Пример HTML-страницы
VictorMBH

Блымает в движении датчик уровня масла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Купил позавчера R21GTL 1.7 карб vin VFL1L48M0501082722 год 1988 седан, сразу куча траблов вылезла, потому прошу совета у реношных гуру - что делать, как бороться.

 

Траблы по порядку:

 

1. Блымает в движении датчик уровня масла, соответственно, зажигает и лампу давления. При рстоящей машине всё в порядке, даже при снижении оборотов двигателя до 500 по тахометру.

 

2. Не подаёт жизни штатная касетная магнитола Filips - Renaultс управлением на руле.

 

3. Не работает омыватель, не слышу даже звука моторчика при нажатии на себя рычажка дворников. Сами дворники при выключении останавливаются где попало и на них нет прерывистого режима.

 

4. Похоже негромко воет главная пара в КПП. Сколь долго можно так ездить, и поможет ли присадка ХАДО или порошок дисульфида молибдена. Синхроны в порядке, скрежета и выбиваний нет.

 

5. Не нахожу на разболтанной кулисе 5-ой передачи. Это поломка или так и должно быть? Как определить, какая коробка стоит у меня (JB2 - 4 ст., или JB3 - 5 ст.). Никаких табличек на КПП не обнаружено. И вообще - всё время вместо первой попадаю в заднюю, и наоборот.

 

6. То работает, то неработает центральный замок. Как будто где-то контакт отходит. Где искать.

 

7. Есть ли у кого таблица блока предохранителей? Подозрение на отсутствие некоторых.

 

8. Не сбрасывается счётчик суточного пробега. Это исправимо, или надо смириться.

 


И ещё: Я нахожусь в Харькове. Посоветуйте, пожалуйста, спецов по Рено, но не СТО, а кто частным образом занимается, чтобы не сильно дорго за работу платить.

 

Очень жду помощи и советов, до сих пор ездил на совдеповских машинах, потому Рено для меня как открытие нового мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Блымает в движении датчик уровня масла, соответственно, зажигает и лампу давления. При рстоящей машине всё в порядке, даже при снижении оборотов двигателя до 500 по тахометру.

либо масло куда-то свалило, либо проводка. щуп таки посмотри и лезь под рулевую колонку. я вот вовремя не полез, так проморгал массовый исход масла...

 

3. Не работает омыватель, не слышу даже звука моторчика при нажатии на себя рычажка дворников. Сами дворники при выключении останавливаются где попало и на них нет прерывистого режима.

у меня правда 19-ая, но думаю автоматика дворников у нас в одном и том же месте: под бардачком. там куча предохранителей и слева утоплены 2 коробочки. одна из них -- управлялка дворниками. чет там сдохло, поэтому останавливаются где попало и не прерывистого режима.

 

5. Не нахожу на разболтанной кулисе 5-ой передачи. Это поломка или так и должно быть? Как определить, какая коробка стоит у меня (JB2 - 4 ст., или JB3 - 5 ст.). Никаких табличек на КПП не обнаружено. И вообще - всё время вместо первой попадаю в заднюю, и наоборот.

у 21-ой на ручке кпп нет кольца, которое надо поднять для втыкания 5-ой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо масло куда-то свалило, либо проводка. щуп таки посмотри и лезь под рулевую колонку. я вот вовремя не полез, так проморгал массовый исход масла...

 


у меня правда 19-ая, но думаю автоматика дворников у нас в одном и том же месте: под бардачком. там куча предохранителей и слева утоплены 2 коробочки. одна из них -- управлялка дворниками. чет там сдохло, поэтому останавливаются где попало и не прерывистого режима.

 


у 21-ой на ручке кпп нет кольца, которое надо поднять для втыкания 5-ой?


+2
тока не 5-ой, а задней))
ну и кулису починить, я с раздолбанной кулисой доездился до замены кпп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь помочь:

 

1 - по маслу: проверь уровень, может хандрить датчик давления или проводка.
2 - если не предохранители, то проще поставить музыку по душе и забыть про подрулевые регуляторы.
3 - по дворникам: заменить релюху (находится под предохранителями, может быть синего цвета), по омывателю: мотор омывателя, предохранитель и сам подрулевой переключатель ( на 21-й замыкание контактов происходит посредством пружины, т.е. при нажатии на рычаг омывателя, мы освобождаем контакт и он с помощью пружины замыкается. Бывает ослабевает пружина или окисли контакты и усилия пружины не хватает на замыкание). Разбирать подрулевой и зачищать контакты. Мотор омывателы ставил с ВАЗа (08 - 10), только нужно переделать клеммы.
4 - по Хадо - ???!!, может залить нормального масла.
5 - коробка 5-ти ступка, раздолбана кулиса в салоне (шар) и возможно на коробке, нужно смотреть.
6 - по ц. замку: смотреть реле ц. замка, кнопку в салоне контакты активаторов в дверях на предмет окисления.
7 - у меня была R-21 2.2i, но блок предохранителей такой-же, может кол-во предохранителей другое.

 

fb3e1438aa58.jpg

 

84e48e10edc3.jpg

 

8 - если работает спидометр, то скорее всего не работает механика, снимать приборку и смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь помочь:

 

 

8 - если работает спидометр, то скорее всего не работает механика, снимать приборку и смотреть.


у меня суточный сбрасывался только в движении, на месте нажатие на кнопку никакого результата не давало
спидометр полностью механический (правда не Рено25, но тоже Рено))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь помочь:

 

3 - по дворникам: заменить релюху (находится под предохранителями, может быть синего цвета)

 

6 - по ц. замку: смотреть реле ц. замка.

 

Чем можно заменить эти 2 реле для проверки? От нашемарок какие-нибудь подходят, или бежать в магазин по французам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем можно заменить эти 2 реле для проверки? От нашемарок какие-нибудь подходят, или бежать в магазин по французам?

Заменить врятли, экслюзив. Я думаю, что крылья от Боинга будут дешевле, если искать в магазине. :hmmm: Попробовать поискать на разборках, они на всех моделях (9 - 25) должны быть одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Не нахожу на разболтанной кулисе 5-ой передачи. Это поломка или так и должно быть? Как определить, какая коробка стоит у меня (JB2 - 4 ст., или JB3 - 5 ст.). Никаких табличек на КПП не обнаружено. И вообще - всё время вместо первой попадаю в заднюю, и наоборот.

"Задняя" от случайного включения защищена поднимающемся кольцом. И если путаются "первая" и "задняя", а "пятой" нет - то, скорее всего надо регулировать тягу переключения передач. Отпускается затягивающий тягу на нижней части кулисы болтик и тяга поворачивается вокруг своей оси. Поворачивать потихоньку, по миллиметру, затягивать и проверять
Соединение это, чаще всего, бывает закисшее - надо размачивать проникающими жидкостями (ВД, "жидкий ключ" и т.д.).
Ещё бывает: эта тяга проржавевшая, а она из тоненькой трубочки сделана - тогда с ней тяжело работать.
Тяга хитро-изогнутая, бывает при наезде на что либо - гнётся, и тогда тоже начинаются такие проблемы с передачами.

 

У пятиступенчатой КПП большая (объёмная) задняя крышка - в ней, собственно, и помещается шестерня 5-й передачи. У четырёхступенчатой - крышка почти плоская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменить врятли, экслюзив. Я думаю, что крылья от Боинга будут дешевле, если искать в магазине. :hmmm: Попробовать поискать на разборках, они на всех моделях (9 - 25) должны быть одинаковы.

С дворниками - странно: у меня во всех Рено 9/11 и на Фуэго режимами работы (прерывистым и остановкой-доводкой в нижнее положение) заведует сам моторчик. В нём - в редукторе, сделаны кольцевые токопроводящие дорожки.
Это есть на фото в теме про ремонт механизма стеклоочистителя в разделе "Другие модели Рено".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 799
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация