Пример HTML-страницы
viktor192

Помогите разобраться!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Бывалые (и не очень...) в общем, кто в курсе.

 

Друзья, предлагают LAGUNA 3, EXPRESSION, хетч, 2.0 АТ с пакетом CITY (датчики света/дождя, паркторник,складывание зеркал).Год, ессесно, 2008...

 

Пробег а/м 28 000 км, перетрясли подвеску- идеал, кузов/салон- 5 баллов. Осталось проверить электрику и турбину, но вроде все тоже ровно.

 

Просят 510 000 тысяч.

 


Поделитесь мыслями- это нормальный ценник за такой автомобиль?
(Состояние авто, оригинальный ли пробег, моральный портрет продавца :) я в состоянии определить достаточно точно.Просто даже не присматривался к этой модели, но случай... После Логана, думаю, будет интересно.Так что прошу только мысли относительно цены..)

 

СПАСИБО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а клубники Лагунаклуба машину случайно не знают?
Купить трешку очень непросто. У меня несколько знакомых хотели и не могли найти. Не было на вторичке.
Оценить по авто ру очень сложно. Но, на первый взгляд цена для машины такого класса, движка, года и пробега, вовсе не отталкивает.

 

http://cars.auto.ru/cars/used/renault/lagu...p;m%5B%5D=16777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Авто.ру есть подобные предложения - http://all.auto.ru/list/?quick%5Bcategory_...Bcity_id%5D=NaN
А у Лагуноводов спрашивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Авто.ру есть подобные предложения - http://all.auto.ru/list/?quick%5Bcategory_...Bcity_id%5D=NaN
А у Лагуноводов спрашивал?

 

На авто.ру с таким мотором ближайший ценнник - 530 000 руб. за битую машину. В районе 600 000 просят за 2литровую механику.Привозные дизельные 1.5 литровые "трупы" я не рассматриваю...

 

Продавец авто- в возрасте..ну, все относительно, конечно- 63 года. В ПТС именно он.
Сегодня прокатился за рулем.

 

Сел обратно в любимый безотказный Логан. Мда...
Братцы, вы не видели- куда убежал мой покой?....Я ерзаю второй день...
Сколько она будет стоить через год? Неужели 350 000? И так просят, как зан Сандеро с АКП...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую Лагуну как порой тяжело купить, так порой нелегко продать. Хотя, мне лично, за последние три месяца, трое предлагали продать мою Лагунку. Двое клубников и один человек из сервиса. Я категорически отказался.
Уж очень меня машина эта устраивает. Устраивает абсолютно всем. В том числе и своим качеством.
Я на Вашем месте тоже заболел бы и потерял покой. Но учтите. Содержание Логана и Лагуны, всеж сильно разные вещи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно даю себе отчет о том, что "стоимость километра" (новомодная ед.измерения) у этих авто совершенно разная...

 

Дело в том, что я могу себе позволить содержание а/м класса выше Логана. Он был куплен по интересной цене, на время, в качестве авто "работа-дом-минимум затрат". И он потрясающе удовлетворяет этим требованиям!

 

А потом я к нему привык.

 

Время от времени начинается болезнь- поиск чего взамен логана, рейды по дилерским центрам, подсчет затрат и т.п. А потом понимаешь, что все, дешевле 1 000 000 руб. - тот же логан(я, конечно же, утрирую), только потише, покрасивей, но вряд ли такой надежный....И за миллион...

 

А Лагуна...
Представляете- зацепила! Бывает же...
Если бы про нее еще столько гадостей не писали. Но ведь хорошего тоже не мало.
Сижу думаю))))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто и каких гадостей понаписал про Лагуна-3. Мне даже это неинтересно. У нас, всех неудовлетворенных я могу пересчитать по пальцам.
Но все недочеты, исправляемые по гарантии я могу пересчитать тоже на пальцах одной руки. Для меня, все эти недочеты крайне несуществены. И нисколько не умаляют достоинств этой модели. Как минимум, не мешают ездить надежно и не беспокоясь о лишних, не нужных посещениях сервисов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы про нее еще столько гадостей не писали.

Чушь полная, извините, ...
СТОЛЬКО не писали! Да и смысл? Лагуна, это машина в которую влюбляются, причем сразу, или ни когда ...
Такое имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просят 510 000 тысяч.

По моему разумению цена неадекватно низка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

////Если бы про нее еще столько гадостей не писали. ////...

можно тоже познакомится с ними?
цена за почти новый авто низкая...
Ссылкой не поделитесь? Вдруг откажетесь, а у нас подберут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не решусь-обязательно поделюсь информацией.

 

Если все таки "сломаюсь" (пока все к этому идет)- отчет/фото с меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Бывалые (и не очень...) в общем, кто в курсе.

