Пример HTML-страницы
absorber

Стук рулевой рейки Лагуны2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! В кратце; Лагуна2,пробег 51000км....прогресирует стук в рулевой рейке (с зимы) ,есть подозрение на рулевые тяги(стук прослушивается в нутри гофр.чехлов), есть запотевание правого чехла,жидкость не уходит....словом понятно что разбор покажет,какие могут быть проблемы???? В поиске внятного не нашёл....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять молчание. :(
А потом меня упрекают особенно привередливые форумчане, что я лезу в каждую тему. :ireful:
Но почему, если я не лезу, то все молчат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно народ на;водоёмах,шашлыках....просто в отпуске! В крайнем случае метод проб и ошибок ещё никто не отменял....буду изобретать в-пед снова. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! В кратце; Лагуна2,пробег 51000км....прогресирует стук в рулевой рейке (с зимы) ,есть подозрение на рулевые тяги(стук прослушивается в нутри гофр.чехлов), есть запотевание правого чехла,жидкость не уходит....словом понятно что разбор покажет,какие могут быть проблемы???? В поиске внятного не нашёл....

Смотреть нужно, что там... А так на форуме было много чего написано про рулевые рейки и стук в ней, про то , что это есть "детская болезнь" у Рено и т.д.
По теме: залезаем под машину и пробуем тяги на люфт. Если ощущается, то меняем пару, не по одной. Там и видно будет: почему запотевание чехла.
А у Вас машина не гарантийная? А то пробег для такого дефекта как-то не подходит :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы точно установить что чтучит и что потеет нужно снять чехлы с тяг.
Пошатать руль и одновременно вы дожны рукой держать шаровое сопряжение на тяге. если стук в нем то вы сразу почувствуете это. У меня машина новая куплена была тяги застучали на 22 тыс поменяли на 46 т.к. начало есть резину. Рейка потекла в месте рулевого вала на 258 тыс. Снимайте чехлы и смотрите, слушайте и ощущайте стуки.Да как сказали ранее тяги меняются по две. . Но самое смешное что те которые поставили в замену на сервисе родные реношные прошли 212 тыс и не "хрюкнули" но я их поменял т.к. снималась рейка и перетряхивалась вся подвеска то я решил и их поменять. ясейчас лежат в запасе в теплом месте. Видимо на Рено как и у нас третий сорт не брак для России пойдет. Меняли не по гарантии сказали естественный износ!!!! УФФ Кажется все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развёрнутый ответ (похожие действия и планируется предпринять по выявлению стуков, очень бы хотелось ограничиться заменой тяг и наконечников...а то там есть ещё и капролоновая втулка....которую менять нечем),на другом форуме пишут что какойто спец ключ нужен для откручивания рул. тяг??? Словом самому реально это сделать?

Изменено пользователем absorber

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на другом форуме пишут что какойто спец ключ нужен для откручивания рул. тяг??? Словом самому реально это сделать?

Я откручиваю тяги ключом "Cobra" (фирмы "KNIPEX").
Вот такими:
img.s.jpg
Возможно: можно обойтись "газовым" или "трубным" ключом, но он массивный и, возможно, с ним не хватит места для откручивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Спасибо, похоже весч универсальная, кстати какоого производителя рул. тяг и наконечников посоветовали бы ставить? Посмотрел exist, даже и растерялся...от Optimal,Delfi и до Renault

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получился спец инструмент !! Купил ключ на 32 и подточил его до посадочного размера куда его можно вставить для откручивания. Сточить "болгаркой" пришлось около 5 мм. Тяги я покупал последние "САСИК" и пыльники "Феби" . самое фиговое это натягивать пыльник на рулевую рейку. Как натянешь то сразу надень хомут. Я поставил простой белый, но широкий с магазина электротоваров. "газовым" ключем конечно там лазить это ЖЕСТЬ! я думаю что покупка ключа сильно бюджет не пошатнет!?? Будешь снимать смотри непосей и не перепутай местами и положением шайбы ограничительные они платиковые. Эти шайбы дложны поставляться в комплекте!!! если нет шайб то это некомплект. мне предложили их купить за отдельную плату. потом в другом магазине объяснили что это развод!!! Шайбы предназначены для того чтобы рейка руля имела ограничитель хода иначе как мне сказали или она потечет или ее может подклинить. ( сказал мастер при ремонте рейки)

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от Optimal,Delfi и до Renault

Рено запчасти не производит. Под маркой Рено может быть кто угодно. Я бы взял те, которые средние по цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально открыл exsist упоминания про шайбы не нашёл.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Спасибо, похоже весч универсальная,

Настолько универсальная, что при его можно открутить гайку штока переднего амортизатора (если закисла, что на старых машинах, как в моём профиле - не редкость):
на гайку - мощную головку с воротком;
этим ключом - удерживаешь калёный шток амортизатора - он на штоке зарубки оставляет (это, конечно, когда амортизатор на выброс), причём - сжимаешь ключ просто рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они или в комплекте или отдельно за № 8 комплект №7 шайба. Ее нельзя переворачивать и менять левую на правую!!

post-10972-1277664495_thumb.jpg

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Спасибо, похоже весч универсальная, кстати какоого производителя рул. тяг и наконечников посоветовали бы ставить? Посмотрел exist, даже и растерялся...от Optimal,Delfi и до Renault

У меня рулевые тяги, рулевые наконечники стоят Delfi. Не рекламирую, просто , что было, то и поставил. Да и продавец отрекомендовал, как нормальные. Не скажу точно, но 60т.км , думаю уже прошли. Гляньте уж всё , до кучи. Менять, так разом, развал-схождение сделаете и забудите про то, что было! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня на страничке exista нет такой детальки.....

post-12318-1277709116_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон!!! Оказывается рейки разные. Но всеравно повнимательнее приразборе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё закончилось? Или поиск продолжается? :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же,вообщем и целом картина будет ясна после разбора,ключик кобра интересный,цена 40$ озадачила,ну может оно того и стоит! Спасибо всем за участие,отпишу как "победю"! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ключик кобра интересный,цена 40$ озадачила,ну может оно того и стоит!

Он того стоит! Ко мне со всей округи приходили с "не разборными соединениями" - ни одно не осталось не разобранным. :victory:
Только от интенсивной эксплуатации затупились острые кромки на зажимной поверхности - теперь уже не вгрызается в шток амортизатора.
Подумываю о покупке нового ключика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 794
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdankfn
    Новый пользователь
    Bogdankfn
    Регистрация