Пример HTML-страницы
zxspeccy

Моторное масло в новом мегане и флюэнсе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если тема была где то в другой ветке, прошу простить, но не нашел ответа. Вопрос вот в чем. В новом мегане и флюэнсе с двигателем 1,6 стоит аппарат К4М R858. Вроде бы он и старый движок, но как бы его периодически по мелочам модернизируют. Я тут задумался если предстоит менять масло самостоятельно, то мне например, непонятно есть ли прямое указание производителя на то, какое масло должно быть залито по маркировке. В салоне залили Эльф 5w40, с завода, насколько мне известно (вычитал в профильных форумах) залито Эльф 5w30. Сегодня зашел в магазин и обнаружил в наличии оба этих масла. Перерыв кучу информации в интернете понял одно, что ответа на вопрос какое из этих двух масел по спецификации должно быть залито в природе не существует. Каждый сам, что то решает для себя и часто аргументы, которые приводятся одной из сторон опровергаются оппонентами. Как вы то считаете?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мануал то говорит тебе? А так же сервисная книжка! Там же все есть. Да и раздел по техническим жидкостям ты явно не шерстил. Вдимо зациклился на разделе Флуэнса и Мегана. Если кратко, залили 5W40 и прекрасно. Правильно сделали.

 

Кстати, этот раздел по Флуэнсу, а по Мегану свой раздел! Тему переношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мануал то говорит тебе? А так же сервисная книжка! Там же все есть. Да и раздел по техническим жидкостям ты явно не шерстил. Вдимо зациклился на разделе Флуэнса и Мегана. Если кратко, залили 5W40 и прекрасно. Правильно сделали.

 

Кстати, этот раздел по Флуэнсу, а по Мегану свой раздел! Тему переношу.


 

Я смотрел раздел по техническим жидкостям! Но что то не обнаружил, что мегану третьему нада лить 5w40. Сейчас пересмотрю, может, что недоглядел. И, что касается меня, я все таки больше склоняюсь к 5w30. В сервисной книжке у меня есть общая шкала допустимых масел при разных температурах, но, что то конкретного нет.

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...si&img=1516

Изменено пользователем zxspeccy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поездив на новом масле, для себя определился. Лить буду только 5w30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 822
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Djon_1975
    Новый пользователь
    Djon_1975
    Регистрация