Пример HTML-страницы
тракторист

Двигатель Сценик 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, почему плавают обороты двигателя на холостом ходу и не глохнет двигатель.Перед этим капитально ремонтировали генератор. Поставили и обороты стали плавать от 150 до 1000 об.Заменил свечи, проверили на диагностике ничего не дало.Если только датчик какой -нибудь или катушка работает не стабильно.Еще есть подозрение на заслонку,там есть сервопривод, который выполняет роль регулятора холостого хода.Сервопривод пластиковый может износ - пробег 100 тыс. Провалов на ходу нет, разгон без проблем.Зажигание может сбили при одевании ремня генератора.Что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, почему плавают обороты двигателя на холостом ходу и не глохнет двигатель.Перед этим капитально ремонтировали генератор. Поставили и обороты стали плавать от 150 до 1000 об.Заменил свечи, проверили на диагностике ничего не дало.Если только датчик какой -нибудь или катушка работает не стабильно.Еще есть подозрение на заслонку,там есть сервопривод, который выполняет роль регулятора холостого хода.Сервопривод пластиковый может износ - пробег 100 тыс. Провалов на ходу нет, разгон без проблем.Зажигание может сбили при одевании ремня генератора.Что может быть?

Датчик колен вала проверял???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик колен вала проверял???

Датчик коленвала заменил - никаких изменений. Как проверить катушки.Ведь только на горячую обороты плавают.На холодную двигатель работает стабильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь ваккуумные шланги. Или может неплотно закрыта маслозаливная горловина

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь ваккуумные шланги. Или может неплотно закрыта маслозаливная горловина

Проверил вакуумные шланги - все в порядке, горловина маслоналивная в идеале, пробовал поменять датчик распредвала - нет эффекта.Завтра дроссельную заслонку вскрою на предмет чистоты, воздушный фильтр пропылесосю, а еще останется проверить катушки и самое сложное всю проводку двигателя (писец какой-то) - долбаные французы.На флюэнсе,чтобы поменять лампу фары надо снять фару,а чтобы снять фару надо снять колесо (идиоты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему плавают обороты двигателя на холостом ходу и не глохнет двигатель.

Диагностику делали, работу форсунок считывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностику делали, работу форсунок считывали?

Диагностика ничего не показывает. Сделал очистку дроссельной заслонки - ничего не изменилось. Год назад была проблема - двигатель заводится и через пять секунд глохнет. Нашли причину в разъеме слева на двигателе 8 контактов - провода идут на форсунки.Так вот разобрали разъем в сервисе - контакты(мама) подогнули для контактов(папа), потому как болтались в маме как в ведре и все заработало идеально. Тоже мучался долго. Может подскажете как разобрать этот разъем - боюсь сломать.Эти пластмаски очень хрупкие.В каком месте поддеть желтую верхнюю поверхность на маме,чтобы далее протолкнуть выводы наружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавают всегда или только в режиме прогрева?
Как плавают, хаотично или циклами: вверх-вниз (по типу синусоиды). Если циклично, то на раскачку оборотов вполне вероятно влияет датчик кислорода. Надо проверять исправность самого датчика либо искать дальше причины вызывающие его ненормальную работу. Если обороты гуляют хаотично, то тут варианты.... , причем много. А вообще ищите толкового диагноста с теоретической подготовкой на уровне не ниже "телемастера"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавают всегда или только в режиме прогрева?
Как плавают, хаотично или циклами: вверх-вниз (по типу синусоиды). Если циклично, то на раскачку оборотов вполне вероятно влияет датчик кислорода. Надо проверять исправность самого датчика либо искать дальше причины вызывающие его ненормальную работу. Если обороты гуляют хаотично, то тут варианты.... , причем много. А вообще ищите толкового диагноста с теоретической подготовкой на уровне не ниже "телемастера"

При прогреве обороты ведут себя идеально.После прогрева на горячюю например отстанавливаюсь на перекрестке и пока жду зеленый сигнал холостые обороты 1500 и снижаются постепенно до 800, потом падают 600 и через некоторое время до 150.После того как прогазуешь - немного держатся на 1500 и постепенно падают до 800.Провалов при ускорении нет.Расход топлива не изменился. А датчик кислорода нижний неисправен уже года полтора и раньше не влиял никак.Если верхний только.Диагност толковый есть, неделю назад искал причину , но пока не определился.Сказал,чтобы я еще поездил немного, может картина будет яснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавают всегда или только в режиме прогрева?
Как плавают, хаотично или циклами: вверх-вниз (по типу синусоиды). Если циклично, то на раскачку оборотов вполне вероятно влияет датчик кислорода. Надо проверять исправность самого датчика либо искать дальше причины вызывающие его ненормальную работу. Если обороты гуляют хаотично, то тут варианты.... , причем много. А вообще ищите толкового диагноста с теоретической подготовкой на уровне не ниже "телемастера"

