Пример HTML-страницы
Dip

Нужна помощь при покупке фото техники

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

135 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.
В конце января 2011 года, планирую приехать в Москву с целью приобретения фотоаппарата Canon и объектива к нему.
Читал разные фото форумы, отзывы, тесты и т.д. и т.п. уже больше месяца мониторю интернет, но живой человек, который с ними на "ты", в бОльшей степени может помочь советом.
Переживаю по поводу того, что могу купить китайскую подделку (но это пол-беды), есть вероятность покупки бракованного фотика и такого же объектива даже в магазине!
Кто нить может помочь с покупкой фотика?
У нас есть спецы в этом направлении?
Рад буду любому совету и любой помощи.
:drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть спецы в этом направлении?

Спецов нет, любители есть :)
Поможем, о чем речь. Что конкретно нужно будет сделать? Какие советы нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецов нет, любители есть :)
Поможем, о чем речь. Что конкретно нужно будет сделать? Какие советы нужны?

 

1. Купить оригинал (Японский) т.е. белый фотик и объектив.

 

2. Оттестировать в магазине тушку и объектив.
Например: на Горбушке выносит девочка объектив, первый можно даже не смотреть, для приличия посмотреть, подуть щеки и сразу вернуть, потом второй, та же история, а вот третий уже присоединять. По отзывам знающих людей на рынке очень большой % брака, в т.ч. и китайской подделки. Если приносит парень, то третий объектив может быть и тем же первым. В магазинах ситуация лучше, но даже оригинальные объективы имеют не плохой % брака.
В общем, процесс тяжелый и напряженный, но выполнимый.

 

3. Если все оригинал и с виду нормальное, присоединяем объектив и начинам тестить комплект на битые пиксели (это могу), а так же их совместимость. Вот здесь самое интересное - нужна ли будет юстировка, если да, то где? В этом же магазине? Гарантия на технику сохраняется?

 

4. И еще, кто нить имеет опыт приобретения в интернет магазинах, на складах? Может из личного опыта приобретения и эксплуатации что нибудь посоветуете?

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё-моё, я даже не знал, что купить фотоаппарат так сложно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Купить оригинал (Японский) т.е. белый фотик и объектив.

 

2. Оттестировать в магазине тушку и объектив.
Например: на Горбушке выносит девочка объектив, первый можно даже не смотреть, для приличия посмотреть, подуть щеки и сразу вернуть, потом второй, та же история, а вот третий уже присоединять. По отзывам знающих людей на рынке очень большой % брака, в т.ч. и китайской подделки. Если приносит парень, то третий объектив может быть и тем же первым. В магазинах ситуация лучше, но даже оригинальные объективы имеют не плохой % брака.
В общем, процесс тяжелый и напряженный, но выполнимый.

 

3. Если все оригинал и с виду нормальное, присоединяем объектив и начинам тестить комплект на битые пиксели (это могу), а так же их совместимость. Вот здесь самое интересное - нужна ли будет юстировка, если да, то где? В этом же магазине? Гарантия на технику сохраняется?

 

4. И еще, кто нить имеет опыт приобретения в интернет магазинах, на складах? Может из личного опыта приобретения и эксплуатации что нибудь посоветуете?

 

1. А что может быть другой? Вы открываете для меня Америку!
2. :shok: :shok: :shok:
3. Битые пиксели на экране фотика? :shok: Вы сами от кого такое услышали? Есть много примеров?
4. Я покупал и покупаю много техники через инет-магазины. Ни разу ни одного брака! Свой Кенон 500Д я также купил через инет-магазин Юлмарт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Купить оригинал (Японский) т.е. белый фотик и объектив.

Ну это не проблема, проверяемо. Хотя - смысл? Я свой в Мадриде купил - работает намано.

 

2. Оттестировать в магазине тушку и объектив.

По тушке - признаться не вижу особого смысла. Разве что матрицу, дисплей, работу затвора - ну эт мелочи. Объектив надо выбирать, да... Но это если не кит брать. Какой кстати объектив и тушка планируются?

 

3. Если все оригинал и с виду нормальное, присоединяем объектив и начинам тестить комплект на битые пиксели (это могу), а так же их совместимость. Вот здесь самое интересное - нужна ли будет юстировка, если да, то где? В этом же магазине? Гарантия на технику сохраняется?

Юстировка в СЦ. В Москве - например "Копия". Гарантия сохраняется, юстировка бесплатная. Но не быстрая. Если тушка ХХ или Х серии - программная юстировка есть в тушке.

 

4. И еще, кто нить имеет опыт приобретения в интернет магазинах, на складах? Может из личного опыта приобретения и эксплуатации что нибудь посоветуете?

Я брал первый фот в инете и пару стекол. Не парюсь совершенно - даже не проверял ничего - все работает. Но я раздолбай, на меня ориентироваться не нужно :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok:

Юстировка

Успокоили)))
Дядя Боб, а что такое юстировка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокоили)))
Дядя Боб, а что такое юстировка?

Настройка, чтобы не было бэк или фронт-фокуса
На некоторых тушках это можно делать через меню фотега. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Боб, а что такое юстировка?

Бывает такой баг с объективом, когда он промахивается с фокусом - то есть фокусируется не там, куда ты целился, а ближе или дальше. Это соответственно называется фронт-фокус или бэк-фокус. Это может быть косяк объектива или пары объектив-тушка. Лечится как раз юстировкой (то есть настройкой, подгонкой). В самом простом случае это программная корректировка - то есть научить электронику что попадать нужно на пару мм дальше/ближе. В моем фоте эта фича встроена (то есть сам могу сделать), в некоторых - нет. Ну в сложном случае делают механическую подгонку - это уже в сервис-центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройка, чтобы не было бэк или фронт-фокуса

эээээ.... что?
upd. уже понял)) Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээээ.... что?

Тогда не парься на счет юстировки :don-t_mention::mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не парься на счет юстировки :don-t_mention::mosking:

Да ну тебя! :chair: мне уже сказали :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает такой баг с объективом, когда он промахивается с фокусом...

 

И часто такое бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И часто такое бывает?

Ну по мелочи - довольно часто. Естественно это касается преимущественно светосильных объективов - на темных это просто мало заметно, так как ГРИП больше и сложно промазать. У меня 50 1.8 стабильно мажет - но я даже не заморачивался коррекцией. На пьянках вообщем-то пофиг, в какой кусок шашлыка попал фокус :laugh: Для портрета вот критично, но легкий промах всегда можно списать на художественность :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пьянках вообщем-то пофиг, в какой кусок шашлыка попал фокус :laugh: Для портрета вот критично, но легкий промах всегда можно списать на художественность :D

Блестяще))))))) Юмор - на 5 баллов!! :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dip ты сильно не парься короче говоря.
Идешь в тот же Pleer.ru или Foto.ru и там покупаешь технику. Причем консультанты тебе помогут (по честному помогут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а китовый объектив он очень плохой? или для таких чайников, как я, сойдет полностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а китовый объектив он очень плохой? или для таких чайников, как я, сойдет полностью?

Кэнон? или что-то другое имелось ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэнон? или что-то другое имелось ввиду?

наверное, я не понимаю, я думал, что "кит" - это просто название такое, для объектива, который обычно идет в комплекте к зеркалке, и он есть у всех фирм.
а "кит" есть только у кэнон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, я не понимаю, я думал, что "кит" - это просто название такое, для объектива, который обычно идет в комплекте к зеркалке, и он есть у всех фирм.
а "кит" есть только у кэнон?

Нет я не о том. Качество "китовых" объективов разнится от марки. То есть если ты собрался Никон брать, то у него есть хорошие китовые объективы. У Кэнона похуже (на мой взгляд).
Например у Пентакса есть "китовые" пыле-влагозащищенные объективы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, я не понимаю, я думал, что "кит" - это просто название такое, для объектива, который обычно идет в комплекте к зеркалке, и он есть у всех фирм.
а "кит" есть только у кэнон?

Все немножко сложнее... Китовый - это действительно комплектный объектив. Просто слово "кит" - оно как-то стало синонимом простого дешевого объектива. Но это не всегда так. Например популярные Кэноновские 24-70 и 24-105 L - они вообщем-то тоже китовые, просто к дорогим тушкам. Естественно свои киты есть у всех марок.
А что касается качества классических недорогих китовых объективов - честно говоря их недостатки преувеличены. У 450 и 500 идет в комплекте отличный 18-55 II. Ему цена отдельно - тыщи 3. Но он очень неплох, что бы о нем не говорили. Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а китовый объектив он очень плохой? или для таких чайников, как я, сойдет полностью?

 

для начинающих на первый-второй год категорически рекомендую, дальше сами поймете что вам нужно, а может и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А что может быть другой? Вы открываете для меня Америку!
2. :shok: :shok: :shok:
3. Битые пиксели на экране фотика? :shok: Вы сами от кого такое услышали? Есть много примеров?
4. Я покупал и покупаю много техники через инет-магазины. Ни разу ни одного брака! Свой Кенон 500Д я также купил через инет-магазин Юлмарт.

1. китайцы, тайландцы, тайваньцы и еще какие то серые.
2.
3. да у меня у клубного Сэноа 40Д есть битые пикселы.
4. Я не такой удачивливый. В будущем желаю так же приобретать без проблем и без брага. Искренне поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не проблема, проверяемо. Хотя - смысл? Я свой в Мадриде купил - работает намано.

 


По тушке - признаться не вижу особого смысла. Разве что матрицу, дисплей, работу затвора - ну эт мелочи. Объектив надо выбирать, да... Но это если не кит брать. Какой кстати объектив и тушка планируются?

 


Юстировка в СЦ. В Москве - например "Копия". Гарантия сохраняется, юстировка бесплатная. Но не быстрая. Если тушка ХХ или Х серии - программная юстировка есть в тушке.

 


Я брал первый фот в инете и пару стекол. Не парюсь совершенно - даже не проверял ничего - все работает. Но я раздолбай, на меня ориентироваться не нужно :laugh:



1. Там врядле поодделку найдешь.
2. Сэнон 7Д + 24-70Л или 18-135 или 15-85... на сколько хватит денег
3. вот с этим бы помощь и нужна была бы..
4. :D я такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по мелочи - довольно часто. Естественно это касается преимущественно светосильных объективов - на темных это просто мало заметно, так как ГРИП больше и сложно промазать. У меня 50 1.8 стабильно мажет - но я даже не заморачивался коррекцией. На пьянках вообщем-то пофиг, в какой кусок шашлыка попал фокус :laugh: Для портрета вот критично, но легкий промах всегда можно списать на художественность :D

Вот этого мне ни кто не сказал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Сэнон 7Д + 24-70Л или 18-135 или 15-85... на сколько хватит денег

 

В 7D вроде есть в меню корректировка фокуса.

 

upd. Кстати забыл - у тебя ноутбук будет с собою, при покупке?

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я не о том. Качество "китовых" объективов разнится от марки. То есть если ты собрался Никон брать, то у него есть хорошие китовые объективы. У Кэнона похуже (на мой взгляд).
Например у Пентакса есть "китовые" пыле-влагозащищенные объективы.

Марка до конца еще не определена. Можно про пентакс подробнее и об объективах?

 

В 7D вроде есть в меню корректировка фокуса.

 

upd. Кстати забыл - у тебя ноутбук будет с собою, при покупке?


Если нужно - возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Сэнон 7Д + 24-70Л или 18-135 или 15-85... на сколько хватит денег

В семене программная юстировка должна быть. А 18-135 я бы все-таки исключил из рассмотрения - дешеватая картинка, тем более для новой семеновской матрицы. 15-85 наверное неплох - но в ките будет неоправданно дорог, ну или спецпредложение какое найти. Их щас отдельно из разукомплектованных китов продают значительно дешевле. Ну а 24-70 конечно хорош, но дорог, зараза... Можно еще 24-105 посмотреть в качестве трэвел-зума. Хотя на мой вкус 24-то узковато на кропе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В семене программная юстировка должна быть. А 18-135 я бы все-таки исключил из рассмотрения - дешеватая картинка, тем более для новой семеновской матрицы. 15-85 наверное неплох - но в ките будет неоправданно дорог, ну или спецпредложение какое найти. Их щас отдельно из разукомплектованных китов продают значительно дешевле. Ну а 24-70 конечно хорош, но дорог, зараза... Можно еще 24-105 посмотреть в качестве трэвел-зума. Хотя на мой вкус 24-то узковато на кропе.

А 18- 200?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марка до конца еще не определена. Можно про пентакс подробнее и об объективах?

 


Если нужно - возьму.


Ну если Пентакс то это конечно же Pentax K-5
Новая матрица от Сони, с низким уровнем шумов и очень высокими рабочими ISO.
Плюс как всегда отличная пыле-влагозащита тушки. В чём он проиграет Кэнону так это в скорости фокусировки.
Но при этом стоимость объективов на Пентакс ниже, т.к. стабилизатор находится в тушке, а не в объективе.

 

Но конечно же есть и минусы: малое кол-во сервисных центров, пока ещё высокая на него цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 18- 200?

Ну, тут видишь какое дело, ультра-зум - он по определению не может быть сильно хорош. И чем ультразумнее - тем хуже. То есть чисто физически 18-200 не должен оказаться лучше чем 18-135. Хотя многие им снимают, почему нет. Но если в списке вариантов есть такой монстр как 24-70 - ну, как-то не хочется к нему ультразумы добавлять. Это ж абсолютно разные уровни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать об объективах Сигма и Тамрон? Они реально дешевле на 30% от оригинального...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать об объективах Сигма и Тамрон? Они реально дешевле на 30% от оригинального...

Мне Тамрон нравятся. Хотя картинка с них менее художественная, чем с родных Пентаксовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если в списке вариантов есть такой монстр как 24-70 - ну, как-то не хочется к нему ультразумы добавлять.

Это крайний предел и пояс затянутый донельзя...

 

Может что то из этого?

 

http://www.foto.ru/canon_ef28-135mm_f_3.5-5.6_is_usm.html

 

http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2781

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Тамрон нравятся. Хотя картинка с них менее художественная, чем с родных Пентаксовых.

На форумах пишут о том, что если ставить не родной объектив - нужна будет не компютерная юстировка а механическая.
так ли это?
На Пентаксе юстировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форумах пишут о том, что если ставить не родной объектив - нужна будет не компютерная юстировка а механическая.
так ли это?
На Пентаксе юстировали?

Не обязательна нужна будет. У меня на Пентаксе все ок, точно фокусируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dip, ты объективы выбираешь, а какая, как тут говорят "тушка" будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это крайний предел и пояс затянутый донельзя...

 

Может что то из этого?

 

http://www.foto.ru/canon_ef28-135mm_f_3.5-5.6_is_usm.html

 

http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2781


Ну кстати 28-135 будет получше чем скажем 18-200, но совсем ведь узко для кропа? А что касается 15-85 - но вроде бы он всем хорош. У него конечно картинка тоже будет не особо "художественная" - но технически хорошая, резкая. И диапазон ФР удобный. Наверное из кэноновских не-L штатников он самый удобный. Еще есть хороший 17-55 2.8, он не нов и дорог - но хорош. Кстати, а насколько широкий угол нужен? Если не очень - я бы все-таки предложил 24-105 посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dip, ты объективы выбираешь, а какая, как тут говорят "тушка" будет?

Пока или Кенон 7Д или 500 Д или 50Д, но не 450, 60Д (новинка - крутил в руках, понял - экран мне не нужен). 550 что то пока не впечатлил.
В принципе на 100% еще ни чего не ршено.
Решено только - нам нужен хороший фотик.
Нужно выбрать оптимально соотношение цена/качество/новичок с перспективой развития. Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати 28-135 будет получше чем скажем 18-200, но совсем ведь узко для кропа? А что касается 15-85 - но вроде бы он всем хорош. У него конечно картинка тоже будет не особо "художественная" - но технически хорошая, резкая. И диапазон ФР удобный. Наверное из кэноновских не-L штатников он самый удобный. Еще есть хороший 17-55 2.8, он не нов и дорог - но хорош. Кстати, а насколько широкий угол нужен? Если не очень - я бы все-таки предложил 24-105 посмотреть.

На природу еду...
Пейзажи фотографировать.
Больше ни чего сказать не могу т.к. пока до конца не изучил мат.часть техники, а так же не изучены методы, приемы и все такое фотографирования...

 

Вот еще нашел объектив... тамрон 17-50 на 2.8
http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_v..._lences/593861/

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ещё на Olympus Е серии внимание обратить, там в китовом комплекте два объектива, 18-42 и 40-150, если верить отзывам, в своём классе считаются лучшими, ну и сам фотоаппарат очень маленький, если потом купить объектив блинчик можно вообще в кармане носить. например такого плана

 

http://pleer.ru/_22285.html у меня 420, без стабилизатора, а его не хватает порой, тут же он есть, плюс дисплей поворотный, очень удобно, хотя если есть возможность доплатить, лучше взять Никон Д90

Изменено пользователем кот пешеход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока или Кенон 7Д или 500 Д или 50Д, но не 450, 60Д (новинка - крутил в руках, понял - экран мне не нужен). 550 что то пока не впечатлил.

 

Странное заявление. А чем тогда впечатлил 50д и 500д? Сейчас из кропа можно брать две туши - 550д и 7д. 550д после 500д просто прорыв. Что по матрице, что по возможности снимать фуллхд видео. 60д слишком близко по цене к 7д, который существенно интереснее.

 

А вообще какие то заморочки увас. Они полезны при покупке бу техники. А уж эльки объективы вообще неглядя можно брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашел объектив... тамрон 17-50 на 2.8
http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_v..._lences/593861/

 

Неплохой объектив. Только мы такой за 13 продаем. За 19 уже можно взять Canon EF 17-40mm f/4L USM Lens. Так что вы повнимательнее при выборе магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то как проверить матрицу тушки на битые пиксели в инете много где написано, хотя бы вот: http://freefotohelp.ru/articles/reflex_cam_test.html
Про проверку объективов вот: http://www.fotosav.ru/articles/faq/lens/lensvs.aspx

 

Сам месяц назад взял Nikon D7000 Kit 18-105Kit. Брал в М-видео в кредит на два года без переплаты. На тот момент цена была дешевле остальных, плюс кредит. Фотик белый, бьется на сайте Никона.
Поскольку у меня первая зеркалка, всем доволен. Недавно пришла пыха из Китая, аналог SB-600 (качество выше всяких похвал).
Фотил, в основном в помещении.....пришел к выводу, что надо посетить какие-нить курсы. Конечно авто-режим хорош, но иногда и он неугадывает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторежим зло. Переходим в М. Экспозицию на разумный минимум (типа 2.8), выдержку 1/100. ISO на автомате. Получается лучше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой объектив. Только мы такой за 13 продаем. За 19 уже можно взять Canon EF 17-40mm f/4L USM Lens. Так что вы повнимательнее при выборе магазина.

Цены у Вас... а можно ченить прикупить?
А еще нужен совет по выбору не оригинального объектива... ПЛИЗ.
Может есть личный опыт?

 

Да, еще в принципе не решен вопрос - Кэнон или Никон...
Сони, Пентакс и другие мне не подойдут - нет сервисных центров в Воронеже.
В случае чего, народ берется за них с неохотой.

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ещё на Olympus Е серии внимание обратить, *******, лучше взять Никон Д90

Олимпус - не хочу, Никон еще не знаю, их линейки только изучаю.

 

Недавно пришла пыха из Китая, аналог SB-600 (качество выше всяких похвал).

Подскажи ПЖЛСТ ее название и цена какая у нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони пусть лучше продолжают делать телевизоры и видеокамеры.
В фотоделе заправляют Кенон и Никон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони пусть лучше продолжают делать телевизоры и видеокамеры.
В фотоделе заправляют Кенон и Никон.

Тьфу на тебя :blum3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 763
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandex
    Новый пользователь
    Bogdandex
    Регистрация