Пример HTML-страницы
rumbox133

Сколько должен нагреваться дизель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На улице 30 мотор раз в 5 дольше греется чем бензиновый а что зимой будет? Как у вас с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой пока не поедешь, не греется вовсе)) минут 10-15 спокойной езды, и жизнь тебе начинает улыбаться) Главное двумя руками за руль на хвататься, что-бы была возможность пальцы разжать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если пробка? тот тут 10-15 минут не хватит. Хорошо у меня есть до нагреватель О.Ж. Скоро буду чинить. Нужен будет отчёт напишу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие на дизеля ставят вебасто и жизнь раем покажется )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На улице 30 мотор раз в 5 дольше греется чем бензиновый а что зимой будет? Как у вас с этим?

:don-t_mention: У моего Сени такойже дизельный двигатель . 2004.11.рождения. Пробег 185700км.Я с ним перезимовал две зимы .
Летом он нагревается - указатель температуры показывает " пять кубиков ". Зимой обычно поднимается до " четырех кубиков " .
Тёплый воздух в салон поступает практически сразу ( проблем с прогревом небыло ). Сеня ночует в гараже .
Времени пока я его завёл , выгнал из гаража , закрыл ворота - хватает чтобы пошёл тёплый воздух в салон.
Проверь термостат.
На этих движках он идёт сразу в пластмасовом корпусе.Менять его лучше у спецов : потребуется специальные разжимные щипцы для спятия пружинных хомутов на водяных патрубках.Заодно замениш антифриз ( положено менять раз в четыре года ). :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если пробка? тот тут 10-15 минут не хватит. Хорошо у меня есть до нагреватель О.Ж. Скоро буду чинить. Нужен будет отчёт напишу ;)
На корпусе термостата имеется специальный патрубок с гермитичной крышкой для выпускания воздуха из системы охлаждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На улице 30 мотор раз в 5 дольше греется чем бензиновый а что зимой будет? Как у вас с этим?

За какое время температура поднимается до 5 кубиков на указателе температуры? На холостых или в движении?
На счет зимы, в системе охлаждения стоят свечи накала, которые разогревают антифриз, идущий к печке салона довольно быстро. Долгий прогрев салона зимой - это неисправность.
При исправной системе охлаждения и летом и зимой должно быть 5 кубиков на прогретом авто. Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду дорожную пробку :)
Да если я свою зимой выгонял из гаража тогда да, тёплый шёл очень быстро и прогревочных оборотов не наблюдал.

 

Но если она проморозится на улице, тогда как-то совсем не быстро.
Опять же зимы у нас разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет зимы, в системе охлаждения стоят свечи накала, которые разогревают антифриз, идущий к печке салона довольно быстро. Долгий прогрев салона зимой - это неисправность.

Вообщето во втором Сценике в самой печке стоят ТЭНы за радиатором отопителя, но не в системе охлаждения. Включаются они когда забортная температура ниже +5 и выключаются когда двигатель нагреется до 2-х квадратиков. Долгий прогрев салона зимой - это действительно неисправность, но неисправность электрооборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 738
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdansse
    Новый пользователь
    Bogdansse
    Регистрация