Пример HTML-страницы
Кирюша

Нужна лестница на 2 этаж

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

88 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!
Собственно нужна малогабаритная угловая (с поворотом 90 град) лестница на 2 этаж. Высота 2,5 м. Размеры проема в перекрытии 1 м ширина и 1,2 метра длинна. Снизу лестницу можно "растянуть" до 1,5 метра максимум... Да, вот такой вот маленький проем(((
Винтовая лестница диаметром 1 м не впечатляет, ибо ходить по ней имхо ооочень узко
Lestnitsa_LV_10_3(1).jpg

 

Пока что выбор пал на наборную лестницу типа такой
twister1.jpg

 

Но смущают ступеньки "гусиный шаг" так как опасное это дело. Мало ли промахнешся... или отвлечешся и не той ногой захочешь встать, а там пусто....
Вот есть у кого нибудь опыт эксплуатации аналогичной лестницы? Как впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не проблема!

 

в магазине magazin01.ru есть лестницы на порядок меньшие, умещающиеся в рюкзаке и практически не занимаюшие места в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупные сложно подогнать под свой проем. Проще делать на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!
Собственно нужна малогабаритная угловая (с поворотом 90 град) лестница на 2 этаж. Высота 2,5 м. Размеры проема в перекрытии 1 м ширина и 1,2 метра длинна. Снизу лестницу можно "растянуть" до 1,5 метра максимум... Да, вот такой вот маленький проем(((

 

Ширина проема даже великовата. Зачем такая широкая лестница? А вот длина проема... надо считать, чтобы головой не задевать за потолок при подъеме. Зависит от крутизны лестницы. У меня на даче сделана лестница на второй этаж примерно таких же размеров с поворотом. Но все очень тщательно рассчитано и выверено. Берешь бумагу, карандаш, линейку, калькулятор и рисуешь. Затем тебе ее сделают на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в магазине magazin01.ru есть лестницы на порядок меньшие, умещающиеся в рюкзаке и практически не занимаюшие места в квартире.

Забыл предупредить. Веревочные лестницы не предлагать! ))))

 

Покупные сложно подогнать под свой проем. Проще делать на заказ.

А зачем подгонять? Меня не смущает, если я буду видеть "сквозь лестницу"... К тому же можно лишнюю ширину можно как нить облагородить, да хоть ящичек какой нить на 20 см сварганить ;)
Конечно делать на заказ проще, но и дороже. А то что мне предложили на заказ даже смотриться убого, стоит примерно столько же, но без покраски!

 

Ширина проема даже великовата. Зачем такая широкая лестница? ... Берешь бумагу, карандаш, линейку, калькулятор и рисуешь.

Я считать лестницу не умею, но думаю придется. А проем, какой мог, тот и выделил при строительстве....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же можно лишнюю ширину можно как нить облагородить..

 

Но предварительно надо всю мебель затащить на 2-й этаж. А то потом через эту щель ни кресло, ни уж тем более кровать не пропихнешь... Хотя некоторые экстремалы через окно это делают :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но предварительно надо всю мебель затащить на 2-й этаж. А то потом через эту щель ни кресло, ни уж тем более кровать не пропихнешь... Хотя некоторые экстремалы через окно это делают :don-t_mention:

 

Сейчас вся мебель разборная. Пролезет все, кроме рояля. Но и его можно разобрать. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вся мебель разборная. Пролезет все, кроме рояля. Но и его можно разобрать. :don-t_mention:

Все бы хорошо..., кровать двухспальную действительно разобрал и затащил в легкую, а вот с матрасом до сих пор справится не могу. Ну не скручивается он в трубочку......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А окно на что Жень? В окно его!
А вообще, зачем тебе матрас куда то затаскивать, расстели в машине ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня окошко ещё меньше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бы хорошо..., кровать двухспальную действительно разобрал и затащил в легкую, а вот с матрасом до сих пор справится не могу. Ну не скручивается он в трубочку......

 

Опять же, современные матрасы чаще всего не имеют жесткого каркаса и слегка складываются даже пружинные.
Или кровать 3-х спальная? :mosking:

 

А окно на что Жень? В окно его!

 

Я кое-что и в окно затаскивал! :victory:

 

Если серьезно, то все это тоже надо учитывать при проектировании лестниц и проемов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня окошко ещё меньше....

Что же у тебя за скворечник то такой )))
А если матрас в рулон свернуть?

 

Если серьезно, то все это тоже надо учитывать при проектировании лестниц и проемов.

У меня окно более-менее нормального размера. Чувствую придется чердачную складывающуюся и поднимающуюся лестницу ставить ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придется чердачную складывающуюся и поднимающуюся лестницу ставить ))))

 

Она очень неудобная. Если иногда залезть, то еще ничего. А в качестве постоянной - не вариант.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же у тебя за скворечник то такой )))
А если матрас в рулон свернуть?

 


У меня окно более-менее нормального размера. Чувствую придется чердачную складывающуюся и поднимающуюся лестницу ставить ))))


Окно 1.0 на 1.20, лестничный проем 1.4 на 0.9
Матрас 1.9 на 2.0 на 0.25
Ну никак его туда пока запереть не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матрас 1.9 на 2.0 на 0.25

 


Я же говорю, что трехспальный! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она очень неудобная. Если иногда залезть, то еще ничего. А в качестве постоянной - не вариант.

 

Я же говорю, что трехспальный! :victory:


Это я шучу )))

 

Да еще какой нить "мемори фиг знает че", не скручивающийся .... или в дубовой обвязке )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну никак его туда пока запереть не получается.

 

Надо постараться и скрутить в рулон :)

 

Я офигел, когда увидел в ИКЕЕ на складе насолько компактно скручен пружинный матрас 1.6х2.0х0.7
Колбаска 1.6 метра длинной и диаметром сантиметров 40.
После распаковки он распрямляется только через 72 часа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!
Собственно нужна малогабаритная угловая (с поворотом 90 град) лестница на 2 этаж. Высота 2,5 м. Размеры проема в перекрытии 1 м ширина и 1,2 метра длинна. Снизу лестницу можно "растянуть" до 1,5 метра максимум... Да, вот такой вот маленький проем(((

 

Но смущают ступеньки "гусиный шаг" так как опасное это дело. Мало ли промахнешся... или отвлечешся и не той ногой захочешь встать, а там пусто....
Вот есть у кого нибудь опыт эксплуатации аналогичной лестницы? Как впечатления?


столько понаписали уже кошмар, а по делу ничего
ты бы выложил планы, а то не понятно что тебе надо, и почему внизу так сильно ограниченно? боюсь без гусиного шага у тебя не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько понаписали уже кошмар, а по делу ничего
ты бы выложил планы, а то не понятно что тебе надо, и почему внизу так сильно ограниченно? боюсь без гусиного шага у тебя не получится

картинки в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько понаписали уже кошмар, а по делу ничего

Ну так это то у нас как обычно )))

 

картинки в студию!

Какие картинки? Я же написал всё, ну могу нарисовать, попозже.

 

Повторю еще раз. Габариты проема 1,2х1 метр в перекрытии. К низу (полу 1 этажа) лестницу можно "растянуть", но не более 1,5х1 метр. Надо вписаться в эти размеры. Лестница планируется не на "пустом месте", а в строго ограниченном 3мя стенами пространстве. Высота 2,5 метра. И еще лестницу надо повернуть на 90 град., а то поднялся и уперся в стену получиться....

Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие картинки? Я же написал всё, ну могу нарисовать, попозже.

 

Повторю еще раз. Габариты проема 1,2х1 метр в перекрытии. К низу (полу 1 этажа) лестницу можно "растянуть", но не более 1,5х1 метр. Надо вписаться в эти размеры. Лестница планируется не на "пустом месте", а в строго ограниченном 3мя стенами пространстве. Высота 2,5 метра. И еще лестницу надо повернуть на 90 град., а то поднялся и уперся в стену получиться....


нужны вертикальные и горизонтальные планы, пытался по описанию обсудить с другом занимающимся лестницами оба так и не поняли что надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю еще раз. Габариты проема 1,2х1 метр в перекрытии. К низу (полу 1 этажа) лестницу можно "растянуть", но не более 1,5х1 метр. Надо вписаться в эти размеры. Лестница планируется не на "пустом месте", а в строго ограниченном 3мя стенами пространстве. Высота 2,5 метра. И еще лестницу надо повернуть на 90 град., а то поднялся и уперся в стену получиться....

 

Где расположен проем? В углу комнаты, в центре, сбоку? Сколько комнат на первом этаже? Как он ориентирован относительно стен? Какой вид потолка над проемом (на втором этаже), мансардный или нет и как ориентирован проем? Место для лестницы на первом этаже расположено точно под проемом, только немного длиннее проема? И так же ориентировано?
Видишь, сколько вопросов, на которые надо дать четкий ответ. В общем, постарайся нарисовать, с размерами. Хоть от руки и отсканить. Если не знать ответов на поставленные вопросы, то уверенно можно сказать только одно: винтовая тебе подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел про лестницу..Одуреть..неужели столько стоит простая винтовая лестница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь, сколько вопросов, на которые надо дать четкий ответ.

Усё вкурил, буду рисовать....

 

Посмотрел про лестницу..Одуреть..неужели столько стоит простая винтовая лестница?

А ты в магазин то давно ходил? )))) Неужели продукты столько стоят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нарисовал. В лучшем виде )))). Как смог.
1 этаж
post-1781-1295874685_thumb.jpg

 

2 этаж
post-1781-1295874692_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лестница. Вид сбоку. С предполагаемой угловой лестницей. Высота ступени 25 см. Не многовато ли? как думаете?

 

Дорисовал картинку. Так более корректно.
post-1781-1295875801_thumb.jpg

Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лестница. Вид сбоку. С предполагаемой угловой лестницей. Высота ступени 25 см. Не многовато ли? как думаете?

многовато, смотря конечно для чего, на вскидку комфортно примерно см 17-18

 

посмотрел катинки...
кто ж так строит :)
а изменить уже ничего нельзя? под окном что будет? почему туда нельзя лестницу "выдвинуть"?

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по картинкам, только винтовая. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по картинкам, только винтовая. :huh:

для нормальной винтовой ширина нужна не меньше 150 см, а тут закуток метр всего шириной...
я так понимаю Кирюша сам почти винтовую и рисует, потому что площадку и поворот там негде делать Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многовато, смотря конечно для чего, на вскидку комфортно примерно см 17-18

 

посмотрел катинки...
кто ж так строит :)
под окном что будет? почему туда нельзя лестницу "выдвинуть"?


Под каким окном? Нижним? Туда и так она немного заходит.... Выдвинуть... хочется, чтобы лестница за перегородку не вылезала, ну может 1 забежную ступень сделаю....

 

Дим, понимаешь, помимо "кто ж так строт" надо еще и определенные размеры соблюсти было... Еслиб можно было пошире на метр сделать здание - сделал бы! Я вообще эту перегородку делать не хотел, но Мама настояла на "тамбуре"..... А её надо слушать )))

 

я так понимаю Кирюша сам почти винтовую и рисует, потому что площадку и поворот там негде делать

Винтовая это капец конечно. Ширина прохода в лучшем случае 45 см. будет..... Этого бы не хотелось. Хочу лестницу с поворотом в четверть. Сам возиться не хочу. На заказ - считаю, что дорого. Из подходящего, чтоб и красиво было и современно... только этот гусиный шаг нашел, да и то у него ступени узкие - до 63 см. всего, а куда ноге встать - так еще меньше! А когда каждая ступень под "свою" ногу ориентирована, так и промахнуться недолго = шею сломать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для нормальной винтовой ширина нужна не меньше 150 см, а тут закуток метр всего шириной...
я так понимаю Кирюша сам почти винтовую и рисует, потому что площадку и поворот там негде делать

 


Винтовая это капец конечно. Ширина прохода в лучшем случае 45 см. будет..... Этого бы не хотелось. Хочу лестницу с поворотом в четверть. Сам возиться не хочу. На заказ - считаю, что дорого. Из подходящего, чтоб и красиво было и современно... только этот гусиный шаг нашел, да и то у него ступени узкие - до 63 см. всего, а куда ноге встать - так еще меньше! А когда каждая ступень под "свою" ногу ориентирована, так и промахнуться недолго = шею сломать )))

 

Тогда такое предложение. Можно сделать любую лестницу и любого размера, если ее "повесить" в воздухе. Т.е. поворотная площадка будет выходить за пределы проекции на полу и на потолке. Площадку можно прикрепить к потолку на подвесной стойке или опереть через стойку на пол. Сама лестница будет как бы висеть в воздухе, заходя частично в объем помещения.
Я не очень путано объяснил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под каким окном? Нижним? Туда и так она немного заходит.... Выдвинуть... хочется, чтобы лестница за перегородку не вылезала, ну может 1 забежную ступень сделаю....

 

Дим, понимаешь, помимо "кто ж так строт" надо еще и определенные размеры соблюсти было... Еслиб можно было пошире на метр сделать здание - сделал бы! Я вообще эту перегородку делать не хотел, но Мама настояла на "тамбуре"..... А её надо слушать )))


да под нижним окном, это помещение для каких целей? если начать лестницу прямо под окном, то лестница будет не такая крутая и сложный поворот будет только на последних ступеньках, не просчитывал , но на вскидку у тебя пол лестницы на поворот, а будет как бы треть

 

тамбур это очень хорошо , но про лестницу надо пораньше было подумать, можно было бы над тамбуром сделать скошенный потолок и тогда лестница совсем по другому бы получилась и тамбур остался, по этому и спрашивал - можно ли ещё изменить, я понятно объясняю? если что спрашивай
и ещё совсем не скромное предложение вынести лестницу наружу, может это решит проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда такое предложение. Можно сделать любую лестницу и любого размера, если ее "повесить" в воздухе. Т.е. поворотная площадка будет выходить за пределы проекции на полу и на потолке. Площадку можно прикрепить к потолку на подвесной стойке или опереть через стойку на пол. Сама лестница будет как бы висеть в воздухе, заходя частично в объем помещения.
Я не очень путано объяснил?

Путано объяснил... Не, площадка думаю отпадает :don-t_mention: Ты же 2-х маршевую предлагаешь, как я понимаю? Или какая площадка и где она тогда будет "за пределами проекции..."

 

1 да под нижним окном,
2 это помещение для каких целей?
3 сложный поворот будет только на последних ступеньках, не просчитывал , но на вскидку у тебя пол лестницы на поворот, а будет как бы треть
4 по этому и спрашивал - можно ли ещё изменить,

1. Так она и так почти под окном. или совсем 1-ю ступень загнать под окно (или 1 и 2 .... ступени имеешь ввиду)?
2. Вообще то это планировалось, как "комната отдыха" после бани. Смежные помещения - парная и мыльная + с/у. Но когда стенки поставили, я уже даже и не знаю, что их этой комнаты отдыха получиться.... А еще надо туда водогрей или котел газовый впихнуть )))
3. Да я так понимаю, что у меня вся лестница - один большой поворот буквой "Г"
4. Сломать то дело нехитрое, но там ведь балка идет. Если ломать эту перегородку сверху, то так, чтоб на всю её ширину. Не оставлять же часть балки в воздухе имхо, а при входе на 1 этаже тоже 3 ступеньки вниз = дверь практически под новым скошенным потолком = не комильфо. Да и жена хотела мойку на 2 этаже у окна сделать, а так лестница будет ((((

 

PS: Сейчас в автокаде 11 ступеней, 12 подьемов нарисовал - фигня какая то вышла (вид сверху) ... Надо как-то 3д додумкать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путано объяснил... Не, площадка думаю отпадает :don-t_mention: Ты же 2-х маршевую предлагаешь, как я понимаю? Или какая площадка и где она тогда будет "за пределами проекции..."

 

В общем, да. Примерно так строят в общественных зданиях, где позволяет кубатура. Выглядит очень эффектно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Так она и так почти под окном. или совсем 1-ю ступень загнать под окно (или 1 и 2 .... ступени имеешь ввиду)?
2. Вообще то это планировалось, как "комната отдыха" после бани. Смежные помещения - парная и мыльная + с/у. Но когда стенки поставили, я уже даже и не знаю, что их этой комнаты отдыха получиться.... А еще надо туда водогрей или котел газовый впихнуть )))
3. Да я так понимаю, что у меня вся лестница - один большой поворот буквой "Г"
4. Сломать то дело нехитрое, но там ведь балка идет. Если ломать эту перегородку сверху, то так, чтоб на всю её ширину. Не оставлять же часть балки в воздухе имхо, а при входе на 1 этаже тоже 3 ступеньки вниз = дверь практически под новым скошенным потолком = не комильфо. Да и жена хотела мойку на 2 этаже у окна сделать, а так лестница будет ((((

 

PS: Сейчас в автокаде 11 ступеней, 12 подьемов нарисовал - фигня какая то вышла (вид сверху) ... Надо как-то 3д додумкать )))


1. совсем под окно, сейчас у тебя 1,5 метра и + по максимуму всё что можно от ширины окна, если можно всю ширину окна и тогда у тебя будет примерно 2 - 2,5 метра и угол лестницы сильно измениться, а то у тебя и так надо гусиный шаг делать, так ещё и поворот, при менее крутой лестнице гусиный не надо и сможешь думать про поворот, а вообще проём у тебя не на месте, мало того что у самой стенке без площадки , так ещё и стенка там в крышу переходит
2. а с\у то где? или вместо лестницы должен был быть?
3. ну грубо говоря если смотреть сверху вниз, то у тебя как винтовая должна повернуть на 90 градусов и дальше прямая
4. ну не скажи, ломать с умом тоже не просто :) , надо смотреть как балка идёт, можно передать нагрузку на соседние балки, если лестница будет не удобной , то и мойка там не понадобится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. совсем под окно,.... а вообще проём у тебя не на месте, мало того что у самой стенке без площадки , так ещё и стенка там в крышу переходит
2. а с\у то где?
3. можно передать нагрузку на соседние балки,
4. если лестница будет не удобной , то и мойка там не понадобится ;)

1. и тогда у меня места совсем небудет((((( Думаю это крайний случай. Да и вообще всё разломать и заново построить как надо, а лестницу - по центру...
2. Ну не совсем с/у. Читай в следующей редакции: Мыльная = душ + горшок + угловой умывальник ;)
3. Вот, дело говоришь. Можно же усилить. Значит так. Делаем 2 ступени высотой по 215 мм чуток режем балку, чуть ломаем стену = скошенный потолок при входе и приходим к тем же размерам, но высотой уже не 2,7, а 2270мм!
4. тоже верно блин (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаешь, есть такие лестницы, которые крепятся на двери (не знаю, как назвать), которая закрывает проем.
то есть самой лестницы постоянно нет. но надо залезть на второй этаж, подходишь к проему, тянешь за ручку, он на тебя открывается и лестница раскладывается вниз.
не знаю. понятно объяснил или нет, но я в голове такое вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаешь, ....

Знаю :don-t_mention: Чердачная лестница и называется. Не подходит. Она узкая, крутая, конструкция хилая да и движение по моей лестнице планируется не 5 раз в год, как на чердак....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю :don-t_mention: Чердачная лестница и называется. Не подходит. Она узкая, крутая, конструкция хилая да и движение по моей лестнице планируется не 5 раз в год, как на чердак....

Понял, ну я, как идею предложил))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю :don-t_mention: Чердачная лестница и называется. Не подходит. Она узкая, крутая, конструкция хилая да и движение по моей лестнице планируется не 5 раз в год, как на чердак....

я ставил такую разок, не такая она и хлипкая, и не сказал бы что узкая, у тебя винтовая значительно уже получится, а вот про постоянное использование соглашусь - неудобно , да и всё равно нет площадки куда с неё переходить при подъёме, а в сторону не удобно, тем более что сама лестница закончится уже на перекрытии, так что думаю это не твой вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю :don-t_mention: Чердачная лестница и называется. Не подходит. Она узкая, крутая, конструкция хилая да и движение по моей лестнице планируется не 5 раз в год, как на чердак....

я ставил такую разок, не такая она и хлипкая, и не сказал бы что узкая, у тебя винтовая значительно уже получится, а вот про постоянное использование соглашусь - неудобно , да и всё равно нет площадки куда с неё переходить при подъёме, а в сторону не удобно, тем более что сама лестница закончится уже на перекрытии, так что думаю это не твой вариант
тут бы лифт подошёл :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима прав, нужно выдвигать лестницу по первому этажу под окно. Высота ступеней не более 18, иначе ходить не сможешь...вернее сможешь, но потом сходу на олимпийских играх сможешь выступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина ступеней 20 не подходит, свалишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина ступеней 20 не подходит, свалишься.

А сколько надо?
Видимо придется олимпийцем становиться )))) Главное, чтоб не паро-.... ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина ступеней 20 не подходит, свалишься.

на память классически ширина + высота ступени 45см
ширина(т.е. глубина скорее) ступени очень зависит от зашито под ступенью или открыто и конечно от наклона лестницы, если я правильно понял про что вы :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет возможности лестницу развернуть в обратную сторону? т.е. на втором этаже перенести проем? Ширину ступеней 25 закладывай. Зашито или нет, роли не играет, спускаться то как?

Изменено пользователем BADDY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на память классически ширина + высота ступени 45см
ширина(т.е. глубина скорее) ступени очень зависит от зашито под ступенью или открыто и конечно от наклона лестницы, если я правильно понял про что вы :hmmm:

Ну вот! 20 ширина + 25 высота ))))))))))

 

А нет возможности лестницу развернуть в обратную сторону?
т.е. на втором этаже перенести проем?
Ширину ступеней 25 закладывай. Зашито или нет, роли не играет, спускаться то как?

В какую обратную?
Перенести то проем можно, со стенкой-тамбуром чего тогда делать? Чулан? Оно мне надо..... Столько места пропадёт!
25 - хорошо бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! 20 ширина + 25 высота ))))))))))

да это правильно и возможно, но как и было выше сказано это не удобный ( не комфортный) вариант, особенно спускаться, ты положи на пол что нибудь 25см и попробуй, а потом представь что устал или ноги болят, надо реально представить для чего и для кого лестница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина, конечно хромает, зато высота 20,6 см!
Вариант 12 ступеней с увеличенной дыркой в перекрытии.
post-1781-1295951463_thumb.jpg

 

Может есть смысл 10 ступеней сделать по 25, но "широких"?....

Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высоту ступеней в диапазоне 11-17, больше будешь ноги качать...
Попробуй посмотреть вариант прямой лестницы. Верхний этаж без изменений. Низ переносим в правый угол, под лестницей получается "тещина комната"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 821
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mazgi
    Новый пользователь
    Mazgi
    Регистрация