Sign in to follow this  
Erorr

Автоматическое выключение поворотника

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 posts in this topic

Recommended Posts

Пред. история: После покупки машины, покупал Б,У, оказалось что 1\4 раза выключается поворотник, мой палец уже стимулировался и я забыл про это, т.к выключал его сам пальцем :) Стало это нормальным явлением. Но тут иногда отец садится за руль, а он к такому не привык, очень часто едет с включенным поворотником.

Садиться за руль.

Снимаем нижнею крышку сразу за рулём, снизу три болта, тот что по середине дальше, не откручивайте до конца, замучиетесь когда поставите всё на место, попасть куда надо.

Снимаете под рулевой джойстик магнитолы.

Когда всё снимете увидите два болта которые держат верхнею крышку. Откручиваете и снимаем.

В переключатель поворотов держится всего 2 двух шурупах под крестовую отвёртку, что очень странно для Рено, т.к всё остальное под звёздочку.
снимаем так же два проводочка снизу(бибикалку) и просто тянем влево, и снимаем жгут проводов сзади.
170620103882.jpg

После того как всё у вас в руках, если у вас внутри всё целое, но всё равно не всегда выключается поворотник, то белую пимпачку на фотографии стачиваем 1 мм или 2мм (пробуйте) именно с той стороны что я показал на фото. ( перед тем как стачивать, лучше вытащите её, разобрав механизм.
170620103912.jpg

Проблема в том, что на самом руле есть ободок, и эта белая пимпачка просто постоянно в него упиралась, из-за того что смещена была на 1мм.

Всё это было написанно потому что, многие в интернете интересовались, но ответа так и не нашёл.

• Like 1

Спасибо тебе добрый человек за этот пост! Вчера он очень помог победить указанную проблему.

Edited by strateg88