А какой датчик кислорода может влиять на раскачку оборотов - верхний или нижний.Дело в том, что нижний я год назад поменял,но он был неправильно соединен с проводами от двигателя и не работал все это время.И все было в порядке.Ошибку показывал на диагностике компьютер, а на машине нет.В конце концов в сервисе его соединили правильно,но ошибку так и показывает на диагностике.Когда то был обрыв проводов из-за повреждения среднего глушителя (замяли). В последствии менял выпускной коллектор. Пробовал тут менять датчик абсолютного давления он стоит на впускном коллекторе и играет роль датчика массового расхода воздуха - нет изменений. Еду через пару дней на диагностику,чтобы при мне делали и вопросы я смог задавать непосредственно специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Плавают всегда или только в режиме прогрева?
Как плавают, хаотично или циклами: вверх-вниз (по типу синусоиды). Если циклично, то на раскачку оборотов вполне вероятно влияет датчик кислорода. Надо проверять исправность самого датчика либо искать дальше причины вызывающие его ненормальную работу. Если обороты гуляют хаотично, то тут варианты.... , причем много. А вообще ищите толкового диагноста с теоретической подготовкой на уровне не ниже "телемастера"

Наконец нашел причину моих бед.После того, как отремонтировали генератор и поставили его - начали плавать обороты двигателя.Диагностика ничего не показывает,но один мастер подсказал,что при скачке напряжения (генератор после ремонта) выводит из строя заслонку в которой есть встроенный регулятор холостого хода, еще бывает из-за скачка напряжения выходит из строя панель приборов.Так вот поменял я заслонку ничего не изменилось,но когда отсоединил от регулятора напряжения генератора разъем, то обороты встали на 800 об. и при включении потребителей обороты были стабильны.Вывод один регулятор напряжения на генераторе хоть и исправен может быть,но параметры для его правильной работы не соответствуют.Наверно китайский.Теперь заказал щеточный узел с встроенным регулятором на генератор Бош, который должен исправить всю ситуацию.Хотя спецы говорят,что регулятор либо работает,либо не работает. В наше время верить можно только своему горькому опыту. За те деньги которые были потрачены на все эти изыскания можно было купить генератор после ремонта из Германии например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наконец нашел причину моих бед.После того, как отремонтировали генератор и поставили его - начали плавать обороты двигателя.Диагностика ничего не показывает,но один мастер подсказал,что при скачке напряжения (генератор после ремонта) выводит из строя заслонку в которой есть встроенный регулятор холостого хода, еще бывает из-за скачка напряжения выходит из строя панель приборов.Так вот поменял я заслонку ничего не изменилось,но когда отсоединил от регулятора напряжения генератора разъем, то обороты встали на 800 об. и при включении потребителей обороты были стабильны.Вывод один регулятор напряжения на генераторе хоть и исправен может быть,но параметры для его правильной работы не соответствуют.Наверно китайский.Теперь заказал щеточный узел с встроенным регулятором на генератор Бош, который должен исправить всю ситуацию.Хотя спецы говорят,что регулятор либо работает,либо не работает. В наше время верить можно только своему горькому опыту. За те деньги которые были потрачены на все эти изыскания можно было купить генератор после ремонта из Германии например.

А где расположен это регулятор?
и какой провод снимал, что бы проверить работу без генератора?
Спсибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...
В 27.07.2011 в 23:57, тракторист сказал:

 


Наконец нашел причину моих бед.После того, как отремонтировали генератор и поставили его - начали плавать обороты двигателя.Диагностика ничего не показывает,но один мастер подсказал,что при скачке напряжения (генератор после ремонта) выводит из строя заслонку в которой есть встроенный регулятор холостого хода, еще бывает из-за скачка напряжения выходит из строя панель приборов.Так вот поменял я заслонку ничего не изменилось,но когда отсоединил от регулятора напряжения генератора разъем, то обороты встали на 800 об. и при включении потребителей обороты были стабильны.

Спасибо за подсказку. Выдернул разъем и сразу обороты стали нормальными. Очень рад

Только теперь хочу докопаться до первопричины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Camel сказал:

Спасибо за подсказку. Выдернул разъем и сразу обороты стали нормальными. Очень рад

Только теперь хочу докопаться до первопричины

А не проще ли перепрописать тип генератора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Camel сказал:

Опишите подробнее 

У вас повышенные обороты?бенз или дизель?Если выдернуть фишку то вырубится фен в печке,естесственно упадут обороты и будет ошибка с акб на весь щиток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин. Ошибки нет. Ои не повышены были, а плавали 800-2100

Например встал на светофоре и на нейтраль. При этом обороты сами до 2000 подняты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Camel сказал:

Бензин. Ошибки нет. Ои не повышены были, а плавали 800-2100

Например встал на светофоре и на нейтраль. При этом обороты сами до 2000 подняты

Чем диагностику делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Camel сказал:

Подскажите как прописать тип генератора

А чем собираетесь прописывать?

Клипом или пиреном? А может мультимарочником?

У пирена тип генератора кажется в ЦЭКБС. Насчет клипа - не в курсе. С клипом не работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пиреном и мультимарочником разве можно прописать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиреном? А почему нет?

Да и мультики разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если ddt то может и можно. Из под андроида не уверен, хотя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В солярисе ни клип ни пирен ни ддт не пропишет геник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во всяком случае многие параметры из под андроида меняются. Я думаю что и тип геника можно изменить.

Я из под андрика ручником манипулирую свободно, языки приборки переключал и еще что-то по мелочи. Только межсервисник не смог поставить. Пишет нет такого сценария.

1 минуту назад, disel сказал:

В солярисе ни клип ни пирен ни ддт не пропишет геник.

Точно, блин. Полностью согласен. В солярисе только карардашом.

Ну на крайняк перьевой ручкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

Ну во всяком случае многие параметры из под андроида меняются. Я думаю что и тип геника можно изменить.

Я из под андрика ручником манипулирую свободно, языки приборки переключал и еще что-то по мелочи. Только межсервисник не смог поставить. Пишет нет такого сценария.

Точно, блин. Полностью согласен. В солярисе только карардашом.

Ну на крайняк перьевой ручкой.

В подписи солярис.

Буш в Мск,заезжай,сменю межсервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disel сказал:

 

Буш в Мск,заезжай,сменю межсервис.

Так говорят, что это разовая акция. Потом при сбросе опять 20000 выскочит.

Мне мультиком меняли. Ставили 10000. После сброса опять 20000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mergen сказал:

Так говорят, что это разовая акция. Потом при сбросе опять 20000 выскочит.

Мне мультиком меняли. Ставили 10000. После сброса опять 20000.

Нет.Какой выставишь ,такой и будет.На первой фазе можно 7к выставить.На второй только десять и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disel сказал:

Нет.Какой выставишь ,такой и будет.На первой фазе можно 7к выставить.На второй только десять и выше.

Ну не знаю. То ли "специалист" такой, то ли Clip. Но мне один даже автоматику на ручнике включить не смог. Обратно настройка "для холодного климата" выставлялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

Ну не знаю. То ли "специалист" такой, то ли Clip. Но мне один даже автоматику на ручнике включить не смог. Обратно настройка "для холодного климата" выставлялась.

Печаль.

Но несмотря на жто мое предложение для,тебя всегда актуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, disel сказал:

Печаль.

Но несмотря на жто мое предложение для,тебя всегда актуально

Принял. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, mergen сказал:

Так говорят, что это разовая акция. Потом при сбросе опять 20000 выскочит.

Нормально там всё, сколько выставишь, столько и будет выскакивать.

19 часов назад, disel сказал:

На второй только десять и выше.

Лёх, врут. Я себе 5 выставил и всё ок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, sfim сказал:

Нормально там всё, сколько выставишь, столько и будет выскакивать.

Лёх, врут. Я себе 5 выставил и всё ок)

Пять не пробовал ,но 7 не дало,10 и 20 выставлял без проблем.

Хотя на моем выставилось 7 без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, disel сказал:

Пять не пробовал ,но 7 не дало

Лёх, я и 7 и 8 выставлял без проблем. Остановился на пяти))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sfim сказал:

Лёх, я и 7 и 8 выставлял без проблем. Остановился на пяти))

Ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • фес
    • Hagen
    • Белка
    • chistKIR
    • kritovsAL
    • avtoservireg
    • Nikolaipro
    • Vasilis
    • DimAn32ru
    • telesergiy
    • чен35198
    • космолёт
    • booch59
    • zagraba
    • Александр31869
    • визитер
    • Sergiu
    • полковник59
    • .Никита.
    • Balamut
    • alexey392
    • piter
    • дмитрий 626
    • Amigo
    • Дёма
    • тоЯмаТоКанава
    • 2 GARIN
  • Статистика пользователей

    82 813
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    DmBa
    Новый пользователь
    DmBa
    Регистрация