Пример HTML-страницы
samkod

Упал лед сверху жилого дома и повредил авто. полис ОСАГО. Мои шансы?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался, подскажите, как лучше быть?

 

1. Обнаружил лед на капоте, который помят, лобовое стекло разбито. (Машина стояла на заасфальтированной площадке возле дома, не пешеходная дорожка, предупреждений на стене дома не о чем не было)
2. Все сфотографировал
3. Вызвал участкового, который составил рапорт и все записал
4. Позвонил в свой ДЭЗ, поставил их в известность и предложил придти, они записали мои данные сказали, что придет завтра генеральный и ему передадут

 

мои сомнения, которые не в мою пользу могут быть, если существуют такие нюансы:
- ДЭЗ может сказать, что я сам виноват, что рядом с домом паркуюсь (метра 3-4 примерно от дома по моему мнению достаточно, тем более там не запрещено, НО ХОРОШО бы узнать ЗАКОН)
- ДЭЗ может сказать, что мол это не с крыши, а, может, с козырька балкона упало и ищете сами виновного среди жильцов. Есть ли такое положение, что они САМИ ОБЯЗАНЫ контролировать наледи и с балконов как части фасада здания... (есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РФ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ 27 сентября 2003 г. N 170... там написанно: 4.6.1.23. Очистка кровли от мусора и грязи производится два раза в год: весной и осенью.
Удаление наледей и сосулек - по мере необходимости.
Мягкие кровли от снега не очищают, за исключением:
желобов и свесов на скатных рулонных кровлях с наружным
водостоком;
снежных навесов на всех видах кровель, снежных навесов и наледи с
балконов и козырьков.

 

ЧТО можете сказать на все это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя всё оформлено,есть справка из милиции,не было ограждения,то претензии к ЖЕКу.Если не пойдут на мировую(скорей всего),то в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, происшествие оформили ... вот теперь, видимо, надо вызвать на место эксперта по оценке ущерба
но слышал, что суд может и не счесть его экспертную оценку, мол вдруг я "засланного" (своего) эксперта пригласил, ну и т.п.
еще прочитал, что при экспертной оценке мне стоит пригласить представителя нашего ДЭЗа...
буду разбираться постепенно, тема нынче актуальная

 

в Инете пишут и о получении компенсаций в подобных случаях и о проигрыше дела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСАГО тут никаким боком помочь не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машина нормально стояла? Там на тротуары или газоны не заезжала? Даже если они под снегом, парковаться на них нельзя.А то еще и штраф получишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСАГО тут никаким боком помочь не может...

 

а я про ОСАГО и не говорил, я собираюсь писать претензионное исковое заявление на компенсацию материального ущерба виновнику - ДЭЗу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машина нормально стояла? Там на тротуары или газоны не заезжала? Даже если они под снегом, парковаться на них нельзя.А то еще и штраф получишь.

 

Совершенно верно! На экспертизу обязат. приглашать представителя ком.хозяйства. Свидетели не помешают. А с экспертизой они могут не согласиться - это их право, а также усмотрение суда. Если не согласны - могут назначить другую, но за их счёт. А тут уж Вы можете не соглашаться и т.д. Чем аргументированей будет претензия тем больше шансов взыскать ущерб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно! На экспертизу обязат. приглашать представителя ком.хозяйства. Свидетели не помешают. А с экспертизой они могут не согласиться - это их право, а также усмотрение суда. Если не согласны - могут назначить другую, но за их счёт. А тут уж Вы можете не соглашаться и т.д. Чем аргументированей будет претензия тем больше шансов взыскать ущерб.

И самое главное запастись терпением, процесс может затянуться не на один год. ДЭЗ будет по всякому заволокичивать дело.
В общем терпения и удачи автору в этом деле......... Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я седня заехал в один двор на Ленинском проспекте.
Там увидел интересную картину.

 


Рядом с домом стоит серое 60-е вольво.
На Вольво поперек дороги лежит три ватных матраса старых, драных и разодранных.
Матрасы закрывают крышу, заднее стекло, переднее стекло.

 

Еще через сек на Вольву с крыши обрушивается град сосулек и ледяных фрагментов с крыши.

 

......

 

Оказывается там так сбивают снег и лед с крыш...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я седня заехал в один двор на Ленинском проспекте.
Там увидел интересную картину.

 


Рядом с домом стоит серое 60-е вольво.
На Вольво поперек дороги лежит три ватных матраса старых, драных и разодранных.
Матрасы закрывают крышу, заднее стекло, переднее стекло.

 

Еще через сек на Вольву с крыши обрушивается град сосулек и ледяных фрагментов с крыши.

 

......

 

Оказывается там так сбивают снег и лед с крыш...

 

Ха! Аэто может и не помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машина нормально стояла? Там на тротуары или газоны не заезжала? Даже если они под снегом, парковаться на них нельзя.А то еще и штраф получишь.

машина стояла чисто на асфальте, кот убирает дворник, не пешеходная дорожка, там все всегда паркуемся... но от стены дома это метров в 3,5 - 4 (я слышал, что ДЭЗовцы отмазываются неким законом, что нельзя парковать ближе, чем 5 или 10 метров от дома... но один юрист говорил, что если это не запрещенное место для парковке и там заасфальтированно, то я имею право ставить машину... более того, через 2 машины слева стоит на земле желтая разметка со знаком инвалидной парковки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина стояла чисто на асфальте, кот убирает дворник, не пешеходная дорожка, там все всегда паркуемся... но от стены дома это метров в 3,5 - 4 (я слышал, что ДЭЗовцы отмазываются неким законом, что нельзя парковать ближе, чем 5 или 10 метров от дома... но один юрист говорил, что если это не запрещенное место для парковке и там заасфальтированно, то я имею право ставить машину... более того, через 2 машины слева стоит на земле желтая разметка со знаком инвалидной парковки

 

Тогда хорошо. Собирай бумаги и в суд. Да и не забудь собирать все чеки которые относятся к делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 772
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantpp
    Новый пользователь
    Bogdantpp
    Регистрация