Пример HTML-страницы
Dip

Нужна помощь при покупке фото техники

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

135 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Цены у Вас... а можно ченить прикупить?
А еще нужен совет по выбору не оригинального объектива... ПЛИЗ.

Я в Питере. к НГ старались распродать склад.
Советовать буду только про кенон, т.к. в других марках не силен.
По объективам совет такой - если денег не много, взять 550Д кит + 50 1.8. Это обойдется в районе 30т.р.
Комплект даст возможность без больших финансовых потерь понять - твоё это или нет. Есть куча примеров, когда люди, выкладывая много денег на технику, считают что автоматом у них будут выходить шедевры. А потом слышишь - да моя мыльница снимает не хуже.

 

По объективам есть неплохой ресурс:
http://www.photozone.de
Где раскладываются по косточкам техническая сторона вопроса. Пока в подробности вдаваться не обязательно. Находите интересующий вас объектив, и в конце обзора читаете заключение и количество звездочек. Объктив с большим количеством звездочек наверняка плохим не будет.

 

Необходимо понять - чего больше всего хочется снимать. К примеру мой первый опыт с зеркалкой свелся к покупке Canon 450D c кэноновским же объективом 18-200. И я был безумно доволен этим набором. А по всем обзорам и отзывам - объектив дрянь. Но совпало - в то время я путешествовал, и для моих любительских задач этот объектив подошел блестяще. Но для помещений, или съемки портретов он конечно не годится.

 

Думаю для начала вас есть смысл перекрыть занедорого два важных диапазона. Первый светосильный объектив для помещения:
Sigma AF 24-70mm f/2.8 EX DG macro
Tamron AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD или Tamron AF 28-75mm f/2.8 SP XR
Tokina AF 16-50mm f/2.8 AT-X Pro DX

 

Второй для улицы:
Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS
Canon EF 70-300mm f/4-5.6 USM IS

 

В любом случае настоятельно рекомендую взять для съмки портретов недорогой Canon EF 50mm f/1.8 II. За свои 3т.р. неизменно превосходный результат.

 

К выбору туши можно отнестись более спокойно. Можно даже взять мало б.у. из хороших рук (хотя в России я не встречал адекватных продавцов. все хотят загнать по цене нового). Туши кардинально эволюционируют каждые два года. А вот объективы остаются... Конечно как и любой другой разумный человек порекомендую сходить на курсы и почитать пару книжек. Мало купить технику - надо будет переключиться из режима - "снял, посмотрел, забыл" в режим "снял, отобрал, обработал, выложил в сеть похвастаться, забыл" =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторежим зло. Переходим в М. Экспозицию на разумный минимум (типа 2.8), выдержку 1/100. ISO на автомате. Получается лучше всего.

Все-таки диафрагму....экспозиция=выдержка.
А какие у вас есть светосильные зумы под мой Никон? Можно в личку.

 

Моя пыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки диафрагму....экспозиция=выдержка.

 

Бес попутал =)

 

А какие у вас есть светосильные зумы под мой Никон? Можно в личку.

 

Уже писал - шеф на кенонах повёрнут. Ну и в качестве хобби всё что с ними связано держит. А так что мы не по фотикам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Питере. к НГ старались распродать склад.

На складе 7Д остались?
К нему объектив - 15-85 (последний) или 24-70Л.
Если нет, то проф. уровня стороннего производителя с приблизительными характеристиками.

 

Куплю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24-70l конечно классный, но дороговат. 15-85 я не оценил. тёмный, дорогой и на кроп.
но если очень хочется вижу такое.
EOS 7D + EF-S 15-85 IS USM Lens Kit склад 69000,00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24-70l конечно классный, но дороговат. 15-85 я не оценил. тёмный, дорогой и на кроп.
но если очень хочется вижу такое.
EOS 7D + EF-S 15-85 IS USM Lens Kit склад 69000,00

Тушка сколько отдельно стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная цена за Кит, бери и не думай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная цена за Кит, бери и не думай.

СПС.
Вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую не осилю за все за один день....
Вопрос:
Кто поможет выбрать фотик в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собственно в чем проблема?

