Пример HTML-страницы
recidivist

Гонит масло

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Гонит масло из-под хомута, в чем причина и как её можно устранить?

post-16121-1299844067_thumb.jpg

Изменено пользователем recidivist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если расход небольшой, то не обращать внимания, т.к. масло стоит дешевле предстоящего ремонта. Я не знаю конструктивных особенностей Реновского дизеля, но масло во впускном коллекторе появляется либо при неисправной турбине, либо сильно изношенной поршневой через трубку вентиляции картера (сапун). При больших расходах масло может двигатель пойти "в разнос", а это уже зачастую замена мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонит масло из-под хомута, в чем причина и как её можно устранить?

Посмотрите здесь: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...0&start=120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно подшаминить для продажи, чтобы временно "не гнало"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно подшаминить для продажи, чтобы временно "не гнало"?

Снять помыть и поставить на место.
Как сильно течет если только отпарено то нечего страшного нет. Это фигня у всех у меня в том числе. Если двигатель сильно сухой и чисто вымытый у меня больше вопросов было бы. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять помыть и поставить на место.
Как сильно течет если только отпарено то нечего страшного нет. Это фигня у всех у меня в том числе. Если двигатель сильно сухой и чисто вымытый у меня больше вопросов было бы.

У меня тоже как-бы немного запотевшее,а для чего эта с правой стороны круглая пластмассовая штучка, как я понял она идёт от РОГа,и какова её функция? А интерес вот в чём-заправился и позже почувствовал что машина не та, Давлю на газ,а тяга не то,не такая резвая как была, и даже очень тупая,при глушении движка её аж перетряхивало.Залез под капот и подёргал этот круглый клапан(внизу открывал-закрывал),но и заправился ещё раз на той-же азс.Сейчас машина летает как раньше. Так вот вопрос или это соляру подморозило но температура всего -10,или же всё таки этот клапан типа закис??? :renaultflag: Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как-бы немного запотевшее,а для чего эта с правой стороны круглая пластмассовая штучка, как я понял она идёт от РОГа,и какова её функция? А интерес вот в чём-заправился и позже почувствовал что машина не та, Давлю на газ,а тяга не то,не такая резвая как была, и даже очень тупая,при глушении движка её аж перетряхивало.Залез под капот и подёргал этот круглый клапан(внизу открывал-закрывал),но и заправился ещё раз на той-же азс.Сейчас машина летает как раньше. Так вот вопрос или это соляру подморозило но температура всего -10,или же всё таки этот клапан типа закис??? :renaultflag:

Это клапан остановки двигателя. Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит машина тупила из-за мёрзлой соляры. А такое возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за клапана скорее всего. У меня было после мойки двигателя,в движении те же признаки что вы описали.Остановился думал что кердык электронике двигателя после мойки.Посмотрел под капот,этот клапан не на месте. Поставил его в пазы повернул по часовой до щелчка и все заработало. :to_become_senile:

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий хозяин говорил что его нужно периодически чистить,только не сказал зачем.Возможно он не полностью открывался и перекрывал подачу кислорода,от нехватки его движок и тупил(имхо) :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Влаха
    • borism346
    • Danillovich
    • O1eggg
    • stan01
    • Oleg25
    • psyk76
    • sema.rozhkov
    • eleksamreg
    • miladeireg
    • liqutegreg
    • maxirsnireg
    • sporplsreg
    • timberreg
    • pegas66
    • Юрий1970
    • Megane62
    • ДенисК
    • ИЦ Ресурс
    • alehano
    • Vitaly_KLD
    • lehkabadjer
    • sedovlasyy
    • Alligator
    • robokoPP
    • dabast
    • Юрка
    • matik
    • Юрик
  • Статистика пользователей

    82 811
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    arbyzovigor
    Новый пользователь
    arbyzovigor
    Регистрация