Пример HTML-страницы
Tony_Cobretti

Несколько вопросов по Мегану 2.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Стал я обладателем Мегана 2003 г.в. - 1.6 трехдверка.

Есть несколько вопросов по электрике, а именно:

1. Электростеклоподъемник водительской двери опускает стекло на 10 см, далее не хочет.

2. При включении задней передачи, постоянно включается заднии дворник.

3. Постоянно выскакивает на БК, после того как заглушил двигатель, что руль не заблокирован.. Но заблокировать, как на других авто не могу.. толи блокиратор сломан, толи я о чем-то не знаю

4. Подскажите, какая есть программа для диагностики автомобилей рено?! И есть ли таковая вообще? Ранее была Октавия, там все просто, ноут с Вагкомом и шнур к ноуту, и можно было снимать ошибки и диагностировать автомобиль самому, а здесь как?

5. Но основная проблема, это экран магнитолы и часов.. он моргает, вернее нижняя его часть. Ниже представлю видео данного процесса, не сталкивались ли с таким? Интересно - сам экран этот, или что?!

А также:

6. Когда заводится автомобиль, появляется звук как у дизеля.. буквально пару секунд, причина в фазорегуляторе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Электростеклоподъемник водительской двери опускает стекло на 10 см, далее не хочет.

2. При включении задней передачи, постоянно включается заднии дворник.

 

6. Когда заводится автомобиль, появляется звук как у дизеля.. буквально пару секунд, причина в фазорегуляторе?

Буду признателен за ответы :krugom:

 

1. Похоже импульсный стеклоподьемник надо "обучить". Поищите, на форуме был алгоритм. Может быть поможет.

2. По моему функция отключаемая.

 

6. Скорее всего фазорегулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Посмотрю :)

 

Все вопросы, еще актуальны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Электростеклоподъемник водительской двери опускает стекло на 10 см, далее не хочет.

Попробуй держать кнопку, пока не опустится до конца, потом также вверх.

 

2. При включении задней передачи, постоянно включается заднии дворник.

Обычно это происходит при включении автоматической работы дворников. Но это штатный режим работы.

 

3. Постоянно выскакивает на БК, после того как заглушил двигатель, что руль не заблокирован.. Но заблокировать, как на других авто не могу.. толи блокиратор сломан, толи я о чем-то не знаю

А какая именно надпись выскакивает? Я руль специально никогда не блокирую. Но вроде бы он блокируется при вытащенной карте.

 

4. Подскажите, какая есть программа для диагностики автомобилей рено?! И есть ли таковая вообще? Ранее была Октавия, там все просто, ноут с Вагкомом и шнур к ноуту, и можно было снимать ошибки и диагностировать автомобиль самому, а здесь как?

Есть сервисная программа CLIP (распространяется только среди официалов). Но на форуме есть тема "Диагностика своими руками". Может и там есть конкретные решения.

 

6. Когда заводится автомобиль, появляется звук как у дизеля.. буквально пару секунд, причина в фазорегуляторе?

Если явного треска нет, то это нормальный звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй держать кнопку, пока не опустится до конца, потом также вверх.

 


Обычно это происходит при включении автоматической работы дворников. Но это штатный режим работы.

 


А какая именно надпись выскакивает? Я руль специально никогда не блокирую. Но вроде бы он блокируется при вытащенной карте.

 


Есть сервисная программа CLIP (распространяется только среди официалов). Но на форуме есть тема "Диагностика своими руками". Может и там есть конкретные решения.

 


Если явного треска нет, то это нормальный звук.

 


Спасибо за полноценный ответ!
По поводу последнего пункта, двук дизельного двигателя, настоящии!! тракторный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Электростеклоподъемник водительской двери опускает стекло на 10 см, далее не хочет.
2. При включении задней передачи, постоянно включается заднии дворник.
3. Постоянно выскакивает на БК, после того как заглушил двигатель, что руль не заблокирован.. Но заблокировать, как на других авто не могу.. толи блокиратор сломан, толи я о чем-то не знаю
4. Подскажите, какая есть программа для диагностики автомобилей рено?! И есть ли таковая вообще? Ранее была Октавия, там все просто, ноут с Вагкомом и шнур к ноуту, и можно было снимать ошибки и диагностировать автомобиль самому, а здесь как?

 

1. Должен опускаться до конца. Если после остановки снова нажать и он ещё немного опустится, то надо его "обучить" - опустить до конца и
подержать несколько секунд кнопку, затем также вверх. Нужно делать после каждого откючения аккума.
Если же такой алгоритм не работает, что-то не в порядке.

 

2. Задний дворник должен включаться, если работают дворники ветрового стекла, иначе - глюк.

 

3. Блокировка не работает. Руль блокируется каждый раз после остановки двигателя и вытаскивания ключ-карты. Это надо исправлять.

 

4. Только фирменный клип. В инете есть какие-то программы, но отзывы не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Вот такой вопрос назрел, после того как заглушили машину, вышли, поставили на ключ - у вас срабатывает вентилятор охлаждения через пару секунд? Не помню, чтобы такое было на предыдущих машинах, это как вообще в порядке вещей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Вот такой вопрос назрел, после того как заглушили машину, вышли, поставили на ключ - у вас срабатывает вентилятор охлаждения через пару секунд? Не помню, чтобы такое было на предыдущих машинах, это как вообще в порядке вещей?

 

Нормальное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • vev1974
    • spboleg
    • Pavelspon
    • алекс111
    • Demexey
    • слареш
    • Коломбо
    • burdovm
    • kadykov
    • gad8412
    • vvoleg
    • Pups
    • Wiking
    • St.Vol
    • Халзан
    • Alek
  • Статистика пользователей

    82 928
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gorbosha
    Новый пользователь
    gorbosha
    Регистрация