Пример HTML-страницы
Peelula

Гремят задние сидения. Устранил проблему

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Постороннее "бряканье" и "тыдыдыканье" (на неровной дороге) с заднего ряда сидений не дает мне покоя уже давно.

 

Я долго ходил вокруг да около, прислушивался, изучал систему креплений. Перепробовал многое — начиная от силиконовой смазки и виброизоляции пластмассовой планки на полу, заканчивая изолентой и внедрением П-образной шайбы в замки сидений. А всё оказалось, как обычно, проще простого. Выход найден — покупаем в любом строительном супермаркете войлочные самоклеющиеся прокладки для мебели или что-то похожее (см. фото). Я брал 5 таких упаковочек, а лучше даже и все 6.
post-10621-1286306231_thumb.jpg

 

Наклеиваем прокладки на выступающие места опоры кресла. Стальные штыри (которые защелкиваются в пол), разумеется, не трогаем.
Проклеиваем также пластмассовую планку на полу — в тех местах, куда непосредственно упираются части кресел. Клеить надо как минимум в 2 слоя (как у меня), а лучше даже и в 3 (если крепления уж очень сильно люфтят).
post-10621-1286306323_thumb.jpg

 

После проклейки креплений кресло защелкивается упруго и посторонние звуки нас не беспокоят.

 

Цена вопроса: 237 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сене1 такой способ вроде не подходит. завтра гляну.

 

Зато я сделаю заднию полку так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этими подкладками что угодно можно сделать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я крышки ящиков под задним рядом сидений на первом Сене проклеил по длине дверным уплотнителем, сидеть стали плотно и не брякочут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я крышки ящиков под задним рядом сидений на первом Сене проклеил по длине дверным уплотнителем, сидеть стали плотно и не брякочут.

 

они разве сильно брякочат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня громыхала крышка охлаждаемого ящика для напитков, там видимо резинки были раньше. проклеил остатками ленты уплотнительной для шкафов купе (пол см шириной и ворс высокий), стало хорошо.

 

сидушки значит, я еще не определился чего там сзади подгромыхивает, надо будет попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сидушки значит, я еще не определился чего там сзади подгромыхивает, надо будет попробовать.

что бы там ни гремело,этот вариант скорее всего поможет.Я в итоге так до конца и не понял,что конкретно у меня гремело.
И в догонку-на первом сене под задними сиденьями есть большая ниша в полу. На втором сене пол такой же,только вместо ниши сделаны ящички. Вопрос-что там под полом,можно ли вырезать в полу пространство и разместить там например ящик сабвуфера? А то в багажнике этот гроб возить не практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы там ни гремело,этот вариант скорее всего поможет.Я в итоге так до конца и не понял,что конкретно у меня гремело.
И в догонку-на первом сене под задними сиденьями есть большая ниша в полу. На втором сене пол такой же,только вместо ниши сделаны ящички. Вопрос-что там под полом,можно ли вырезать в полу пространство и разместить там например ящик сабвуфера? А то в багажнике этот гроб возить не практично.

 

незнаю правильно ли понял. Но у сени 1 там под сидениями ящики. Я бы без них не смогу бы. Да я тоже о ящике саба думал. но места там всётаки маловато. хотя маленький канечно можно запихать и даже два ( с двух сторон) но моя идея пока что не реализована. и так и вощу гроб в багажнике :( сто порой очень расстраивает. и лишний раз багажник открывать не хочется, чтоб не смотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так и вощу гроб в багажнике :(

 

я тут идею подсмотрел: покупаешь шины ранфлэт и запаска не нужна. а на ее месте уже можно колхозить саб (вроде бывают такие в нишу).

 

P.S. у меня (сеня1 ф2) под задними сидениями типа большого бардачка с лючками под каждым сидением. Но туда максимум огнетух влезет, да и то не всякий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня (сеня1 ф2) под задними сидениями типа большого бардачка с лючками под каждым сидением

 


посмотрите фото по ссылке - первый сценик - я именно вот это имею ввиду.
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x2/4...bef38-large.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня не так. но усилитель в ногах у сзади у пассажира. а там инвертор. (инвертор умер :( )

 

тут фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постороннее "бряканье" и "тыдыдыканье" (на неровной дороге) с заднего ряда сидений не дает мне покоя уже давно.

А как избавиться от дребезжания замков ремней безопасности на задних сиденьях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как избавиться от дребезжания замков ремней безопасности на задних сиденьях?

 

Ха-ха) Смотря как застегнуть их. У меня пристегнуты по краям сидений, можно убрать в потолок (то есть туда откуда они растут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите фото по ссылке - первый сценик - я именно вот это имею ввиду.
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x2/4...bef38-large.jpg

да, у меня так, только еще крышки сверху (у вас они судя по всему просто сняты)

 

ахринеть сколько девайсов :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, у меня так, только еще крышки сверху (у вас они судя по всему просто сняты)

 

ахринеть сколько девайсов :-)

 

давай фото :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация