Пример HTML-страницы
vli50

Теплицы, парники

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

98 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

...Я не хочу ни тряпки укладывать, ни скорлупу рассыпать.

Опрыскивать перед цветением? Есть яды всякие, которые не дадут личинкам проснуться. Как только почки набухать начнут - поливать чем-то все вокруг.
p.s. Покупай опрыскиватель высокопроизводительный. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрыскивать перед цветением? Есть яды всякие, которые не дадут личинкам проснуться. Как только почки набухать начнут - поливать чем-то все вокруг.
p.s. Покупай опрыскиватель высокопроизводительный. :rolleyes:

Главное не перебощить с ядохимикатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрыскивать перед цветением? Есть яды всякие, которые не дадут личинкам проснуться. Как только почки набухать начнут - поливать чем-то все вокруг.
p.s. Покупай опрыскиватель высокопроизводительный. :rolleyes:

 

Вот нашел:

 

«Гроза» - пестицид, моллюскоцид производства Лонза ЛТД (Швейцария). Действующее вещество - метальдегид (концентрация 60г/кг). Препаративная форма: гранулы. Не токсичен для дождевых червей, почвенных микроорганизмов, малотоксичен для рыб, дафний и водорослей. Малоопасен для пчёл. Не фитотоксичен.
3 класс опасности.
Период защитного действия: не менее 14 дней. Селективен. Отличается высокой начальной скоростью воздействия. Применение в приусадебном хозяйстве: рассев гранул по поверхности почвы междурядий и дорожек в период появления вредителей. Метод утилизации пестицида: сжигание.

 

Пишут, что швейцарской Грозы не найти в продаже, только наша иногда продается.
Еще узнал, что тема улиток глобальна. Французский способ борьбы с ними: раскладывают наждачную бумагу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.
Еще узнал, что тема улиток глобальна. Французский способ борьбы с ними: раскладывают наждачную бумагу!

Садомазохисты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще узнал, что тема улиток глобальна.
Садомазохисты

Метод! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел: Французский способ борьбы с ними: раскладывают наждачную бумагу!

 

Осталось только купить и застелить 15 соток (у меня 19) наждачкой (жел.водостойкой).Хорошо! после дождя не подскользнёшься! :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у вас на участке стерильность.... Наверное, руки моете перед прополкой? :mosking:
ЗЫ. И улиток вы похоже не видели. Их сотни, если не тысячи! Где столько скорлупы взять и во что превратится участок после такой обработки? Я не хочу ни тряпки укладывать, ни скорлупу рассыпать.

 

Есть ещё способ.
Разновидностей слизней хватает. Со своими слизнями-голыми воюю следующим образом. Я "злосный" противник всякой химии на своем дачном участке, поэтому применяю слабость слизней к ПИВУ! Способ, по многим причинам, не очень известный. Покупаете пиво (самое дешевое, слизняки никакого не пробывали и рады любому), наливаете в неглубокую тару, прикрываете сверху от дождя и солнца чем-либо. Расставляете в нужных вам местах и периодически чистите от "опьяневших" и "утонувших" слизняков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё способ.
...

Классно придумал!
Пиво сейчас тоже химия... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно придумал!
Пиво сейчас тоже химия... :mosking:

 

Кстати одно время у мангала осы заколебали.Наливал в бутылки по чуть пива и ставил несколько бутылок.Набивалось по четверть бутылки и вились возле них,а не возле меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати одно время у мангала осы заколебали.Наливал в бутылки по чуть пива и ставил несколько бутылок.Набивалось по четверть бутылки и вились возле них,а не возле меня.

У меня ос много. Травил специальными распылителями, когда в доме гнезда сооружали. Однажды, напали из под земли (гнезда там у них тоже есть). Еле живыми остались - не шутки. Разворошили их там по полной. Одежды почти ни какой. Вокруг тоже ни кого - жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ос много. Травил специальными распылителями, когда в доме гнезда сооружали. Однажды, напали из под земли (гнезда там у них тоже есть). Еле живыми остались - не шутки. Разворошили их там по полной. Одежды почти ни какой. Вокруг тоже ни кого - жуть.