 

Друзья, предлагают LAGUNA 3, EXPRESSION, хетч, 2.0 АТ с пакетом CITY (датчики света/дождя, паркторник,складывание зеркал).Год, ессесно, 2008...

 

Пробег а/м 28 000 км, перетрясли подвеску- идеал, кузов/салон- 5 баллов. Осталось проверить электрику и турбину, но вроде все тоже ровно.

 

Просят 510 000 тысяч.

 


Поделитесь мыслями- это нормальный ценник за такой автомобиль?
(Состояние авто, оригинальный ли пробег, моральный портрет продавца :) я в состоянии определить достаточно точно.Просто даже не присматривался к этой модели, но случай... После Логана, думаю, будет интересно.Так что прошу только мысли относительно цены..)

 

СПАСИБО


Судя по всему машина приобреталась первым хозяином за 850-870 т.руб.... Пробег конечно маловат...хм.... с таким пробегом за 2,5-3 года потеря стоимости около 200 т.руб.... хм....
Покатайтесь по выщербленному асфальту, если салон заполнится дребезгом и скрипом, то советую поискать другую машину. Удачи! Изменено пользователем Dобрячок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а ссылку на гадости о Л3?

Тебе мало моих тем? :laugh:
Ну и тема гарантийные ремонты л3 , история Полковника. С одной стороны она впечатляет, какой замечательный сервис у рено. А с другой - какое гавно -лагуна. Ремонт рулевого за свой счёт выльется в пол логана, обшивка сиденья за почти 40000р.

 

Зато нарваться на сильно битую и восстановленную машину с плохой геометрией достаточно сложно.

 

Всё ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему разумению цена неадекватно низка.

 


По моему мнению, тоже очень низкая цена. Чего тут думать-то?

 

За такую цену, можно думать, если неизвестно в чьих руках была, а если известно, тут и думать не о чем!
Лагуну сравнивать .....только с Лагуной можно :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я не понял про историю Полковника. У меня с машиной все проблемы решены в гарантийный период. Который еще не закончился. Машиной я очень доволен.
И как ранее написал, все недовольные машиной форумчане мне известны и я их могу пересчитать по пальцам одной руки. Так что, Geo82, ты меня ни разу не удивляешь.
Единственая серьезная гарантийка моей машины, это замена ГУР. Все остальное шелуха и на мое отношение к надежности Лягушки не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я не понял про историю Полковника. У меня с машиной все проблемы решены в гарантийный период. Который еще не закончился. Машиной я очень доволен.
Так что, Geo82, ты меня ни разу не удивляешь.
Единственая серьезная гарантийка моей машины, это замена ГУР. Все остальное шелуха и на мое отношение к надежности Лягушки не влияет.

 

Не правильно выразился. Просто сослался по ленивому, без ссылки на тему о гарантийных ремонтах.
Мысль моя в том, что лагуна по окончании гарантии становится минным полем. Ремонты довольно дороги, а запчасти редки. А надёжность зависит от везения.

 

Я брал не новую и был остаток гарантии и он тоже отработал за почти год на все 100, а то и более тысяч рублей :laugh: .
Но шелуха выбешивает. А надёжность(В таком понимании) и у второй лагуны была неплоха. За 170000км один раз на эвакуаторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за высказанные мнения.

 

Машину сегодня смотрели в Шушарах (ПАЦ)- техническое состояние близко к состоянию авто без пробега.
Кузов-почти в порядке (придется подремонтировать порог-не криминал)

 

И, наверное, я уже решился.Плохо только, что в сентябре кончится гарантия производителя...
Ладно...Рискну...
Иначе потом буду сильно жалеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Но шелуха выбешивает. ......

 


Я с Георгием соглашусь :)

 

Я люблю Лагуну, я прощаю ей мелочи, но эти мелочи есть, и их МНОГО, тем более что речь идет о гарантийной машине.
Меня иногда очень сильно это все злит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Ладно...Рискну...
Иначе потом буду сильно жалеть

 


Удачи! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль моя в том, что лагуна по окончании гарантии становится минным полем. Ремонты довольно дороги, а запчасти редки. А надёжность зависит от везения.

К сожалению это справедливо к любой иномарке у которой закончился гарантийный срок. Автопроизводители не просто так назначают гарантийный период. И вот уж тут, лучше брать машину, которая в гарантийный срок обслуживалась по Максимуму. Пусть она и собрала большинство типичных болячек, но если они устранены, то шанс их скорейшего повторения много меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с Полковником. Не оставляйте без внимания даже мелочи в пределах гарантийного срока. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению это справедливо к любой иномарке у которой закончился гарантийный срок.

согласен с тем, что удалил, а вот про справедливость высказывания к любой иномарке не совсем согласен. На мой взгляд лагуна - мамонт. По сути только кучка машин ввезённая в 2008м году. Запчасти на редкую машину не везут массово, в сервисах её не знают на уровне памяти пальцев. В не специализированных сервисах не знают совсем. Заявленное в начале сверхкачество стало получше в плане подвески , но хронически стучащие аммортизаторы унаследованы от предыдущей модели, втулки стабилизатора ходят столько же, только стали больше и дешевле. но стали неармированными а просто резинка и не так дребежжат в изношеном состоянии. Салон качественно не изменился особо. Дребезделки по салону шляются.

 

Ценник на лагуну был приемлимый. но в 2009-10 годах. когда у остальных производителей скидочные машины 8го года закончились растаможенные до подорожания. И какое-то время ажиотажь продержал и остаточный ценник. Ещё немного и ценник резко уронится. В том числе и за счёт полторашек дизельных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2. Стуки, скрипы, стоны жертв я не слышу и не считаю. Только конкретные неисправности.

Я вне зачёта :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Запчасти на редкую машину не везут массово, в сервисах её не знают на уровне памяти пальцев. В не специализированных сервисах не знают совсем.
2. Заявленное в начале сверхкачество стало получше в плане подвески , но хронически стучащие аммортизаторы унаследованы от предыдущей модели, втулки стабилизатора ходят столько же, только стали больше и дешевле. но стали неармированными а просто резинка и не так дребежжат в изношеном состоянии. Салон качественно не изменился особо. Дребезделки по салону шляются.

 

1. Если честно, то проблем с запчастями даже на Эспас-4 не испытывал. А он уж точно мамонт в наших краях.
2. У мну хронически не стучат. Заменили в самом начале один и забыл про стучки, которые были настолько слабы, что я то их не услышал, а услышали в сервисе. Машине три года, по подвеске ничео. Ничего не менялось, ничего не стучит. Пробег уже в районе 50 -ти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если честно, то проблем с запчастями даже на Эспас-4 не испытывал. А он уж точно мамонт в наших краях.
2. У мну хронически не стучат. Заменили в самом начале один и забыл про стучки, которые были настолько слабы, что я то их не услышал, а услышали в сервисе. Машине три года, по подвеске ничео. Ничего не менялось, ничего не стучит. Пробег уже в районе 50 -ти.

1. Вопрос в цене. Дилер привезёт любую деталь за дорого и всего за месяц. Я рассматриваю лагуну как негарантийный автомобиль с соответственным подходом к обслуживанию.

 

2. Т.е. мёртвая втулка на пробеге до 50000км это нормально? А ремонтопригодность этого узла выросла. Если раньше можно было раскорячиться и не снимая подрамника поменять, то теперь увы это физически невозможно. Соответственно и цена на данную работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вопрос в цене. Дилер привезёт любую деталь за дорого и всего за месяц. Я рассматриваю лагуну как негарантийный автомобиль с соответственным подходом к обслуживанию.

 

2. Т.е. мёртвая втулка на пробеге до 50000км это нормально? А ремонтопригодность этого узла выросла. Если раньше можно было раскорячиться и не снимая подрамника поменять, то теперь увы это физически невозможно. Соответственно и цена на данную работу.

 

1. Хочешь сказать, что у других иномарок о трех лет, все дешево и ничего не ломается? Извини, но опыт и знания и по другим маркам есть. Все везде дорого и все ломается.
2. Не сталкивался. Говорю же, ничего не стучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Хочешь сказать, что у других иномарок о трех лет, все дешево и ничего не ломается? Извини, но опыт и знания и по другим маркам есть. Все везде дорого и все ломается.

У массовых машин, выбор запчастей шире. мест где продают и ремонтируют больше. И ценник разный. но в том числе и ниже. Ни для кого не секрет, что большая часть московско-питерского рынка бу автомобилей уходит в регионы. А там на БУ лагуну спрос пониже будет т.к. сложности с обслуживанием. Соответственно БУ лагуна стоит дешевле чем тот же мондео или даже НФ
А всё ломается это понятно.

 

Моё имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • фес
    • Hagen
    • Белка
    • chistKIR
    • kritovsAL
    • avtoservireg
    • Nikolaipro
    • Vasilis
    • DimAn32ru
    • telesergiy
    • чен35198
    • космолёт
    • booch59
    • zagraba
    • Александр31869
    • визитер
    • Sergiu
    • полковник59
    • .Никита.
    • Balamut
    • alexey392
    • piter
    • дмитрий 626
    • Amigo
    • Дёма
    • тоЯмаТоКанава
    • 2 GARIN
  • Статистика пользователей

    82 824
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    alex774
    Новый пользователь
    alex774
    Регистрация