Пример HTML-страницы
murcielago

Подскажите новичку

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Недавно стал обладателем(скатился вниз,безработный бомж!) овощного рено 19 91г.в.(француженка). Первое,что повергло меня в шок- отсуствие указателя температуры ож! Это как? Как контролировать? Или ждать пока лампа загорится и движке придет пц... Дело еще в том,что в машине походу термостат либо заклинил,либо ему капец настал.. Долго греется и прохладно.. Ну это полбеды. На месяц до улучшения финансов планирую "волговский" метод- картонка. Но из за отсуствия вышеописанного указателя "вечер перестает быть томным"... А вдруг грется начнет.. Как следить? Есть ли какие нибудь решения этого вопроса? Может вкорячить датчик от че нибудь? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел панели приборов без указателя температуры ОЖ. Фото приборки? Какой двигатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел панели приборов без указателя температуры ОЖ. Фото приборки? Какой двигатель?

Двигатель 1.4,а приборка- слева спидометр,справа нев..енный указатель топлива. Тахометра нет. Внизу полоской идут сигнальные лампы. Все. У хозяина спросил,но он сам не в курсе почему так.Фотки вряд ли смогу пока выложить. Я в инете с телефона. А комп при смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель 1.4,а приборка- слева спидометр,справа нев..енный указатель топлива. Тахометра нет. Внизу полоской идут сигнальные лампы. Все. У хозяина спросил,но он сам не в курсе почему так.Фотки вряд ли смогу пока выложить. Я в инете с телефона. А комп при смерти.

У меня сейчас промелькнула шальная мысль- а,что если указатель топлива является по совместительству указателем температуры... Бред? А если нет,то где у него переключатель режимов???...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся приборная доска из двух приборов? Я должен это увидеть! :)

 

PS И пожалуйста, поаккуратнее с нецензурными выражениями, особенно в технических темах и статусе (подписи).

Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся приборная доска из двух приборов? Я должен это увидеть! :)

 

PS И пожалуйста, поаккуратнее с нецензурными выражениями, особенно в технических темах и статусе (подписи).


Насчет нецензуры ок. Хотя в данном случае без нее никак:). Хотите верьте,хотите нет но приборка меня самого шокировала. При случае обязательно выложу фото. Такая штука(отсуствие указателя) есть на митсубиси кольт. И на каких то сузуки. Но ладно япы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее спасибо за ответ.

 

У меня в Твинго так же. Только электронный спидометр. Всё остальное, узкая полозка под рулём с контрольными лампами. Не преживайте, как только начнёт грется двигатель или появятся другие неполадки, лампа засветится.

 

post-13060-1295423542_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в Твинго так же. Только электронный спидометр. Всё остальное, узкая полозка под рулём с контрольными лампами. Не преживайте, как только начнёт грется двигатель или появятся другие неполадки, лампа засветится.

 

post-13060-1295423542_thumb.jpg


Спасибо. Лампа загорается когда только начинается перегрев или когда уже перегрев и все последующие последствия? А то стремно както ориентироваться только по лампе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Лампа загорается когда только начинается перегрев или когда уже перегрев и все последующие последствия? А то стремно както ориентироваться только по лампе...

 

Как только начинается перегрев. Вообще, борт компьютер у подобных моделей без приборных панелей, очень хороший.

 

Мне только не совсем понятно, что значит РЕНО - овощ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Недавно стал обладателем(скатился вниз,безработный бомж!) овощного рено 19 91г.в.(француженка). Первое,что повергло меня в шок- отсуствие указателя температуры ож! Это как? Как контролировать? Или ждать пока лампа загорится и движке придет пц... Дело еще в том,что в машине походу термостат либо заклинил,либо ему капец настал.. Долго греется и прохладно.. Ну это полбеды. На месяц до улучшения финансов планирую "волговский" метод- картонка. Но из за отсуствия вышеописанного указателя "вечер перестает быть томным"... А вдруг грется начнет.. Как следить? Есть ли какие нибудь решения этого вопроса? Может вкорячить датчик от че нибудь? Заранее спасибо за ответ.

просто старая (первофазная?) панель. на сколько я понимаю, можно взять панель поновее с разбора и вкорячить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто старая (первофазная?) панель. на сколько я понимаю, можно взять панель поновее с разбора и вкорячить.

Да. Дорестайл. Ну сейчас на панель денюшек нету. Да и наверняка придется какую либо дополнительную проводку тянуть. А нет решения по типу поставить отдельный датчик? Шестерочный к примеру? Это сложно вобще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только начинается перегрев. Вообще, борт компьютер у подобных моделей без приборных панелей, очень хороший.

 

Мне только не совсем понятно, что значит РЕНО - овощ?


Овощ- это когда нет никаких опций кроме руля:). И слабый движок. В японцах к примеру Тойота Камри - 1.8 двигатель, акпп нет, кондей есть, весла, электропакета нет, гур- есть( у них его только на велосипеды не ставят). Вот это вот "овощ"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овощ- это когда нет никаких опций кроме руля:). И слабый движок. В японцах к примеру Тойота Камри - 1.8 двигатель, акпп нет, кондей есть, весла, электропакета нет, гур- есть( у них его только на велосипеды не ставят). Вот это вот "овощ"...

 

Понял. Но 19 реношки, надёжные машинки... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу плодить новых тем. Но появилось несколько вопросов так сказать на будущее... Просьба не пинать сильно:). Значит так- двигатель Е6. 1.4. Гнет ли клапана при обрыве ремня ГРМ? Термостат только родной или есть аналоги? Есть ли ремкомплект карбюратора в продаже? Можно ли на него поставить в крайнем случае карбюратор от 8ки( 1.3,1.5 ). Опыт был но неудачный на движке В17(рено) ставился на Вольво 340-360. Ну и открытым остается вопрос по инсталляции указателя температуры от Ваз 06! Денег на др.приборку нет. Пока. А ездить стремновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу плодить новых тем. Но появилось несколько вопросов так сказать на будущее... Просьба не пинать сильно:). Значит так- двигатель Е6. 1.4. Гнет ли клапана при обрыве ремня ГРМ? Термостат только родной или есть аналоги?

Какой двигатель-то? Движок обозначается 3-мя символами. Хотя судя по объёму - E6J...
Гнёт обязательно :)
Термостат у тебя расположен в шланге или встроен в помпу? (не помню, над бы мануал глянуть). Если в шланге - лишь бы подошел по диаметру.
Карбюратор у меня стоит восьмёрочный, но у меня двигатель C2J.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Гнет ли клапана при обрыве ремня ГРМ?
всенепременно.

 

> Термостат только родной или есть аналоги?
главное, чтоб влез. что мешает поставить родной?

 

> Опыт был но неудачный на движке В17(рено) ставился на Вольво 340-360.
непонял... ты на реношный двиг ставил карб от вольвовской копии реношного двига? и что не получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про клапана- фигово:(. Двигатель Е6j. Термостат в корпусе на самом движке. Насчет карбюратора- на Вольво ставились именно движки от Рено(никогда не забуду В14(C2j) с его уродским генератором. А вобще надежный,цепь и нижневальный с гильзами). А на В17(F2n) Солекс от Нивы(подходит по объему,только привод пришлось,со старого снимать и колхозить к нивовскому.А не получилось- стреляла,чихала,тупила. Более менее ехала с на четверть с вытянутым подсосом. Карб снимали,чистили,меняли жиклеры,танцевали с бубном. Результатов 0. Жор топлива и тупизна.

Изменено пользователем murcielago

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про клапана- фигово:(. Двигатель Е6j. Термостат в корпусе на самом движке. Насчет карбюратора- на Вольво ставились именно движки от Рено(никогда не забуду В14(C2j) с его уродским генератором. А вобще надежный,цепь и нижневальный с гильзами). А на В17(F2n) Солекс от Нивы(подходит по объему,только привод пришлось,со старого снимать и колхозить к нивовскому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще.. Можно ли масло в КПП доливать через щуп или надо снизу корячиться через пробку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще.. Можно ли масло в КПП доливать через щуп или надо снизу корячиться через пробку?

У тебя есть щуп на КПП??? :swoon:

 

Раскрывающийся текст

это видимо компенсация за недостаток термометра на приборной панели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя есть щуп на КПП??? :swoon:

 

Раскрывающийся текст

это видимо компенсация за недостаток термометра на приборной панели

Щуп есть. А повторы иногда бывают из за того что я сижу в инете через телефон. А на нем Opera. Вот она иногда чудит. Изменено пользователем murcielago

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и пепелац у тебя...

Это сарказм? Машина французкой сборки. Да есть щуп в коробке. Это ведь неплохо. Лишний раз для контроля не надо лазить под машину. Да мне приходится задавать иногда странные вопросы, потому что я последние 5лет имел дело только с праворульными авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сарказм? Машина французкой сборки. Да есть щуп в коробке. Это ведь неплохо. Лишний раз для контроля не надо лазить под машину. Да мне приходится задавать иногда странные вопросы, потому что я последние 5лет имел дело только с праворульными авто.

Это не сарказм.
У меня самого девятнашка, но я не думал, что модель может так сильно отличаться друг от друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще.. Можно ли масло в КПП доливать через щуп или надо снизу корячиться через пробку?

фото коробки в студию, ибо я что-то не слыхал про коробки со щупом. обычно там пробка пластмассовая, в нее и льют, пока не потечет обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ни разу не видел панели приборов без указателя температуры ОЖ. Фото приборки? Какой двигатель?

У меня тоже малоинформативная панель.

 

Ни разу не видел панели приборов без указателя температуры ОЖ. Фото приборки? Какой двигатель?

У меня тоже малоинформативная панель.

post-15540-1297151327_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня в свое время Ауди-80, 1982 г.в. На панели так же не было датчика температуры, было две лампочки, зеленая-двигатель холодный и красная-перегрев, сначала напрягало, тем более, что не было расширительного бачка конструктивно, но за всю эксплуатацию, так ни разу перегрев не загорался.
Не напрягайся, тем более на приборку обращаешь внимание, когда появляются какие-то косвенные признаки-запарило, пропала тяга или запах посторонний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более привыкли же мы, что отсутствует амперметр или датчик давления масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня тоже малоинформативная панель.

 


У меня тоже малоинформативная панель.


это что первая фаза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первых послевоенных Ситроенах не было и указателя топлива, надо было мерять щупом,
так что европейцы большие выдумщики в плане экономии и понятий о целесообразности того или иного прибора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первых послевоенных Ситроенах не было и указателя топлива, надо было мерять щупом,
так что европейцы большие выдумщики в плане экономии и понятий о целесообразности того или иного прибора...

Французы особенно:). Вот уже 7 месяцев эксплуатирую и удивляюсь. Иногда приятно,но чаще в шоке. И еще полный неликвид..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

кстати никто не подскажет где можно купить б\у приборку с тахометром очень хочеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация