Пример HTML-страницы
Мерчук

Рено Сценик 1 2000 года не заводится утром

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

57 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И на что влияет датчик коленвала?На холодную может обламывать при заводе? и для чего горит SERVIS может для замены масла и маслянного фильтра? Всем за помощь +

Датчик коленвала подсказывает мозгам - где находится ВМТ (какого-то) цилиндра, чтобы те (мозги) своевременно дали команду на впрыск топлива в цилиндр. Если датчик глючит, трудности с запуском обеспечены.
В Сене-1 нет предупреждения о смене масла. Это только в С-2. СЕРВИС горит, когда имеется неисправность, которая фиксируется в мозгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и предполагал, проблема явилась утречком - не заводимся. Решил опять все проверить и начал с бензонасоса - качает. Но тут подумалось, а от чего совсем не заводятся инжектора... и полез прозванивать датчик положения коленвала, который коллеги смотрю тоже вспомнили. Снял разъем с ЭБУ и проверил клеммы 54 и 24, тестер чуть покажет что-то, но тут же все пропадает и четкокого сопротивления нет, вернее показывает, что обрыв. Полез к датчику, вообщем, только проводочку пошевелил и машинка как часы работает. Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и предполагал, проблема явилась утречком - не заводимся. Решил опять все проверить и начал с бензонасоса - качает. Но тут подумалось, а от чего совсем не заводятся инжектора... и полез прозванивать датчик положения коленвала, который коллеги смотрю тоже вспомнили. Снял разъем с ЭБУ и проверил клеммы 54 и 24, тестер чуть покажет что-то, но тут же все пропадает и четкокого сопротивления нет, вернее показывает, что обрыв. Полез к датчику, вообщем, только проводочку пошевелил и машинка как часы работает. Вот такие дела.

У меня была аналогичная проблема-тоже решилась чисткой разъема ДПКВ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Датчик коленвала подсказывает мозгам - где находится ВМТ (какого-то) цилиндра, чтобы те (мозги) своевременно дали команду на впрыск топлива в цилиндр. Если датчик глючит, трудности с запуском обеспечены.
В Сене-1 нет предупреждения о смене масла. Это только в С-2. СЕРВИС горит, когда имеется неисправность, которая фиксируется в мозгах.

После скидывания минусовой клемы и обратно надев ее, авто заводиться, как ошибки в мозгах откуда-то появляются, понять не могу.В сервисе могут скинут ошибки, а вдруг они снова появяться?СЕРВИС вначале не горит загорается примерно через 10 сек. Изменено пользователем Мерчук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После скидывания минусовой клемы и обратно надев ее заводиться какие ошибки в мозги откуда-то появляются понять не могу.В сервисе могут скинут ошибки, а вдруг они снова появяться?

Извини, дружище, без запятых я ничего не понял в твоём сообщении :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, дружище, без запятых я ничего не понял в твоём сообщении :laugh:

После скидывания минусовой клемы и обратно надев ее, авто заводиться, как ошибки в мозгах откуда-то появляются, понять не могу.В сервисе могут скинут ошибки, а вдруг они снова появяться?СЕРВИС вначале не горит загорается потом примерно через 10 сек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После скидывания минусовой клемы и обратно надев ее, авто заводиться, как ошибки в мозгах откуда-то появляются, понять не могу.В сервисе могут скинут ошибки, а вдруг они снова появяться?СЕРВИС вначале не горит загорается потом примерно через 10 сек.

При скидывании клеммы происходит сброс ошибки. Если неисправность осталась, то ошибка появится вновь. Ищи неисправность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 754
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Tumerpoeli
    Новый пользователь
    Tumerpoeli
    Регистрация