Пример HTML-страницы
Дмитрий 90

Кто ставил электро пакеты на задние двери рено 25

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумцы помогите беда задний механический подъёмник стекла поломался сам факт в том, что элементы механики не ломаться ломается трубка и все становиться не пригоден
Может кто не будь ставил электро пакет (электро механический подъёмник стекла) ЕСЛИ ЕСТЬ ФОТО кто ставил и какие выложите, подскажите что делать !!!!!!!!!! БЕДА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в продаже универсальные стеклоподъёмники (итальянские, "Спал"), возможно, их можно поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумцы помогите беда задний механический подъёмник стекла поломался сам факт в том, что элементы механики не ломаться ломается трубка и все становиться не пригоден
Может кто не будь ставил электро пакет (электро механический подъёмник стекла) ЕСЛИ ЕСТЬ ФОТО кто ставил и какие выложите, подскажите что делать !!!!!!!!!! БЕДА

на днях задний мех. починил, правдо немного некрасиво вышло, но работает, в общем снял трос, высверлил со стороны облома трубку (до середины) в самом механизме (там где ручка), остаток трубки засунул назад в то место где просверливал, одел жимок на трубку прям в впритык к механизму, и обмазал это место паксиполом, далее взял проволоку вязальную (тонкую), и обвязал с двух сторон через вторую трубку. и вуаля все работает как и раньше, а то что хоть и некрасивый колхоз, зато работает и за обшивкой двери его не видно :)

 

P.S. Но хотелось как то по аккуратней, но поаккуратней не вышло ни как :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях задний мех. починил, правдо немного некрасиво вышло, но работает, в общем снял трос, высверлил со стороны облома трубку (до середины) в самом механизме (там где ручка), остаток трубки засунул назад в то место где просверливал, одел жимок на трубку прям в впритык к механизму, и обмазал это место паксиполом, далее взял проволоку вязальную (тонкую), и обвязал с двух сторон через вторую трубку. и вуаля все работает как и раньше, а то что хоть и некрасивый колхоз, зато работает и за обшивкой двери его не видно

 

P.S. Но хотелось как то по аккуратней, но поаккуратней не вышло ни как

 

 

??????? А МОЖНО ФОТО ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ЕСТЬ ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях задний мех. починил, правдо немного некрасиво вышло, но работает, в общем снял трос, высверлил со стороны облома трубку (до середины) в самом механизме (там где ручка), остаток трубки засунул назад в то место где просверливал, одел жимок на трубку прям в впритык к механизму, и обмазал это место паксиполом, далее взял проволоку вязальную (тонкую), и обвязал с двух сторон через вторую трубку. и вуаля все работает как и раньше, а то что хоть и некрасивый колхоз, зато работает и за обшивкой двери его не видно

 

P.S. Но хотелось как то по аккуратней, но поаккуратней не вышло ни как

 

 

??????? А МОЖНО ФОТО ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ЕСТЬ ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН


фото можно будет, но только наверное не скоро, когда буду менять обирвку дверей, но может если время будет, на выходных специально залезу сфоткаю, заодно надо стекло чуть отрегулировать.

 

На левом у меня такая же беда, но там все хуже, там заржавела платформа, которая к стеклу крепиться :( ну и соот-но сломали тоже трубку

 

P.S. а вот трубка какая то или хитрая или уже от старости таким пластмасс стал, в общем плавится огнем плохо, и не клеится вообще, хотя паксипол единственное что приклеилось на мертво...

 

P.P.S. Паксипол это наше все... :mosking: взял еще какойто двухкомпонентник (типо аля эпоксидка) в двойном шприце, буду молдинг делать. посмотрим что за гадость.

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумцы помогите беда задний механический подъёмник стекла поломался сам факт в том, что элементы механики не ломаться ломается трубка и все становиться не пригоден
Может кто не будь ставил электро пакет (электро механический подъёмник стекла) ЕСЛИ ЕСТЬ ФОТО кто ставил и какие выложите, подскажите что делать !!!!!!!!!! БЕДА

ставил электрические от Рено 25

 

у вас там на разборках этого добра должно быть полно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил электрические от Рено 25

 

у вас там на разборках этого добра должно быть полно


+1 Самое еще прикольное что под них ни надо ничего мудрить в дверях, все уже придумано до нас :)

 

яб поставил себе бы тоже электро, да не надо оно мне, я с зади не езжу, да и стекло очень редко там открывают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил электрические от Рено 25

 

у вас там на разборках этого добра должно быть полно

 

да вот это и редкость моя машина в Беларусии в Гродно 1 идинствиноя а по беларусии их маловато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот это и редкость моя машина в Беларусии в Гродно 1 идинствиноя а по беларусии их маловато

 


Renault.by

 

Тут с земляками пообщайся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renault.by

 

Тут с земляками пообщайся

 

СПАСИБА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБА

 

Вот еще - может поможет
90749933.jpg
90749953.jpg

Изменено пользователем Joss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот это и редкость моя машина в Беларусии в Гродно 1 идинствиноя а по беларусии их маловато

А как полезешь в интернет , складывается впечатление , что больше всего Ренух 25 в Белоруссии , затем в Украине , а Россия только на третьем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как полезешь в интернет , складывается впечатление , что больше всего Ренух 25 в Белоруссии , затем в Украине , а Россия только на третьем месте.

 

Так и есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 25 с задними эл.стеклами редкость....имеются 2 передних эл.подъемника собираюсь переделать под задние....кто нибудь сталкивался?переделывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумцы помогите беда задний механический подъёмник стекла поломался сам факт в том, что элементы механики не ломаться ломается трубка и все становиться не пригоден
Может кто не будь ставил электро пакет (электро механический подъёмник стекла) ЕСЛИ ЕСТЬ ФОТО кто ставил и какие выложите, подскажите что делать !!!!!!!!!! БЕДА

 

тебе еще нужно найти передний блок с кнопками на водительскую дверь...
169787243.jpg
вот я себе приобрел только регулятор электрических зеркал пока снял...

Изменено пользователем виталик р25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе еще нужно найти передний блок с кнопками на водительскую дверь...
169787243.jpg
вот я себе приобрел только регулятор электрических зеркал пока снял...

для этого блока половину проводки в салоне перетряхнуть надо
я ставил без него, только с кнопками на центральном подлокотнике для задних пассажиров, если что - эти кнопки легко нажимаются с водительского места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого блока половину проводки в салоне перетряхнуть надо
я ставил без него, только с кнопками на центральном подлокотнике для задних пассажиров, если что - эти кнопки легко нажимаются с водительского места

 

я купил с проводкой которая в двери...и мне осталось только кинуть провода на задние эл.стекла и на эл.зеркало три провода а на передние эл.стекла все подходит....так что сильно перетряхивать не нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

на днях задний мех. починил, правдо немного некрасиво вышло, но работает, в общем снял трос, высверлил со стороны облома трубку (до середины) в самом механизме (там где ручка), остаток трубки засунул назад в то место где просверливал, одел жимок на трубку прям в впритык к механизму, и обмазал это место паксиполом, далее взял проволоку вязальную (тонкую), и обвязал с двух сторон через вторую трубку. и вуаля все работает как и раньше, а то что хоть и некрасивый колхоз, зато работает и за обшивкой двери его не видно :)

 

P.S. Но хотелось как то по аккуратней, но поаккуратней не вышло ни как :(

 

А вот мой колхоз . Это с передней пассажирской двери .

 

Обломалась трубка практически под корень.
Вырезал в корпусе немного остатка трубки , чтобы можно было трубку вставить ,хотя бы для её центровки .
С вырезанием и подравниванием торца трубки , произошло укорачивание ~4мм , думаю это приемлемо , на уровне установочных люфтов.

 

И изготовил из латунной трубки такой вот протез.

post-13550-1359743644_thumb.jpg

post-13550-1359743650_thumb.jpg

post-13550-1359743658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При пропиливании пазов ножовкой получаются заусенцы , с внутренней стороны потом их не спиливал ,для лучшего зацепления с пластиковой трубкой.
Затем всё смазал эпоксидной смолой ,собрал , и сделал окончательную обжимку.
После застывания эпоксидки , на всякий случай врезал ещё два штифта (их резьбу смазал секундным клеем).
Ну и в заключении для некоторого облагораживания вида ,посадил это дело в термоусадочную трубку.

post-13550-1359744463_thumb.jpg

post-13550-1359744471_thumb.jpg

post-13550-1359744614_thumb.jpg

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Ну и в заключении для некоторого облагораживания вида ,посадил это дело в термоусадочную трубку.

классная работа) я вот все думаю найти трубку подходящую, т.к. так же бывает к сожалению и в ней проблема, думаю этот вопрос тоже решить легко, было бы желание))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Ребята возник такой вопрос снял обшивку дверей и тут те на передние свеклоподъёмники не подходят на задние дверки что можете посоветовать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята возник такой вопрос снял обшивку дверей и тут те на передние свеклоподъёмники не подходят на задние дверки что можете посоветовать .

кто-то говорил, что там надо просто новые дырки для креплений просверлить, все остальное должно становиться по идее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то говорил, что там надо просто новые дырки для креплений просверлить, все остальное должно становиться по идее

Хотелось бы знать кто говорил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Ещё один вариант моего колхоза . Вслед за первым стеклоподъёмником ,сломались ещё два, старость к ренухе подкралась незаметно. Самое жуткое ,что один из них со стороны водителя ( в прошлом году некогда было ими заниматься ,да и лень) ,так что ездил всё лето с включенным вентилятором на всю , слегка поджариваясь.

 

Трубки стали уже хрупковатые ,но главная причина всё таки в задубевшим уплотнителям стёкл , которые не дают легко перемещаться стёклам.
В общем чуда ждать не стоит , ну починю в одном месте , вскоре трубка может сломаться в другом.
Новые стеклоподъёмники стоят дорого , вернее стоили ,пропали и в exist и других местах.
Подобрать и найти другую трубку ,не представляю как.

 

Так что решил модернизировать , подсмотрев ,как это сделано на стеклоподъёмниках с электрическим приводом.
То есть усилил армировав стальной полосой.
Это снимает часть нагрузки с трубки, и даже если трубка лопнет , то стеклоподъёмник останется функциональным.

post-13550-1402073860_thumb.jpg

post-13550-1402073954_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так

post-13550-1402074003_thumb.jpg

post-13550-1402074072_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так

спасибо! очень актуально. тоже все поломались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один вариант моего колхоза . Вслед за первым стеклоподъёмником ,сломались ещё два, старость к ренухе подкралась незаметно. Самое жуткое ,что один из них со стороны водителя ( в прошлом году некогда было ими заниматься ,да и лень) ,так что ездил всё лето с включенным вентилятором на всю , слегка поджариваясь.

 

Трубки стали уже хрупковатые ,но главная причина всё таки в задубевшим уплотнителям стёкл , которые не дают легко перемещаться стёклам.
В общем чуда ждать не стоит , ну починю в одном месте , вскоре трубка может сломаться в другом.
Новые стеклоподъёмники стоят дорого , вернее стоили ,пропали и в exist и других местах.
Подобрать и найти другую трубку ,не представляю как.

 

Так что решил модернизировать , подсмотрев ,как это сделано на стеклоподъёмниках с электрическим приводом.
То есть усилил армировав стальной полосой.
Это снимает часть нагрузки с трубки, и даже если трубка лопнет , то стеклоподъёмник останется функциональным.


уплотнители ВДшкой попшикай - поможет )) а вообще на разборе подъемников хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще на разборе подъемников хватает

Это в Белоруссии. У нас на Урале последние разборы уже лет 10 назад пропали.
Да и толку, стеклоподъёмники всё одни такие же старые ,как и мои .Так что шило на мыло. Оптимальный вариант бы найти такую трубку , но знать бы отчего и где взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в Белоруссии. У нас на Урале последние разборы уже лет 10 назад пропали.
Да и толку, стеклоподъёмники всё одни такие же старые ,как и мои .Так что шило на мыло. Оптимальный вариант бы найти такую трубку , но знать бы отчего и где взять.

ну хз, у вас объяв по продажам авто в разы больше, соответственно и зч должны продавать также

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А как думаете от сандеро или дастера не подойдут эсп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А как полезешь в интернет , складывается впечатление , что больше всего Ренух 25 в Белоруссии , затем в Украине , а Россия только на третьем месте.

про Казахстан не забывайте.в Петропавловске 3 Рено 25 на ходу,одна у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 816
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Потапчик
    Новый пользователь
    Потапчик
    Регистрация