Пример HTML-страницы
nastik6666

Когда проходитьТО?Что надо менять!Helppp)))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На днях купила Сеню 2006г с пробегом 80 000км 1.5 дидельный.
На 80км загорелся (сервис) но потом пропал.Сейчас пробег 80800.Хочу полностью подготовить авто к дальней поездке.Что необходимо поменять на данном пробеге, учитывая то, что я не знаю что в нем менялось прежним хозяином.

 

Позвонила на дилера, мне ничем не смогли помочь....Скаали что дизеь эо не кним...

 

Кто знает ,распишите плановые ТО,что на каком пробеге меняется?Какие расходники? Какое масло лить?

 

P.S. Может кто знает что делать со штатной навигацией?! может можно карты скачать?или диск купить? :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Вы абсолютно уверены в том что пробег не скручен?
2) Если есть даже небольшие сомнения, то делать полную диагностику, менять все масла/ремни. Дорого, но надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях купила Сеню 2006г с пробегом 80 000км 1.5 дидельный.
На 80км загорелся (сервис) но потом пропал.Сейчас пробег 80800.Хочу полностью подготовить авто к дальней поездке.Что необходимо поменять на данном пробеге, учитывая то, что я не знаю что в нем менялось прежним хозяином.

 

Позвонила на дилера, мне ничем не смогли помочь....Скаали что дизеь эо не кним...

 

Кто знает ,распишите плановые ТО,что на каком пробеге меняется?Какие расходники? Какое масло лить?

 

P.S. Может кто знает что делать со штатной навигацией?! может можно карты скачать?или диск купить? :renaultflag:


эт все равно что лечить по телефону...., сделайте диагностику она стоит около 1000 рублей и всё станет ясно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Без пробега по РФ"? На Энергетиков? Пробег далеко не 80 т.км. тогда, там практически у всех пробег скручен.

 

Обязательно делайте полное ТО: ремни, ролики, масла, жидкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях купила Сеню 2006г с пробегом 80 000км 1.5 дидельный.
На 80км загорелся (сервис) но потом пропал.Сейчас пробег 80800.Хочу полностью подготовить авто к дальней поездке.Что необходимо поменять на данном пробеге, учитывая то, что я не знаю что в нем менялось прежним хозяином.

 

Позвонила на дилера, мне ничем не смогли помочь....Скаали что дизеь эо не кним...

 

Кто знает ,распишите плановые ТО,что на каком пробеге меняется?Какие расходники? Какое масло лить?

 

P.S. Может кто знает что делать со штатной навигацией?! может можно карты скачать?или диск купить? :renaultflag:


80 000 для 2006 года смешно :slap::laugh:
Попробуй пробить пробег на этом сайте. придется конечно подождать :to_become_senile:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread....E9&page=288

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что ж вы набросились на девушку?
Лучше подскажите куда в Питере ей ехать на диагностику и ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает ,распишите плановые ТО,что на каком пробеге меняется?Какие расходники? Какое масло лить?

 

P.S. Может кто знает что делать со штатной навигацией?! может можно карты скачать?или диск купить? :renaultflag:

 

Периодичность ТО и перечень работ и расходников можно посмотреть на сайте http://www.renault.ru/aftersale-service/se...rvice/index.jsp

 

С навигацией вряд ли что можно сделать, какая там программа стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Без пробега по РФ"? На Энергетиков? Пробег далеко не 80 т.км. тогда, там практически у всех пробег скручен.

 

Обязательно делайте полное ТО: ремни, ролики, масла, жидкости.

 

Нет, машина дано в Спб, но так ках хозяин умер, мне и не узнать ее характеристики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, инфа очень помогла.Поменяю все,что бы наверняка))))

 

Скажите, умные люди: такая машинка в обслуживании дорогая или как? Не считая кузовни!!!!
Какое масло заливаете?
Как она в морозы заводиться?
И на где лучше заправлять дизель?

 

А никто не закачивал русские карты в штатную навигацию? Я на другом форуме вроде видела ссылки на скачку карт, но никак не могу его найти, я про тот сайт...

 

И еще вопрос: кто нить менял штатную магнитолу? Есть ли варианта ,на что ее можно сменить, только у меня мульти руль,слышала что в этом есть сложности, при смене магнитоллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, инфа очень помогла.Поменяю все,что бы наверняка))))

Свяжитесь вот ЭТИМ товарищем, он тож из Питера и у него Сеня-дизель, а вообще поиск рулит.... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Скажите, люди: такая машинка в обслуживании дорогая или как? Не считая кузовни!!!!
Какое масло заливаете?
Как она в морозы заводиться?
И на где лучше заправлять дизель?

 

2. А никто не закачивал русские карты в штатную навигацию? Я на другом форуме вроде видела ссылки на скачку карт, но никак не могу его найти, я про тот сайт...

 

3. И еще вопрос: кто нить менял штатную магнитолу? Есть ли варианта ,на что ее можно сменить, только у меня мульти руль,слышала что в этом есть сложности, при смене магнитоллы.

 

А сервисная книжка и руководство досталось в наследство? Там есть ответы на многие вопросы. Или скачайте с данного форума.

 

1. Если обслуживаться всё время в оф. сервисе, то недешёвая, но одного порядка с аналогичными иномарками.

 

2. Это вряд ли...

 

3. Судя по вопросам, этим Вам лучше не заниматься самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80 000 для 2006 года смешно :slap::laugh:

Вовсе не смешно. У моей машины сейчас честный пробег 80 000. 2004 год. Бывает и так. Машина дилерская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсе не смешно. У моей машины сейчас честный пробег 80 000. 2004 год. Бывает и так. Машина дилерская.

Про дилерские машины никто не спорит, у самого пробег небольшой. Но описываемая машина-то дизельная, соответственно пригнанная "оттуда". Поэтому у всех и большие сомнения (вполне справедливые) в честности пробега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дилерские машины никто не спорит, у самого пробег небольшой. Но описываемая машина-то дизельная, соответственно пригнанная "оттуда". Поэтому у всех и большие сомнения (вполне справедливые) в честности пробега.
:renaulthearts: Мой Гранд Сеня 2004года 22 ноября первая регистрация во Франции.
Сегодня утром был пробег 196098км.
Брал в июне 2008 года с пробегом 148950км.
Пробеги все настоящие-самделишные.
Французы проводили ТО через 30000км : три ТО за два года. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях купила Сеню 2006г с пробегом 80 000км 1.5 дидельный. P.S. Может кто знает что делать со штатной навигацией?! может можно карты скачать?или диск купить? :renaultflag:
:hmmm: Такой пробег : 80000км ; возможен если Сеня эксплуатировался в РФ. Могу предположить что у твоего Сени пробег примерно 150000км.
В Европе у дизелей средне статистический годовой пробег 30000км.
Для штатной навигации у нас в Риге поставить новую программу без проблем.
Обычно штатная навигация ТОМ-ТОМ.
Стоит это у нас 5,00лат = 286руб. :renaultflag: Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!!!
:ireful: Выше уже говорилось, что вы ответили на многие вопросы, кроме тех, на которые просят ответить! :rtfm:

 

nastik6666, на мой взгляд необходимо провести ТО-60. Стоит ТО примерно столько. Примерно потому, что официально дизельные Сценики-2 в Россию не поставляются, соответственно и ценника у оффициального дилера на них нет. По крайней мере перечень работ есть. Плюс, если машина абсолютна незнакома - замена охлаждающей и тормозной жидкости.
Но окончательное решение за Вами.
Удачи! :victory:

Изменено пользователем alp69
Поправил ссылки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • фес
    • Hagen
    • Белка
    • chistKIR
    • kritovsAL
    • avtoservireg
    • Nikolaipro
    • Vasilis
    • DimAn32ru
    • telesergiy
    • чен35198
    • космолёт
    • booch59
    • zagraba
    • Александр31869
    • визитер
    • Sergiu
    • полковник59
    • .Никита.
    • Balamut
    • alexey392
    • piter
    • дмитрий 626
    • Amigo
    • Дёма
    • тоЯмаТоКанава
    • 2 GARIN
  • Статистика пользователей

    82 824
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    alex774
    Новый пользователь
    alex774
    Регистрация