Пример HTML-страницы
Igortelet

Трос капота

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

От чего подходит ?

 

Буду блогодарен лублой информации.
Спасибо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что можно приколхозить-
очень не понравилась заделка троса в рычаг в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего подходит ?

 

Буду блогодарен лублой информации.
Спасибо .


я ставил и ручку и трос от газели. если не забуду фотки сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ставил и ручку и трос от газели. если не забуду фотки сделаю.

От любой газели ?
Что нибудь переделывать приходилось ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе тросик с девятки ставил, нечего переделывать не надо подходит как родной.

Изменено пользователем Олег999

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе тросик с девятки ставил, нечего переделывать не надо подходит как родной.

У девятки заводом стоит не трос а стальная проволка.По длинне он короче.В родную ручку проволка станет но там загиб очень сильный.Я проьовал много вариантов получается ерунда.Но когда купил тросик подходящий подиаметру внутреннего сечения рубашки всё получилось отлично.Сначала трос продивается с салона и крепится в ручке.На выходе из рубашки подкапотом делаешь петлю та где крепился родной и всё! Все довольны и счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От любой газели ?
Что нибудь переделывать приходилось ?

честно не знаю от какой, просто сказал, чтоб дали трос капота, кстати там тоже не тросик а проволока стальная.
из переделок у меня была ручка, т.к. онной не было у меня, до меня поломали и сняли. так же газелескую чуть подрезал. Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, облазил весь инет – нет у нас запчастей на газель. Да и на дорогах города не помню чтоб видел Газели. У нас на маршрутрах мерсы в основном. Русских машин в городи 1 на 20 иномарок..
Открыл капот с горем пополам и привязал веревку, при закрытом капоте веревочку спрятал пот левый поворотник – он отодвигается от кузова, туда и засунул.
Пока так. А там может найду Б.У родной … А так в одном месте нашел новый, у нас он стоит 96$ - за такую цену он петь должен уметь как минимум…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, облазил весь инет – нет у нас запчастей на газель. Да и на дорогах города не помню чтоб видел Газели. У нас на маршрутрах мерсы в основном. Русских машин в городи 1 на 20 иномарок..
Открыл капот с горем пополам и привязал веревку, при закрытом капоте веревочку спрятал пот левый поворотник – он отодвигается от кузова, туда и засунул.
Пока так. А там может найду Б.У родной … А так в одном месте нашел новый, у нас он стоит 96$ - за такую цену он петь должен уметь как минимум…

Подбери трос от велосипеда(тормоза или переключения скоростей, точно не знаю) . У меня стоит несколько лет.Зайди в мастерскую по ремонту велосипедов и подбери.
У меня немного тоньше родного и длиннее на 1см. Вставлял в родную реновскую оплётку, из наконечника (пластина в которую запрессовывается трос ,возле замка) выковырял остатки старого и запрессовал молотком новый. В сам рычаг открывания в салоне становится как родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбери трос от велосипеда(тормоза или переключения скоростей, точно не знаю) . У меня стоит несколько лет.Зайди в мастерскую по ремонту велосипедов и подбери.
У меня немного тоньше родного и длиннее на 1см. Вставлял в родную реновскую оплётку, из наконечника (пластина в которую запрессовывается трос ,возле замка) выковырял остатки старого и запрессовал молотком новый. В сам рычаг открывания в салоне становится как родной

+1
трос можно любой вставить,мой брат покупал монтажный трос нужного диаметра в строительном магазине и вдевал в родную рубашку! Изменено пользователем ПавлентийR25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Привет уважаемые двадцатьпятководы :) Появилось свободное время и решил востановить тросик открывания крышки подкапотного пространства, сейчас там у меня ужос - тросика нет, к замкам привязана веревочка - дерг за нее, капот и откроеться, захлопнешь капот не вытащив предварительно веревочку, и все, фига туда попадешь (такого слава богу небыло)стыдно прямо даже, но такую приобрел и руки до сей мелочи не доходили. И вот в качестве предупреждения такого недоразумения и требуется собственно востановить сие чудесное приспособление. Вопрос же заключаеться вот в чем - где именно находилась ручка открывания и через какие отверстия был просунут сей тросик? Буду признателен если кто нибудь сфотографирует обяснит на пальцах весь путь открывательной приспособы от салону и до замков.

Изменено пользователем Hanss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рычаг нахдится с лево под торпедой (выше и ближе сцепления) трос проходит выше ручки,там будит понятно. Кстати косалась когда-то и меня токая проблемаи,идеально становится трос с ваз 2101(класика)

Изменено пользователем Лесник
удалил ненужное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе поставил от газели, рычага открывания не было у меня, кто то снял до меня, а трос для газели как раз продавался с ручкой, поставил все скопом. Крепление ручки правда пришлось чуть модернизировать, что бы стала на родное место, а так все работает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перенес сообщения в такую же тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, облазил весь инет – нет у нас запчастей на газель. Да и на дорогах города не помню чтоб видел Газели. У нас на маршрутрах мерсы в основном. Русских машин в городи 1 на 20 иномарок..
Открыл капот с горем пополам и привязал веревку, при закрытом капоте веревочку спрятал пот левый поворотник – он отодвигается от кузова, туда и засунул.
Пока так. А там может найду Б.У родной … А так в одном месте нашел новый, у нас он стоит 96$ - за такую цену он петь должен уметь как минимум…

я недавно делал себе трос капота,тоже небыло вообще,взял в магазине трос газа на ситроен ксантия(это вообше какая-то универсальная запчасть метра три троса и куча всяких переходников)короче все очень просто встало,а вообще расматривал в магазине разные троса капота(в основном audi.vw)уверен что можно поставить любой,купил тот что был самым дешовым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже надоело с верёвочкой кататься вазовские троса капота не встают вернее встают но из-за сильных изгибов через некоторое время начинают клинить нашёл такой выход b367f4531662.jpg
продавцы сказали что это уазовский трос газа длинна рубашки 173см.отрубил металический наконечник троса,вытащил трос с оплётки,со стороны пластикового наконечника сделан ещё один упор не знаю для чего возле него и отрубил трос упор остался на тросе продел трос в родную ручку в оотверстие ближе к оси ручки если ставить в другое большая нагрузка на ручке-проверено. подогрел наконечник троса и слегка вплавил в паз ручки-не влазил в корпус ручки. вставил оплётку троса перед этим сняв с неё пыльниик и гайки тоже грел несколько раз чтобы не переплавить лишнего и сажал до положенного упора обязательно после этого вытащить оплётку и очистить её и корпус от лишней расплавившейся пластмассы
96acd09489e3.jpg
вот что получилось наконечник с резьбой лучше не убирать может оказаться короткой оплётка.затем секаса-протяжка троса пробовал из под капота,отверстие под трос за левой петлёй капота,так и не получилось.из салона если смотреть вверх между левой передней стойкой и блоком предохранителей(загораем на спине голова в машине задница на улице) есть круглое штампованное отверстие сантиметров 10 в диаметре вот в него можно увидеть отверстие выходящее под капот через эти два отверстия у меня и проходил трос так и поставил новый
на капоте снял родное пластиковое крепление рубашки и приклепал самодельное из алюминиевой пластины от вазовского комутатора нужно только согнуть как на фото таким образом получаеем регулируемый трос капота на конце сделал петлю и поставил зажим для троса продаётся в метизах
00e3be05a990.jpg
результат капот открывается одним пальцем.
важно!если нет тисков под рукой для загибания пластины использовать рессору от грузовика вбиваем молотком между листов на нужную глубину и гнём молотком куда нужно главное потом умудрится вытащить :laugh:

Изменено пользователем александр56

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже надоело с верёвочкой кататься вазовские троса капота не встают вернее встают но из-за сильных изгибов через некоторое время начинают клинить нашёл такой выход b367f4531662.jpg
продавцы сказали что это уазовский трос газа ...

Да, да, он самый, и кажется от 10-го семейства, :blush1: я себе такой на газ ставил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, он самый, и кажется от 10-го семейства, :blush1: я себе такой на газ ставил :)

10-ые короче это с какого-то уазика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-ые короче это с какого-то уазика

 


Порвался и у меня трос капота .... :console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-ые короче это с какого-то уазика

 

Длинна какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Порвался и у меня трос капота .... :console:

 

Трос капота сделал.

 

Купил трос на развес - диаметром 1,5 мм и длинной 2,5 метра с запасом.

 

Собрал ремкопмлект как на фото и засунул в старую рубашку троса. В тех местах где рубашка троса была повреждена затянул все термоусадкой.

 

Все работает.

 

95942120.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Блин, облазил весь инет – нет у нас запчастей на газель. Да и на дорогах города не помню чтоб видел Газели. У нас на маршрутрах мерсы в основном. Русских машин в городи 1 на 20 иномарок..
Открыл капот с горем пополам и привязал веревку, при закрытом капоте веревочку спрятал пот левый поворотник – он отодвигается от кузова, туда и засунул.
Пока так. А там может найду Б.У родной … А так в одном месте нашел новый, у нас он стоит 96$ - за такую цену он петь должен уметь как минимум…

а какой артикуль(номер в каталоге) у троса?????!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой артикуль(номер в каталоге) у троса?????!!!

оригинал 7700751038
возможно подойдет (этот аналог выдает буржуйский каталог) от мерседеса PEX 13.8042, так же возможно FEBI 15871, но повторюсь, что возможно эти аналоги подойдут Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 711
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanomr
    Новый пользователь
    Bogdanomr
    Регистрация