Пример HTML-страницы
Dima Krotov

Делимся опытом эксплуатации дизельных 1,5 dci любой мощности . Вопросы и ответы .

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Товарищи я похожей темы не нашёл.
В связи с тем что на рынке БУ автомобилей рено , особенно в кузовах Сцеников , Лагун , Кангу и Меганов очень много предложений (Бум с начала этого года) автомобилей с таким двигателем , хотелось бы распросить об особенностях эксплуатации этого двигателя .
Лично мой вопрос связан с тем ,что я живу там где зимой влажно и холодно и надоели мне Логаны , сейчас катаю уже 3-й .
Итак вопросы по пунктам :
1) Какой у дизелей всё таки расход на МКПП в режиме МСК , разгон резкий торможение , когда пробок нет , какой в пробках расход , какой расход по трассе когда идёшь в режиме не ниже 130 , а на обгонах до 170 ?
2) Как быстро прогреваеться салон когда на улице стабильно ниже -20 градусов , естественно в сравнении с бензиновой Лагуной ?
3) Как себя ведёт температура двигателя на ХХ когда на улице -25 -30 , падает как у всех до 50 градусов ?
4) Поднимает ли движок (блок управления двигателем) сам обороты на ХХ для удержания температуры не ниже 70 , как например на современных дизельных ТОЙОТА ?
5) Как происходит запуск на хорошей соляре при -20 , при -25 , при -30 , при -35 ?
6) Можно ли обойтись без Предпускача (Вебасто) или типового Автозапуска ?
8) Если Автозапуск у вас стоит , то как вы делаете подготовку чтоб утром после сильных морозов точно уехать ?
9) Были ли у вас проблемы с свечами накала ?
10) Что вам приходилось делать если всё таки прихватило парафины в плохой саляре и магистраль встала ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рено Модус 2005 1,5 DCI.
Специсследований не проводил. На машине ездит в основном жена.
1 Расход по городу (Минску :)) 4,6. Езда спокойная в основном.
......
5 Около 20 мороза заводилась без проблем и это при плохом аккуме.
......
9 Пока не замечал
10 Отъездили только одну зиму. Фильтр не менял. При, примерно, -20градусах прихватило соляру. Ждал потепления. Помнится - кажется не успели до морозов выкатать летнюю.

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ребята,
Стоит Сценика с дизелем из Германии брать? или лучше опель астра с дизелем? на их форуме по эксплуатации очень много информации. а здесь ничего найти не могу.
http://astraclub.ru/threads/38795-%D0%9A%D...D0%BD.-1.3-CDTi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,
Стоит Сценика с дизелем из Германии брать? или лучше опель астра с дизелем? на их форуме по эксплуатации очень много информации. а здесь ничего найти не могу.
http://astraclub.ru/threads/38795-%D0%9A%D...D0%BD.-1.3-CDTi

На их форуме вода и коронная фраза. что в сервисе, если что, пошлют с дизельным мотором, основной заводила темы живёт за пределема великой и необъятной, где другие понятия и возможности..
С Рено хуже. Обслужить мотор могут уже и не официалы, а вот если сломается, то дорого, но официалы по крайней мере обязаны иметь представление о нём, т.к. этот мотор был официально и скоро будет на Дастере официально продаваться в России. Это ИМХО. Лотерея в обоих случаях. Запас прочности, на мой взгляд, будет больше у реношной 1,5 против опелевского 1,3. Моторы большего объёма не гуманны по стоимости растаможки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В иваново - тоно нафиг. В москве еще кое-как с дизельными сервисами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи я похожей темы не нашёл.
В связи с тем что на рынке БУ автомобилей рено , особенно в кузовах Сцеников , Лагун , Кангу и Меганов очень много предложений (Бум с начала этого года) автомобилей с таким двигателем , хотелось бы распросить об особенностях эксплуатации этого двигателя .
Лично мой вопрос связан с тем ,что я живу там где зимой влажно и холодно и надоели мне Логаны , сейчас катаю уже 3-й .
Итак вопросы по пунктам :
1) Какой у дизелей всё таки расход на МКПП в режиме МСК , разгон резкий торможение , когда пробок нет , какой в пробках расход , какой расход по трассе когда идёшь в режиме не ниже 130 , а на обгонах до 170 ?

 

У МЕНЯ ЖРАЛА МИНСК-КРЫМ 6,8Л/100КМ.. ЛЕТО, КОНДИЦИОНЕР, СКОРОСТЬ 80-160КМ/ЧАС

 


2) Как быстро прогреваеться салон когда на улице стабильно ниже -20 градусов , естественно в сравнении с бензиновой Лагуной ?

 

У МЕНЯ ПРИ -2 ЧЕРЕЗ ТРИ МИН ГОР ВОЗДУХ ПРЁТ, СТОИТ ЭЛЕКТРОПОДОГРЕВ РАДИАТОРА ПЕЧКИ

 


3) Как себя ведёт температура двигателя на ХХ когда на улице -25 -30 , падает как у всех до 50 градусов ?

 

у НАС ЗИМА ПОКА НЕ НАЧАЛАСЬ, НА УЛИЦЕ +1

 

4) Поднимает ли движок (блок управления двигателем) сам обороты на ХХ для удержания температуры не ниже 70 , как например на современных дизельных ТОЙОТА ?

 

НЕТ НЕ ПОДНИМАЕТ У МЕНЯ ПОВТОРЯЮ ТОСОЛ В АВТОМАТЕ ГРЕЕТСЯ И У ВАС ДУМАЮ ТОЖЕ.

 

5) Как происходит запуск на хорошей соляре при -20 , при -25 , при -30 , при -35 ?
6) Можно ли обойтись без Предпускача (Вебасто) или типового Автозапуска ?

 

ДУМАЮ МОЖНО, СЧА ЗАКЗАЛ В МИНСКЕ ЗА 70 ДОЛЕРОВ ПРОТОЧНЫЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ПЕРЕД ФИЛЬТРОМ ПОСТАВЛЮ, ДУМАЮ ВСЁ БУДЕТ ГУД! а ПОКА ПРИСАДКУ ВЛИЛ.

 

8) Если Автозапуск у вас стоит , то как вы делаете подготовку чтоб утром после сильных морозов точно уехать ?

 

9) Были ли у вас проблемы с свечами накала ?

 

НЕТ

 


вам приходилось делать если всё таки прихватило парафины в плохой саляре и магистраль встала ?

 

Я БЫ ЗАЕХАЛ В ТЁПЛЫЙ ГАРАЖ, ФЕНОМ ПОГРЕЛ БЫ ТРУБКИ И ФИЛЬТР И В ПУТЬ! (СОЛЯРУ КОНЕЧНО БЫ ЧЕМ НИБУДЬ НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ РАЗБАВИЛ!!!)


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил Сценик 2 2007 года 1,5 dci, Перед покупкой тоже сравнивал плюсы и минусы. В реале всё немного не так как я ожидал. Во первых к турбодизелю надо привыкнуть, с места трогаешься, едет, как атмосферный дизель динамики никакой, но включится турбина прёт как очуменный. Дёрганая езда получается особенно по городу, по трассе лучше но надо обороты держать не меньше 2000.Что радует : динамика и расход (в городе за 7 л ни разу не выходил), не радует цена на соляру и цены на расходники(топливный фильтр дешевле 1800 р не купить).Проблем с запуском не было. Заправляюсь на BP у них солярка до 30 градусов.В салоне тепло ,прогревается довольно быстро, что немаловажно в пробке двигатель никогда не перегревается. Надеюсь был полезен

Изменено пользователем stremilov-k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплена для работы, т.к. много езжу по городу,основной вопрос был это вместительность и расход.Выбор-Рено меган 1,5 дизел,универсал.
После аудюшки слабоват,но в принципе хватает.Расход это самый большой плюс данной модели 4,4 трасса 5,6-5,8 город.Пригнана с Германки,с пробегом 57000км,гнал хороший знакомый,который признался в скрученности на 30тыс.км.Прошел диагностику у официалов-вердикт машина в отличном состоянии,проехал порядка 30тыс,потек некий ограничитель давления тормозной жидкости.И все!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите кто снимал передние амортизаторы (ЕГТ производителя). Сегодня встретилась с проблемой, хотели снять амортизатор,свеху открутил без проблем снизу открутил тоже, но оказалось что внутреняя гильза нижней втулки входит не знаю на какую длину в рычагю.Всяческие попытки вытянуть амортизатор безуспешны, пробовали ВДешкой заливать но видимо прикипело конкретно. Может там какой-нибудь съёмник надо или только болгарка спасёт???????? :o:o:o:o:o:o :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Саня провизор
    • РусланМ
    • Вячеслав_Милославский
    • МедведЪ
    • Dim-Dimy4
    • ципа_
    • Дмитрий_69
    • Виктор1965
    • Dmevs
    • sigal2007
    • Grek
    • Mar4eb0
    • Элен
    • Farrant
    • доберман47rus
    • KuzzuK
    • candyman
    • salim
    • Layla
    • Volter
    • Старик-33
    • Испанец
    • Юрист на Колеосе
    • Meg2
  • Статистика пользователей

    82 844
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    bestviper
    Новый пользователь
    bestviper
    Регистрация