Пример HTML-страницы
hankok

Блок ЭБУ, датчик бок удара.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Не успел остановиться на свем Megane II 2004г 1.6 перед одним ......ком на Tuarege, который вдруг решил развернуться за 10м до меня. В результате, по мимо наружных побоев моего авто, еще и сработали преднатяжители ремней водительского и пассажирского сидений. По мануалу говориться что бло ЭБУ одноразовый, как и преднатяжители, и подлежат замене. Но там еще,почему то, по технологии требуется замена боковых датчиков удара? Кто знает, почему? И чем грозит если их не заменить? Бокового удара не было.
Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходили это на Клио-3. Меняли блок управления подушками и преднатяжителями. У нас вообще ни то, ни то не сработало (удар вообще был сзади), но компьютер удар записал и его меняли. Когда дилер проверял по своим программам, то выяснилось, то этот компьютер идет уже доработаный и под новым реферансом. И была выдана рекомендация Фрамоса о необходимости замены датчика удара, тот что в боковой стойке. Мне обьяснили это так, что возможен конфликт старого датчика с новым блоком управления подушками и преднатяжителем. А поскольку все делалось по страховке и у страховой это не вызвало отрицания, датчики в стойках тоже были заменены.

 

З.С. Одно слово в Вашем посте я убираю. Здесь так не принято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, уже исправился:).
У меня все по ОСАГО, отсюда и желание экономии. Все остальное уже куплено, кроме датчиков.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не рисковал. Суть то в том, что Вы рискуете, заменив все основные блоки, на ерунде лишиться смысла их замены.
По работам, замена этого датчика (у дилера), стоила всего 350 рублей. Он кстати у нас на Клио-3 менялся один.
Сам же датчик стоил 4920 руб.
Насколько я знаю, сами преднатяжители (4-ре штуки) потянули бы уже почти на 40 тысяч, плюс компьютер в районе 11 тысяч + замены по 820 руб за преднатяжитель и 600 за замену компьютера. Допустим, стоит ли тратить 55 с лишним тысяч и сэкономить 5, но без гарантии, что эти 55 потрачены с толком. У Вас конечно меньше, так как два преднатяжителя. Но всеж.
У меня такая логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не рисковал. Суть то в том, что Вы рискуете, заменив все основные блоки, на ерунде лишиться смысла их замены.
По работам, замена этого датчика (у дилера), стоила всего 350 рублей. Он кстати у нас на Клио-3 менялся один.
Сам же датчик стоил 4920 руб.
А вот сами преднатяжители (4-ре штуки) потянули уже почти на 40 тысяч, плюс компьютер в районе 11 тысяч. Стоит ли тратить 50 тысяч и сэкономить 5, но без гарантии, что эти 50 потрачены с толком.
У меня такая логика.

 

Датчик на Clio изначально один стоит, или один забраковали к замене после диагностики ЭБУ?
Может стоит поменять Эбу с преднатяжителями, и продиагностировать датчики после этого? Потом принимать решение?
У меня 2 преднатяжителя 14000+ ЭБУ 12000, а каждый датчик по 3400, замена, да, вы правы где то 350р.

Изменено пользователем hankok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок СРС прошить можно(Юнона,Апрашка)
датчики менять не обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок СРС прошить можно(Юнона,Апрашка)
датчики менять не обязательно

 

Да, мне об этом сказали, но есть гаррантия того, что блок перепрошьют, а не просто погася лампы Air Bag?
Сомнительная цена, по крайней мере у нас, 1т.р.
Все равно, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик на Clio изначально один стоит, или один забраковали к замене после диагностики ЭБУ?

 

Видимо он один в Клио-3.
Вообще, Вы просто должны для себя определиться только в одном вопросе. Если для Вас вопрос безопасности очень важен и Вы не хотите рисковать, тогда этот вопрос решаете не экономя. Но экономя на чем то другом, возможно менее важном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне об этом сказали, но есть гаррантия того, что блок перепрошьют, а не просто погася лампы Air Bag?
Сомнительная цена, по крайней мере у нас, 1т.р.

Можно почитать ошибки и убедится
Нормальная цена,там делов на 2 минуты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Gonchak
    • Тато
    • Statim1
    • Андрей.Ф.
    • Юрий.
    • ram-pesh
    • CliffyLIN
    • МАКЛАУД777
    • gaa7
    • konst-valentin
    • ifnbksx
    • Тuk
    • zaharsv
    • MyNameIsGodsdog
    • tsikalo
    • васс
    • scenic 2001 2.0 i
    • ТЦ Лорант Страхование
    • ромиралес
    • Kumonek
    • A-Ple
    • Cherep
    • alex_reno
    • Олегыч
    • michael216
  • Статистика пользователей

    82 863
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MyzhPaife
    Новый пользователь
    MyzhPaife
    Регистрация