Пример HTML-страницы
Proff_86

законность ГБО

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, решил поставить назад ГБО, отметок в ПТС не было, нет и ставить не собираюсь, мучает вопрос, а что соб-но будет за отсутствие отметки о ГБО или допуска к управление авто с ГБО?
На ГЗС вопросов у большинства заправщиков про документы точно не будет, а как быть с ГАИ (Вернее теперь с Полицией:))?
Вот к примеру останавливает меня инспектор ДД и просит открыть багажник, и увидя ГБО начинает на уши приседать... Имеет ли он право вообще просить открыть багажник?
С постом стационарным понятно, там если попросят то отказывать уже не вариант, но и тут интересно, что будет за отсутствие отметки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть хоть одна контора по установке ГБО подъехай к ним и сделай опресовку(или купи акт опресовки).Вот и всё и для ТО и для полиционеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть хоть одна контора по установке ГБО подъехай к ним и сделай опресовку(или купи акт опресовки).Вот и всё и для ТО и для полиционеров.

Спасибо, но при прохождении ТО я буду либо снимать балон и говорить что нет никакого ГБО или оно не работает, а снять все никак не могу, боюсь что машина не заведется :)
А вот все же что будет если меня поймают с ним на дороге? и на сколько я припоминаю отметка нужна не в ПТС даже, а в водительском удостоверении.
Но заехать к установщикам заеду, поинтересуюсь :) Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но при прохождении ТО я буду либо снимать балон и говорить что нет никакого ГБО или оно не работает, а снять все никак не могу, боюсь что машина не заведется :)
А вот все же что будет если меня поймают с ним на дороге? и на сколько я припоминаю отметка нужна не в ПТС даже, а в водительском удостоверении.
Но заехать к установщикам заеду, поинтересуюсь :)

 

О какой отметке в вод. ты говоришь,нет такого в России во всяком случае.У меня четвёртое авто на газу.На трассе ни разу не спрашивали, ТО по блату,кто без блата и без денег,тот со справкой об опресовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отметка нужна не в ПТС даже, а в водительском удостоверении.

Ни в ПТС, ни в свидетельстве о регистрации, ни, тем более, в ВУ никаких отметок быть не должно.
Сертификат купи у установщиков - для техосмотра может понадобится, и корочку о курсах тоже можно приобрести - не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой отметке в вод. ты говоришь,нет такого в России во всяком случае.У меня четвёртое авто на газу.На трассе ни разу не спрашивали, ТО по блату,кто без блата и без денег,тот со справкой об опресовке.

Дык я по другому тоже То не делаю, машинка то старая. она при любом раскладе ТО пройти не сможет, вот по этому я и интересуюсь что нужно, что не не нужно. А так получается что если ТО проходить не самому, то и ни чего делать не нужно...
Кстати вспомнил момент, на как бы ТО все что у меня проверили это передние тормоза :) и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в ПТС, ни в свидетельстве о регистрации, ни, тем более, в ВУ никаких отметок быть не должно.
Сертификат купи у установщиков - для техосмотра может понадобится, и корочку о курсах тоже можно приобрести - не помешает.

хм... а где эту корочку делают? там где ГБО ставят спросить? Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... а где эту корочку делают? там где ГБО ставят спросить?

 

Про корочки тоже первый раз слышу,хотя газ больше 10 лет.Акт опресовки у нас стоит порядка
1,500 руб,у вас может дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про корочки тоже первый раз слышу,хотя газ больше 10 лет.Акт опресовки у нас стоит порядка
1,500 руб,у вас может дешевле.

в общем, буду интересоваться у газовщиков по поводу акта, да заодно спрошу цену опресовки, ее бы тоже не помешало сделать, для успокоения своей души :) а то мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, буду интересоваться у газовщиков по поводу акта, да заодно спрошу цену опресовки, ее бы тоже не помешало сделать, для успокоения своей души :) а то мало ли...

 

У нас что делать,что не делать,цена одна :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... а где эту корочку делают? там где ГБО ставят спросить?

 


Про корочки тоже первый раз слышу,хотя газ больше 10 лет.

Я не знаю где у вас там выдают. У нас, в организации поставляющей и продающей газ. Было такое давно, не знаю как сейчас. На всякий случай сказал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю где у вас там выдают. У нас, в организации поставляющей и продающей газ. Было такое давно, не знаю как сейчас. На всякий случай сказал. :)

У нас таких организаций через каждый метр :) но думаю действительно, на этот вопрос мне ответить смогут установщики :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AngelFer
    Новый пользователь
    AngelFer
    Регистрация