Пример HTML-страницы
Сергей Гуркин

!СРОЧНО! Клио2 2003г, брызговики, 185/65/14

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ездил по объявлению в Ольгино.
Приехал, сам лично отдомкратил машинку, поставил все новые колеса, которые человек продает.
Делал это сам первый раз - и выяснилось, что, оказывается, у меня брызговик есть ТОЛЬКО ОДИН перед передним левым колесом.

 

Справа спереди брызговика нет, а сзади их и не было при покупке... Справа спереди брызговик БЫЛ.. но куда-то делся... я подозреваю что забыли поставить, когда я локер менял в ПА.. но доказать ничего щас уже не смогу, тогда не посмотрел...

 

Резюме: колеса зимние 185/65/14 - гораздо мягче чем мои 175/65/14, приехал туда по колдобинам, поменяли колеса и проехались кружок туда сюда по тем же колдобинам - гораздо мягче! и на слух и на попу.

 

Слева спереди на вылете чуть чиркает по металлическому креплению брызговика! там скоба стоит, и вот прямо ее как-бы пытается поддеть. Справа спереди скобы и брызговика нет - там все идеально, ничего не задевает и не чиркает.

 

Вопрос: могу ли я забить болт и снять слева брызговик и все? или надо срочно бежать в магазин за остальными тремя брызговиками и ездить 175/65/14? Если честно то, после тест-драйва на неровной дороге, мне и летние очень захотелось именно 185/65/14 поставить.....

 

Человек колеса с гарантией придержит до воскресенья.
Ответ нужен срочно. Пожалуйста, гуру, подскажите. Опасно ли жить быть брызговиков долго?
Как бы вы поступили на моем месте? Цена хорошая, колеса с дисками полностью полный комплект, чел в аварию попал летом, и просто свой зимний комплект отдает... колеса по внешнему виду новье, шипов потерял штуки 3-4 с четырех колес суммарно.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе, металлическую скобу вроде снять можно...единственный недостаток отсутствия брызговиков- крылья будет сильнее пескоструить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе, металлическую скобу вроде снять можно...единственный недостаток отсутствия брызговиков- крылья будет сильнее пескоструить

 

сильно на жизни машины скажется? мне вот что интересно... без брызговика справа спереди я уже езжу не один месяц, за это время уже делал полную переборку подвески, и ТО90 - с осмотром подвески - никто ни разу не сказал ая яй у вас нет брызговиков справа спереди, или что из за отсутствия брызговика у вас там то и то то плохо стало...

 

нужно до завтра принять решение - брать или не брать те колеса.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно до завтра принять решение - брать или не брать те колеса.

Прикинь сам. Чо будет если машинку загрузишь , и по кочкам поедешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь сам. Чо будет если машинку загрузишь , и по кочкам поедешь

 

а чо будет? за исключением чирканья о металлическое крепление брызговика задней частью колеса везде колесо ходит спокойно... из крайнего положения до крайнего. и сегодня по кочкам как раз ездили смотрели как будет... я что то видимо не догоняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скобу брызговика постепенно сотрет. Проходил это. За 4 года стерло. Скорее всего шипами зимней резины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скобу брызговика постепенно сотрет. Проходил это. За 4 года стерло. Скорее всего шипами зимней резины.

 

То есть вы проходили ситуацию, когда зимняя резина реально чиркает по скобам брызговиков? И при этом во всем остальном машина ездила нормально без проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем у меня не было. Скобу перетерло в одном месте. Наверняка шипами зимней резины. Я этот кусок скобы отломал и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем у меня не было. Скобу перетерло в одном месте. Наверняка шипами зимней резины. Я этот кусок скобы отломал и все.

 

спасибо. просто на форуме немного пугают что на неровной дороге, если машину подзагрузишь будут проблемы.

 

у вас ничего не было, не смотря на размер колес, что в арку плотно входили и чиркали крепление брызговика? Катались без ограничений? Интересно, а на какой машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже скобу брызговика оторвал с одной стороны. Сам брызговик замечательно держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже скобу брызговика оторвал с одной стороны. Сам брызговик замечательно держится.

 

вопрос: То есть я просто тупо ОТКРУЧИВАЮ эту скобу и брызговик будет продолжать держаться? И все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не пугал я тебя.
А призывал думать самому.
Дабы не поминать других не добрым словом, что де насоветовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не пугал я тебя.
А призывал думать самому.
Дабы не поминать других не добрым словом, что де насоветовали.

 

ребят, ну так в этом и смысл форума. я прошу вас поделиться личным опытом и сказать что ВЫ думаете. А я сам уже приму решение на свой страх и риск.

 


лучше не открутить а обрезать

 

то есть сначала открутить, обрезать, и потом обратно прикрутить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго форумчанам, давно я тут не появлялся;), т.к. живу на форуме симы непосредственно. Сергей приветствую))). Тут дело в том, что чиркает только в одном крайнем положении - при полном повороте руля вправо, если не изменяет память, об кончик железной пластины крепления (скобы) брызговика, если быть точным. И то при условии что, у этой скобы есть ход, т.е. плохо прилегает -закреплена (люфт). Там не клоп, а болт что ли расшатался... Как то так).

 


Пы.сы. Пользуясь моментом MerCOOL - Санек прЫВет;)))

Изменено пользователем СонышКо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на какой машине?

 


На Символе.
А скобу там не открутить у меня было. Она на каких то заклепках была. Но как и что, я уже деталей не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Серега покупай резину у меня, освободи место))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть сначала открутить, обрезать, и потом обратно прикрутить?

 

ножницами, не откручивая. там на клепках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Серега покупай резину у меня, освободи место))))

 


Зачем под вторым ником регились?
Я его удалил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Серега покупай резину у меня, освободи место))))

 

:to_become_senile: сам этого хочу... :renault_forever:

 

собственно говоря, с учетом личного опыта Полковника про чирканье и Сайлент-Бобика про обрезку скобы, думаю вопрос можно считать решенным.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин.. да в конце концов....

 

я тут посчитал - увеличение диаметра внешнего у 185/65/14 по сравнению с 175/65/14 составляет 13мм.......

 

меньше 1.5см даже... неужели может быть настолько критично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эмм )) а сколько одно колесо должно весить?
Привез домой "новые" колеса...

 

Взвесил я goodyear ultragrip extreme 185/65/14 - 15.9кг штука ....

 

вот не знаю а сколько одно 175/65/14 весит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. А какая разница, сколько оно весит? Ну чуть больше, чуть меньше. Ты же не Шумахер и на трек не собираешся выезжать. А при обычной гражданской и усредненной езде, сий момент хоть и важен для подвески, но не столь уж принципиален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. А какая разница, сколько оно весит? Ну чуть больше, чуть меньше. Ты же не Шумахер и на трек не собираешся выезжать. А при обычной гражданской и усредненной езде, сий момент хоть и важен для подвески, но не столь уж принципиален.

 

ок )) спасибо. просто думал что колеса легче.. когда нес думал по десятке.. а оказалось в полтора раза больше... давно в зал не ходил, вес плохо чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходил к машинке с инструментами, вывернул 2 самореза из скобы, отогнул и отломал половину, той части что на вылете цепляла больше нет. Та часть что осталась немножко оттопыривалась в сторону колеса - срезал еще пару мм лобзиком... вроде все красиво стало. И брызговик нормально держится....

 

можно ставить новые колеса ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ставить новые колеса ))

 

поставил... проехался километров 10... при торможении на скорости под углом, например перед поворотом или въездом во двор - левое переднее колесо говорило шкряб-шкряб... в итоге сходил снова за инструментами, вернулся на стоянку, выкрутил брызговик, воткнул обратно пластиковую клипсу в локе... брызговика как и не было... ну и все.

 

Сделал еще кружок, разогнался специально побольше.. до 70-80, потом резко перед въездом во двор тормоз под небольшим углом, в самом въезде 20км... в общем ничего уже не шкрябает... все тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошел тест-драйв по нагруженности машинки с новыми колесами.
Ездил на московский вокзал встречать родственников.

 

В машине были Я - 95кг, Теща - 80, Тесть - 100, братья жены (двое) - по 65-70кг примерно... собака - 3кг, вещей ... много... не взвешивал, сумок куча и баул еще один большой... в районе наверно суммарно 40-50кг вещей... то есть если посчитать получается минимум 450кг.... плюс в багажнике была еще какая-то мелочовка - инструменты, огнетушитель, электронасос с тономентром и т.п.

 

За весь путь от вокзала домой машина ни разу нигде не шоркнула, колеса об арки не трутся, нигде ничего никакого негатива....

 

Колеса, напомню, нештат 185/65/14 Goodyear Ultragrip Extreme

 

P.S.
С торможением проблем не было, машина тормозила хорошо, уверенно и вела себя предсказуемо.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то что больше и тяжелее зимние чем летние - даже плюс. на зиму так и надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 754
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Tumerpoeli
    Новый пользователь
    Tumerpoeli
    Регистрация