Пример HTML-страницы
тэка

Помогите Плохо заводится на холодную! Рено Сценик 2002 Газ/бен

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что нужно делать
Плохо заводится на холодную!!! Рено Сценик 2002 Газ/бен :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскожите что нужно делать
Плохо заводится на холодную!

А подробнее? Долго крутит? Как вариант датчик положения коленвала хандрит. Контакты не мешпло бы почистить. Темы были, смотри ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подробнее? Долго крутит? Как вариант датчик положения коленвала хандрит. Контакты не мешпло бы почистить. Темы были, смотри ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Когда постаит день потом ее заведеш тока с 2-3 раза Вот когда заведеш она работает как часы,и заглушиш и потом заводиш и она работает нормально!!
Я даже незнаю вчем уже проблема!!!
Когда брал авто вроде такой проблемы не было с заводкой
Авто из франции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскожите что нужно делать
Плохо заводится на холодную!!! Рено Сценик 2002 Газ/бен :renaulthearts:

 

В первую очередь продиагностировать газовое оборудование затем датчики температуры.Датчик положения коленвала выходит из строя очень редко :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик положения коленвала выходит из строя очень редко

По-поводу редко или часто - не знаю, но контакты я бы посмотрел и пролил очистителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь продиагностировать газовое оборудование затем датчики температуры.Датчик положения коленвала выходит из строя очень редко :to_become_senile:

 


Вот мне говорят что это все дело в свечах!! типо они играю главную роль в заводке???

Изменено пользователем тэка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне говорят что это все дело в свечах!! типо они играю главную роль в заводке???

Как вариант - начать со свечей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянь тут
это моя история... ;)

Изменено пользователем Andrey 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что нужно делать
Плохо заводится на холодную!!! Рено Сценик 2002 Газ/бен :renaulthearts:

 

Вот и меня посетила эта же проблема, съездил на диагностику к официалам (ТТС - Ижевск), ошибок не нашли, развели руками и сказали мы вам ни чем помочь не можем. После этого начал смотреть сам, начал со свечей - выкрутил, а они все с одинаковым черным нагаром, что это может быть? сдвинулось зажигание? :o , тогда почему на диагностике ни чего не нашли... ну поменял свечи, эффекта как и ожидал не дало, и еще с наступлением холодов обороты холостого хода при прогреве могут подняться до 1800 примерно, а на горячем движке нормальные держатся 750 - 800, и при движении накатом так же высокие держатся от 1200 до 1700. Появилась мысль что это у меня какой-то из температурных датчиков дурит, но какой и опять же почему диагностика ни чего не показала???

 

В связи со всем выше изложенным вопросы:
1. Может кто подскажет в Ижевске или округе нормальный сервис
2. Если смотреть самому то куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу был на диагностике двигателя у оф. дилера. После моих жалоб на подтраивание двигателя он сообщил мне примерно следующее - на все модели есть нота, что в этом году кач-во бензина в России каким-то (видимо непостижимым) образом изменилось и могут наблюдаться проблемы с запуском холодного двигателя и неустойчивые холостые обороты даже у тех, кто в прошлом году подобных проблем не имел. Рекомендация - корректировать обороты акселератором. Если это не помогает, выполнить диагностику вплоть до взятия пробы топлива на экспертизу.

 

Моя проблема оказалась более прозаическая - пропуски зажигания на катушке 4-го цилиндра. Катушку поменял, проблема ушла. Хотя по ощущениям, запуск утром действительно немного труднее происходит, чем обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мои мучения с холодным запуском так и продолжаются, недавно снимал датчик КВ посмотрел почистил, разъем включал выключал несколько раз - не помогло, так же сдергивал разъемы с датчика температуры ОЖ, температура воздуха во впускном коллекторе, датчика абсолютного давления его я еще и снимал и промыл в спиртяшке, но все эти танцы с бубном вокруг машины ни какого результата не дали.

 

Да еще забыл сказать, когда менял свечи, то заметил что они все 4 с ровным черным нагаром (раньше такого не было). Что бы это могло значить??? Может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мои мучения с холодным запуском так и продолжаются, недавно снимал датчик КВ посмотрел почистил, разъем включал выключал несколько раз - не помогло, так же сдергивал разъемы с датчика температуры ОЖ, температура воздуха во впускном коллекторе, датчика абсолютного давления его я еще и снимал и промыл в спиртяшке, но все эти танцы с бубном вокруг машины ни какого результата не дали.

 

Да еще забыл сказать, когда менял свечи, то заметил что они все 4 с ровным черным нагаром (раньше такого не было). Что бы это могло значить??? Может кто подскажет?

 

когда придеш к авто утром включил зажигание и подожди 10-15 сек!!!!И потом начинай запуск двигателя!!!
Потом отпишишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю что за нота такая про бензин)))У меня как заводился с утра хорошо так и заводится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда придеш к авто утром включил зажигание и подожди 10-15 сек!!!!И потом начинай запуск двигателя!!!
Потом отпишишь

 

Ну так я все время жду когда бензонасос накачает горючку, как раз 10-15 сек....

 

Проблема пока ушла, после замены РХХ , ну еще и разъем на датчике температуры передергивал, и заводил с выключенным датчиком температуры несколько раз, теперь заводится вроде стала нормально (ТТТ). Вот и ломаю теперь голову в чем была причина, и что делать при появлении этой проблемки снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избитая тема. Обсуждалась уже много раз, наиболее подробно здесь: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=5540&st=0
У самого то же самое. Пробовал эксперементировать с ДТОЖ - помогает, так что, дусается, дело в нем. Забил. Жду зимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Oleghjk
    Новый пользователь
    Oleghjk
    Регистрация