Пример HTML-страницы
AdSpb71

Комп просит поставить на парк или нейтралку. не стартует.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не стартует движок. Пересмотрел все предохранители и даже попробовал стартер покрутить проводком.
Стартер проводком крутится, но не заводит машинку (scenic 2004 бенз 2.0 акпп).
Кому интересно как проводком стартер крутить - нашёл проводок от втягивающего реле на стартере. Он идёт от стартера и возле масляного щупа его можно увидеть, белорозовый средней толщины такой, идет вместе с толстым проводом для стартера. В него иголочку воткнул и на плюс.

 

При нажатии на start комп пишет сначала что масло в норме
Потом "выберите парк или нейтрал"
Потом писк и low battery
Потом пишет типа низкое давление масла
Потом включается обдув радиатора, как при перегреве на максимум.
Иногда не включается обдув и просто слышен электрический гул под панелью.

 

Когда эта проблема начинала о себе давать знать помогла подзарядка аккумулятора. Потом даже с двумя заряженными аккумами не помогло.
Сейчас стою возле дома. Собираюсь эвакуатор заказывать до официалов.

 

Хочу попробовать обмануть комп. Если он думает, что ручка акпп не на парке, то как можно заставить его подумать что всё гуд?
Может кто-нибудь знает?
Я смотрел проводки возле ручки акпп - там похоже нет датчика положения ручки. Значит мозги коробки сами за это отвечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложная проблема, в сервис надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стартует движок. Пересмотрел все предохранители и даже попробовал стартер покрутить проводком.

 


Может кто-нибудь знает?
Я смотрел проводки возле ручки акпп - там похоже нет датчика положения ручки. Значит мозги коробки сами за это отвечают.


В точности такая же проблема возникает когда блок салона "не видит" ЭБУ двигателя, дело либо в CAN-шине, которая идет с блока защиты и коммутации на эбу двигателя, либо на ЭБУ двигателя не подается + после замка зажигания, также может не подаваться масса. тут дело может быть либо в проводке, либо проблемы в БЗК и он не выдает питание, что маловероятно.Ну и последний вариант неисправно ЭБУ двигателя. Но для начала нужно все таки смотреть CAN-шину с БЗК на ЭБУ Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать обмануть комп. Если он думает, что ручка акпп не на парке, то как можно заставить его подумать что всё гуд?
Может кто-нибудь знает?
Я смотрел проводки возле ручки акпп - там похоже нет датчика положения ручки. Значит мозги коробки сами за это отвечают.

Для начала купи Контакт клинер, для очистки контактов, сними фишки с мозгов Акпп почисти там, потом фишки с Эбу двс, там все почисти, и на самой коробке фишку, тоже почисти. Окисляются безбожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отогнал в Петровский автоцентр машинку. На Левашовский.
Толком не посмотрели, сразу сказали надо менять БКЗ. Потом возможно менять ЭБУ двигателя.
Так и я могу чинить машинки.
БКЗ почти 10т. рубчиков новый стоит.
Взял у них 2 дня на раздумья и поиски бу БКЗ.

 

Может есть у кого БКЗ от сени 2 бензинового?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть у кого БКЗ от сени 2 бензинового?

А случаем движку незадолго до этого не мыл?
У меня из за этого была проблема,вода попала в селектор переключения передач акпп,и стартер заглох, после чистки платы всё появилось :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего Сени во время дождя вода попала в коммутационный блок моторного отсека (на сервисе не плотно закрыли крышку). Вся электроника взбунтовалась (ручник заблокировался, дворники работают с максимальной скоростью, вентиляторы на максимуме, фары, писк системы, сервис....). Помогла разборка блока, воздухом сдул всю воду, смазал контакты и машина поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если честно я как купил весной этого года машинку, так она у меня и без крышки на БКЗ и ездиет всё лето. Ездила ...
А движок я не мыл. Но на селектор акпп вода может попасть легко. И масло АКПП лишнее через сапун выдавливало.
Нашёл я уже бушный БКЗ за 3000р. Вот в понедельник поставят - отпишусь что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал машинку. Заработала :)
В итоге заменили БЗК и что-то в проводке, и перепрошили мозги.
Вся эпопея вместе с эвакуатором и б.у.шным БЗК обошлась в 7500р. :(

 

Может быть после прошивки, а может не из-за этого, но теперь автомат запаздывает с включением второй передачи иногда. Обычно влючалось на 2000, теперь на 3000-4000 включается.
Ещё интересный появился глюк. Иногда на светофоре уже после остановки машинка елезаметно дергается 2 раза.
Иногда тупит на средней скорости. Как будто рано 3 или 4 скорость включается.

 

Перепрошивали в Петровском на Левашовском. Хочу ещё денёк понаблюдать и обратно погоню к ним.
А лучше наверно сразу гнать, чтоб они не успели про меня забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация