Пример HTML-страницы
Кубuк

Поездка в Вологодскую область на 9-10 июля

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

274 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

mironov, почему хотели? Приезжали, вот только фотоотчет так никто и не выложил, а я не фоткал, ну кроме...
0_5ddd8_651e2572_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Хочу апнуть темку.

Где же я раньше был, когда к нам хотели приехать!!!??? Но если опять возникнет желание сбежать из Каменных Джунглей, то несколько "пигмеев" вам будут Очень рады!!!)))))
Собираемся приехать в Вологду на новогодних каникулах. Забронировали новую гостиницу "Библиотека" (бутик-отель) на ул. Чернышевского.
Помимо самой Вологды, в планах, безусловно, Ферапонтов и Кирило-Белозёрский монастыри.
А что ещё порекомендуешь, mironov?
Заранее благодарю за предложения по маршруту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу апнуть темку.Собираемся приехать в Вологду на новогодних каникулах. Забронировали новую гостиницу "Библиотека" (бутик-отель) на ул. Чернышевского.
Помимо самой Вологды, в планах, безусловно, Ферапонтов и Кирило-Белозёрский монастыри.
А что ещё порекомендуешь, mironov?
Заранее благодарю за предложения по маршруту.

Ну что могу посоветовать.. Прежде всего не селиться в Бутик-Отеле.. Не важно, как будет его название.. Дорого, у "Библиотеки" прямо под окнами проходит одна из основных городских транспортных "артерий", на которой 15 часов за сутки пробки, особенно в месте расположения этого отеля.. Но если хотите, то не вопрос!! Хотя я бы выбрал вариант посуточной аренды.. За 1500 можно снять Отличную однушку, за 2500 двушку!!!!! Наши клубни уже неоднократно останавливались в этих квартирах!!! Там хорошо и самый центр!! Ну по жилью вроде всё..

 

Что посмотреть..

 

1. Зимой не пускают на Колокольню-это минус, но можно посмотреть все экспозиции Кремля ( 3 музея), Музей Кружева (200 метров, Кремлёвская площадь), Софийский Собор, Спасо-Прилуцкий мужской монастырь, Музей забытых вещей, Усадьбу Брянчаниновых (сами зимой ещё небыли, но в январе очень хотим съездить).. Да много ещё чего..

 

2. Поездка в Кириллов.. Не рекомендовал бы вам ехать одним днём.. Светает поздно-темнеет рано.. Лучше его запланировать отдельно.. Например в день окончания пребывания в Вологде, поехать в Кириллов, там остановится на сутки.. Снять жильё не сложно.. Предположим, утром выехать в Кириллов, к обеду уже заселиться.. Часа 3-4 на осмотр Кремля.. Вчером отды, ночёвка.. Утром в Ферапонтово.. из него уже после полудня на Москву.. К позднему вечеру вы дома.. Но это мой имхо.. Просто зимой совместить Кириллов и Ферапонтово с коротким световым днём-это всё на бегу и на измор.. Однозначно!!! Решать вам..)))

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что могу посоветовать.. Прежде всего не селиться в Бутик-Отеле.. Не важно, как будет его название.. Дорого, у "Библиотеки" прямо под окнами проходит одна из основных городских транспортных "артерий", на которой 15 часов за сутки пробки, особенно в месте расположения этого отеля
Ну какие пробки, право слово, в выходные праздничные дни?
А отель чудесный. И цена за 4 ночи на двоих вполне разумная.
можно посмотреть все экспозиции Кремля ( 3 музея), Музей Кружева (200 метров, Кремлёвская площадь), Софийский Собор, Спасо-Прилуцкий мужской монастырь, Музей забытых вещей, Усадьбу Брянчаниновых
Да, всё это запланировали. Плюс Сизьму.

 

Поездка в Кириллов.. Не рекомендовал бы вам ехать одним днём.. Светает поздно-темнеет рано.. Лучше его запланировать отдельно.. Например в день окончания пребывания в Вологде, поехать в Кириллов, там остановится на сутки
Нет, ночевать в Кириллове абсолютно не хочется.
Сколько туда ехать зимой, часа два с половиной?
Выедем пораньше, час-полтора погуляем в одном месте. Если успеем - проедем во второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хочу апнуть темку.Собираемся приехать в Вологду на новогодних каникулах. Забронировали новую гостиницу "Библиотека" (бутик-отель) на ул. Чернышевского.
Помимо самой Вологды, в планах, безусловно, Ферапонтов и Кирило-Белозёрский монастыри.
А что ещё порекомендуешь, mironov?
Заранее благодарю за предложения по маршруту.

Об этой гостинице сказать не чего не могу, она открыта не давно. Человек прав, на ул. Чернышевского достаточно шумно, большую часть суток. Но она "не край", есть улицы похужей. За то, с Чернышевского можете быстро выскочить прямо за город (на окружное шоссе, которое на самом деле только полукруг) - Кириллов (Ферапонтово, Горицы), Череповец, Архангельское направление. Так-же в пешей доступности достопремичательности Вологодского кремля (10 мин. ходу пешком, через Октябрьский мост). Советую зайти в музей кружева, одно из не многих достойных мест для приезжего человека, особенно из столицы, открыт относительно не давно (лет 5 назад), в бышем здании центробанка, до революционной постройки. Посмотреть можно на Софийский собор, один из крупных в России, его строил ещё Иван Грозный. Правда в межсезоние, внутрь не пускают, жаль. В Кириллов съездить советую, в пути будете максимум 2 часа, при неблагоприятных дорож. условиях 2,5 часа. Дорога сейчас более-менее хорошая, её серьёзно подремонтировали в этом году. Так-же советую заехать в Ферапонтово и Горицы. Правда одного дня на этот экскурс может не хватить... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по "реакции зала" - пользователь форума Аннушка, уже передумала ехать в Вологодскую губернию... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по "реакции зала" - пользователь форума Аннушка, уже передумала ехать в Вологодскую губернию... :to_become_senile:

А так, кого интересует (Вологодская губерния), спрашивайте, отвечу (практически) на любой вопрос. В связи с новой "экономически-финансовой ситуацией", думаю заинтересует некоторых людей. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по "реакции зала" - пользователь форума Аннушка, уже передумала ехать в Вологодскую губернию... :to_become_senile:

Доброго вечера, Сергей..)) Аннушка приезжает 6-го, на сколько я понял.. Возможно приедут ещё форумчане 4-го вечером.. На 5-ое будем планировать шашлык и прочее, как будет конкретика, я отпишу Вам в личку..)) Будет желание, можете присоединиться..))) :drinks: Все обсуждения вот ЗДЕСЬ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю уже давно "mironov" , на форуме, (в переписке), совсем не кого из Вологодской губернии нет, кроме нас с тобой... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю уже давно "mironov" , на форуме, (в переписке), совсем не кого из Вологодской губернии нет, кроме нас с тобой... :hmmm:

Сергей, есть конечно, но подраскидала судьба по темам, вот и не стыкуемся..)) А так люди все хорошие, во всяком случае те, с кем я знаком лично..))) Ну а тусовщик у нас неугомонный, это конечно я..))) Где теперь меня искать, ты знаешь, так что подключайся, буду Очень рад!!!))) :friends: А то как-то всё Сам Себе Сама..))) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по "реакции зала" - пользователь форума Аннушка, уже передумала ехать в Вологодскую губернию...
Не поняла, с чего вдруг сделан такой странный вывод?
Гостиница забронирована, карта Вологодчины в iPad закачана. Кони запряжёны))
Что по погоде во вторую неделю НГ обещают?
Аннушка приезжает 6-го, на сколько я понял
Да, во второй половине дня.
Планируем 7-го провести в Вологде.
8-го и 9-го съездить с Кириллов и Сизьму (что конкретно в какой день - решим на месте).
А 10-го - в с. Покровское (в усадьбу Игнатия Брянчанинова) на обратном пути домой, в Москву. Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла, с чего вдруг сделан такой странный вывод?
...

Удачной поездки! Отлично провести время и не замерзнуть! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла, с чего вдруг сделан такой странный вывод?
Гостиница забронирована, карта Вологодчины в iPad закачана. Кони запряжёны))
Что по погоде во вторую неделю НГ обещают?Да, во второй половине дня.
Планируем 7-го провести в Вологде.
8-го и 9-го съездить с Кириллов и Сизьму (что конкретно в какой день - решим на месте).
А 10-го - в с. Покровское (в усадьбу Игнатия Брянчанинова) на обратном пути домой, в Москву.

УРАа - "Аннушка" появилась в "радио-эфире"... :)
Кирилловское направление и Сизьма - это разные дороги! В теории, через Кириллов потом на Иванов Бор, через новый мост Волго-Балта, можно выехать и на Череповецкое направление, в Шекснинский район. Но это будет большой треугольник, для зимы. Т.е. - светового дня точно не хватит и в пределах этого "треугольника" надо будет где-то заночевать. :cake:
Я сам-бы, будучи жителем Вологды в один день не успел-б сделать такой "манёвр".
Кстати, 5 января в Кириллове, запланирована военно-историческая постановка. Там по зиме бывают такие мероприятия (два-три). Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилло-Белозерский музей-заповедник приглашает на новогодние праздники
http://newsvo.ru/news/86368

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я, Сергей, тут. Просто на форуме стала реже бывать. Всё под контролем))

Кирилловское направление и Сизьма - это разные дороги!
Ой, а мужики-то и не в курсе! (с) :lol:
Я знаю, милый msv120471. Поэтому поездка в Сизьму в планах в один из дней, а в Кириллов - соответственно, в другой. На это отведены, соответственно, 8 и 9 января. Поэтому я и написала выше:
8-го и 9-го съездить с Кириллов и Сизьму (что конкретно в какой день - решим на месте)

ЗЫ Скинула тебе в личку номер своего мобильного телефона. Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Смотрю уже давно "mironov" , на форуме, (в переписке), совсем не кого из Вологодской губернии нет, кроме нас с тобой... :hmmm:

Есть! :console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть! Почти ежедневно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть! :console:

Ого!!! У нас пополнение!!! Весьма рад!!! Недавно приобрели с ребятами Клип, так что будет желание, обращайся, посмотрим твоего Семёна и Симбу..))) Безвозмездно, то есть даром..))) Пока учусь, но считать ошибки и их скинуть уже могу..))) :victory: Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого!!! У нас пополнение!!! Весьма рад!!! Недавно приобрели с ребятами Клип, так что будет желание, обращайся, посмотрим твоего Семёна и Симбу..))) Безвоздмездно, то есть даром..))) Пока учусь, но считать ошибки и их скинуть уже могу..))) :victory:

Вот ручник сделаю и приеду ошибку скинуть :) Если она одна :)
Симба в этом отношении просто клад - никакой электроники. Изменено пользователем Igor 35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ручник сделаю и приеду ошибку скинуть :) Если она одна :)

Договорились..))) И у нас есть своя ветка Вологда..))) Добро пожаловать туда, а то здесь больше про путешествия..))) Вологда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ручник сделаю и приеду ошибку скинуть :) Если она одна :)
Симба в этом отношении просто клад - никакой электроники.

Хорошая машина ("Гранд Сценик"). В своё время расматривал такую к покупке. Ну, а потом, просто убрали с нашего рынка (Гранд). А что за двигатель в Вашем автомобиле? А из какой страны автомобиль, или "местного разлива"?
Вон сегодня узнал, "Опель" и "Шевролет" вообще уходят из России... :to_become_senile: Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая машина ("Гранд Сценик"). В своё время расматривал такую к покупке. Ну, а потом, просто убрали с нашего рынка (Гранд).

Уже и короткого С-3 убрали, а Гранд только 2-ой был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже и короткого С-3 убрали, а Гранд только 2-ой был.

Я думаю, что дилеры Рено "сожмут" прайс до изделий "Дачия" - "АвтоВаз". Может конечно останется "Самсунг" (Флюшка), Турецкой сборки... :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть! :console:

Аа-Ууу... Igor 35 - Вы куда-то изчезли... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 667
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация