Пример HTML-страницы
alx25v

Ремонт катушки зажигания или альтернатива

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

привет всем участникам и владельцам рено.
Начну с того что меня вынудило к действию описанном в названии темы.
Живу я от диллера в 130 км (в г. Оренбурге), поехал в январе 2009 киндера по праздникам поводить, доехал нормально, поставил на стоянку. Вечером сажусь, завожу, ёпт - троит, подозрение свеча, кое как прогрел (морозец путёвый) свечки сменил - троит, поднимаю правую руку со словами та х..сним едем домой, хотел форсунку отключить рукав не дает.
Приехал домой, лягуху в стойло, отдохнул и спокойно пошёл искать проблему. Катушка на 3 горшке молчит. Снял, домой на осмотр. Пробило её родную, а завтра ехать.... Внимательно осмотрел и увидел маленькую дырочку и дорожку прогара к наружнему магнитопроводу, сопротивление в норме, решение - пробуем восстановить. Бормашинкой дырку прогара немного увеличиваю прочищаю дорожку от горелого и заливаю суперклеем. Неделя поездок норма и сново пробой. Повторяю процедуру, т.к. нет эпоксидки дома, утром тарюсь смолою, зачищаю от остатков суперклея заливаю эпоксидкой дыру и дорожку, с нахлёстом на магнитопровод. полтора года безукоризненой работы и всё таки обрыв высоковольтной.
Заметил что если положить палец на катушку (при работающем движке) то ощущается что внутренний сердечник стучит сильнее чем на соседках.
На данный момент на 2-3 горшки стоит катушка от оки с силиконовыми бронепроводами, одна в запасе.
Заметил что в сагемовских катушках сердечник при работе стучит, а в берушной нет, видимо из за разного компауда.
Если надо выложу фотку катушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неисправности катушек посвящено много тем. Но практически в большинстве из них, давно выведен факт, что катушки Беру надежнее катушек других производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не спорю с этим фактом, просто продлевал агонию сагема, считаю успешно. Кстати был недавно у диллера, на подвеску затаривался, так бобин в наличии небыло.
Конечно сумбурно написал первый пост, не спорю, но и не отрицайте что душу греют, баксы за не купленную бобину.

Изменено пользователем alx25v

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос. Я ремарку про Беру дал только по одной простой причине, которая кроется в цитате ниже

Заметил что в сагемовских катушках сердечник при работе стучит, а в берушной нет, видимо из за разного компауда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мышун
    • alexander1977
    • ogilsterheriberto
    • dorok
    • Murzilko
    • elektrmobreg
    • Barabashkina
    • avtoubelreg
    • walex2009
    • totekreg
    • zodkar
    • vovariga
    • тори
    • Kudryavtsev
    • Сергей Маслов
    • bartmanx
    • Volhv75
    • Lorensina
    • dimon80
    • dr.dron
    • Михаил1
    • BBOSS1975
    • andered
    • AlexyCV
    • victorsliv
    • паракрот
    • V-i-t-i-o-k
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mordas
    Новый пользователь
    Mordas
    Регистрация