Пример HTML-страницы
mkandr

Не включается кондиционер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

меган2, машине 2года, перестал вкл. кондиционер. При нажатии кнопки вкл. лампочка загорается, больше ни какого эфекта. может кто подскажет где собака зарыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант. В системе нет давления. Фреон вытек и он не включится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант:
Была такая проблема у Меганов 2 ф2 , что блок климата выдавал ошибку и из-за этого кондей не включался. Лечилось сбрасыванием этой ошибки в СЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меган2, машине 2года, перестал вкл. кондиционер. При нажатии кнопки вкл. лампочка загорается, больше ни какого эфекта. может кто подскажет где собака зарыта.

личный опыт говорит ,что может быть неисправен
компрессор кондиционера.Только сегодня мой родственник поменял его по гарантии на М2 2006 года без проблем.Официалы говорят ,что была бракованная партия и их меняют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, проблемма решена, потребовалась заправка, цена вопроса 1500 руб. Заводской заправки хватило на 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

личный опыт говорит ,что может быть неисправен компрессор кондиционера.Только сегодня мой родственник поменял его по гарантии на М2 2006 года без проблем.Официалы говорят ,что была бракованная партия и их меняют

Мне поменяли его 2 дня назад, приятилю с месяц назад. Это все относится к машинам М2Ф2 06 года выпуска. Рено признал косяк, меняют бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

ПОМОГИТЕ мне пожалуста кто знаит я купил машину зимою и кондика не провирял и сечас включил и тишина лампочка горит компресор невключается .Давлениа всистеме нормально предохранитель целыи снял бампер смотреть на контакты проводки на датчика давлени фриона а там весит проводка с разёмом с 2канцами а на датчика давление стоит разюм с 3 концам смотрю на компресоре не вижу не однои подключение и не понимаю как подключается магнитная муфта спасиба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне поменяли его 2 дня назад, приятилю с месяц назад. Это все относится к машинам М2Ф2 06 года выпуска. Рено признал косяк, меняют бесплатно.

ТОже проблема,то включается,то не включается.
Позвольте узнать,что значит меняют бесплатно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ТОже проблема,то включается,то не включается.
Позвольте узнать,что значит меняют бесплатно?

Значит если на вашей машине есть особая тех. операция (OTS) то все будет за счет официального дилера!Но при условии что она есть!Эт о все касается машин 2006 года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Значит если на вашей машине есть особая тех. операция (OTS) то все будет за счет официального дилера!Но при условии что она есть!Эт о все касается машин 2006 года!

Машины 06-08 гг. при условии наличия ЖЁЛТОЙ ноты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Уезжал на юга на 2 недели, машина стояла в гараже. Вернулся, завел, поехал, в водительской двери(в кармашке) было около 300мл. жидкости(без цвета, без запаха). Окна были закрыты эти 2 недели, думаю конденсат. Однако в плюс к этому кондиционер не хочет работать(лампочка горит, звука реле и муфты компресса не слышно, обороты не падают) Заправлялся фреоном в начале лета, до 2х-недельной стоянки работал без нареканий.
Врядли конечно связана вода в двери с кондиционером, хотя описал на всякий случай...Как понимаю, возможны проблемы:
-Предоранитель под капотом(сегодня буду ковырять крышку, добывать предохранители из-под капота)
-Датчик давления фреона(ну или его разъём. Почистить контакты можно наверное и самому, или хотябы пшыкнуть активным спреем для снятия окиси, продаются такие в балончиках)
-утечка фреона

 

Еще у меня, как и у многих мегановодов, судя по форуму, свистят ролики грм(брызгали на них какой-то фигнёй-переставали), свистят до того, как машина прогреется. После стоянки свистеть, как показалось, стало сильнее и дольше. Может ролик кондея? Но свистит-то и при выключенном кондее, значит компрессор не крутится в тот момент.

 

Вобщем может я что-то упустил, может еще какие проблемы могут быть? Диллер далековато, просто так сесть и поехать не выйдет. Надо планировать поездку. А до этого надо исключить все возможные "мелкие" причины поломки, как например предохранитель.

 

Если кто-то опишет, где находится датчик давления фреона и как к нему подобраться-буду признателен.

 

И опять же вопрос, при окислившемся разъёме датчика записывается ошибка в мозги и кондей не включается, а после зачистки разъёма ошибку нужно клипом удалять, или сама "пройдёт"? Клип заказывать хотел себе всё-равно, удобно для диагности(прошивать/зашивать конечно не буду ничего), но ехать будет долго еще, а выдвигаться к официалам, собственно, сбрасывать одну ошибку-муторно. За сброс около 1000+на бензин рублей 800. и пол дня в лучшем случае потеряны.

Изменено пользователем Angrim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убил 2 часа на то, чтобы добраться до предохранителя и увидеть, что он нормальный...рабочий... Где датчик давления фреона нахоится? подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Где датчик давления не знаю. но знаю точно .что у вас теч фриона.и поэтому кондей не включается т.к в системе пусто.нужно заправить кондей хотябы на чуть. чуть и найти утечку спицальным ультро звуковым прибром.сейчас на многих станциях такой используется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Здраствуйте. Меган 2 2005 года механика 16 кл. Не работет кондиционер, не знаю почему, нажимаю на кнопку включения не работает, лампочка индикации не горит на торпеде, кондёр не работает, что делать , в чем причина???

Изменено пользователем MOROZov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объединил с другими подобными темами.
Пользуйтесь поиском, прежде, чем создавать одни и теже темы!

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. Меган 2 2005 года механика 16 кл. Не работет кондиционер, не знаю почему, нажимаю на кнопку включения не работает, лампочка индикации не горит на торпеде, кондёр не работает, что делать , в чем причина???

если лампа не загорается смотри для начала предохранители

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если лампа не загорается смотри для начала предохранители

Предохранители все рабочие смотрел все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто нибудь поможет, есть еще комментарии то народ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто нибудь поможет, есть еще комментарии то народ???

клип надо. надо знать видит ли он команду с кнопки.
можнет тупо светик сдох и датчик в трубке.
без компа некуда рыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может отцы форума что нибудь подскажут, на то они и отцы, чтоб без КЛИПа услышать комментарии по кондёру, а то тоже проблема с диагностикой КЛИПом ехать далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может отцы форума что нибудь подскажут, на то они и отцы, чтоб без КЛИПа услышать комментарии по кондёру, а то тоже проблема с диагностикой КЛИПом ехать далеко.

так а что тут подсказать?
при нажатии на кнопку муфта щелкает? обороты двигателя повышаются? включается вентилятор радиатора? при нажатии на ниппель трубочки кондиционера пшикает?
Это те вещи, которые можно проверить без Клипа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а что тут подсказать?
при нажатии на кнопку муфта щелкает? обороты двигателя повышаются? включается вентилятор радиатора? при нажатии на ниппель трубочки кондиционера пшикает?
Это те вещи, которые можно проверить без Клипа.

Так так, по подробнее, значит на кнопку нажимаю лампочка не загорается обороты не повышаются щелчка никакого не слышу, а вентилятор должен с кнопки кондиционера включаться или отдельно? Короче если с кнопки кондиционера то не включается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так так, по подробнее, значит на кнопку нажимаю лампочка не загорается обороты не повышаются щелчка никакого не слышу, а вентилятор должен с кнопки кондиционера включаться или отдельно? Короче если с кнопки кондиционера то не включается.

при включении кондиционера автоматически включается вентилятор радиатора на 1-й скорости.
Если нет щелчка под капотом - значит ничего не включается.
Надо проверить наличие фреона - нажав на ниппель на трубочке под капотом с правой стороны по ходу движения авто.
Если пшикать будет, значит надо ехать на диагностику и смотреть почему вылезла ошибка, которая блокирует включение кондея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при включении кондиционера автоматически включается вентилятор радиатора на 1-й скорости.
Если нет щелчка под капотом - значит ничего не включается.
Надо проверить наличие фреона - нажав на ниппель на трубочке под капотом с правой стороны по ходу движения авто.
Если пшикать будет, значит надо ехать на диагностику и смотреть почему вылезла ошибка, которая блокирует включение кондея

он написал что лампочка не загорается.
к чему проверять давление ? лампочка загорается даже если компрессор вообще снять с машины.
проблемма не исполнительного механизма а общения блоков между собой.
нет такого датчика чтоб запретил зажигать светодиод при нажатии а на кнопу.

 

Может отцы форума что нибудь подскажут, на то они и отцы, чтоб без КЛИПа услышать комментарии по кондёру, а то тоже проблема с диагностикой КЛИПом ехать далеко.

ищи ясновидящих.
щас ты там натыркаешь что концов вообще на найдёшь.
или тебе нравится в угадайку играть?
нет желания ехать ан клип - тогда жарься. Изменено пользователем dgango

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он написал что лампочка не загорается.
к чему проверять давление ? лампочка загорается даже если компрессор вообще снять с машины.

тогда надо начать с проверки на исправность этой лампочки/светодиода :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда надо начать с проверки на исправность этой лампочки/светодиода :huh:

нет.
читвй выше. над твоим постом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

тогда надо начать с проверки на исправность этой лампочки/светодиода :huh:

 

У меня на меган 3 кнопка включается и вентилятор включается, нажимал на нипель- фреон есть, а не холодит да и еще шелест слышится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на меган 3 кнопка включается и вентилятор включается, нажимал на нипель- фреон есть, а не холодит да и еще шелест слышится.

Мотор 1.5 110 сил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 743
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация