Пример HTML-страницы
Voltin

Есть знатоки по аудио системам?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Что можно установить из приличного в машину? В супермаркетах электроники выбор большой - там и самсунги, и сони, и пионер, кстати последним больше симпатизирую почему-то. Тем не менее из всей этой горы выбора хотелось бы сделать правильный выбор - подскажите что да как подойдет для такого меломана как я? Хочу чтобы все воспроизводилось четко, меню было удобным - запутаться в электронике я могу достаточно легко, не говоря уже о жене которая тоже любит поводить. Ну и конечно же бас - хочу чтобы он не хрипел, а был красивым и не грубым но мощным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно установить из приличного в машину?

 

Ну и конечно же бас - хочу чтобы он не хрипел, а был красивым и не грубым но мощным.


Сейчас тебе насоветуют, держи карман шире. :) Я бы не стал голословно доверять интернет-советам, а поехал к аудиоустановщикам. Дело в том, что если ты хочешь , на самом деле, качественную музыку в машину, то лучше послушать как оно будет звучать в машине. Одна и та же модель магнитолы и динамиков в разных авто играет по разному. В мегане/седане так, в хэтче - эдак, а в Сценике вообще не пойми как. Ну а если ты не большой аудиофил, то покупай любой Pioneer и будешь доволен.

 

Ну а чтобы басы были надобно сабвуфер прикупить и усилитель. Вот тогда басы точно будут. :)

Раскрывающийся текст

Это только совет, но не руководство к действию. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тебе насоветуют, держи карман шире. :)

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многие машины (3) ставил пионер ф900 - очень доволен! И звуком и функционалом
Сейчас, вроде ф930 уже тока можно достать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно установить из приличного в машину?

Смотря из какого ценового диапозона выбирать приличное!?
А так, выбирая магнитолу, что бы потом не путаться с кнопками и не заблудится в древах настроек , надо щупать, в этом помогут стенду установленые практически во всех магазинах муз техники для авто.
П.С. Был Пионер за 8 т.р. мне нравилось, поставил Кларион 23 т.р. Пионер разонравился. :) Всё относительно, кстати у Пионеровских магнитол низкие частоты слабенькие.

 

Дело в том, что если ты хочешь , на самом деле, качественную музыку в машину, то лучше послушать как оно будет звучать в машине.

Это как? Будут устанавливать магнитолу как в примерочной в магазине одежды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Будут устанавливать магнитолу как в примерочной в магазине одежды?

Зачем? Ребята в таких конторах уже собаку съели, и не одну. Они посоветуют, что будет лучше для данной модели а/м. Может быть даже демонстрационное что-то будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Ребята в таких конторах уже собаку съели, и не одну. Они посоветуют, что будет лучше для данной модели а/м. Может быть даже демонстрационное что-то будет.

Демонстрация только на стендах, а по поводу выбора аккустической системы, будут советовать исходя из тех характеристик, которые доступны в том числе и интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voltin, что я тебе могу сказать — карман шире держи — это точно. Для того, чтобы удовлетворить тонкий слух избалованный потребуются затраты и не малые. Можно обойтись дешевенькой магнитолкой, как я в свое время — компенсировал это шумоизоляцией добротной и сабом — но все равно не то. Сейчас после небольшого тюнинга автомобиля прикупил себе качественную акустику, а старое переставил жене, в итоге в моей машине теперь музыкой заправляет пионер, а именно Pioneer RS – D7RII- магнитолка, пригляделась адаптивным RDS — декодером, внешним видом и множеством полезных дополнениями. Акустику наставил TS – 501RSII, а в двери вставил TS – E6902I, предварительно сделав шумку дверей и от вибрации их уберег. Друзьям и мне мзыка нравится — качеством довольны, денег затратил не мало, но в принципе оно того стоит я думаю — с такой музыкой и на соревнования съездить можно силами померяться, что я как-нибудь и устрою. Ну а если карман такие затраты не может потянуть, то конечно придется довольствоваться чем-то более бюджетным, хотя например здесь еще можешь глянуть — авось чего подберешь.

Изменено пользователем Danil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё сказанное правильно, это наверно посложнее, чем дома систему замутить. Про саб - не всегда нужен, в подавляющем большинстве случаев не больше чем перд*ж и бубнение. Найдите салон где можно послушать, да и не плохо перед этим живую музыку послушать как эталон (и бас в том числе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно установить из приличного в машину?

"Голова" - Alpine, колонки (в подиумах)+твиттеры+шумо-виброизоляция, саб (чисто моё мнение) - просто понтовая бухалка и не более.:) Если сурьёзно - то уже Dynaudio, только у нас её сложно найти.:) Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТопикСтартер куда то пропал... :D
Zharuk, прав- каждому свое. Тем не менее, звучание композиции с сабом и без него, сильно отличается. Тот, кто думает, что мимо проезжающая машина из которой гулко бухает саб, является собственностью придурковатого тинейджера- глубоко заблуждаются. Я и сам так думал, до тех пор, пока не поставил тот самый саб. Как думаете, почему? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, звучание композиции с сабом и без него, сильно отличается.

Конечно, отсутствием бубнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто слышал,как звучит штатная магнитола в Камри?Ничего не хочется доделывать и переделывать ,все в меру.А вот в Рено хочется.У меня не музыкальный слух,но разница
ощутима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже однажды писал здесь, но повторю и нарушу правила.
Не возможно получить полноценных низов в автомобиле , не уродуя автомобиль переделками.
Это связанно с тем , что у сравнительно малогабаритных сабвуферов ( полноценных по размеру я не разу не видел в продаже) локализуют низ только через несколько длин волн. Всё это я видел и измерял в специальной камере в институте акустики.
Дальше дело вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно установить из приличного в машину? В супермаркетах электроники выбор большой - там и самсунги, и сони, и пионер, кстати последним больше симпатизирую почему-то. Тем не менее из всей этой горы выбора хотелось бы сделать правильный выбор - подскажите что да как подойдет для такого меломана как я? Хочу чтобы все воспроизводилось четко, меню было удобным - запутаться в электронике я могу достаточно легко, не говоря уже о жене которая тоже любит поводить. Ну и конечно же бас - хочу чтобы он не хрипел, а был красивым и не грубым но мощным.

 

Если нужен действительно чистый и мощьный звук - дорога в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ установочный центр на комплексную
аудиоподготовку авто. Выложить за это придется от 60 т.р. (оно надо?).
А если выбирать из того что лежит в супермаркетах то нужно брать то что больше понравится по виду, по цене, по удобству управления и всяким наворотам. можно послушать магнитолу на стенде но в машине с теми же колонками не факт что она будет играть также. По качеству магнитолы будут мало чем различаться (почти все делается в кетае).
В любом случае родная реношная музыка с родными колонками (на мой взгляд) играет качественней 90% того что продается в супермаркетах.
Как вариант можно поискать некоторые старые модели магнитол, но все равно без хороших правильно установленных динамиков и хорошей звуко и вибро изоляции результат будет мало заметным.
По этому нужно брать то что понравится лично вам не зависимо от бренда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, отсутствием бубнением.

:D
А если качественную запись поставить, которая не бубнит или речь идет о молодняке в модном "зубиле"? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Не возможно получить полноценных низов в автомобиле , не уродуя автомобиль переделками.
Это связанно с тем , что у сравнительно малогабаритных сабвуферов ( полноценных по размеру я не разу не видел в продаже) локализуют низ только через несколько длин волн. Всё это я видел и измерял в специальной камере в институте акустики.
Дальше дело вкуса.

А то, что динамики могут быть "заточенными" под разные размеры корпусов, не большие и большие, разве не важно?
А смысл, измерять саб в камере, когда нужно мерить установленным в автомобиле, т.к. условия работы саба будут совершенно разными, как и результаты измерений...
А частота среза, действительно, дело вкуса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что динамики могут быть "заточенными" под разные размеры корпусов, не большие и большие, разве не важно?
А смысл, измерять саб в камере, когда нужно мерить установленным в автомобиле, т.к. условия работы саба будут совершенно разными, как и результаты измерений...
А частота среза, действительно, дело вкуса...