 

Пиши где будешь, а тут посмотрим, что поближе будет или можно через инэт заказать на тот адрес где будешь находится. Хотя может есть смысл покрутить в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собственно в чем проблема?

 

Пиши где будешь, а тут посмотрим, что поближе будет или можно через инэт заказать на тот адрес где будешь находится. Хотя может есть смысл покрутить в руках.


СПС. Крутить в руках однозначно, и еще взглянуть в честные глаза продавца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2011 г. планирую быть с момента открытия в Плеер.ру.
Может кто знает места на Горбушке?
Будет у кого время помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
В конце января 2011 года, планирую приехать в Москву с целью приобретения фотоаппарата Canon и объектива к нему.
Читал разные фото форумы, отзывы, тесты и т.д. и т.п. уже больше месяца мониторю интернет, но живой человек, который с ними на "ты", в бОльшей степени может помочь советом.
Переживаю по поводу того, что могу купить китайскую подделку (но это пол-беды), есть вероятность покупки бракованного фотика и такого же объектива даже в магазине!
Кто нить может помочь с покупкой фотика?
У нас есть спецы в этом направлении?
Рад буду любому совету и любой помощи.
:drinks:

 

А в key.ru как с ценами в Воронеже?. Много отличаются от Москвы?. Там вроде выбор объективов был неплохой.
А так покупая в Москве с гарантией намучаешься ведь если чего (одна дорога чего будет стоить?

 

Ну и стандарный и беспроигрышный набор объективов который удовлетворит практически всех:
1. 17-40 L
2. 70-200 L 4.0
3. 50 1.4

 

Естественно лучше купить хорошие объективы и чуть худшую тушку....................чем наоборот

Изменено пользователем KVN_RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 17-40 L

Лучше 24-70, иначе дырка получается. А уже если надо шире диапазон (что врядли) - потом докупать ширик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше 24-70, иначе дырка получается. А уже если надо шире диапазон (что врядли) - потом докупать ширик.

 

Лучше как более универсальный и светосильный чем 17-40. Зато не такой широкий. А так никакой "дырки" не будет.............потому как есть классный светосильный (1.4) полтинник :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще классическим студийным набором является 16-35, 24-70, 70-200 +портретник.
смотрю экзифы своих фоток - подавляющее большинство именно в диапазоне 24-70. Съемка шириком это, всё же, специфическое занятие - надо понимать зачем это нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в key.ru как с ценами в Воронеже?. Много отличаются от Москвы?. Там вроде выбор объективов был неплохой.
А так покупая в Москве с гарантией намучаешься ведь если чего (одна дорога чего будет стоить?

 

Ну и стандарный и беспроигрышный набор объективов который удовлетворит практически всех:
1. 17-40 L
2. 70-200 L 4.0
3. 50 1.4

 

Естественно лучше купить хорошие объективы и чуть худшую тушку....................чем наоборот


В Кее Очень дорого, отличие от Московских цен - 20%-30%.
Гарантия - буду брать с гарантией производителя - что бы ежли что можно было в РЕТ отнести.
17- 40 L - пока заменит 15-85 IS USM
70-200 L 4.0 - пока "заменит" кряняя модель из их линейки - 2.8 L IS USM :D
полтиник - возьму наверно (если денег хватит) - 1.8 (1.4 - дорого для меня)

 

Все конечно понятно, но в ближайшее время что то либо менять средств не будет... так что надо сразу и на долго.

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поможете при покупке?
Может кто работает в этом районе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.11 г. в 10.00 буду на ВВЦ.
Кто нить будет в этом районе?

 

У кого есть штатив с, градусной разметкой?
Для того чтобы установить тушу под углом 45 гр, и проверить бэк и фронт фокус.
Штатив могу взять во временное пользование, а через пару часов привезти.
:beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.11 г. в 10.00 буду на ВВЦ.
Кто нить будет в этом районе?

 

У кого есть штатив с, градусной разметкой?
Для того чтобы установить тушу под углом 45 гр, и проверить бэк и фронт фокус.
Штатив могу взять во временное пользование, а через пару часов привезти.
:beer:


Дык сама мишень ставиться под углом, ИМХО плюс-минус 5 градусов роли не сыграет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.11 г. в 10.00 буду на ВВЦ.
Кто нить будет в этом районе?

 

У кого есть штатив с, градусной разметкой?
Для того чтобы установить тушу под углом 45 гр, и проверить бэк и фронт фокус.
Штатив могу взять во временное пользование, а через пару часов привезти.
:beer:

 

Так если там торгуют фото то думаю штативы у них есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык сама мишень ставиться под углом, ИМХО плюс-минус 5 градусов роли не сыграет.

 

Буду пытаться.

 

Так если там торгуют фото то думаю штативы у них есть.

Таких нету.
По крайней мере так говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравьте, куплено.
Тестил как учили, две туши в G-PRO ушли в утиль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребят, посоветуйте кто как может - в ограниченный бюджет нарисовалась возможность взять простенькую зеркалочку. Из б/у нашёл Canon 350D, Nikon D60. Оба с китовыми объективами, оба за 11тысяч (до десятки сторгуюсь). Я в курсе, что из этой пары никон будет получше и посовременнее, но на него оптика дороже.. В ближних планах есть возможность купить кэнон с китовым объективом за 10тыр и чут погодя приобрести вроде как бы неплохой объектив sigma 18-200. Была бы неплохая пара. Хотя в случаю следующей продажи кэнона возникли бы кое-какие проблемы, я так полагаю ))

 

Собсно сопрос в чем: какую систему выбирать лучше - Canon или Nikon? И если выбирать из Кэнонов - то подождать, пока не появится что нибудь из 400, 450 или 350 вполне сойдёт.

 

Чтобы было проще понять:
Мои цели - познакомиться с зеркалками, опробовать себя, понять надобности. Очень не хотелось бы впадать в зависимость от крутого стекла )) Думаю, что для начала и надолго было бы достаточно кэнона с китовым объективом и вышеозвученной сигмы :rolleyes:
С зеркалками не очень тесно сталкивался, а если и сталкивался - то это были кэноны. Интересно узнать мнение про никоны!
И да, я понимаю, что 350 - это ващще подвал, но зато надежный, судя по многочисленным отзывам в инете. Это тоже немаловажно..

 

Заранее спасибо и заранее извините, если раздую холивар между владельцами аппаратов никон и кэнон 8) Все только из благих личных побуждений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тебе подсказал, что Canoновское стекло дешевое? Хорошее стеклышко денег стоит у любого производителя, так что не обманывайся. Чтобы познакомиться с зеркалкой - бери любую. Учиться можно и на Зените. Кстати может даже и предпочтительнее - меньше автоматики, больше головой думать надо. Зато потом, на автомате сознательно будешь менять параметры, зная что ожидать на выходе.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тебе подсказал, что Canoновское стекло дешевое? Хорошее стеклышко денег стоит у любого производителя, так что не обманывайся.

Имел ввиду б/у рынок, да и то смотрел в масштабах местного форума. пока что глубоко в эти подробности не вдавался.
Не хочу с головой в это погружаться, постоянно покупаю что-то все более и более крутое 8(
Пока что рассматривал вариант тушка + пара каких-нибудь разненьких объективов. В этом плане с рук у нас в городе проще купить что-то из Canon. Но это слабый аргумент в пользу Canon - если захотеть, можно и на Nikon найти все что нужно, это не первостепенный вопрос.

 

Интересует меня в первую очередь - есть ли какая-то существенная разница между Canon и Nikon? И стоит ли брать Canon 350D - по отзывам крепкого, надежного старичка или лучше 400D? Или взять Nikon'a как есть? Даже если между ними нет особой разницы - в будущем я вряд ли сменю производителя, так что это важный выбор.

 

Ну на самом деле мои сомнения могут показаться смешными, но, я так полагаю, все с этого начинали 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда себе выбирал нарыл только одну разницу, у них цвет на фотках немного разный. Благо в Москве хватает магазинов и часто они расположены в местах где бывал. Поэтому нафоткал я фоток в магазине с одинаковым освещением на разные тушки с китовыми объективами в разных режимах и сел дома рассматривать.

 

Тут столкнулся с другой проблемой, что на 3 компах цвет выглядит по разному на мониторе :cry: .

