Пример HTML-страницы
popov

Сигнальная лампа системы снижения токсичности отработавших газов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Забирал Латик 2.0 в автосалоне. Машину забирал ту, которая стояла в салоне. Общий пробег показывала 8 км вроде. Приехал, жду. Жду час, второй... Начинаю нервничать. Менеджер лепит горбатого, несет какую то ерунду, типа предпродажку делаем, и все такое...

 

Оказалось, на приборной панели загорелась сигнальная лампа системы снижения токсичности отработавших газов.

 

Машина ругается, пишет ошибку. В сервисе подключаются, а ошибок нет. Т.е. ошибки нет и сбросить ее нельзя. Сервисмен не знает, что делать. Все перепробовали. В итоге попытались выдать мне машину с горящей пиктограммой системы снижения токсичности.

 

Менеджер пояснил, что "зальете нормальный бензин, ошибка сама по себе пропадет", "неделю назад такую же машину выдавали, новый владелец заправился и через день ошибка пропала", "если что, приедете". А в машине залито около 5 литров наверное..

 

Ну я решил забрать! Потребовал, чтоб в акте приема передачи впечатали, что выдали машину с ошибкой (а то вдруг в гарантии откажут, если это из-за фигового бензина..). На акте главный менеджер заставил расписаться сервисмена, что ошибок нет.

 

В результате после первой же заправки после запуска двигателя ошибка пропала. И больше не появлялась. Сейчас проехал уже 1 700. Заправлялся уже несколько раз. Ошибки нет. Что это было, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не принял машину. Принципиально. Поразило заявление "зальете нормальный бензин и оно само припадет". Выходит, по логике менеджера, машину выдают с изначально залитым в бак дерьмом. Честное слово, он бы у меня это дерьмо сам сливал бы и бак чистил, после подобных заяв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На самом деле эта ошибка вылазит не зависимо от бензина. Она появляется на 2.0л движке не зависимо от модели причем в памяти ошибок действительно нет. Она не на что не влияет (по видимому глюк программы) и проподает после 12 го включения зажигания(примерно). На вопрос что это ответа пока нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сейчас проехал уже 1 700. Заправлялся уже несколько раз. Ошибки нет. Что это было, не знаю.

Ну как? Всё нормально? Ошибка больше не появлялась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как? Всё нормально? Ошибка больше не появлялась?

Ни разу за все время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле эта ошибка вылазит не зависимо от бензина. Она появляется на 2.0л движке не зависимо от модели причем в памяти ошибок действительно нет. Она не на что не влияет (по видимому глюк программы) и проподает после 12 го включения зажигания(примерно). На вопрос что это ответа пока нет!!!

Не знаю можно ли провести аналогию, но у меня такое же было на субаре (форестер). Причина тривиальна - недовинченная крышка горловины бензобака после заправки. После примерно полубака загорается лампочка, думается на бензин, ан нет. И ошибок нет. И именно на 12й старт или после скольких то километров гаснет. (кажется 80, просто не помню, давно было). Вроде как воздух подсасывается в бак через щель и насос "говорит фи". Вообщем я на всех машинах, после заправщика, теперь стараюсь проверять довинчена ли крышка и нет ли у неё перекоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Купил машину с пробегом 55 т.км. Езжу не каждый день, раза два-три в неделю.
Проехав примерно 4,5 т.км. после покупки авто (Latitude 2.0) загорелась ошибка "Check anti-pollution system", но перед тем как загореться, машина стала неадекватно реагировать на педаль газа: при нажатии на педаль газа, машина на секунду схватывает, а потом начинает тупить, пока педаль не утопишь до основного упора, после того как педаль упирается, машина начинает переходить на понижающие передачи и разгоняться, при ручном режиме коробки передач - машина просто медленно начинает набирать обороты. Заправлялся на РОСНЕФТЬ АИ-95. На след.день заправился АИ-95 на ТНК, ошибка пропала как только запустил двигатель на заправке, но через 10 км появилась снова, вот уже три раза заправлял на разных заправках - ошибка не исчезает. Машина по-прежнему иногда ведет себя не адекватно, но при чем на одном и том же бензине то едет, то не едет. Сегодня с утра проехал 33 км - все нормально - едет как надо, вечером еду обратно, начинает "тупить", потупит 5 минут, потом едет нормально. Вообще когда начинает "тупить" я перехожу на ручной режим, дабы не насиловать вариатор.
Посмотрел информацию по этой проблеме и ничего вразумительного не нашел. Что может быть причиной не ясно: свечи, датчик давления коробки передач, датчик давления двигателя, катализатор, катушки(и) зажигания... Хотел съездить к официальному дилеру (1800р. диагностика ДВС - так по телефону сообщили), но из-за проблем со свободным временем - не получилось.
П.С. Точно помню, что проблемы начались после того, как я решил попробовать "ручной" режим переключения скоростей, а накануне я первый раз попробовал "круиз-контроль" и "ограничение скорости". В режиме "круиза" машина также неадекватно себя ведет, как и в обычном режиме. Скорость набирает, набирает, достигает нужной, потом начинает терять скорость, переходит на пониженные передачи, резко ускоряется, и так по кругу.
Вот вопрос, диагностика может помочь в данном случае? Можно узнать какой узел (агрегат) хандрит, или менять все по предположениям: начать со свечей и т.д.
Авто 2010 года, конец декабря, по сервисной книжке проходила только плановые ТО, я взял её с пробегом 55 т.км. в начале 2013 года.
П.П.С. Машина на гарантии была, но вот вопрос ТО 60 т.км. я делал не у официальных дилеров- теперь гарантии нет?
(Извините, за вопросы не по теме.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня надпись пропала, наверно 12-й раз завелся, теперь придется считать на какой раз загорится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего да, гарантии не будет, хотя можете сказать дилеру, что ТО вообще не делали, пусть докажет обратное.
"Флагман" Рено у меня приподнёс очередной сюрприз, в очередной раз, (первый был в районе 10000-15000 км., я случай уже описывал), вчера обнаружил на трассе не сильную течь масла в районе переднего левого колеса, прямо сквозь диск!, подкрылок и защита двигателя были в масле. Скорее всего опять злополучная трубка электро-гидроусилителя руля. Маслом, как таковым не пахло, больше пахло уксусом, и при ускорениях раздавался свист. Руль крутится нормально в этот раз. Может конечно чего-то другое. Но в двигателе масло норм., в тормозном бачке жидкость в норм.? Очень не приятно. Проездил после замены трубки только до 40000 км. Надежда только на подменное авто, а то труба, автомобиль подвёл, как и в прошлом году в начале лета, в самый сезон. Очень плохо, больше похоже на китайское авто. За не полных два года эксплуатации, количество поломок приблизилось к 10 штукам. Для "флагмана" перебор, как-то.?! :to_become_senile:

Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего да, гарантии не будет, хотя можете сказать дилеру, что ТО вообще не делали, пусть докажет обратное.

Так невыполненное в срок ТО также является нарушением условий гарантии. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение.
Сегодня посетил станцию дилера, последние несколько кварталов ехал еле-еле. Из под машины слышалось завывание, и самое "интересное", что машина стала плохо съезжать с места. Понял, что дело табак, наверное коробка (вариатор). Кое-как доковылял, загорелось инф. табло, с предупреждением на англ. языке. Подняли на подъёмнике, после мойки. Стоял при этом рядом с фотоаппаратом, присутствовал с тревогой, а вдруг скажут, у вас случай не гарантийный, мол полетела коробка. Но обошлось, вылетела трубка с радиатора охлаждения вариатора. Их там две, они находятся рядом с трубкой электро-гидроусилителя руля, но ближе к бамперу. В переднем левом по ходу движ. углу, под защитой двигателя где она примыкает к переднему бамперу. Попросил заменить оба хомута. Всем владельцам совет, при первом ТО добится замены обеих хомутов, они не надёжны. Также узнал, что всё-таки "Латитьюд" снят с производства (как мне и говорил один источник ранее), в общем распродают последние экземпляры. Скидка у нас приличная до 280 тыс. рублей!. Сейчас жду звонка, что - бы забрать машину, у них не оказалсь "Ниссановского" масла для коробки (вариатора), при мне заказывали в специализир. магазине.
:dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также узнал, что всё-таки "Латитьюд" снят с производства (как мне и говорил один источник ранее), в общем распродают последние экземпляры.
Что правда??? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема этих трубок наверное у всех вариаторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема этих трубок наверное у всех вариаторов.

Привет Сергей! У тебя в прошлом году под Череповцом было это-же, или другое с вариатором? И почему тебе сразу выдали подменку, у них чего масла для коробок не было, или от страху (от не умения) определится не могли, что случилось с автомобилем? :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если-б ездить по Московскому региону, или по Ю. Корее, то таких проблем явно-бы не было. Просто у автомобиля нет запаса прочности для провинциальных разбитых дорог (направлений).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня надпись пропала, наверно 12-й раз завелся, теперь придется считать на какой раз загорится)) И на 13-й завод снова загорелась(()). На светофоре прогазуешь - потом едет нормально какое-то время, причем это проявляется на скорости чуть более 100 км в час, а когда проявится, то вплоть до первой передачи может "тупить". Ну остается надежда на сервименов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сервисменов пока не доехал, но товарищ сказал, что если сажа летит из выхлопной трубы (а сажа летит и запах какой-то неприятный), то это "слишком богатая смесь", без ремонта лямбды, лямбды 2-й, катализатора или еще чего-нить не обойтись, а для этого надо считать ошибку и посмотреть откуда "ноги растут"). .. продолжение следует.. но я уже приноровился справляться с "глюками" машины, так что кроме черной выхлопной смеси, жду диагноз по ошибке и надеюсь на "легкий стресс"))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...короче сегодня заменил датчик кислорода (до катализатора), ошибку удалили, датчик работает, мащина едет, расход упал процентов на 40. Старый датчик пробил по номеру и попал на датчик кислорода для меган 3, заменил на датчик кислорода от ВАЗ Калина. Посмотрим, что будет через пару недель.

Изменено пользователем Druggan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пару недель поставим тебе спойлер от Калины :dance3: ! Ничего с ним не будет-через 90000 опять поставишь от Калины.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В общем на дворе середина сентября (+7тыс.км) проблем с отработанными газами более не наблюдается, так что можно ставить спойлер от "калины" и вперед!) :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация