Пример HTML-страницы
Mc_ChubchiK

А ближний-то нужен...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, я как обычно с проблемой. У меня после того как машина простояла год в корпусе завода(работы там не идут), привез её начал ездить исправлять различные проблемы, с толкнулся со следующей неприятностью...У меня работает габариты, дальний, а вот ближний через раз иногда нажмешь на сигнал, заработает,а иногда вообще молчит...
Мне сказали про какие-то лепестки, находящиеся под кожухом рулю, залез туда,у видел переключатель которые уходит в коробочку, заклепанную...И в общем ничего не понял.Что и как сделать....Помогите пжл,все нажеда как обычно на вас, в книге тоже ничего не нашел

 

Вот тема, но как я понимаю это про систему вкл http://renault-club.by/19/switch.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у видел переключатель которые уходит в коробочку, заклепанную...И в общем ничего не понял.Что и как сделать...

Killboy, посмотри здесь.
http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?f=56...82&start=30
Там в конце страницы человек весьма подробно и с фотографиями описал процесс разборки - сборки стрекозы... Может, найдешь чего полезного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По простому меняю этот переключатель..., раньше разбирал, менял контакты..., но решил - проще и лучше заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По простому меняю этот переключатель..., раньше разбирал, менял контакты..., но решил - проще и лучше заменить.

Вот и у меня уже на ладан дышит. А у нас в городке на девятнашку чё-нить найти - бо-ольшая проблема. Зато на "логаны"-"меганы" без проблем. Кто-нибудь знает, подойдет переключатель с логана на нашу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин чувствуется уже в переключатель и под кожух лазили, блин нижний кожух не могу снять...там болты прокручивают....просто крутил минут по 7 каждый шуруп и ничего...
А как я понял не сняв нижний кожух переключатели не снять....И кстати на будущее скажи пжл, четко и если можно с фотками, как после переключатель скрепить после того как сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин чувствуется уже в переключатель и под кожух лазили, блин нижний кожух не могу снять...там болты прокручивают....просто крутил минут по 7 каждый шуруп и ничего...

Там же, кажись, не болты, а саморезы. Надо одновременно откручивать, и как-то ухитриться тянуть на себя панель. А, потом, при сборке, в раздолбанные дырочки под эти саморезы запихал по капле эпоксидки, саморезы окунул в масло, поставил все на место, и подпер палочками, пока эпоксидка схватилась. Теперь и держится классно, и выкручивается хорошо.
А как скрепить переключатель, не знаю. Я ж его не разбирал. Но в ссылке, что я давал выше, вроде есть процесс сборки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня уже на ладан дышит. А у нас в городке на девятнашку чё-нить найти - бо-ольшая проблема. Зато на "логаны"-"меганы" без проблем. Кто-нибудь знает, подойдет переключатель с логана на нашу ?

Даже и не знаю... Теоретически: устроен переключать также, но разъёмы и крепление - скорее всего не подойдёт.
А такого у Вас в городе нет: Exist.ru ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такого у Вас в городе нет: ?

Ой, как-то я к интернет-покупкам прохладно отношусь... Да у меня и веб-маней отродясь не было. Живу-то я как раз между Ростовом и Краснодаром, а там можно найти ВСЁ ! Только дорога обходится минимум полторы штуки... Вот жду, когда много чего надо будет, тогда и поеду скупляться ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как-то я к интернет-покупкам прохладно отношусь... Да у меня и веб-маней отродясь не было.

Да я тоже так не люблю покупать - люблю вещь до покупки руками пощупать. Но если в Вашем городе есть отделение этого магазина - то можно придти туда и там по каталогу выбрать, заказать, наличными оплатить.
Часто так же работают и другие магазины запчастей (на заказ привозят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот на счет интернет магазинов, бывают неудобства...Так что прийти в интернет-магазин как в реальный больше нравится))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто так же работают и другие магазины запчастей (на заказ привозят).

Да перекупов и у нас хватает. Только возят в основном то, что пользуется спросом. То есть, запчасти на новые машины. А скажешь, что надо на девятнашку, сначала носом крутят, мол, трудно достать, а потом такие цены гнут, что и ездить охота пропадает !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что все разрешилось)))
И проблема была не настолько велика))Оказывается все дело было с контактами колодки, которая не у самого переключателя)))Нашел случайно испугавшись, что гарантии на новые переключатели не дают...
В магазе сказали, не даем они всегда приходят ровные, рабочие. Так что если что это у вас коротыш)))Я и начал полностью цепь проверять)))Ели нашел что где в машине спрятано))))
И кстати в Нижнем Новгороде, в магазе мне сказали, что переключатель будет стоить 1700 рублей это французский, но не оригинал. А оригинал встанет где-то в 5 рублей :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати в Нижнем Новгороде, в магазе мне сказали, что переключатель будет стоить 1700 рублей это французский, но не оригинал. А оригинал встанет где-то в 5 рублей :shok:

Мда... Думал, только у нас такие цены дикие !... Смотрю, всем весело живется !
Я уже грешным делом подумываю, может на дальний клавишу поставить, как на наших копейках ? А чё, там и место свободное слева от руля на панели есть ! :D Да и нужен дальний не так часто.

 

276a0388234a.jpg

Изменено пользователем ozzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Думал, только у нас такие цены дикие !... Смотрю, всем весело живется !
Я уже грешным делом подумываю, может на дальний клавишу поставить, как на наших копейках ? А чё, там и место свободное слева от руля на панели есть ! :D Да и нужен дальний не так часто.

 

276a0388234a.jpg

 

Во-во у меня тоже такие мысли были)))Но у меня в принципе дальний есть, только работает с габарит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация