Пример HTML-страницы
Symbol

Водительская дверь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Заметил, что водительская дверь туже открывается чем остальные да и закрывается иногда со второго только раза (когда посильнее хлопнешь)
Что надо подрегулировать и как (крутил крпежные винты в замке туда-сюда не помогло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуй для начала просто силиконовой смазкой все петли пролить. Мне, этой зимой, помогло. До сих пор все нормально. Только у меня так с пасажирской дверью было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специальная смазка для петель http://www.abro.ru/prod_abro9_uid8.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смазал позавчера силиконовой смазкой "ELF"- не только петли, но и сами замки дверей. Стало закрываться от лёгкого толчка рукой и собственного веса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! такая же фигня. Я как раз начал думать, что делать с дверью, замками...
Завтра пойду смазывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смазал все петли и замки силиконовой смазкой. Предварительно пришлось, насколько это возможно без разборки, почистить замки. Грязи было море! Постарался аккуратно отверточкой отскоблить и вытащить всю гадость и хорошенько пролил смазкой.
Результат на лицо. Заметно легче стали закрываться двери. Считаю, перидически, необходимо повторять эту процедуру. Я имею ввиду чистку, т.к. обычно, я покрайней мере, только смазывал замки, а на эту смазку со временем прилипает очень много пыли.
Рекомендую, хуже не будет точно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смазал позавчера силиконовой смазкой "ELF"

А замки куда? Прямо в личинку брызгал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызгай прямо в личинку. Можно еще для профилактики, замок лючка бензобака обработать и петли крышки багажника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А замки куда? Прямо в личинку брызгал?

Рекомендую не только личинку смазывать но и сам замок, с торца двери, почистить и смазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

У меня на Символе плохо закрываются двери. Это было с самой покупки. Проливал силиконом - особо не помогло. Когда проходил ТО15, то обратил на это внимание приемщика и попросил их отрегулировать. Он согласился, что двери закрываются туговато, но сказал, что двери на Символе нерегулируемые - как на заводе их выставили, так оно и есть. Он также стал пытаться пролить силиконом - без результата.
Меня интересует: это правда, что двери нерегулируемые? И если они все-таки регулируются, может, кто научит, как их отрегулировать?
Может в Dialogys что есть на эту тему - гляньте, плз, у кого он есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Символе плохо закрываются двери. Это было с самой покупки. Проливал силиконом - особо не помогло. Когда проходил ТО15, то обратил на это внимание приемщика и попросил их отрегулировать. Он согласился, что двери закрываются туговато, но сказал, что двери на Символе нерегулируемые - как на заводе их выставили, так оно и есть. Он также стал пытаться пролить силиконом - без результата.
Меня интересует: это правда, что двери нерегулируемые? И если они все-таки регулируются, может, кто научит, как их отрегулировать?
Может в Dialogys что есть на эту тему - гляньте, плз, у кого он есть?

 

Петли дверей в Символе точно идут ввареные и ими регулировку дверей не сделать. И только при кузовных работах при замене дверей, эти петли вырезаются, обязательно заказываются новые и они уже не ввариваюся наглухо. Вот тогда, по моему ими можно поиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, ну из-за чего тогда так туго? ну никто с первого раза закрыть не может. :( из-за уплотнителей? А в замке можно что-нибудь посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что дверь закрывается в зависимости от поверхности на которой стоишь. Чють кузов пропелером, дверь закрывается хуже. :)

Изменено пользователем Алексей из Перми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сегодня заметил что водительская дверь у меня стала хуже закрываться - надо больше усилий прилагать чем на другие двери (особенно задние, там чуток толкнул и хлоп закрылась - прям как в мерине :clap: ).
А вот водительская закрывается только с хлопком :cry: Увы пару раз было, что дверь приоткрывал, а порыв ветра ее распахивал дальше ...

 

Что можно сделать чтобы дверь получше закрывалась?

 


P.S. Пока грел машину пытался отвернуть болты замка и чуток им поиграться - верх/низ - и НИ ФИГА не идут они :wall: ... млин кто придумал эти звездочки вместо крестовых болтов :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно сделать чтобы дверь получше закрывалась?

 


P.S. Пока грел машину пытался отвернуть болты замка и чуток им поиграться - верх/низ - и НИ ФИГА не идут они :wall: ... млин кто придумал эти звездочки вместо крестовых болтов :rtfm:


а винты фиксатора пробовал. это на кузове самом на стойке.
смазать как вариант ещё.

 

ЗЫ. Звёздочки надёжней. меньше возможности грани их слизать не то что на кресте иногда приходилось ударной отвёрткой пользоваться.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а винты фиксатора пробовал. это на кузове самом на стойке.
смазать как вариант ещё.

 

На кузове вообще не мог их сдвинуть .. только звездочку чуть не свернул ..
Пока пшикнул ведешкой стало чуток лучше, но это времянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кузове вообще не мог их сдвинуть .. только звездочку чуть не свернул ..
Пока пшикнул ведешкой стало чуток лучше, но это времянка

Ну не ВД-шкой надо. В крайнем случае силиконовой смазкой. А лучше литиевой. Она тоже в балончиках. пользоваться удобно. Она немного погуще всё таки и подольше остаётся в замках. После разбрызгивания немного растекается и распределяется по замкам во время открываний-закрываний. А со временем чуть густеет. И за её наличием в замках следить удобней. Она светлого почти белого цвета. Мало стало на твой взгляд-ещё набрызгал. Или удалил старую и новой набрызгал. Тут уж по желанию. Одного применения намного дольше хватает и смазывающие свойства сам понимаешь лучше из-за густоты. Но не сильно густая. в самый раз.
Сам купил такую почти сразу с новой машиной по совету форумчан. Давно ещё хотел ещё на прошлой машине. Всё руки не доходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил что водительская дверь у меня стала хуже закрываться - надо больше усилий прилагать чем на другие двери (особенно задние, там чуток толкнул и

Слушай. друг. ты же ещё в седьмом году эту тему создавал. Я только заметил. А пишешь "сегодня" Опять что ли ? Что уж ты так? Все советы забыл? Или всё перепробовал и не помогает? Если литиевую смазку пробовал то что-то с дверью не так или с уплотнителями. Может дверь немного просела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай. друг. ты же ещё в седьмом году эту тему создавал.

Это новая тема, та старая. Просто я объединил. Дверь то - одна и та же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новая тема, та старая. Просто я объединил. Дверь то - одна и та же.

Спасибо. понятно. Ну так два года же прошло чуть больше. Интересно советы не помогли чтоли? Если литиевую смазку пробовал то что-то с дверью не так или с уплотнителями. Может дверь немного просела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай. друг. ты же ещё в седьмом году эту тему создавал. Я только заметил. А пишешь "сегодня" Опять что ли ? Что уж ты так? Все советы забыл? Или всё перепробовал и не помогает? Если литиевую смазку пробовал то что-то с дверью не так или с уплотнителями. Может дверь немного просела?

 

да в прошлый раз как-то болтики покрутил и лучше стало ..видимо со временем опять надо покрутить ..а они блин не крутятся уже :ireful:
Хотя если честно мне сегодня владелец вольвы сказал что я зажралс я и типа у него также закрывается если не хуже чуток ..так что не морочь голову ..во как :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водительская дверь чаще открывается-закрывается. Возможно оси петель подъизносились и дверь чуть просела, и теперь немного замок на двери не соответствует ответной части на стойке.
Иногда мне удавалось (на разных машинах) с силой поднять дверь вверх (при этом чуть-чуть гнутся петли) и исправить положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда мне удавалось (на разных машинах) с силой поднять дверь вверх (при этом чуть-чуть гнутся петли) и исправить положение.

Не считаю что ты не прав. Но я бы просто побоялся. Где-то краска лопнет или ешё что ИМХО. Просто ведь знаешь что я мнительный? Если и скажут что не лопнет-сомневаться буду. Мнительный......
Я на девятке вот как делал когда дверь просела. Под крепления нижних петель двери подкладывал шаёбочки сточеные на пловину толщины и целые. Так выровнял все 4 двери. Зачем сточеные? Это для точной регулировки. Где одна требуется. где две. а где и полторы. Т.е. прям под часть петель которая крепиться к кузову. Под нижние петли. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в прошлый раз как-то болтики покрутил и лучше стало ..видимо со временем опять надо покрутить ..а они блин не крутятся уже :ireful:
Хотя если честно мне сегодня владелец вольвы сказал что я зажралс я и типа у него также закрывается если не хуже чуток ..так что не морочь голову ..во как :dance3:

Ну если владелец Вольвы сказал (не убитой и не старой Вольвы) то может действительно не стоит переживать. Просто смаж и катайся. А смазочку то лучше литиевую возьми. В любом магазине запчастей спроси-должна быть. У меня Hi-Gear фирмы. Ничё вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считаю что ты не прав. Но я бы просто побоялся. Где-то краска лопнет или ешё что ИМХО. Просто ведь знаешь что я мнительный? Если и скажут что не лопнет-сомневаться буду. Мнительный......
Я на девятке вот как делал когда дверь просела.

Да знаю я, знаю. Просто, как один из способов, написал. На моём Рено 11 петли именно подгибанием регулируются. Даже приспособа специальная реновская в руководстве указана. Но конструкция петель - другая.
Но вот если износ осей петель двери начался, то его не остановить - будет прогрессировать. Появляется зазор, в него попадает песочек и при открывании-закрывании работает как абразив.
Возможно на конкретной двери Symbolа и нет износа петель, просто смазки не хватает и поэтому туго или ограничитель туго ходит (по той же причине). А возможно и износ и просевшая дверь, замком плохо приходит в ответную часть замка на стойке.
Мы (я) этого не знаем, поэтому приводим способы по всему спектру проблем.
А вот если бы глянуть на эту дверь, покачать её, тогда бы и писать так длинно может и не пришлось бы.
Вот если б он приехал на очередную встречу - народ знающий и посмотрел бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то просела дверь или нет и дистанционно можно диагностировать при помощи советов. Если есть желание делаем так.
Откручиваем фиксатор со стойки и прикрываем дверь. Обращаем внимание на положение двери относительно кузова и другой двери. Если глазомеру не доверяем-ставим метки поточнее. Прикручиваем на место фиксатор и захлопываем дверь. Если дверь другое положение заняла-значит износ в петлях присутствует. Получается она приподнялась при заходе фиксатора в замок и заняла положение какое надо. После этого делаем выводы-просела дверь или нет. Если не просела-то занимаемся другими частями двери. Мозможно действительно как Сергей писал надо ограничитель посмотреть или смазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... да и закрывается иногда со второго только раза (когда посильнее хлопнешь) ...

Заметмл также, что если открыта одна из трех других дверей или приоткрыто одно из окон, то дверь закрывается намного легче! Тут думаю, что уплотнитель двери твердеет (дубеет :mosking: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметмл также, что если открыта одна из трех других дверей или приоткрыто одно из окон, то дверь закрывается намного легче! Тут думаю, что уплотнитель двери твердеет (дубеет :mosking: ).

 

во.. оно самое ..прямо в точку ... мистика прям какая-то :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а у меня до кучи к тугим и просевшим дверям(пасс. тоже) ручка наружная отвалилась:(
в курсе дела кто-нибудь есть ли какой подводный камень в смысле самостоятельной замены и надо ли чем-то еще затариться кроме непосредственно ручки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня до кучи к тугим и просевшим дверям(пасс. тоже) ручка наружная отвалилась:(
в курсе дела кто-нибудь есть ли какой подводный камень в смысле самостоятельной замены и надо ли чем-то еще затариться кроме непосредственно ручки

Никаких подводных камней не должно быть.
Посмотри ЭТУ ТЕМУ. Там фото хорошие.
Тебе придется снимать и устанавливать тяги. На концах этих тяг есть фиксаторы. Не поломай. У меня один фиксатор как раз на тяге от ручки до замка был сломан, дверь не открывалась ни как, ни из нутри, ни с наружи! Примерно как выглядит этот фиксатор ТУТ. Нажмешь на "фотик" - будет изображение. А вообще там (на тягах) 3 разних фиксатора.
Удачи! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких подводных камней не должно быть.
Посмотри ЭТУ ТЕМУ. Там фото хорошие.
Тебе придется снимать и устанавливать тяги. На концах этих тяг есть фиксаторы. Не поломай. У меня один фиксатор как раз на тяге от ручки до замка был сломан, дверь не открывалась ни как, ни из нутри, ни с наружи! Примерно как выглядит этот фиксатор ТУТ. Нажмешь на "фотик" - будет изображение. А вообще там (на тягах) 3 разних фиксатора.
Удачи! :victory:

позырить фотки еще некогда но уже спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация