Пример HTML-страницы
migmgGr

Теплый воздух к ногам задних пассажиров

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

80 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

цена вопроса 125 грн штука, итого 250 грн

 

Ценник вызывает зависть, в России как минимум вдвое дороже :(
если не секрет где заказывал?
На распределителе воздушных потоков отверстия которые выходят внутрь консоли не заклеивал?, я до сих пор не понял нафига внутрь консоли воздухом дуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказывал у официалов! Украина, г. Харьков , Солли + , ехали пласмаски с Франции полторы недели! Считаю что быстро довольно таки, так как когда тросик газа везли с Франции он ехал полтора месяца )))

 

нет, не заклеивал, сам не знаю зачем они, но возможно чтоб быстрее кулиса зимой нагревалась )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая точная модель/комлпектация твоего Симбола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая точная модель/комлпектация твоего Симбола?

 


1.4 8 клапанов,4 фаза, 2007 год , Expression, климат -контроль, магнитола СД с подрулевым управлением, электроподъемники передние, ПТФ, датчик темпер, электро зеркала, подушка водителя, тахометр, БК.

 

VF1LB17C538239479

 


:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующим этапом удаляем лишнюю пористую резину чтобы освободить место для воздуховодов.

Забавно. :beach: одни тратят время и деньги на доп.звукоизоляцию, а другие её отрывают и выкидывают. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё когда ездил на ВАЗ21043 ,всегда мечтал подвести тепло назад. Пробовал гофр- не пошло. Сзади ноги замерзали сначала у дочьки ,потом когда дочь пересела вперед-у жены. Купил Символ, опять та же проблема. Менять на более дорогую модель , пока нет денег. Теперь появился зять. Уже двое сзади сопли морозят. Вот сделал подогрев. Трудно было решиться его реализовать. Боялся что порежу ковер ,а будет плохо работать. -Получилось так как надо. Так что спасибо за тёплые отзывы. Надеюсь ,что ещё кто нибудь сумеет так-же улучшить комфорт в своей машинке.
migmgGr

А нет ли случайно фотки, где консоль собрана? :hmmm: мучают меня сомнения, что пепельница обратно нормально встала и ей не мешает труба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет ли случайно фотки, где консоль собрана? :hmmm: мучают меня сомнения, что пепельница обратно нормально встала и ей не мешает труба.

Не мучайся сомнениями. Всё вошло в притык. Даже если и не полезет где-то можно трубки погреть феном и форму их подогнать.
А насчет шумки это ты зря :search: Её там убыло мизер. Я насчет шумки тоже беспокоюсь. Сзади всё проклеил и пол и полку и под сидухой. стало и теплей и тише. А фотки нет.
migmgGr.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

 

А вот как выглядят дефлектора с задних сидений снизу )
3eab55cd963b.jpg

 

....


Не очень аккуратно вырезан коврик. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вырезал просто в месте где должен вылезти край дефлектора. это все исправил, простым подрезанием коврика. так что там все гуд, просто фоты не сделал, а это фото сделаная в процесе работы. Та и вообще я с этим ковриком промучался, там под сидением неудобно резать, туда еле рука пролазит, а еще нужно прицелиться и все такое )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вырезал просто в месте где должен вылезти край дефлектора. это все исправил, простым подрезанием коврика. так что там все гуд, просто фоты не сделал, а это фото сделаная в процесе работы. Та и вообще я с этим ковриком промучался, там под сидением неудобно резать, туда еле рука пролазит, а еще нужно прицелиться и все такое )

Надо было не ВЫРЕЗАТЬ, а просто прорезать "крест". :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выглядит короб распределения воздушных потоков в 4 фазе
d77d14d54630t.jpg35f61f2bd36dt.jpg
У этого воздуховода нужно отрезать "гусак"(тот что на ноги водителя), и прорезать центральную консоль, что я и проделал иначе весь воздух уходит на пассажира. Ещё нужно заклеить отверстия не воздуховоде которые дуют вперёд, не понятно зачем. Изменено пользователем Maksir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У этого воздуховода нужно отрезать "гусак"(тот что на ноги водителя), и прорезать центральную консоль, что я и проделал иначе весь воздух уходит на пассажира. Ещё нужно заклеить отверстия не воздуховоде которые дуют вперёд, не понятно зачем.

 

Вчера испытал свою доработку. На улице -25 С. После прогрева поехал по делам.Уже через 40 минут сзади в районе ног был "ташкент!"Пол был тёплый.
Эффект от подогрева очевиден!
migmgGr.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

цена в москве у дилера 1525 за шт. и ждать по срокам 40 дней. , в реномаге 1400 по срокам также.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал в г.Харькове у ОД Солли+ по цене 360гривен, должны быть в конце следующей недели, может на новогодние каникулы поставлю себе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Все, установил себе воздуховоды для подачи тепла к задним пассажирам. По алгоритму работы сделал как Spiker. Теперь дует как на перед так и назад. В целом доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

как заказать то там их?подскажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как заказать то там их?подскажите пожалуйста!

Простите, "там" это где? Есть Экзист, есть дилеры, магазины. Номера воздуховодов в этой теме, а порой это главное, знать номер запчасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал в г.Харькове у ОД Солли+ по цене 360гривен, должны быть в конце следующей недели, может на новогодние каникулы поставлю себе....

 

это здесь.

 

хотя ладно,я уже нашел на разборке за 300 рубликов.

Изменено пользователем Ilyich777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это здесь.

Теперь понятно. А то ведь в подписи стоит Тверь, а спрашиваешь достаточно обобщенно.
Ладно, проехали.
Главное, вопрос решился, и очень бюджетно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам в шоке)тут за 1000 еще и в харькове покупают,а я тут за 300 рублей нашел) :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Эта тема и меня подвигла добавить тепла в салон. Вместо пластиковой водопроводной трубы я взял современный :) аналог металлопластик. Сейчас он уже недорогой, порядка 25-60 руб за метр, гнётся легко руками без всякого нагрева, без проблем можно придать любой профиль.
Отверстия в воздуховоде для трубы аккуратно просверлил фрезой для дерева - всё встало идеально. Трубки спереди притянул стяжками, сзади у выхода - липучкой к ковролину. Единственный минус - трубки белые, ну да их почти не видно, они проходят под ковролином и только небольшой отрезок выходит под передним сидением. При желании для маскировки можно наклеить полоски чёрной изоляции.post-21364-1318486703_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю трубка лишнего торчит. Можно до прорези в ковролине вывести,как раз на ноги пассажира дуть будет. А идея с металлопластиком хорошая

Изменено пользователем Maksir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо пластиковой водопроводной трубы я взял современный :) аналог металлопластик.

 

Какой диаметр трубы? Есть фотки входа в центральную консоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал оригинальные воздуховоды на www.c-sklad.ru по 945руб./шт., правдо под заказ в течении 20 дней обещают. Как раз к морозам должен успеть поставить, отчет выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю трубка лишнего торчит. Можно до прорези в ковролине вывести,как раз на ноги пассажира дуть будет. А идея с металлопластиком хорошая

Если отрезать короче, то трубка будет дуть в ящик под передним сидением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой диаметр трубы? Есть фотки входа в центральную консоль?

Диаметр точно не помню, где-то 30 мм, в общем покупал металлопластик тот, что побольше диаметром. Фотки не стал делать, поскольку в остальном всё делал так же, как в первых постах этой темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померял трубу - диаметр 26 мм. Фотки заодно сделал, как раз пришлось снимать "бороду" - менял лампочки в блоке управления отопителем.
post-21364-1319179970_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нужна помощь жителей Москвы, точнее доехать до офиса одно интернет-магазина узнать что с заказом, ибо телефон 2 недели постоянно занят. У кого есть время и возможность в личку скину все подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил через магазин запчастей для иномарок оригинальные воздуховоды 7700412574
и 7700412575 по цене 1000 руб. за штуку, ждал 10 дней. Буду ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Aleksandor
    • fedorDonskih
    • PomoR
    • TBAPb
    • colon5
    • Неруш Павел Николаевич
    • leprekon33
    • germangor98
    • PEHAT
    • viris42
    • Olejman
    • Evgenij01
    • visokiy62
    • Koppatych
    • DJFunky
    • йцу
    • Kripll34
    • Александр рено R-25TX
    • zubkovsv
    • vitashka2011
    • BenDER_
    • ronin
    • Grey
    • NeOn(64)
    • Valkavka
    • faqa
    • Ney
    • PROtivoGAS
    • CerberUA
  • Статистика пользователей

    82 831
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Viktorovih
    Новый пользователь
    Viktorovih
    Регистрация