 

Если гнездо на виду(в сарае или ещё где)когда стемнеет целофановый пакет одеваю на гнездо и отделяю от потолка.Пакет завязываю и выкидываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гнездо на виду(в сарае или ещё где)когда стемнеет целофановый пакет одеваю на гнездо и отделяю от потолка.Пакет завязываю и выкидываю.

 

Смело! Момент "отделения от потолка" поподробнее опиши, пожалуйста. Оно же крошится в руках, то есть не оторвешь одним махом. Да еще в темноте! И потом там все время кто-то рядом летает, а уж сколько их там внутри - страшно подумать. И все это спокойно взять и отделить - сомневаюсь я :hmmm:
Меня, например, например просто панический ужас охватывает, когда я слышу жужжание и вижу какого-то гигантского шершня, или как они там называются - меня парализует просто от ужаса :shok: . Они еще какие-то дезориентированные всегда, не поймешь, куда летит, тыркается во все подряд - реально страшно, когда такая тварь в дом вечером залетит. Теряю самообладание сразу. Боюсь, что и с гнездом нервишки подведут :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смело! Момент "отделения от потолка" поподробнее опиши, пожалуйста. Оно же крошится в руках, то есть не оторвешь одним махом. Да еще в темноте! И потом там все время кто-то рядом летает, а уж сколько их там внутри - страшно подумать. И все это спокойно взять и отделить - сомневаюсь я :hmm

 

Первый раз тоже побаивался.Как стемнело они в гнезде,фонарик на гнездо не направляю,а свечу в сторону,лишь бы гнездо видно было.А дальше всё быстро,может я уже приловчился.И никто всё время рядом не летает кроме страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Решил я тут купить парник вот у этих деятелей (такой вот парник).
Продают 6 метровый с каркасом двойной профилированной трубы 20х20 мм, толщина стенки 1,5 мм. Грунтованная и окрашенная. Покрытие поликарбонат.
Цена вопроса 21 т.р.
Ха ха, но она транспортируется только в газели, а я думал закинуть её на крышу машины, но не тут то было. А вести за 100 км. хотят 5 т.р. Естественно по выходным они не возят. Везти в пятницу вечером я думаю мало кто согласится :to_become_senile: .

 

Буду думать. Как вам такой парничекс?

Изменено пользователем zaal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поискать аналогичные теплички около дачи, их щас везде продают это щас модно. Доставка будет стоить копейки или вообще бесплатно.
Во Владимирской области на каждом стройрынке и в каждом большом магазине висят предложния по теплицам :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду думать. Как вам такой парничекс?

Цена не гуманная.
У меня теплица разваливаться начала, ещё лето простоит, а потом уже разбирать надо будет. Если и буду новую ставить, то деревянную и под стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поискать аналогичные теплички около дачи, их щас везде продают это щас модно. Доставка будет стоить копейки или вообще бесплатно.

 

Согласен, но у нас как всегда начинаешь суетиться, когда жареный петух клюнет. Мои кричат - "Давай, давай покупай сажать надо :slap: ". Незнаю, может правда потратить день и проверить округу на наличие парников.
Только вот мне кажется, что я не найду таких. На это надо много времени.

 

Цена не гуманная.

Да, согласен дороговато, но в Москве дешевле такой парник я не нашел (может плохо искал :search: ). Но я как то морально готов да и откладывал на это дело.

 

У меня теплица разваливаться начала, ещё лето простоит, а потом уже разбирать надо будет. Если и буду новую ставить, то деревянную и под стекло.

 

Дык, у меня тоже около 15 ти лет стояли два парника по 3 метра. С деревянными каркасами пленками накрытами. Каждую весну натягивали, а осенью снимали плёнки. Из стекла, что то не довелось. Только вот они все сгнили.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

2

Изменено пользователем Тимуровец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так делаешь? Романтично :rolleyes:

 

Насчет улиток - еще слышала можно посыпать измельченной яичной скорлупой вокруг растений: вроде как живот им царапает. Сама так делать не пробовала, только читала где-то

 


Я недавно про улиток со знакомым биологом говорил :)
Он сказал, что скорлупа безусловно полезна.... для улиток. У них от скорлупы раковины крепче -кальций как никак :icecream:

 

А живот они вряд ли поцарапают :)
Где-то писали, что они за счет слизи даже по лезвию бритвы ползти могут.
Так что наждачка где-то там же где скорлупа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен дороговато, но в Москве дешевле такой парник я не нашел (может плохо искал :search: ).

Они везде такие неоправданно дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью в одну теплицу забыл поставить распорки,29го апреля приехал и офигел,её поломало снегом.Снял поликарбонат почесал репу и за день переделал.У меня основа теплицы из пвх трубы диам.50мм.Трубы поломало в двух-трёх местах каждую.В месте излома распилил и с помощью молотка и кувалдочки изломы выпрямил,вставил кусок черенка лопаты,саморезами закрепил.Новую обрешётку собрал и поликарбонатом накрыл.В месте где была трещина на полик. наложил из него же заплату из старых запасов.Дырочки от вырванных саморезов заклеил прозр. скотчем. Как новая!На радостях маненько обмыл! :drunk: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно про улиток со знакомым биологом говорил :)

 

Где-то писали, что они за счет слизи даже по лезвию бритвы ползти могут.


А как от них избавиться он тебе не говорил? У нас пока что только собирать и выбрасывать подальше получается, но это очень затратно по времени и малоприятно.....

 

У меня основа теплицы из пвх трубы диам.50мм.

Можешь как нибудь сфоткать это дело? Как трубы между собой крепил? На каком основании всё это держится.... и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала просто забил в землю 40е куски труб а на них одел 50ю ПВХ.Обрешётку из реек 20 на 40 к трубам на саморезы и сверху армированную плёнку(на зиму снимал).Весной трубы в земле гуляли и парник перекашивало.Привёз 40ю мет.трубу и сварил основание 6 на 4 и закрыл поликарбонатом.Короче моим парникам уже 19 или 20 лет.Если не забуду сфоткаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как от них избавиться он тебе не говорил? У нас пока что только собирать и выбрасывать подальше получается, но это очень затратно по времени и малоприятно.....

 

Вот-вот...
Собирайте, говорит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как от них избавиться он тебе не говорил? У нас пока что только собирать и выбрасывать подальше получается, но это очень затратно по времени и малоприятно.....

 


Вот-вот...
Собирайте, говорит :)

 

У нас этой зимой землеройки перепахали весь участок. Просто кошмар! Всё вспахано: газоны, дорожки. Кстати, грядки тронуты мало! Ну, думаю - улиток пожрали! Фиг вам! Улиток уже полно! И больших и мелочи. :ireful:
Так что, землеройки от них не помогают. :shok:

 

ЗЫ. Сегодня посадили в парник редиску! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='vli50' ЗЫ. Сегодня посадили в парник редиску! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='vli50' ЗЫ. Сегодня посадили в парник редиску! :)

 

Я её 29 апр. в открытом грунте похоронил :laugh:

 


Угу. Только у нас 1 мая было днем 3 градуса, а ночью 1. А нормально тепло стало только сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редиска как Порфирий Иванов-холодов не боится. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редиска как Порфирий Иванов-холодов не боится. :laugh:

 

У меня отец и дед не закаливались по методу Иванова, а прожили подольше, чем он! :laugh:

 

И моя редиска не будет испытывать стресса от холода, поэтому вырастет вкусная и сладкая! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И моя редиска не будет испытывать стресса от холода, поэтому вырастет вкусная и сладкая! :victory:

 

Вкусную и сладкую редиску съедят с великим удовольствием улитки, мою резковатую не тронут. :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусную и сладкую редиску съедят с великим удовольствием улитки, мою резковатую не тронут. :clap2:

 

Недобрый ты! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недобрый ты! :don-t_mention:

 

Я добрый,просто мне завидно,что у тебя такая редиска будет,что хоть чай с ней пей. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добрый,просто мне завидно,что у тебя такая редиска будет,что хоть чай с ней пей. :laugh:

 

Не надо завидовать! Лучше скажи, что с улитками делать? :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал:Пиво в ставлю в мисочках и блюдцах и еловой хвоёй засыпаю грядки между растениями.

Изменено пользователем ГСГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал:Пиво в ставлю в мисочках и блюдцах и еловой хвоёй засыпаю грядки между растениями.

 

Пиво я лучше сам выпью, а хвои на эту нечисть у меня на участке нет.

 

Раскрывающийся текст
А вообще попробую с пивом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее пей сам,им жигули или балтику крепкую которую и пивом назвать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее пей сам,им жигули или балтику крепкую которую и пивом назвать нельзя.

И чё они бухие будут ползать и закусывать (редиской) ?? )))))))
Раскрывающийся текст
Чего будет то? Передохнут?

 

Про теплицу понял, сам так и подумал, что надо раму-основание сварить, а на него трубы одеть. Не понял только рейки то зачем? Сразу к трубам и поликарбонит прикрутить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так.Рейки нужны для связки труб между собой и что-бы была больше площадь упора для поликарбоната
0_661b1_7edae2e8_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/komrad-gromoff/view/418225/

 


0_661b0_9f987b24_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/komrad-gromoff/view/418224/

 

0_661af_78ffc4d8_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/komrad-gromoff/view/418223/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так.

 

Сереж, вот как тебе это удается? Такой порядок? Ни травинки, ни сорнячка, все ровненько. :rolleyes: Когда вижу такое, у меня прям комплекс неполноценности сразу развивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, вот как тебе это удается? Такой порядок? Ни травинки, ни сорнячка, все ровненько. :rolleyes: Когда вижу такое, у меня прям комплекс неполноценности сразу развивается.

 

Жену не кормлю,пока не прополет всё!! :blush2: А если серьёзно,Сейчас самое начало и мусора хватает. Траву не успел скосить,не хватает времени.Однолетники целый день высаживал,многолетники кое какие заменял.Правда работаю до 7ми,потом шашлык-машлык,выпивон-расслабон. :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за палки стоят слева сбоку у поликарбоната?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А что это за палки стоят слева сбоку у поликарбоната?
[/quo

 

Это не палки!! Это палочки,а на них бумажки с названием сорта перца.Для того что-бы не забыть где какой посажен :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

купил

Изменено пользователем zaal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сосед купил из поликарбона парник в этом году, покупал во Владимире 6 метров 15000р с доставкой.

 

Посадили помидоры примерно одинаково он в парник, я под пленку, пока у меня результат лучше :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посадили помидоры примерно одинаково он в парник, я под пленку, пока у меня результат лучше :gathering:

 

Мы сажали раньше помидоры в парник пленочный 2.5х4. Вырастали под метр высотой, с парника снимали 5-6 ящиков (500х300х150) помидор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сосед купил из поликарбона парник в этом году, покупал во Владимире 6 метров 15000р с доставкой.

 

Посадили помидоры примерно одинаково он в парник, я под пленку, пока у меня результат лучше :gathering:

 

Здесь много зависит от сортов,почвы,короче ухода.Прищипывание концов кистей,что бы мелочи не было,пасынкования и т. д.У меня помидоров и огурцов полно,едим ,закрываем,раздаём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Как то обещал свой парник новый сфоткать, что весной поставили. Время пришло )))) - http://yadi.sk/d/QBtBOhM0EQEYU и внутри - http://yadi.sk/d/wkHIFl68EQEZM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то обещал свой парник новый сфоткать, что весной поставили.

Как вы по таким узким проходам ходить то будете? Неудобно же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация