Пример HTML-страницы
Logan86

Разводка или нет?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У меня такая проблема. Не работали обе фары ближнего света, предохранители были целы, и я обратился к услугам автосервиса И.П. Федорова М. Л. на Варшавском шоссе, 170Г, что около Автограда. Оказалось, перегорели лампочки. Я буквально на 4 минуты отлучился за ними в ближайшую автопалатку. Лампочки поменяли за несколько минут, а далее, осмотрев машину, обратили мое внимание на капли масла на крышке коллектора. Были видны недавние следы течи масла из широкой прокладки (тут они явно были не свежими), которая установлена по периметру ДВС вокруг поршневой группы. Предположив, что дело в прокладке, мне предложили ее заменить. Также заметили, что в бачке с тосолом есть масло. Мне бы взять и доехать или, на крайняк, эвакуировать машину до официального центра, но меня застращали, что ехать с капающим на крышку коллектора маслом опасно, и что это стоит срочно заменить, сторговался на 4х тыс. В общем, ввязался в авантюру в глупой надежде, что заменой прокладки все окончится. Стали разбирать машину, чтобы добраться до прокладки. Все это время я непрерывно присутствовал при разборе (2,5 часа). Далее, вынув прокладку, обнаружили следы масла на одном из поршней. Решили добраться до рабочего места этого поршня. При этом поршень неплотно стоял и как будто не доходил до нужного уровня. Сказали, что должна быть хорошая компрессия(12 атм), и соединение должно быть плотным. На верху цилиндра были видны следы масляного черного нагара. Тут времени было уже к семи вечера воскресенья, хозяину нужно было уходить, и мне сказали, что стоит зарегистрировать машину в их ремонтной базе данных, притом, что полная причина случившегося еще не была известна, на 3 минуты я отошел, чтобы продиктовать данные техпаспорта. Подошел, когда снимали поршни, и обнаружили сломаное одно кольцо, и несколько неравномерно затянутое-зажатое второе. На месте вынутого цилиндра в полости были видны коричневато-черные следы нагара от плохого горания топлива. Как объяснили, возможная основная причина произошедшего - плохой бензин, плохое сгорание, перегрев(этого я явно не чувстовал, максимум, иногда чувствовал плохой запах бензина), неправильная работа поршня, выталкивание масла через прокладку наружу и в боковое ответвление к каналу охлаждающей жидкости(отчего в бочке и образовалась смесь с маслом). А замена поршня(один менять бессмысленно) - соответственно, вся поршневая-шатунная группа, то бишь перебор ДВС - это уже приличная сумма. Так и не понял, то ли это был такой факир - мастер, что за 4 минуты грамотно сделал следы на прокладке, на коллекторе, в бочке с тосолом, и в конце за 3 минуты подсунул сломаное кольцо и криво зажал несвободное кольцо поршня? Но вот так шустро подделать коричнево-черный нагар и рабочей камере и до этого по ходу разборки обнаруживать следы масла с другого краю на одном шланчике - явно не просто. А главный вопрос - почему я ездил и ничего не чувствовал до этого? Перегрева не замечал, заводилось кроме крайних морозов, хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У машинки какой пробег???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, это главный косяк - пробег всего 15000 км (( За полтора года, последние несколько месяцев достаточно интенсивно стал ее использовать.

Изменено пользователем Logan86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, это главный косяк - пробег всего 15000 км ((

Вполне реально что плохой бензин. У парня, правда на жигулях, за одну заправку 20 литров гавенным бензино прогорели клапана на только что откапиталенном движке.....
Не думаю что за 3 минуты можно создать видимость нагара. А вот сломать кольца легко. Хотя если по хорошему то надо было гнать к официалам, тем более что машинка наверно на гарантии.
З.Ы. Если есть желание, сливай из бака бензин и на экспертизу, помнишь где заправлялся последний раз?
Есть шанс подать в суд и выиграть, хоть он и призрачный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машине 1,5 года и 15000км пробега зачем было позволять лезть в двигатель? Машина гарантийная же ещё. Можно было вызвать эвакуатор и отвезти её к диллеру по гарантии.

 

Или я что-то не так понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, это главный косяк - пробег всего 15000 км (( За полтора года, последние несколько месяцев достаточно интенсивно стал ее использовать.

Не понял: машина еще на гарантии?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит машину к официалам на эвакуаторе? Кокой пробег у машины?

 

Пардон, пока отвлекли, уже отписались.

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машине 1,5 года и 15000км пробега зачем было позволять лезть в двигатель? Машина гарантийная же ещё. Можно было вызвать эвакуатор и отвезти её к диллеру по гарантии.

 

Или я что-то не так понял?

 

ИМХО, это основной вопрос. Масло капает, прокладка или нет - пусть по гарантии делают, зачем кого ни попадя к двигателю подпускать.

 

Либо официалы, либо провереный мастер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня на Варшавке пытались развести:масло в расширительном бачке,и капает эмульсия из глушителя!Послал на хрен!доехал до дома глушак сухой,расширительный снял,промыл,долил ОЖ и всё путём! На схеме нарисовать можешь где это место 170 г? Чёрные там работают?Вообще Варшавку надо объезжать!!!Там одна чернота!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Варшавку надо объезжать!!!Там одна чернота!!!

Варшавка большая. Там и Петровский есть. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня на Варшавке пытались развести:масло в расширительном бачке,и капает эмульсия из глушителя!Послал на хрен!доехал до дома глушак сухой,расширительный снял,промыл,долил ОЖ и всё путём! На схеме нарисовать можешь где это место 170 г? Чёрные там работают?Вообще Варшавку надо объезжать!!!Там одна чернота!!!

Да, по ходу это то самое место. Да, ужасно сглупил, не поехав к официалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варшавка большая. Там и Петровский есть. :to_become_senile:

Тоже чернота??? :mosking:
Ежли по теме, то попадос серьезный......... Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прикольно, не зная сервиса, оставлять незапертую тачку! Я даж на заправке запираю, пока хожу оплачивать.
Ну а если движок:
- не греется
- не стучит
- не дымит выхлоп
- масла на земле нет
- масло не жрет
Зачем его трогать? Я так думаю.

Изменено пользователем BoByc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду Варшавский Техценр.Там всё в аренде у друзей из бл. зарубежья.Не знаю,там ли расположен Петровский,но если там,то найти проблема! Сплошной ара сервис.Едешь вдоль здания и независимо от марки авто тебя зазывают в боксы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация