
, тож разные вещи. Надеюсь это отрицать не станете.
Так же интересен факт. Сказали, что люди не очень хорошие, но при этом послали именно к дилеру. То бишь расписались в том, что у самих нет подобных специалистов в данном вопросе.
Денег за диагностику и потраченое время, наверняка взяли. Бесплатно вряд ли кто работать будет.
Последнее - грубо и некрасиво.
В том же Петровском, до сих пор, спецы решали и нетривиальные задачи. Тот же КАТЕК Скосырев, нашел тех. решение по моему Меган-2, это решение\доработка, прошла техническое согласование и многоступечатое одобрение Рено и была внедрена не только на моей машине (я знаю как минимум еще 1 Меган и 2 Сценика). Проблема была решена. Да, помучались. Да, заняло это все месяца 4. Но решили проблему. Решили безповоротно и так, что уже несколько лет мне не пришлось по ней обращаться.
Это знаете, выражаясь Вашим же языком, не "жопу лизать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие или отсутствие специалиста и , тож разные вещи. Надеюсь это отрицать не станете.
Так же интересен факт. Сказали, что люди не очень хорошие, но при этом послали именно к дилеру. То бишь расписались в том, что у самих нет подобных специалистов в данном вопросе.
Денег за диагностику и потраченое время, наверняка взяли. Бесплатно вряд ли кто работать будет.
Последнее - грубо и некрасиво.
В том же Петровском, до сих пор, спецы решали и нетривиальные задачи. Тот же КАТЕК Скосырев, нашел тех. решение по моему Меган-2, это решение\доработка, прошла техническое согласование и многоступечатое одобрение Рено и была внедрена не только на моей машине (я знаю как минимум еще 1 Меган и 2 Сценика). Проблема была решена. Да, помучались. Да, заняло это все месяца 4. Но решили проблему. Решили безповоротно и так, что уже несколько лет мне не пришлось по ней обращаться.
Это знаете, выражаясь Вашим же языком, не "жопу лизать".

То что взяли денег и не нашли причину,согласен не правильно,но это Еврей авто для них это нормально.
В той же Автоклинике(засраный сервис гаражного типа),после двух дней мучений(часов 8 при мне только),взяли 500 рупий за диагностику,причину так и не нашли.Работы было проделано много,разобрано было много,заменено на анологичное тоже очень много,потом все "мое" было возврещено обратно.Короче мудохались(если не сказать больше) все.

 

А к дилеру потому и послали,в принципе поэтому к ним все и ездят,что они могу непосредственно с производителем связаться и диагностическое оборудование с ПО имеют современное.Но это все не значит профессионал.Тем более ОД и отказать не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к дилеру потому и послали,в принципе поэтому к ним все и ездят,что они могу непосредственно с производителем связаться и диагностическое оборудование с ПО имеют современное.Но это все не значит профессионал.Тем более ОД и отказать не может.

 

А все это не значит, что они имеют право говорить про дилера "не очень хорошие люди!.
Типа ты езжай к не очень хорошим людям. А мы тут мол хорошие люди, но сделать ничего не можем. Бред какой то. Напоминает очернительство на пустом месте. Прям скажем, очень неприлично.
Что касается Автоклиники. Почитайте отчет Ильм (kurt).
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=604964
Просто прелесть. Такие белые и пушистые. Только напортачили и взятки гладки. И это в элементарнейшем вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Автоклиники. Почитайте отчет Ильм (kurt). Просто прелесть. Такие белые и пушистые. Только напортачили и взятки гладки.

Я тоже ими не доволен был раз, и теперь туда не поеду, да и далеко мне. И еще были недовольные, не буду озвучивать. Поковыряца они конечна мастера - этого у них не отнимешь. Чистая ИМХа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все это не значит, что они имеют право говорить про дилера "не очень хорошие люди!.
Типа ты езжай к не очень хорошим людям. А мы тут мол хорошие люди, но сделать ничего не можем. Бред какой то. Напоминает очернительство на пустом месте. Прям скажем, очень неприлично.

Я понял Вас задевает,что ОД обозвали.
Что касается Автоклиники. Почитайте отчет Ильм (kurt).
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=604964
Просто прелесть. Такие белые и пушистые. Только напортачили и взятки гладки. И это в элементарнейшем вопросе.

Косяки бывают у всех понятное дело.Они и мне косячили,и другу моему на 205-м вообще коробку не дотянули в итоге авто встал и потребовылась заменв сцепы..Добрее надо быть и попроще.

 

Тема про Илью пшик,он приехал после того как у него авто не ехало?С чего он решил что перетянули?Чем закончилось?Когда уезжал от них проверил работает/не работает?То что авто не едет не почуствовал сразу?Он колодки наверняка шляпу какую нибудь за 3 копейки купил.Почему у него "перед Автоклиникой" колесо заклинило?Он подумал,нет?

 

Скорее всего "с предьявой" позвонил на это соответственно получил ответ Но , Вы, если хотите приезжайте, только не сегодня, посмотрим.
п.с.:как стало последнее всремя модно говорить ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял Вас задевает,что ОД обозвали.

 

Абсолютно верно поняли. К конкурентам надо относиться корректно. Это отражает уровень приличия. Как раз в Евро Авто и повели себя неприлично. Это сугубо мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое "подтраивание" на холостых оборотах - нормальная особенность F4R форсированных.

 

Не парьтесь.

 

У меня пробег уже за 27 тысяч перевалил, свечи родные до сих пор.
Никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое "подтраивание" на холостых оборотах - нормальная особенность F4R форсированных.
Не парьтесь.

Такое небольшое подтраивание, что в педаль тормоза отдает... Это не небольшое... Да и согласитесь, потребление для клио в моём варианте - не маленькое.
Полковник, Вы обнадёживаете. Что ж, поеду в Петровский. Очень надеюсь, что Вы правы. Хочется урезать аппетиты машине и сделать её поспокойнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, Вы обнадёживаете. Что ж, поеду в Петровский. Очень надеюсь, что Вы правы.

 

Я бы выбрал сервис в Шушарах. Если понадобится помощь, звоните. Телефон в профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал сервис в Шушарах. Если понадобится помощь, звоните. Телефон в профиле.

Хм, а почему в Шушарах? Я онлайн запись на сервис сделал на Пискарёвку. Если мотивируете, с радостью послушаю. Своего мнения, как и опыта, нет.
Просто до шушар в будние дни далековато добираться, не успею... А выходной (они ведь работают в выходной? :) ) тратить не хотелось :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а почему в Шушарах? Я онлайн запись на сервис сделал на Пискарёвку. Если мотивируете, с радостью послушаю. Своего мнения, как и опыта, нет.
Просто до шушар в будние дни далековато добираться, не успею... А выходной (они ведь работают в выходной? :) ) тратить не хотелось :blush2:

 

Намного больше позитивных отзывов. И практически отсутствуют негативные.
Но, это мое субьективное мнение. Я не обслуживаюсь на Пискаревском.
Да, в выходные работают. Но я сталкивался с моментом, что сейчас, когда в жаркие выхи в центре загруженость не высокая, отсутствовал КАТЕК. Его присутствие может быть важным. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили в пятницу из Петровского, предложили заехать на Левашовский в воскресенье вместо Пискаревки в понедельник. Приехал, загнал машину на мойку и пошел сидеть в машинах, рассматривать аксессуары, смотреть фильм, есть конфеты :)
Через минут 20-30 сервис-мен сказал, что проблема обнаружена. Это дохлая катушка на 2-м цилиндре.
Когда я ему признался, что в евроавто у меня клеммы с катушек снимали по очереди, он на будущее посоветовал так не делать, так как это отличный способ спалить компьютер стоимостью 20 тыр. ( :ireful: Евроавто)
Итог:
-4090 рублей бюджета.
Около часа нескучно потраченного времени.
Приятное обслуживание.
Ощущение, что купил новую машину. Резвую, не прожорливую (потребление упало литра на 3-4).
Теперь машина не помышляет заглохнуть при старте со включенным кондеем, не трясётся как больная паркинсонизмом.
Ура, Петровский на Левашовском.
Полковник, Вы были правы касательно официалов и евроавто.
Спасибо за моральную поддержку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин, Вам спасибо.
Кстати, как проверять катушки у нас наиподробнейшим образом разбиралось на форуме. Жарко спорили. Я даж ящик пива проспорил. :victory:
Зато опыт был наработан. :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как проверять катушки у нас наиподробнейшим образом разбиралось на форуме. Жарко спорили. Я даж ящик пива проспорил. :victory:
Зато опыт был наработан. :dance3:

ссылку пжл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылку пжл

 


Ловите
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...amp;#entry68655
На сайте работает поиск. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 774
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Pal84
    Новый пользователь
    Pal84
    Регистрация