Безусловно -важно. Каждый говоритель рассчитан на свой объём. (свою нагрузку)Безусловно если поставить маленький динамик
в большой корпус .то произойдёт " отрыв от объёма. И на оборот большой в малый то говоритель будет " зажат" . Не хочу спорить о методиках измерений. но на минутку задумайся как мерить в салоне?(длинна волны)
Или разработать акустику под конкретную модель авто? Тогда, что продаётся в магазинах? Или какая то фирмочка утверждает , что они знают как и зачем, не имея даже измерительного оборудования, или потому ,что кто то сказал ,что это хорошо .
Хотя по мне если кому-то нравится , как звучит акустика, и слава ...
В качестве анекдота приехал к нам один специалист с перепупанными динамиками , неправильно были подсоединены пищалка и середняк , и ему понравилось, а про фазировку и рассказывать не буду.И тут опять дело вкуса...
А воще надо представлять волну, длину волны звукового колебания , всё сразу станет понятно.
особенно в работе саб, и особенно фазоинверторов.
Про частоту среза акустики много писалось в специализированной литературе. Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засипатр, все в принципе понятно и логично...
Расскажу свою историю:
В моей машине была установлена "музыка" - "чтототам" 4х15Вт. Звук упаднический, похожий на двухкассетную китайскую балалайку. Решил заменить, для начала акустику и сделать шумку с виброй дверей. Радикальных изменений не последовало, хотя я на них рассчитывал, т.к. не мог поверить, что пластиковые широкополосники могут звучать.
Следующий ход- замена магнитолы. Вот после этого действа все стало играть почти так, как я хотел, но... Захотелось, ради эксперимента, воткнуть усилок с сабом и кондер. После установки и беглой настройки разочаровался... Но спустя несколько дней решил покопаться в настройках, т.к. не мог поверить, что "и это все". В общем, через пяток минут я был уже удовлетворен результатом, на столько, сколько заплатил денег за весь набор:) По крайней мере я полностью доволен и ни о чем не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере я полностью доволен и ни о чем не жалею.

Вот это главное! :)
Я тоже, когда был помоложе развлекался с усилками и сабами... Что сказать - вырос, бросил это дурное занятие - машина это не то место, где стоит развивать свою аудифилию, хотя при наличии большого количества свободного бабла - почему бы и нет. В моей машинке у предыдущего хозяина в "музыку" вложено было что-то около 400 тыщ. рублей. Он естественно все оборудование оставил себе, мне в подарок осталась тока шумка. ;) Да мне и не надо было - нафига мне саб на треть багажника??? Я найду подо что 300 литров полезного объема использовать. :)

 

Про "бубнеж" и "хорошую" музыку что тут обсуждать, кто-то саб за 2 рубля из магазина ставит с дешевым усилком и рад, что "бас есть". Кто-то знает что такое "бас" и первый случай называет своим именем - "бубнеж" (иль что-нить подобное).
Хорошо поставленный звук (и бас в том числе) - заставляет шевелиться в салоне всё (включая пакетики пластиковые, журналы, волосы на голове и т.п.), что не закреплено, но при этом позволяет разговаривать не повышая голоса. Но стоит такое удовольствие ну очень неприличных денег. Как только я это для себя понял, для меня пропала проблема построения аккустической системы в автомобиле - не готов я стока денег выложить, а раз так - чего мучиться и устраивать набор "полумер". Магнитолка+4 динамика вот и всё что нужно, лишь бы играло, такое мое личное мнение. ;)

 

ЗЫ Ищущим идеальный звук в автомобиле - удачи и успехов в этом неравном бою! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за советы:) Все прочитал внимательно, нашел знакомого спеца уже устанавливаем, сабвуфер нужен для любителей звука, я обязательно его буду ставить, на счет магнитолы, то сенкс -

Voltin, что я тебе могу сказать — карман шире держи — это точно. Для того, чтобы удовлетворить тонкий слух избалованный потребуются затраты и не малые. Можно обойтись дешевенькой магнитолкой, как я в свое время — компенсировал это шумоизоляцией добротной и сабом — но все равно не то. Сейчас после небольшого тюнинга автомобиля прикупил себе качественную акустику, а старое переставил жене, в итоге в моей машине теперь музыкой заправляет пионер, а именно Pioneer RS – D7RII- магнитолка, пригляделась адаптивным RDS — декодером, внешним видом и множеством полезных дополнениями. Акустику наставил TS – 501RSII, а в двери вставил TS – E6902I, предварительно сделав шумку дверей и от вибрации их уберег. Друзьям и мне мзыка нравится — качеством довольны, денег затратил не мало, но в принципе оно того стоит я думаю — с такой музыкой и на соревнования съездить можно силами померяться, что я как-нибудь и устрою. Ну а если карман такие затраты не может потянуть, то конечно придется довольствоваться чем-то более бюджетным, хотя например здесь еще можешь глянуть — авось чего подберешь.

Pioneer RS – D7RII полностью устроил. все остальное конечно чуть другое выбрали ну пионера взяли, стали брать все родное, надеюсь все про все в 2.5 тыс долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Voltin - ну как смогли вложиться?
мы с другом ездили устанавливали ему мультимедийную систему AVH-P6300BT, скажу это просто песня очень понравилось как качества звука так и сама по себе система, у меня у знакомого джвиси стоит подобная, так могу сказать точно что с пионером небо я и земля....честно сам уже призадумался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда все оодной фирмы получается то и заморочек поменьше, у меня магнитола сони стоит, колонки панасоник, сабвуфер самсунг - как я намаялся с ними - что-то одно вечно барахлит + переходники эти, так что да, одной фирмы попроще все брать, вот только мало фирм которые от А до Я делают акустику в авто. Кстати саб сабом, а как же колонки? Если уж деньги располагают, то бери что-то похожее с pioneer TS-501RSII - мощности хватит я уверен да и звучание хорошее, у сотрудника на работе такие, уже не раз ими хвастал. Ну и конечно же виброизоляцию на дверях не мешало бы сделать, иначе машина трястись от колонок может, будет попросту греметь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Danil, пока еще все покупать не закончил, думаю как с бюджетом быть - много чего хочется :) На счет пионера - AVH-P6300BT спасибо, учту, не плохая игрушка! дело в том, что меня пугают цену за установку аудио оборудования профессионалами, думаю как справиться с этим самому чтобы сохранить значительную часть денег. Кто уже обходился сам в подобных случаях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... дело в том, что меня пугают цену за установку аудио оборудования профессионалами, думаю как справиться с этим самому чтобы сохранить значительную часть денег. Кто уже обходился сам в подобных случаях?

Надо запастись материалами (вибро-шумо, запасными пистонами), клипса съемником, временем и терпением... :) Я делал все сам, кроме подключения усилителя и магнитолы, провода к усилителю от аккумулятора прокладывал сам. Торжественно замкнул контакты у ОД... :) Изменено пользователем gromozeka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога, шумку можешь сам сделать. Не спеша, по одной двери в день)) Ну на перегородку в моторный отсек может дня два убьешь.

 

Но как двери будут закрываться!!! с этаким благородным звуком, а-ля Ролс :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте умных людей и сэкономите деньги :) Я правда сам подобным не занимался, судя по всему мог сэкономить и не мало, хотя материала уйдет на дверь около 2000 рублей, ну может подешевле в зависимости от производителя + надо чтобы в инструкции разобрались :) Кстати раз пошли такие разговоры - как там с басом думаешь поступать, Voltin? Бери мощные, особенно в багажник, не хуже чем пионер ts - w3002d4 + нужно что придумать с усилком как подвести. Можно и в полку вставить саб, а при желании так и 2, ну это если уж очень много баса хочется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в первую очередь при установке звука нужно исходить из салона авто. Voltin, какая у вас машина и чем обшит салон? Вообще еще бы не помешали точные замеры объемов. Есть куча формул для расчета оптимальных показателей давления, подбора динамиков и выставления показателей кроссовера с усилком.... Если ты реально хочешь хорошую акустику, то сначало нужно сделать расчеты!
Из фирмы Pioneer нравится магнитола DEX-P99RS, из широкополосников нравится по звучанию TS-C172PRS, у этих динамиков отлично лупит нижняя середина и защищен диффузор! Есть конечно варианты подороже из RS серии, но тут уже надо исходить из своих средств!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня сеня 2000г.в с родной касс.магнитолой.как поставить акт.саб?советовали от зад.колонок.т.к в магнитоле нет выхода на саб(менять пока

 

не буду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сеня 2000г.в с родной касс.магнитолой.как поставить акт.саб?советовали от зад.колонок.т.к в магнитоле нет выхода на саб(менять пока не буду)

 

Снять суммированный сигнал с выходов на фронтальные динамики через согласующее устройство, подать на вход активного саба. Помнить, что вход саба в большинстве случаев линейный, при подаче сигнала напрямую спалишь входные каскады усилка в сабе. Посему разумно выбрать саб сразу с наличием высоокамплитудных входов (что естественно сократит ассортимент выбора, это прерогатива бюджетных моделей).

 

Проложить питание к сабу проводами требуемого сечения (это весьма энергопотребляющий девайс). Не экономить ни на сечение, ни на качестве клемм. Пафосные красные кабели Mistery - однозначно в топку. Отрегулировать частотут среза фильтров на сабе. Да пожалуй и все, если не плаинруется Hi-End)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сеня 2000г.в с родной касс.магнитолой.как поставить акт.саб?советовали от зад.колонок.т.к в магнитоле нет выхода на саб(менять пока

 

не буду)


И как потом все это настроить?! Будите "наслаждаться" бестолковым буханием саба, но ни как не музыкой!
Начните с "Головы"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

решила заказать себе такую автомагнитолу Pioneer DEH-4400BT, если честно, в них ни бум бум, что скажете, стоит брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решила заказать себе такую автомагнитолу Pioneer DEH-4400BT, если честно, в них ни бум бум, что скажете, стоит брать?

не думаю, что есть большая разница ---> http://www.avtozvuk.com/az/2012/04/024-pioneer.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решила заказать себе такую автомагнитолу Pioneer DEH-4400BT, если честно, в них ни бум бум, что скажете, стоит брать?

 

Обычная магнитола начально уровня.
Набор функций стандартный, как и управление. Бренд, хоть и сделано в Китае.
Если не планируются какие то изыски по музыкальным стилям - можно брать. В пределах 3500-4000 руб.
Больше я бы не дал).

 

Можно еще упомянуть, что звуковые тракты Пионеров больше настроены на тынц-тынц-тынц. Хотя и басы не самая сильная их сторона (впрочем со штатными колонками сие не суть важно).
Вокал, серьезный джаз/блюз, аккустика классики - не их коронный номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще упомянуть, что звуковые тракты Пионеров больше настроены на тынц-тынц-тынц. Хотя и басы не самая сильная их сторона (впрочем со штатными колонками сие не суть важно).
Вокал, серьезный джаз/блюз, аккустика классики - не их коронный номер.

Не знаю, не знаю... MVH-8300BT достаточно не плохо играет. На басы не жалуюсь, местами да же много. Правда установлен саб с усилком. Тынц-тынц-тынц не слушаю, слушаю рок, в основном тяжелый. А штатные динамики точно не фонтан, хотя бывают исключения, зависит от ценового диапазона автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю... MVH-8300BT достаточно не плохо играет. На басы не жалуюсь, местами да же много. Правда установлен саб с усилком. Тынц-тынц-тынц не слушаю, слушаю рок, в основном тяжелый. А штатные динамики точно не фонтан, хотя бывают исключения, зависит от ценового диапазона автомобиля.

 

Что впрочем лишь подтверждает сказанное.
Хард рок по большому счету тоже тынц-тынц). Там достаточно узкий ДД и музыка (метал, треш и т.п.) довольно синтетическая. Наиболее сложные жанры для воспроизведения - те, кторые я указал выше.
Басы - видимо тонкомпенсация (искуственное задирание НЧ части спектра). Хотя внешний УМ и саб - самостоятельные устройства и туда зачастую досточно подать лишь сигнал с линейника магнитолы. Можно получить неплохую отдачу (по мощности, но не по качеству - УМ не улучшит входной сигнал магнитолы). Для сравнения можно прокрутить японские барабаны (очень хороший тест) на авто и на нормальном стационарном комплексе - сразу видно разницу между звуком и громкостью баса - это зачастую пропасть).
Электронной части таких аппаратов просто не хватает возможностей для работы с ними. Сие относится не только к этой магнитоле, а и вообще к данному ценовому классу аппаратов.
Даже установка качественной компонетной аккустики проблемы не решит к сожалению. Впрочем ставить 2-3-х полостную компонентку стоимостью в несколько раз выше "головы" - деньги на ветер.
Ведь не секрет, что музыка собирается из компонентов одного уровня, и звучание идет на уровне самого слабого звена в комплексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не хочу плодить лишнюю тему, попробую отписаться здесь.
Вот нашел мультимедийные центры для мегана
Якобы Южная Kорея (с китайским душком..). особенность в том, что они якобы достаточно универсальны и есть подключение к подрулевому управлению магнитол. Не штатное подключение, как родное, а подключение с обучением магнитолы, как реагировать на сигналы.

 

Как я понимаю, штатный мониторчик в "пролете", отключается.
Ну и собственно вопрос, может быть кто пользовался такой матчастью или слышал что?
Чем то хочется заменить штатное устройство, что б "бУло усе"! А вот чем, не знаю.
Либо Китай, либо без подрулевого управления, а я уже привык как-то к нему.

 

Хотя сейчас все китай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 826
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Tomgeara
    Новый пользователь
    Tomgeara
    Регистрация