Пример HTML-страницы
Logon

Проблема с переключателем света фар дальний-ближний

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! У меня такая проблемка, не переключается дальний свет, а если и переключится то не выключается как обычно, приходится быстро выключать свет и включать обратно. Я разобрал сам переключать, там оказалась немного хитрая система включения света фар, особенно дальнего, отремонтировать не получилось пока, заменил переключатель на более менее рабочий (спасибо доброму дядьке). Но он мне подсказал такую тему, что скорее всего нет реле на свет, а весь ток идёт по проводам через переключатель непосредственно к фарам, а там контактная площадка не очень рассчитана на большую нагрузку скорее всего перегреваются контакты. Смотрел электросхемы и не увидел реле фар дальнего и ближнего света, по синему талмуту, даже не нашёл предохранителя на фары. Подскажите там правда нет релюшек и всё идёт на прямую, и есть ли предохрагителли? (как же без них то на такую нагрузку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. реле должно быть, по крайней мере у меня щелкает при включении света.
2. у самого переключатель включается чуть ли не с удара
3. устройство переключателя не такой и сложное, как кажется на первый взгляд, по крайней мере мне удалось его подремонтировать, хотя если будут проблемы с пластиком, ну например чтонить отломается, то тут уже голь на выдумки хитра... придется колхозничать.
4. по поводу нагрузки, если не изменяет память то лампочки на основной свет штатно стоят на 55 Ватт (поправьте если не так), если конечно поставить поболя то может что и гореть будет, но у меня сейчас стоят на 90 Ватт, разници не вижу, кроме того что накал не сразу, а плавный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально реле нет, а контакты подгорают из-за использования ламп большей мощности, чем расчитывали французы в 83 году)

 

предохранители есть, тут на странице 598, блок предохранителей МА (нижний левый), предохранители 5 и 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально реле нет, а контакты подгорают из-за использования ламп большей мощности, чем расчитывали французы в 83 году)

 

предохранители есть, тут на странице 598, блок предохранителей МА (нижний левый), предохранители 5 и 6

 

Это ж габариты :telephone:

 

По поводу мощности ламп - у меня стояли на старой машине лампочки по 80/90 ватт, вместо положенных 55/60, за пару лет стало облезать покрытие отражателя фар, так что на 25-ку поставил штатные по мощности но с повышенной светоотдачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж габариты :telephone:

ага, почитал ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж габариты :telephone:

 

По поводу мощности ламп - у меня стояли на старой машине лампочки по 80/90 ватт, вместо положенных 55/60, за пару лет стало облезать покрытие отражателя фар, так что на 25-ку поставил штатные по мощности но с повышенной светоотдачей.


ну если честно, то те что я поставил не сильно греются :) посмотрим что будет летом, будут греться поставлю назад штатные ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если честно, то те что я поставил не сильно греются :) посмотрим что будет летом, будут греться поставлю назад штатные ;)

 

А как ты определишь что они "сильно" греются?
Просто я стараюсь придерживатся рекомендаций производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! У меня такая проблемка, не переключается дальний свет, а если и переключится то не выключается как обычно, приходится быстро выключать свет и включать обратно. Я разобрал сам переключать, там оказалась немного хитрая система включения света фар, особенно дальнего, отремонтировать не получилось пока, заменил переключатель на более менее рабочий (спасибо доброму дядьке). Но он мне подсказал такую тему, что скорее всего нет реле на свет, а весь ток идёт по проводам через переключатель непосредственно к фарам, а там контактная площадка не очень рассчитана на большую нагрузку скорее всего перегреваются контакты. Смотрел электросхемы и не увидел реле фар дальнего и ближнего света, по синему талмуту, даже не нашёл предохранителя на фары. Подскажите там правда нет релюшек и всё идёт на прямую, и есть ли предохрагителли? (как же без них то на такую нагрузку)

 

Такая же проблема была! Слава богу в придачу с машиной еще один переключатель был, так я с двух один собрал.
На счет реле, нету реле ни на ближний ни на дальний, стоит реле только на противотуманки!
Я думаю, что лучше поставить реле!! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты определишь что они "сильно" греются?
Просто я стараюсь придерживатся рекомендаций производителя.

когда стояли штатные и если поднести руку к стеклу фары то грело аж на расстоянии около пол метра, а на новых греет слегка ели руку на само стекло положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда стояли штатные и если поднести руку к стеклу фары то грело аж на расстоянии около пол метра, а на новых греет слегка ели руку на само стекло положить.

 

Видимо у тебя была функция подогрева дорожного полотна.
Теперь придется всем по снегу ездить....
:renaultflag:

Изменено пользователем Atlant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да я схему нашёл и осмотрел, что на прямую соединены фары с переключателями, енто ни есть хорошо, даже предохранителей нема :huh:
Вот думаю релюхи ставить... ни кто не ставил, и куда именно ставил, какой провод силовой (питания) брал от кудова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я схему нашёл и осмотрел, что на прямую соединены фары с переключателями, енто ни есть хорошо, даже предохранителей нема :huh:
Вот думаю релюхи ставить... ни кто не ставил, и куда именно ставил, какой провод силовой (питания) брал от кудова?

я думаю реле надо питать именно от тех проводов что на поджиг ламы идет, а исполнительные (силовые) можно через предохранитель кинуть от "+" АКБ
соб-но думаю можно даже проще, с большим сечением "+" идет на замок зажигания, от него вывести исполнительный тот что будет идти через реле на лампу, в общем кинуть от замка на реле, потом разрезать провода от переключателя до ламп, соот-но после переключателя, в место ламп подкинуть питание реле, а после реле, подключить те остатки проводов что идут уже к лампочкам Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь!! На выходных буду ставить :)

Изменено пользователем Logon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • denfil777
    • Кирюша
    • Bashnyk3
    • spacser
    • luk.s
    • Kasherniy
    • lom_yuruk
    • eg0rmir
    • sashacat
    • Lyapich
    • Svetlana Lav
    • rgo
    • newbalorigreg
    • novorentareg
    • toxa007
    • олег39
    • nikola2031
    • audi
    • pahhhha85
    • Denis87
    • Crazy I.
    • KP_AnDry
    • Таня шины-диски
    • ALEX.NILS
    • Lam
    • Автостекло Sekurit
    • ccc777
    • антон
    • rs_666
    • lena
    • Tropik
    • VladimirN
    • MyNINE
    • Тобор
  • Статистика пользователей

    83 065
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    vano099
    Новый пользователь
    vano099
    Регистрация