Пример HTML-страницы
mixa973

двигатель F3N

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

двигатель начал есть масло литрами. хочу сделать капремонт. но одни говорят он гильзованый другие нет. вот и не знаю что заказывать. если гильзы то можно стандарт если нет то возможны варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на этом двигатели гильзы поменять нельзя.
А разброд в гильзованный-негильзованный связан с тем, что у этого двигателя так называемые "сухие гильзы" т.е. - запресованные в блоке и не меняются, в отличие от двигателя с "мокрыми гильзами" - где гильзы меняются легко.

 

Так что: снимать головку, оценивать состояние стенок цилиндров и решать - как быть дальше.
В книжках пишут о возможности ремонта расточкой и заменой поршней и колец ремонтного размера +0.25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигатель начал есть масло литрами. хочу сделать капремонт. но одни говорят он гильзованый другие нет. вот и не знаю что заказывать. если гильзы то можно стандарт если нет то возможны варианты.

я в свой вставил гильзы. расточил и вставил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книжках пишут о возможности ремонта расточкой и заменой поршней и колец ремонтного размера +0.25.

как-то не встретились мне на разборках ремонтные поршня, а новые.... дешевле уж весь двигатель поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rastafarra, возможно, там достаточно будет кольца поменять на номинал - и проездить ещё несколько десятков тысяч. А потом машину сменить. Мне встречались движки с полностью убитыми маслосъёмными кольцами, но при этом с удовлетворительной поршневой.
А так: поршни можно по каталогам фирм поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так: поршни можно по каталогам фирм поискать.

да че там искать. вольво делала копию f3n, назывался b18 вроде, только там палец плавающий. у меня один такой стоит :). а стопорные кольца на нем от бмв...

 

имхо если выработка большая, то вполне можно гильзануть. то, что оно гильзуется --- 100%. ибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... любой (почти), а из обычных рядовых - любой гильзуется. В Москве и фирму знаю, которая - может. Только... сколько стоить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только... сколько стоить будет?

ну... нерезиновск --- это отдельная страна. в моей деревне за все про все (блок гильзовал, коленвал точил под первый ремонт) что-то порядка 6к вышло. утром привез, вечером забрал.

 

или 4... чет я не уверен.

Изменено пользователем rastafarra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... нерезиновск --- это отдельная страна. в моей деревне за все про все (блок гильзовал, коленвал точил под первый ремонт) что-то порядка 6к вышло. утром привез, вечером забрал.

 

или 4... чет я не уверен.


по поводу гильз я понял. спасибо за инфу!!! только если гильзовать то какими гильзами???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я делал ремонт по полной схеме-все ок
запчасти брал в Минске на авторынке, там немецкие дешевле ВАЗовских были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AngelFer
    Новый пользователь
    AngelFer
    Регистрация