Пример HTML-страницы
Дементий

Замена лобового стекла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу заменить на своей любимой железяке лобовое стекло, оно все в трещинах. Гайцы докапываются. Как это сделать самому? Раньше этим никогда не занимался и ничего про это не знаю. Но имею прямые руки, я так думаю ), которые растут как-бы не близко от ж... Что и где надо оторвать, открутить, выдавить чтобы стекло вытащить? Чем помазать, где подстучать чтобы вставить новое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заменить на своей любимой железяке лобовое стекло, оно все в трещинах. Гайцы докапываются. Как это сделать самому? Раньше этим никогда не занимался и ничего про это не знаю. Но имею прямые руки, я так думаю ), которые растут как-бы не близко от ж... Что и где надо оторвать, открутить, выдавить чтобы стекло вытащить? Чем помазать, где подстучать чтобы вставить новое?

Я конечно сам бы тоже стекло менял, но подумай, на 25-ку оно не дешево это 1, лопнет, выкинешь деньги, и придется брать еще стекло, так что лучше пусть спецы меняют, берут не много но зато отвечают за стекло ;)
2. узнай у себя сколько будет стоить запаять стекло, может это дешевле
3. раз уж все равно собрался, то я видел как это делают, обычно на старом стекле резинки дубовые, вариант №1 выкалупивать уже пластмассовые резинки. Вариант №2 то что делают в сервисе (обычно, правда не во всех), выбивают лобовое стекло кувалдой (предварительно застелив простыней с нутри салона), потом сдирают резинки и далее по отработаной схеме на спец герметик, новые резинки со стеклом (кстати как менять, есть в синей книге, не помню правда на какой странице, вот тут, синяя книга) Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал сварочную проволоку и ей срезал старое стекло(я думаю лучше тросиком) потом очищал от остатков герметика кузова и я лично на кузова сразу наносил специальный герметик для стекла (потом сосед сказал что нужно было сначало нанести грунт а потом уже герметик)а потом уже стекло прилаживал.но не жалей герметика у меня сверху в дождь капает... Но вот уже дизельную погоню пускай меняют (у нас польское с установкой 115 уе, а наше стекло(у нас в городе фирма изгатавливает)90 уе с установкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. раз уж все равно собрался, то я видел как это делают, обычно на старом стекле резинки дубовые, вариант №1 выкалупивать уже пластмассовые резинки. Вариант №2 то что делают в сервисе (обычно, правда не во всех), выбивают лобовое стекло кувалдой (предварительно застелив простыней с нутри салона), потом сдирают резинки и далее по отработаной схеме на спец герметик, новые резинки со стеклом

стекло приклеено, никаких резинок, старое срезается, новое приклеивается
надо только молдинг акуратно снять, чтоб потом на место вернуть, а то новый фиг достанешь

 

в москве новое стекло с установкой (здесь же и изготавливают) примерно 100$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......в москве новое стекло с установкой (здесь же и изготавливают) примерно 100$

Вот именно по этому я и считаю, что самому его не желательно ставить, пусть ставят спецы, они за него и отвечать будут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

стекло приклеено, никаких резинок

Уважаемые форумчане, сколько нужно клея для вклейки лобового стекла, одной тубы хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемые форумчане, сколько нужно клея для вклейки лобового стекла, одной тубы хватит?

 

если туба большая,то хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклеивал стекло сам. Было куплено: стекло 800грн., две тубы клея(с запасом) и два праймера фирмы Terostat (ихнего обезжиривателя не нашел) антисиликон фирмы Novol и универсальный срезиновый молдинг.Также понадобятся присоски для стекла.Стекло вырезал сварочной проволокой. Срезаем острым ножом старый герметик -я удалял полностью ибо была видна ржавчина,затем загрунтовал двухкомпонентным грунтом. Далее просто прикладываем стекло в проем и смотрим на зазоры между стеклом и кузовом чтобы видеть где сколько нанести клея, затем кладем стекло на ровную чистую поверхность одеваем и фиксируем молдинг, ебезжириваем стекло и проем, наносим на стекло и проем праймер не жирно (праймер сохнет быстро) НЕЛЬЗЯ НАНОСИТЬ ПРАЙМЕР НА ГОЛЫЙ МЕТАЛЛ И СЛОЙ СРЕЗАННОГО ГЕРМЕТИКА! Далее наносим клей на проем и прикладываем стекло и слегка его придавливаем. Для фиксации стекла есть на кузове отгибающиеся упоры в нижней части. И оставляем сохнуть на сутки. Вроде все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что одной тубы 310ml не хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что одной тубы 310ml не хватит?

Мне не хватило сантиметров на 20, хорошо что взя две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не хватило сантиметров на 20, хорошо что взя две.

В моем случае клея израсходовал 3/4. Даже местами из салона видно выступивший излишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае клея израсходовал 3/4. Даже местами из салона видно выступивший излишек.

У меня снизу зазор большой был. Главное для клея хороший пистолет купить, а если есть пневматический то вообще отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация