Пример HTML-страницы
Murashka

Внешний жесткий диск

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои помогите выбрать. Сама в них ничегошеньки не понимаю, мильен фирм и всякие примудрости. Голова уже кругом.
Бюджет у меня 2000-2500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои помогите выбрать. Сама в них ничегошеньки не понимаю, мильен фирм и всякие примудрости. Голова уже кругом.
Бюджет у меня 2000-2500.

какой объём хотите за такую сумму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои помогите выбрать. Сама в них ничегошеньки не понимаю, мильен фирм и всякие примудрости. Голова уже кругом.
Бюджет у меня 2000-2500.

для начала определись что тебя нужно
есть диски формата 2,5 т.е. те которые не требуют питания внешнего, подключила как флешку и все дела, за эту сумму можно купить объём 500-640 гб, размер примерно 150-80-15 мм и весят 150-200 гр например вот такой он противоударный и влагостойкий
есть формата 3,5 с блоком питания, более громоздкие и скорее стационарные, весят с кг, зато и объём террабайт за эту сумму можно взять я бы рекомендвал вот такой глянцевый брать не стоит, быстро ляпается и царапается Изменено пользователем кот пешеход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала определись что тебя нужно
есть диски формата 2,5 т.е. те которые не требуют питания внешнего, подключила как флешку и все дела, за эту сумму можно купить объём 500-640 гб, размер примерно 150-80-15 мм и весят 150-200 гр

Во такой мне и нужен, как флешку включил и все!
А объем мне наверно и 320 гб. хватит. Изменено пользователем Murashka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои помогите выбрать. Сама в них ничегошеньки не понимаю, мильен фирм и всякие примудрости. Голова уже кругом.
Бюджет у меня 2000-2500.

Для начала.
1.Переносной или стационарный (маленький с собой таскать, или положить и забыть и иногда переносить)
2.Необходим только для хранения информации, или нужны какие то сервисы, как то самостоятельный бэкап (господи, о чём я), закачка из торрентов и т.д
3.Куда будет подключаться/подключён?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во такой мне и нужен, как флешку включил и все!
А объем мне наверно и 320 гб. хватит.

ну тогда бери Транцент, только красенький, и на 500 гб, это только сначала кажется что 320 хватит, лучше даже чуть больше заплатить и взять на 640 гб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во такой мне и нужен, как флешку включил и все!
А объем мне наверно и 320 гб. хватит.

О... Пока вопросы писал уже спросили и ответ есть:)))
Т.е нужен мелкий переносной...
Ну вот неплохие варианты. Из тех, по которым наименьшее число рекламаций:)))
Transcend "StoreJet 25P" TS320GSJ25P Этот помимо всего прочего ещё и стильно выглядит:)))

 

Ещё не плохая серия у Вестернов 2.5" Western Digital "My Passport Essential"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще как его подключать. Просто всунуть и все?

Изменено пользователем Murashka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот такой и не жалуюсь, изначально хотел брать транцент, но так как была возможность взять этот за 1800 вместо 2400 на тот момент победила жадность и здравый расчёт, но не жалуюсь. выглядит прикольно и шустрый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильмы и фотки хранить?

Так точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще как его подключать. Просто всунуть и все?

ну да, там в комплекте кабель мини usb только так как в отличии от флешки он требует больше энергии, если у тебя дома удлинитель или хаб, т.е. разветвительна несколько usb портов может не работать, нужно напрямую его в компьютер втыкать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда бери Транцент, только красенький, и на 500 гб, это только сначала кажется что 320 хватит, лучше даже чуть больше заплатить и взять на 640 гб

Это такой? http://www.digital.ru/goods/ext-hdd/transcend/649317.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда выбирал (в том же ценовом диапазоне, с возможностью +/-), основными критериями для себя установил:
1. Отсутствие внешнего питания (питание только через кабель USB, как флэшка, только размером и емкостью побольше)
2. Надежность
3. Низкий уровень шума
4. Объем
Пункты 1, 2 и 3 проверил на коллеге, полугодом ранее приобретшем себе внешний HDD. Пункт 4 - подбирал по деньгам.

 

В итоге (после наблюдений за коллегой) приобрел такой же, как у него, Seagate Free Agent Go 500Gb (http://www.ulmart.ru/goods/164907/)
Для фото, фильмов, документов, дистрибутивов ,которые надо носить с собой - вполне достаточно.
Маленький, легкий, тихий.
Первое время он самостоятельно пытался сразу при подключении скопировать на себя все данные с компьютера, но у меня в этом необходимости не было и я функцию эту отключил.
За год заполнить сумел только наполовину

 

Правда, опять же по совету друзей, сейчас приобрел второй диск на 500 Мб (от WesternDigital) - ибо мало ли чего... Прецеденты были.
А вообще (не сочтите за рекламу), посмотрите, например, вот эту подборку, там их много.
http://www.ulmart.ru/hdd/?r=1__75078;1__77...53;4__2000_3000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну тут слишком дорого, просто я имел в виду что красный объективно более красивый, а для девушки важна красота во всём, например здесь, благо самовывоз есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут слишком дорого, просто я имел в виду что красный объективно более красивый, а для девушки важна красота во всём, например здесь, благо самовывоз есть

Ну как то мне совершенно все равно какого он цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще как его подключать. Просто всунуть и все?

1. У нормальных короёбок не один а 2 USB, т.е в коробку идёт один а в комп 2, по одному идёт питание... Когда питание идёт по одному - иногда не гуд. Если например подключаешь в лаптоп на батарейке или в комп с нагруженными портами, внешний может начать теряться, или данные будут криво копироваться...
2. Просто всунуть. И если он не отформатирован, то через управление жёсткими дисками разметить и отформатировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще как его подключать. Просто всунуть и все?

Ага, как флэшку. Только при отключении рекомендую следить, что диск остановлен (обязательно на зеленую стрелочку тыкать около часов для безопасной остановки!!!). Т.к., в отличие от флэшки, есть движущиеся части, то лучше ждать остановки - "парковки магнитных головок", иначе может попортиться со временем.
Диск, когда работает, слегка жужжит, когда остановлен - молчит )))

 

Приятного пользования! Штука оч. полезная и удобная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у тебя дома удлинитель или хаб, т.е. разветвительна несколько usb портов может не работать

Если хаб активный, то наоборот будет работать идеально:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, как флэшку. Только при отключении рекомендую следить, что диск остановлен (обязательно на зеленую стрелочку тыкать около часов для безопасной остановки!!!). Т.к., в отличие от флэшки, есть движущиеся части, то лучше ждать остановки - "парковки магнитных головок", иначе может попортиться со временем.
Диск, когда работает, слегка жужжит, когда остановлен - молчит )))

Не... Ничего там не попортится:)))) Любой современный хард делает автопарковку за доли секунды... Это 20 лет назад при отключении питания головки могли на блин сесть:))))
А делать "безопасное отключение" необходимо для того, что бы быть уверенным в том, что все данные успели скопироваться... Ибо если дёрнуть на ходу, и с данными и с разметкой самого харда может случиться опппа...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, у меня вот сейчас 4 диска, два формата 3,5 на 750 и 1000 гб и два маленьких на 120 и 500 гб никогда не заморачивался с безопасным извлечением, не раз падали, особенно тот что на 120 гб, даже работающий и ничего за 5 лет не случилось. но лучше конечно этого не делать, я убил однажды так хард на 250 гб, упал с полуметровой высоты когда я случайно задел провод и всё. амба., а отдавал тогда 5000, сейчас за эти деньги можно на 2 террабайта взять - прогресс. А вообще хороший диск как раз наоборот должен питаться от одного порта. а не от двух, поэтому я бы избегал таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите что из этого выбрать?

 

http://www.pleer.ru/_24475.html

 


http://www.pleer.ru/_22618.html

 

Сегата или Вестерн, третий диск забуть.

 

Сегата лучше тем, что более лучший суппорт для восстановления данных софтом, но Вестерн тише работает!

 

:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно WD. У мня 2 таких уже 4-год. Насчет питания, продаются сдвоенные шнуры. Ибо WD может не запускаться на DVD бытовом c USB портом. Я просто дома с одного кино смотрю через DVD бытовой c USB портом.
Видит он 320 Гб, может и 500 увидит. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно WD. У мня 2 таких уже 4-год.

+1

 

по надежности лучший выбор, у коллег уже года 3 наверно работают ... несколько штук разной емкости, проблем нет....

 

да и гарантия на Western Digital WDME.... 3 года ...

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

 

по надежности лучший выбор, у коллег уже года 3 наверно работают ... несколько штук разной емкости, проблем нет....

 

да и гарантия на Western Digital WDME.... 3 года ...

 

Я бы бы тоже остановился на Вестерне.

 

Что касается не видит 500 ГБ, дели на две порции 320 + 180 и форматируй, увидит точно.

 

Сегата свистит да и по ударостойкости не надежна.

 

:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается не видит 500 ГБ, дели на две порции 320 + 180 и форматируй, увидит точно.
:renault_forever:

Да не я имел ввиду Дивидюк бытовой. Я не пробовал 500 Гб подключать, нет пока такого у меня. :rolleyes:
Был удивлен то 320 распознал без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще хороший диск как раз наоборот должен питаться от одного порта. а не от двух, поэтому я бы избегал таких.

Не хотел писать, но всё же... Сможешь разъяснить тему? Желательно с точки зрения работы южного моста:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак щас в основном и делают 1 порт, просто к нему можно подключить кабель сдвоенный. Ибо иногда не хватает для запуска. А так 2-й конец вставил в устройство а 3-й конец вставил, например в ноут. Винт завелся - отключил от ноута. 2-х портовые наверняка сами по себе более мощные, поэтому то питание отдельно. А так я не вижу разницы, только невозможность(неудобство) использование накопителя с 2-мя портами, например, для просмотра дивиди или прослушивания МР3 через ЮСБи порт бытового дивиди проигрывателя.

Изменено пользователем Куролесов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак щас в основном и делают 1 порт, просто к нему можно подключить кабель сдвоенный.

Ну я про ЭТО и говорил:))) Про сдвоенный кабель... Ибо на один порт ограничение 500mA, а стартовый ток 2,5" харда примерно 0,9А... Если в компе хороший БП и USB не перегружено, то как правило хард раскручивается без проблем. Но вот если БП дохловат, мать старая, много навешано на порты, или лаптоп от батарейки, то очень часто старта не будет... Вот по этому хорошо иметь возможность запитаться от соседнего порта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегата или Вестерн, третий диск забуть.

А-Дата не выпускает жёсткие диски... И чипы контроллеров тоже... В 90% любых внешних накопителей стоит Jmicron... А вот чей диск они засунули в коробку - не известно. По этому я бы так с плеча не стал бы рубить:))))
Кстати в тех же Трансцендах или пафосных и весьма дорогих ZIV, харды попадаются разные. Зависит от того, чей лот был куплен... Я лично видел и Хитачи и Самсунги и ессно Сигейты и Вестерны:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я про ЭТО и говорил:))) Про сдвоенный кабель... Ибо на один порт ограничение 500mA, а стартовый ток 2,5" харда примерно 0,9А... Если в компе хороший БП и USB не перегружено, то как правило хард раскручивается без проблем. Но вот если БП дохловат, мать старая, много навешано на порты, или лаптоп от батарейки, то очень часто старта не будет... Вот по этому хорошо иметь возможность запитаться от соседнего порта...

+100 Лучше и не скажешь! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 Лучше и не скажешь! :renaultflag:

*скромно так* Ну... Я на железе с 89го года на хлеб, на на хлеб зарабатываю)))) И пока не плохо получается:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе взял такой A-DATA месяц назад пока доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе взял такой A-DATA месяц назад пока доволен

Чей там диск не смотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей там диск не смотрел?

Пока нет, работает и ладно, на pleer пишут что Самсунг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счёт сдвоенного шнурка, у меня у друга на WD 160 гб как раз такой, на компе особенно через хаб, даже активный не грузится, нужно подключать 2 шнурка или втыкать напрямую в комп, мои же Фужитсу на 120 гб и А дата на 500 гб запускаются без проблем от одного порта, по моему практика надёжней теории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счёт сдвоенного шнурка, у меня у друга на WD 160 гб как раз такой, на компе особенно через хаб, даже активный не грузится, нужно подключать 2 шнурка или втыкать напрямую в комп, мои же Фужитсу на 120 гб и А дата на 500 гб запускаются без проблем от одного порта, по моему практика надёжней теории.

Ладно... Я зарекался писать в этой ветке, не удержался девушке помочь...
Раз я теоретик, значит теоретик....:))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за советы. Но я как всегда поторопилась. Заказала раньше чем все успели отзывы написать. Итог купила Seagate 2, 5'' 500GB Expansion Portable . Надеюсь не поведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Smilie
    • Eris
    • rruslan57
    • Vi_Sa
    • nw.maks
    • pedant
    • Dorn
    • ночной странник
    • Partos
    • ВалХар
    • MUST@NG
    • ирен
    • Buldogsv
    • savserega
    • Diver78
    • Роман_ЛВ
    • panukov
    • ANDRE.S
    • rlogan
    • vit-kireenok
  • Статистика пользователей

    82 877
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    SergeyU
    Новый пользователь
    SergeyU
    Регистрация