 

Попробовал запустить на печать на 6 цветном принтаре, блин и тут результаты разные с разных компов. Я чуть себе голову не сломал, на меня уже все домашние рычали, чтобы я быстрее выбирал фотик, а то я и им мозг вынес.

 

Потом настроил один комп с принтером в цвет, распечатал, посмотрел (каково было мое частье когда цвета почти совпали) и выбрал Кенон. :D

 

На самом деле разница не большая, да и привыкать все равно к какому фотику, а функционал у них одинаковый, за одинаковые деньги.

 

Сейчас все равно не одна фотка не остается без обработки, поэтому все мои изыскания и терзания имели мало смысла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои цели - познакомиться с зеркалками, опробовать себя, понять надобности.

nikon d80, лучше сразу привыкать к хорошему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, посоветуйте кто как может - в ограниченный бюджет нарисовалась возможность взять простенькую зеркалочку.

Вот даже не знаю что тебе и посоветовать, ты в принципе все плюсы и минусы верно определил. Действительно Кэнон из этой пары будет попроще - по матрице, по дисплею (он тут вообще катастрофически мал, насколько я понимаю), по современности. Но ты прав и в том, что оптика на Кэнон будет дешевле - в особенности с учетом отсутствия привода автофокуса в этой Никоновской тушке. Это означает что ряд дешевых Никоновских объективов, не имеющих собственного привода а/ф на ней станут неавтофокусными - а это тебе в данный момент и даром не надо.
Если выбирать между системами отвлеченно от этой пары - принципиальных преимуществ на будет ни у одной. Ну разве что Кэнон чуть популярнее, например на барахолке Фото.ру на него побольше б/ушных стекло, чем на Никон. У Кэнона есть ряд очень дешевых линз начального уровня - Никон, с учетом отсутствия привода автофокуса в начальных тушках, этим похвастаться не может. Зато у Кэнона дороги хорошие стекла и их выбор не сказать чтоб очень широк. Впрочем, как с этим у Никона я не знаю - но почему-то думается что чуть получше.
ИТОГО (чисто ИМХО):
1. Если строго из этой пары - то Никон
2. Если чуть-чуть менее строго - то я бы поискал чуть более современный Кэнон б/у (например 450-й). У нее и кит получше будет, если с ним возьмешь - 18-55 со стабом - из китовых далеко не самый плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сообщения! Я вот вчера вечером лежал и думал - на этот счет.. Пораскинув, решил что лучше не брать никон д60, ибо с объективами фигня получается. Остановился на каноне. Но теперь вопрос - взять для начала крепенького 350 ли поднакопить и поискать 450?.. Может есть у кого знакомые, которые хотят избавиться от 450го? И сколько примерно должен он стоить с рук в хорошем состоянии? На сколько рассчитывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько примерно должен он стоить с рук в хорошем состоянии? На сколько рассчитывать?

В барахолке Фото.ру на сегодняшний день 450-й стоит в интервале от 12 до 19 в зависимости от комплектности и наглости хозяина)))
ЗЫ: я бы тебе свой с удовольствием продал, но он в прошлом году от меня ушел своими ножками и совершенно бесплатно))) А так я планировал тыщ за 15 его продавать китом. Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: я бы тебе свой с удовольствием продал, но он в прошлом году от меня ушел своими ножками и совершенно бесплатно))) А так я планировал тыщ за 15 его продавать китом.

:wacko: Так у тебя фот увели!?
Капеееец! Сочувствую. Вместе со стеклами дернули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: Так у тебя фот увели!?
Капеееец! Сочувствую. Вместе со стеклами дернули?

Да эт еще в прошлом году было, в Мадриде. Фигня, там кит был нацеплен - не страшно. Сам виноват - беспечность))) Зато был повод сменить тушку на более совершенную)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эт еще в прошлом году было, в Мадриде. Фигня, там кит был нацеплен - не страшно. Сам виноват - беспечность))) Зато был повод сменить тушку на более совершенную)))

5dMII?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5dMII?

Неее... для этого у меня должны увести 50D, который я купил вместо 450-го))))
ЗЫ: тьфу-тьфу-тьфу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть у кого знакомые, которые хотят избавиться от 450го?

все нормальные люди уже повыкидывали сасопы и вовсю шлепают шыдевры на няшные никоны.

 

Зато был повод сменить тушку на более совершенную)))

конечно, сразу надо было брать православный никон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все нормальные люди уже повыкидывали сасопы и вовсю шлепают шыдевры на няшные никоны.

ну так уж прям и все:
7c26009eea31.jpg

 

ee08640c9f12.jpg

 

:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так уж прям и все:

что это за клоуны? чем знамениты? что это за недоразумение у них в руках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так уж прям и все:
:laugh:

Но конечно не все так, Canon и Nikon это не кошерно
Из блога Медведева
"Я когда то, может быть, лет десять назад, купил несколько приличных камер, которые снимали на плёнку, Canon. Ну, а сейчас я снимаю в основном, конечно, на цифру, но иногда балуюсь и плёнкой. Хотя это, конечно, более сложная вещь, чего там скрывать, но в плёнке есть свой аромат, как известно. Поэтому это могут быть разные фотоаппараты. Вот один из них я покажу вам, довольно сложный с точки зрения эксплуатации для обычного человека. Это «Лейка» (Leica), причём классическая «Лейка», это новая цифровая модификация Leica M9. Есть и другие фотоаппараты, которыми я пользуюсь — это и Canon, и Nikon, это хорошие цифровые камеры с большими объективами. Недавно мне дали попробовать новую «Лейку», это новая такая серьёзная камера. Я обратил внимание на то, что фотографы отметили это. Сложная камера достаточно, но с высокой разрешающей способностью, с очень серьёзной матрицей, то есть количество пикселов там очень значительное."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хорошие цифровые камеры с большими объективами

:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, посоветуйте кто как может - в ограниченный бюджет нарисовалась возможность взять простенькую зеркалочку. Из б/у нашёл Canon 350D, Nikon D60. Оба с китовыми объективами, оба за 11тысяч (до десятки сторгуюсь). Я в курсе, что из этой пары никон будет получше и посовременнее, но на него оптика дороже.. В ближних планах есть возможность купить кэнон с китовым объективом за 10тыр и чут погодя приобрести вроде как бы неплохой объектив sigma 18-200. Была бы неплохая пара. Хотя в случаю следующей продажи кэнона возникли бы кое-какие проблемы, я так полагаю ))

 

Собсно сопрос в чем: какую систему выбирать лучше - Canon или Nikon? И если выбирать из Кэнонов - то подождать, пока не появится что нибудь из 400, 450 или 350 вполне сойдёт.

 

Чтобы было проще понять:
Мои цели - познакомиться с зеркалками, опробовать себя, понять надобности. Очень не хотелось бы впадать в зависимость от крутого стекла )) Думаю, что для начала и надолго было бы достаточно кэнона с китовым объективом и вышеозвученной сигмы :rolleyes:
С зеркалками не очень тесно сталкивался, а если и сталкивался - то это были кэноны. Интересно узнать мнение про никоны!
И да, я понимаю, что 350 - это ващще подвал, но зато надежный, судя по многочисленным отзывам в инете. Это тоже немаловажно..

 

Заранее спасибо и заранее извините, если раздую холивар между владельцами аппаратов никон и кэнон 8) Все только из благих личных побуждений)

 

Вам стоит подумать, а нужна ли вообще Вам зеркалка. Для ее покупки, на мой взгляд, существует три причины:
1.Возможность использовать сменные объективы, в зависимости от задач съемки. Эту причину Вы сразу исключаете, т.к. не предполагаете использовать ничего кроме "кита"
2.Высокая "скорострельность", необходимая при съемке репортажа, а также детей и животных. Но для этого вида съемки китовый объектив также не очень подходит.
3.Крупная матрица, позволяющая уменьшить количество шумов при съемке с недостатком освещения. Также желательно использовать светосильные объективы.

 

Определитесь для себя, что Вы хотели бы снимать, и прикиньте, что для этого нужно приобрести. Сама камера - это только основа системы, еще может понадобится внешняя вспышка, объективы, возможно штатив и многе другое. Зеркалка - это прежде всего возможность подстраиваться под определенные условия, складывая то, что нужно из элементов системы, как из кирпичиков. Т.е. зеркальная камера - это не все в одном, такое определение скорее относится к "мыльницам". Может быть "мыльницей" и стоит ограничиться, 10 тыс. неплохой бюджет для этого. Особенно, если хотите снимать в автоматическом режиме. Все таки зеркалка предполагает большего участия фотографа в процессе съемки, нежели "мыльница".
По моему мнению, нет разницы купите Вы Никон или Кенон, результат съемки от этого будет зависить мало, все базовые камеры различаются фактически нюансами. Точно не стоит покупать 350D, т.к. это все равно, что покупать Рено 4, камеры устаревают гораздо быстрее автомобилей. Да и результат съемок с китом будет сравним со средней современной "мыльницей".
В общем, мой добрый совет, определите еще раз именно для себя, какие причины подталкивают Вас к покупке зеркальной камеры, и если решите, что она Вам обязательно нужна, покупайте любую начального уровня. Не имеет значение, что на ней будет написано, Кенон, Никон, Сони или Пентакс. Название бренда в этой ценовой категории не влияет на качество фотографий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, у меня на Nikon D60 стоит объектив AF nikkor 18-55 mm объектив проворачивается только до 27 что бы это значило? Брак или обычная практика? Почему тогда не написать что фокусное расстояние 27-55 mm.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AF nikkor 18-55 mm объектив проворачивается только до 27 что бы это значило?

он сломался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам стоит подумать, а нужна ли вообще Вам зеркалка.

Да я уже не раз взвесил все "за" и "против".. Пользовался несколько раз, да и так частенько прикидываю - что и как я бы "стрельнул" 8) И как только я определился с тем, что зеркалка меня все-таки интересует (слово "нужна" тут не очень подходит -- нужна она проф. фотографам, например, чтобы семью кормить) - я подобрал пару вариантов и пришёл с конкретными вопросами сюда.
В первую очередь я хочу поближе познакомиться с фотографией и параметрами, влияющими на качество снимка. Для этого зеркалка подходит намного лучше, чем мыльница. А далее хочу уже определиться - что конкретно меня интересует и есть ли куда двигаться.
Бюджет в около 10 тр неспроста появился - именно столько я рассчитывал потратить на 350. Но потом появились варианты. Я понимаю, что 350 - это очень старый аппарат, но не замахиваться же сразу на среднеуровневые аппараты. Вдруг не пойдёт. А вот в качестве знакомства -- что-то из 350-400-450 самое то. Хотя брать 350 не хочется по одной простой причине - потом я её не продам..

 

В общем суть - это знакомство, с возможным последующим апгрейдом. Сразу обвешиваться двумя объективами, пыхой, светофильтрами и пр не хочу. Москва ж не сразу строилась :) Да, и, в случае указанного варианта с кэноном, я сразу же планировал прикупить доп объектив Сигма. Тоже не высшего уровня, но уже и не кит. Ведь повсюду трубят, что для новичков нужно сперва понять потребности, чтобы потом уже реализовать их в полной мере. Это не "подкустовый выползень, который появляется на свет сразу, из-под куста и только мужского полу"(ц)День радио
Как-то так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь я хочу поближе познакомиться с фотографией и параметрами, влияющими на качество снимка.

для этого нужен зенит ttl, свердловск-4 и пара книжек Дыко. Изменено пользователем rastafarra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого нужен зенит ttl, свердловск-4 и пара книжек Дыко.

Возражений нет, это было бы идеальным пособием для обучения. Но хочется все-таки чего-то посовременнее и в цифре, как никак 21 век

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это новая цифровая модификация Leica M9

 

А вот это он зря. Кичиться камерой для мажоров западло. Не уровень президента. Лучше бы шедевры показал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возражений нет, это было бы идеальным пособием для обучения. Но хочется все-таки чего-то посовременнее и в цифре, как никак 21 век

значит вот эта игрушка для тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ребят, не кидайтесь помидорами, я все равно в танке... Решил не хватать звезд с неба и взять 350й. И плевать куда я его потом дену, это не первостепенный вопрос. Если все нормально выйдет, то получу зеркалку с китовым объективом и в нагрузку Canon EF 50мм 1.8 I с барахлящим автофокусом за 10-11 тыщ, как договоримся. А там посмотрим 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 770
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdananr
    Новый пользователь
    Bogdananr
    Регистрация