Пример HTML-страницы
виталик р25

Помощь с гу

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять себе масло в ГУР но не знаю сколько нужно заливать(сколько купить)какое масло лучше(зима скоро) и как вобще происходит процедура замены масла...
по книге написано что вся система 0.7 литра? Это так или маловато...?

Изменено пользователем ПавлентийR25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно литра тебе хватит и на замену и на подливку...купи масло "Декстрон2 или 3" оно может быть и фирмы "ЗИК" и "Шеврон" и т.д. это масло применяется для коробок автомат и идеально подходит для гидрача. Возьми либо полусинтетическое или полную синтетику(150-200рэ за литр).
Замена происходит снимаешь один шланг, желательно верхний с бачка гидрача, сливаешь масло, затем заводишь(лучше с помощником) и крутишь рулём в обе стороны до отказа несколько раз пока масло не перестанет течь. Затем заливаешь новое и также крутишь в обе стороны до отказа и подливаешь по необходимости и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять себе масло в ГУР но не знаю сколько нужно заливать(сколько купить)какое масло лучше(зима скоро) и как вобще происходит процедура замены масла...
по книге написано что вся система 0.7 литра? Это так или маловато...?

никогда не менял (оно само утекает потихоньку))))
литра 1,5 точно должно хватить, с ATF Dextron3 у меня проблем небыло даже в -30 (ну, ГУР гудел пару поворотов руля, потом нормально)

 

а менять его - я бы просто обратку с насоса снял и подождал пока само вытечет, если непотечёт - покрутил бы рулём, а еслиб и это не помогло то завёл бы двигатель, тогда точно масло выгонит (тока есть опасность повредить насос)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а менять его - я бы просто обратку с насоса снял и подождал пока само вытечет, если непотечёт - покрутил бы рулём, а еслиб и это не помогло то завёл бы двигатель, тогда точно масло выгонит (тока есть опасность повредить насос)

Менял на тойоте, хватило литра, недавн менял на Логане, ушло 800мл.
Пашка вот если ты сам не менял откуда такая уверенность что повредится насос? Так и по инструкции положено заводить ДВС и крутить пару раз в обе стороны. Шланг снимаем с бачка....после слива масла, ставим шланг и всё как я уже писал.
Очень простая процедура...освоит каждый. Тут и обсуждать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем буду пробовать... :to_become_senile::renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда такая уверенность что повредится насос?

нет уверенности, просто предположил... он же без масла уже будет работать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет уверенности, просто предположил... он же без масла уже будет работать)

Работа насоса будет кратковременной без масла, менее минуты понадобится чтобы провернуть руль в оебе стороны пару раз. Как не старайся всё масло он всёравно не выгонит наружу при снятой трубке, какая-то часть там останется.
По большому счёту, когда пробиваешь поддон двигателя он же безо всяких поломок может немного проехать, допустим заехать в гараж или там отъехать от места аварии....там остаётся так называемый маслянный клин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем буду пробовать... :to_become_senile::renaultflag:

Сегодня залил толмут по R25 он в этой теме, там подробно описано как заменить масло ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил толмут по R25 он в этой теме, там подробно описано как заменить масло ;)

больше спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, олень, купил Хадовское ATF, которое типа с ревитализантом, аж потом вычитал что оно минеральное.
Лить минералку в ГУР или нет?
:telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет!!! Кто опытный подскажите. Не работает ГУР посмотрел в бачек показалось нет масла. Попробовал долить. По норме нужно 0,7л влил где то 0,16 или даже грубо говоря 200 грам. завел результат тот же
открыл крышку бачка. завел двигатель покрутил руль заглянул в бачек масло как стояло так и стоит. И не видно было даже признаков что оно перетекало. У кого какие мнения, на что в первую очередь обратить внимание.
Ремень установил новый, натяжение хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Кто опытный подскажите. Не работает ГУР посмотрел в бачек показалось нет масла. Попробовал долить. По норме нужно 0,7л влил где то 0,16 или даже грубо говоря 200 грам. завел результат тот же
открыл крышку бачка. завел двигатель покрутил руль заглянул в бачек масло как стояло так и стоит. И не видно было даже признаков что оно перетекало. У кого какие мнения, на что в первую очередь обратить внимание.
Ремень установил новый, натяжение хорошее.

А что ты лил в бачок? Жидкость бывает 3 цветов как светофор, смешивать их не желательно, это как минеральное масло с синтетикой мешать, доехать можно, но вот ездить на этом не стоит.
Если жижи нет, надо искать куда она делась. По своим свойствам испариться она практически не может.
Слей всю жижу (найди трубки внизу и рассоедини), потом сними бачек и промой его хорошо бензином. В бачках обычно стоит сетка и если она забита, то гур работает плохо или совсем не работает. Если не поможет можно попробовать помыть всю системы (жидкостью желтого цвета, она подешевле), если не оживет, то ремонт или замена ГУР.
Это совет в общих чертах, что там на 25 стоит я не знаю, поэтому тонкости не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 565
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ларгуз
    Новый пользователь
    Ларгуз
    Регистрация